Как недорого питаться одинокому-новому иммигранту в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Re: qw

Post by DV »

[quote:533421852b="machineHead"]...Когда погружаю в рот нежный кроваво-красный кусочек филе миньон, я конечно понимаю, что что-то они туда добавили, но только начинаю жевать - и этот несравненный вкус перебивает все мысли о химикатах.[/quote:533421852b]

Если вам интересно вот то, что добавляют в говядину:

[quote:533421852b]Hormones may be used to promote efficient growth. Estradiol, progesterone, and testosterone (three natural hormones), and zeranol and trenbolone acetate (two synthetic hormones) may be used as an implant on the animal's ear. The hormone is time released, and is effective for 90 to 120 days. In addition, melengesterol acetate, which can be used to supress estrus, or improve weight gain and feed efficiency, is approved for use as a feed additive. [/quote:533421852b]

Source: http://www.fsis.usda.gov/OA/pubs/focusbeef.htm
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote:891b2d9fa8="DV"][quote:891b2d9fa8="machineHead"]...Когда погружаю в рот нежный кроваво-красный кусочек филе миньон, я конечно понимаю, что что-то они туда добавили, но только начинаю жевать - и этот несравненный вкус перебивает все мысли о химикатах.[/quote:891b2d9fa8]

Если вам интересно вот то, что добавляют в говядину:

[quote:891b2d9fa8]Hormones may be used to promote efficient growth. Estradiol, progesterone, and testosterone (three natural hormones), and zeranol and trenbolone acetate (two synthetic hormones) may be used as an implant on the animal's ear. The hormone is time released, and is effective for 90 to 120 days. In addition, melengesterol acetate, which can be used to supress estrus, or improve weight gain and feed efficiency, is approved for use as a feed additive. [/quote:891b2d9fa8]

Source: http://www.fsis.usda.gov/OA/pubs/focusbeef.htm[/quote:891b2d9fa8]

Давайте еще обсудим условия в которых живут органические/не органические коровы и птицы и как их убивают.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Кстати, один из популярных в прошлом пестицидов, ДДТ, был разрешен к применению и широко применялся во всем мире начиная с сороковых годов.

[img:092699160a]http://pops.gpa.unep.org/Images/DDTSpray.jpg[/img:092699160a]

И только в 1972 Environmental Protection Agency запретило его использование в США.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Ой, вспомнила...

Моя знакомая, в начале 90-х поселилась в СФ, в три-бедрумномном аппартменте вместе с roomates. На каждого руммэйта - по спальне. Один был молодой мальчик. Зарабатывал он мало, но очень хотел новую машину. В конце концов он ее купил.

Видимо, потратил свои последние деньги, так как на еду у него не оставалось. Он приобрел, кстати, в Костко, огромный мешок риса, намереваясь этим рисом подавлять острые приступы голода.

Какое-то время это получалось. Правда, он по-долгу стал туалет занимать... :oops:

Закончилось это тем что он беззастенчиво начал пожирать еду своих сожителей, воруя ее из общего холодильника. Моя знакомая в скорости сбежала, так как аппетит молодого человека возрастал с каждым днем.

Так что так довольно дешево питаться, как тот мальчик... :oops:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:945a2afcfc="DV"]И только в 1972 Environmental Protection Agency запретило его использование в США.[/quote:945a2afcfc]

http://www.ecoline.ru/news/SEP97/SEN3001.TXT

"Однако после 1970 года ситуация в СССР с загрязненностью почв и продуктов питания ДДТ не улучшилась, а ухудшилась. Это очевидно из данных по изучению пестицидов в почвах и в пищевых продуктах. После запрета производство и применение ДДТ в СССР не было остановлено, а ПРОДОЛЖАЛОСЬ, правда, в секретном порядке. Масштабы выпуска ДДТ не только сохранились, но и расширились за счет открытия завода в г.Новочебоксарске (Чувашская Республика). В 1986 году, через 16 лет после "запрета," объем собственного выпуска ДДТ в СССР составил не менее 10 тысяч тонн."
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

[quote:730d5702f9="vaduz"][quote:730d5702f9="DV"]И только в 1972 Environmental Protection Agency запретило его использование в США.[/quote:730d5702f9]

http://www.ecoline.ru/news/SEP97/SEN3001.TXT

"Однако после 1970 года ситуация в СССР с загрязненностью почв и продуктов питания ДДТ не улучшилась, а ухудшилась. Это очевидно из данных по изучению пестицидов в почвах и в пищевых продуктах. После запрета производство и применение ДДТ в СССР не было остановлено, а ПРОДОЛЖАЛОСЬ, правда, в секретном порядке. Масштабы выпуска ДДТ не только сохранились, но и расширились за счет открытия завода в г.Новочебоксарске (Чувашская Республика). В 1986 году, через 16 лет после "запрета," объем собственного выпуска ДДТ в СССР составил не менее 10 тысяч тонн."[/quote:730d5702f9]

А что еще можно ожидать от этого "исследования":

http://www.ecoline.ru/news/SEP97/SEN3001.TXT

[quote:730d5702f9]Бюллетень выпускается Союзом "За химическую Безопасность" [b:730d5702f9]при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т.МакАртуров [/b:730d5702f9] [/quote:730d5702f9]

Напомнило мне публикации американских генетиков, сидящих на грантах от Монсанто и прочих. Публикации, естественно, о пользе GMO.

П.С. Да, пример с ДДТ был не об "США против России". Целью было показать как определенные инновации в сельском хозяйстве, которые сначала считаются довольно безобидными, в результате приводят к довольно тяжелым последствиям. И иногда на выяснение побочных эффектов требуются десятилетия. Недавний пример с теми же пресловутыми курами:

http://www.newhope.com/nfm-online/nfm_b ... dabans.cfm

[quote:730d5702f9]The FDA recently banned two antibiotics used on poultry, citing evidence suggesting their use may create drug-resistant bacteria. Those bacteria could infect people who eat poultry that is improperly handled or cooked.

The drugs, known as fluroquinolones and manufactured by Bayer Corp. and Abbott Laboratories, are used to treat serious respiratory tract infections in poultry, and are typically put into flocks' drinking water when birds are found to be sick.
[/quote:730d5702f9]
Last edited by DV on 16 Dec 2002 23:22, edited 2 times in total.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

[quote:82f192e499="u0999"]а откуда известно, что данный продукт - "органический"? Потому что так на этикетке напИсано? Так они много чего понапишут....Там же над ними на поле никто из нас не стоял, когда они сажали-растили-урожай собирали...может они тоже в химзащите были?[/quote:82f192e499]
Точно, нужно отрядить кого-нибудь из Привета, чтобы постоял там, а лучше посидел... :oops: Только пусть проверят, чтоб неорганического ничего не ел до того! :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:1bb3db58c2="DV"]
А что еще можно ожидать от этого "исследования":

http://www.ecoline.ru/news/SEP97/SEN3001.TXT

[quote:1bb3db58c2]Бюллетень выпускается Союзом "За химическую Безопасность" [b:1bb3db58c2]при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т.МакАртуров [/b:1bb3db58c2] [/quote:1bb3db58c2]

Напомнило мне публикации американских генетиков, сидящих на грантах от Монсанто и прочих. Публикации, естественно, о пользе GMO.[/quote:1bb3db58c2]

Претензии к цифрам есть? Приведенная литература - фальшивка? О пользе чего публикация? Какие альтернативные данные есть у Вас?

--
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Если задуматься - все вредно. Жизнь тоже вредна, от нее умирают рано или поздно.Но только потому, что нам не были известно, как что-то было выращено/произведено (в б СССР) еще не делало те продукты более натуральными, ИМО. По крайней мере здесь у всех есть выбор что покупать и есть.

Просветите насчет Trader Joe: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Trader Joe разные или я просто не знаю на что там смотреть?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:72bfd444ec="u0999"]Просветите насчет Традер Ёе: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Традер Ёе разные или я просто не знаю на что там смотреть?[/quote:72bfd444ec]
Пиво еще. ;)
Там еше мясо, молоко, яица, хлеб есть. Шоколад.
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Re: qw

Post by Lightik »

[quote:925d6e2968="olegkin"]
Некоторых вещей здесь нет. Например вишни и крыжевника.
[/quote:925d6e2968]
Крыжовник видели, причем именно в районе 86st, кажется ближе к 20av :)
А вот кормовой кукурузы здесь нет, только сладкая, муж ее не признает :)

По сути.
Питаться так, чтобы долго не стоять у плиты - у вас же БУДЕТ микроволновка. Это означает, что все, что угодно, сваренное заранее за 2 минуты разогревается в микроволновке на одноразовой тарелке, которую и мыть-то не надо, а просто выбросить. Каша, мясо, намного быстрее все. Мясо здесь готовится намного быстрее, уж не знаю, что в него добавляют, но 2 часа варить говядину вы не будете. 40 минут жарится любое мясо.

И еще здесь масса овощей, которые покрошить в электроовощерезке и слопать, или так просто слопать. Или сварить/потушить и слопать - очень питательно, разнообразно и от этого не толстеют :)

Брать полуфабрикаты в русских магазинах - блинчики всякие там, голубцы, отбивные - это не +5, это +20 кг за полгода.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:3adadf330b="u0999"]......

Просветите насчет Trader Joe: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Trader Joe разные или я просто не знаю на что там смотреть?[/quote:3adadf330b]

Они деиствительно разные. В Калифорнии я видел большои магазин со всякои всячинои. В New Jersey у нас маленькии, есть кое-что, но в основном ерунда.
Last edited by Capricorn on 16 Dec 2002 23:31, edited 1 time in total.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

так нет, народ вроде про еду говорил... не видела я там особой еды.
а вообще - "Не делайте из еды культа" (с) :D
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

[quote:d0ecafdfee="vaduz"]Претензии к цифрам есть? Приведенная литература - фальшивка? О пользе чего публикация? Какие альтернативные данные есть у Вас?
--[/quote:d0ecafdfee]

Фальшивка или нет, не мне судить. Претензии есть. Не к цифрам, к фактам и стилю их изложения. Ваш источник:

[quote:d0ecafdfee]...После запрета производство и применение ДДТ в СССР не было остановлено, а ПРОДОЛЖАЛОСЬ, правда, в секретном порядке..[/quote:d0ecafdfee]

Мой источник (выделенно мной):

http://www.ngo.org.ru/ngoss/get/id14971.htm

[quote:d0ecafdfee]Первой страной, где был запрещен ДДТ, была Новая Зеландия. СССР был второй страной, [b:d0ecafdfee]но это запрещение имело две оговорки:[/b:d0ecafdfee] применение разрешалось в Узбекистане, где еще встречались случаи малярии, и в таежных районах, где при вырубке леса для временных поселений образовывались прогалины, в которых размножались мыши, а вслед за ними иксодовые клещи, создавая очаг клещевого энцефалита, с которым можно эффективно бороться именно ДДТ. [/quote:d0ecafdfee]
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:da0a2191a6="u0999"]Если задуматься - все вредно. Жизнь тоже вредна, от нее умирают рано или поздно.Но только потому, что нам не были известно, как что-то было выращено/произведено (в б СССР) еще не делало те продукты более натуральными, ИМО. По крайней мере здесь у всех есть выбор что покупать и есть.

Просветите насчет Trader Joe: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Trader Joe разные или я просто не знаю на что там смотреть?[/quote:da0a2191a6]
Скорей всего вы просто не знаете на что там смотреть. :mrgreen: У нас ближайший к нам Trader Joe's находится в какой-то деревне вообще, но там есть всё что душе угодно. :|
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

я сама в деревне, и Традер Джо - в другой деревне, за несколько миль. так и не поняла что там народ хвалит. надо, видно, еще сходить посмотреть. :mrgreen:
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:ccb8f9c2f7="u0999"]я сама в деревне, и Традер Джо - в другой деревне, за несколько миль. так и не поняла что там народ хвалит. надо, видно, еще сходить посмотреть. :mrgreen:[/quote:ccb8f9c2f7]

Может быть вот что. Тут Capricorn уже отметил, что Trader Joe's - они разные. У нас он стоит в аккурат на границе двух штатов, Нью-Гемпшира и Массачусеттса, и я скажу, что народу там прилично бывает, а по weekend'ам вообще много. Отсюда и разнообразие выбора. Раз есть спрос, то репертуар у них постоянно обновляется. Возможно у вас не так популярен этот магазин, поэтому и выбор там поскуднее.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

[quote:faab8cbc5b="DV"][quote:faab8cbc5b="vaduz"]Претензии к цифрам есть? Приведенная литература - фальшивка? О пользе чего публикация? Какие альтернативные данные есть у Вас?
--[/quote:faab8cbc5b]

Фальшивка или нет, не мне судить. Претензии есть. Не к цифрам, к фактам и стилю их изложения. Ваш источник:

[quote:faab8cbc5b]...После запрета производство и применение ДДТ в СССР не было остановлено, а ПРОДОЛЖАЛОСЬ, правда, в секретном порядке..[/quote:faab8cbc5b]

Мой источник (выделенно мной):

http://www.ngo.org.ru/ngoss/get/id14971.htm

[quote:faab8cbc5b]Первой страной, где был запрещен ДДТ, была Новая Зеландия. СССР был второй страной, [b:faab8cbc5b]но это запрещение имело две оговорки:[/b:faab8cbc5b] применение разрешалось в Узбекистане, где еще встречались случаи малярии, и в таежных районах, где при вырубке леса для временных поселений образовывались прогалины, в которых размножались мыши, а вслед за ними иксодовые клещи, создавая очаг клещевого энцефалита, с которым можно эффективно бороться именно ДДТ. [/quote:faab8cbc5b][/quote:faab8cbc5b]

Я ЛИЧНО видел горы ДДТ на химзаводе в 1991 году.
Правда там же мне сказали что в СССР его не используют, а производят исключительно на экспорт (в основном в Африканские страны).
Так что противоречия никакого нет
Производили - но не использовали. (может и применяли - но тогда точно секретно).
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:9c02a6707a="dag03060"]
Может быть вот что. Тут Capricorn уже отметил, что Trader Joe's - они разные. У нас он стоит в аккурат на границе двух штатов, Нью-Гемпшира и Массачусеттса, и я скажу, что народу там прилично бывает, а по weekend'ам вообще много. Отсюда и разнообразие выбора. Раз есть спрос, то репертуар у них постоянно обновляется. Возможно у вас не так популярен этот магазин, поэтому и выбор там поскуднее.[/quote:9c02a6707a]

Да нет, популярен. Народ толкаетсьа. Место у нас "богатое", так что на отсутствие клиентов нельзя пожаловаться. Там есть несколько предметов мы покyпаем: типа баклажанная икра из Италии, другие овошные консервы. Но скажем сыры или хлеб или колбасы/ветчина :( выбор слабоват.

Хотя недалеко Whole Foods, так что может "нездoровая" конкуренция...
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

[quote:8bdc344c0f="u0999"]
Просветите насчет Trader Joe: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Trader Joe разные или я просто не знаю на что там смотреть?[/quote:8bdc344c0f]
У нас недавно открылся.:)
Я там регулярно покупаю: сухофрукты, орехи, помидоры,
тортики, грибы замороженые, полуфабрикаты из слоеного теста, кальмары, варенье, горький шоколад, ветчину, сыр(те сорта, которые я предпочитаю, там в 1,5 раза дешевле), вино, оливки, греческое оливковое масло, рыбные деликатессы, кур.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:ad6a7a485f="DV"]
Фальшивка или нет, не мне судить. Претензии есть. Не к цифрам, к фактам и стилю их изложения. Ваш источник:

[quote:ad6a7a485f]...После запрета производство и применение ДДТ в СССР не было остановлено, а ПРОДОЛЖАЛОСЬ, правда, в секретном порядке..[/quote:ad6a7a485f]
[/quote:ad6a7a485f]

Претензии к слову "секретно"? А что CCCР публиковал цифры о производстве и применении ДДТ? А Белгородская, Курская и т.п. области относятся к Узбекистану или там тайга есть? Хотя, конечно, 25т. и 70 000т. в год - масштабы разные...

Дело не столько в ДДТ, сколько вообще в пестицидах. Нет у потребителей информации, сколько этой гадости в том, что они едят. Нет контроля на рынках и в магазинах, зато есть ненулевой шанс откинуть коньки от отравления ядохимикатами, покушав немытого винограда из Молдавии.


--
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

<<тортики, грибы замороженые, полуфабрикаты из слоеного теста, кальмары, варенье, горький шоколад, ветчину, сыр(те сорта, которые я предпочитаю, там в 1,5 раза дешевле), вино, оливки, греческое оливковое масло, рыбные деликатессы, кур. >>
тортики, ..., кальмары, варенье, ветчину, сыр, оливки, греческое оливковое масло, рыбные деликатессы - все берем в магазинах с польским-русским-европейским уклоном...у нас их достаточно, наверное поэтому о Трэйдер Джо так мало наслышана...
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:cdac77c6ca="Helena"][quote:cdac77c6ca="u0999"]
Просветите насчет Trader Joe: была я там, но кроме чая (фигОвого), шампуней каких то, вина и чего-то в пачках я ничего соблазнительного там не заметила. Может в разных местах эти Trader Joe разные или я просто не знаю на что там смотреть?[/quote:cdac77c6ca]
У нас недавно открылся.:)
Я там регулярно покупаю: сухофрукты, орехи, помидоры,
тортики, грибы замороженые, полуфабрикаты из слоеного теста, кальмары, варенье, горький шоколад, ветчину, сыр(те сорта, которые я предпочитаю, там в 1,5 раза дешевле), вино, оливки, греческое оливковое масло, рыбные деликатессы, кур.[/quote:cdac77c6ca]

У меня к этому списку - блинчики с творогом замороженные - очень удобно - 6 штук как раз на двоих на утро (мужу и сыну :mrgreen: ) - они хорошего качества. Еще beef burrito там вкусные. Очень хороший копченый лосось - как в России по вкусу нарезка - сравнительно совсем недорого. Сыры французские абажаю. И Хаварти сыр тоже. К сыру - маленькие сухарики по 75 центов пачка. Аппетайзеры там очень хорошие - к приходу гостей. Они меня всегда выручают. Иногда суши роллы беру. Прекрасный выбор орехов и орехово-фруктовых смесей дешевле чем везде. Креветки там разные и хорошие. Тирамису! :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:f8f26740c7="vaduz"]зато есть ненулевой шанс откинуть коньки от отравления ядохимикатами, покушав немытого винограда из Молдавии.
[/quote:f8f26740c7]

(несколько покраснев) :oops:

Вот, Вадуз, полюбуйтесь на жертву купороса. Мы в колхозе жрали виноград прямо с лозы. Сначало о ватник отирали, потом перестали. Выжила.

Теперь мытый виноград и есть не могу. Ем его с медным купоросом. В накладку.

:mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

[quote:034943faec="alla_v"]
У меня к этому списку - блинчики с творогом замороженные - очень удобно - 6 штук как раз на двоих на утро (мужу и сыну :mrgreen: ) - они хорошего качества. ..... Тирамису! :D[/quote:034943faec]
ДА ДА ДА ДА ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блинчики 10 раз да
Тирамису 15 раз да
И Гато :)
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают

Return to “О жизни”