Как недорого питаться одинокому-новому иммигранту в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:58f03d6831="vvvk"]Старый, как мир, факт - кто что ищет, то и находит. Есть желание найти "нормальные" продукты - пожалуйста. Есть желание (подсознательное?) найти "дерьмо" - пожалуйста.

Так и живем.[/quote:58f03d6831]
Скорее не так. Едим-то мы одно и тоже. Называем по-разному. Я - честно, вы - патриотично. :)
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Re: qw

Post by Cousin »

[quote:5588989480="alex2003"]
Да парень холостой........
питаеться в общепите....
и не мой он приятель а друга с которым собираемся ехать
Судя по тому что друг информацие не обладает
То ничего путевого этот знакомы не рассказал а если и рассказал то разве все упомнишь... всего много и все новое.. в общем не знаем вот и спрашиваем
Есть небольшая информация
но она вся разбросанная какая-то. Хочеться услышать что-нибудь подробное и попорядку
Например
Завтрак (и вариант английского сленга)
Из чего можно приготовить по каким ценам и где(хотя бы приблизительно)
Обед(вариант американского сленга..)
.......
.......
Что к примеру брать на работу? Или не брать. То где народ обедает...

Вот такая информация интерестна[/quote:5588989480]
А вы напишите, что едите на завтрак, обед и ужин сейчас.... и кто готовит... :wink:
А мы вам выдадим аналоги в Америке. :mrgreen:
Но если честно, я думаю, что вы здесь наидете все то же, что и дома...
Да в Американских супермаркетах нет выбора колбас, ветчины и т.д., но существуют русские, немецкие и т.д. магазины, где вы все это найдете.
Да в американских супермаркетах продается уже порезанный лук, потертый сыр, пфарш и т.д.
Но рядом лежит и целая луковица , и кусок сыра и кусок мяса...
Не бойтесь вы заранее.
По моемы Аннушка вам предлагала помощь, она вам подскажет магазины подешевле....
Почему та никто не упомянул Aldi очень дешевый магазин ....
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:efde03a57d="dag03060"] Продукты здесь действительно другие, но [u:efde03a57d]ПОХОЖИЕ НА НАШИ можно очень даже найти[/u:efde03a57d]. Пример - любимый многими магазин Trader Joe's. Очень приличная пища, плюс много европейской. [/quote:efde03a57d]
Внешне похожие - без проблем. И [Trader Joe's] отличный магазин [i:efde03a57d]по сравнению[/i:efde03a57d] с [SafeWay].
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: qw

Post by annushka13 »

[quote:c30f0dea6d="Cousin"][По моемы Аннушка вам предлагала помощь, она вам подскажет магазины подешевле....
.[/quote:c30f0dea6d]

конечно, подскажу, только мне надо знать где товаришц жить будет, а то я ему про один конец бруклина буду рассказывать, а он в другом месте живет. и потом я не везде все в бруклине знаю. Но знаю точно, что везде есть русские магазины-где тот же хлеб, те же колбасы и сыри. Что везде есть овошние , где все дешевле чем в супермаркете.
Помню когда мы приехали, то бегали по всем окрестным магазинам и покупали-здесь яблоки на 10ц дешевле, там картошку и так далее. Сейцас я уже на такую разницу не смотрю, даже не знаю точных цен, если мне нужна сметана и я в супермаркете-я ее там куплю, даже если за углом дешевле.
Вы Алекс не нервничайте, на первое время вам направление дадим, а там вы уже и сами сообразите. Жена у васа женшина умная, с колясочкой гулять будет, все магазины разведует. В парке с русскими девочками познакомится-они ей тоже подскажут что да где рядышком есть
Dr. Depressolog
Posts: 18
Joined: 14 Dec 2002 16:22
Location: тамошние мы

Re: qw

Post by Dr. Depressolog »

[quote:8b12a03598="CTAC_P"][quote:8b12a03598="dag03060"] Продукты здесь действительно другие, но [u:8b12a03598]ПОХОЖИЕ НА НАШИ можно очень даже найти[/u:8b12a03598]. Пример - любимый многими магазин Trader Joe's. Очень приличная пища, плюс много европейской. [/quote:8b12a03598]
Внешне похожие - без проблем. И [Trader Joe's] отличный магазин [i:8b12a03598]по сравнению[/i:8b12a03598] с [SafeWay].[/quote:8b12a03598]

Стас, как-то нечестно вы поступаете. Граждане в погонах, на гос. службе за 50К в год, стараются на этом форуме как могут - защищают национальные интересы. А вы тут всю малину им портите. Ну станет больше безработных в этой стране - вам же хуже :)

Говортя вам - еда здоровая и полезная, с нее не толстеют (а те кто перекатываются по улицам или на таких электро тележках ездит, от не возможности нести свой вес), это спец. обученые агенты. Тоже на гос. службе состоят - показываю гражданам как не надо выглядить.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
депрессия - наша профессия
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:7487f5272b="CTAC_P"]Скорее не так. Едим-то мы одно и тоже. Называем по-разному. Я - честно, вы - патриотично. :)[/quote:7487f5272b]

Да не томите-же! Расскажите, наконец, что Вы такое едите...

--
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote:5eefbdf0e6="dag03060"]Не, ну это вы погорячились, сударь. 8) Не пугайте товарища. Продукты здесь действительно другие, но [u:5eefbdf0e6]ПОХОЖИЕ НА НАШИ можно очень даже найти[/u:5eefbdf0e6]. Пример - любимый многими магазин Trader Joe's. Очень приличная пища, плюс много европейской. В нашей округе, например, водится еще и магазин органической пищи под названием "Bread and Circus". Очень качественная пища, но дороже естественно. Самое интересное, что многие, так сказать, conventional магазины типа Shaw's уже имеют отделы, где продаются органические продукты (народ-то начинает понимать что к чему). И еще. Товарищ спрашивал, где можно купить нормальную пищу в NYC. Ответ - в частности в русских магазинах, коих в NYC море.[/quote:5eefbdf0e6]

Интересно, а чем органическая еда отличаеться от неорганической?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:a64f6575d6="DanielMa"]Интересно, а чем органическая еда отличаеться от неорганической?[/quote:a64f6575d6]
С меньшим количеством химикатов. Больше похожи на продукты. В 3 раза дороже.
Я в Калифорнии видел рабочих на поле клубники. В противогазах и химзащите. Это - клубника не органическая. Обычная.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

[quote:73189c03ea="CTAC_P"][quote:73189c03ea="vvvk"]Старый, как мир, факт - кто что ищет, то и находит. Есть желание найти "нормальные" продукты - пожалуйста. Есть желание (подсознательное?) найти "дерьмо" - пожалуйста.

Так и живем.[/quote:73189c03ea]
Скорее не так. Едим-то мы одно и тоже. Называем по-разному. Я - честно, вы - патриотично. :)[/quote:73189c03ea]
(развел руками) Примите мои искренние соболезнования. Надеюсь, в обозримом будущем вам полегчает.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote:62e9021936="CTAC_P"]С меньшим количеством химикатов. Больше похожи на продукты. В 3 раза дороже.
Я в Калифорнии видел рабочих на поле клубники. В противогазах и химзащите. Это - клубника не органическая. Обычная.[/quote:62e9021936]

Что прямо в химзащите на жаре собирают клубнику?! Ужас.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:040ad964e6="DanielMa"][quote:040ad964e6="CTAC_P"]С меньшим количеством химикатов. Больше похожи на продукты. В 3 раза дороже.
Я в Калифорнии видел рабочих на поле клубники. В противогазах и химзащите. Это - клубника не органическая. Обычная.[/quote:040ad964e6]

Что прямо в химзащите на жаре собирают клубнику?! Ужас.[/quote:040ad964e6]
Ну, может, не собирают. Но, согласитесь, крестянин на поле в химзащите - ето круто.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote:545a50df59="CTAC_P"]

Что прямо в химзащите на жаре собирают клубнику?! Ужас.[/quote:545a50df59]
Ну, может, не собирают. Но, согласитесь, крестянин на поле в химзащите - ето круто.[/quote]

A почему вы думаете что облачение крестьянина влияет на конечный продукт? Если носить лапти с валенками то клубника вкуснее растет?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: qw

Post by Айсберг »

del
Last edited by Айсберг on 04 Feb 2003 17:53, edited 1 time in total.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:a4e5940731="DanielMa"]
А почему вы думаете что облачение крестьянина влияет на конечный продукт? Если носить лапти с валенками то клубника вкуснее растет?[/quote:a4e5940731]
Американцы считают что да. Поэтому органические продукты дороже.
Или вы думаете что они химзащиту одели потому что мода такая?
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: qw

Post by olegkin »

[quote:bf1648cbb8="alex2003"]
Завтрак (и вариант английского сленга)
Из чего можно приготовить по каким ценам и где(хотя бы приблизительно)
Обед(вариант американского сленга..)
Что к примеру брать на работу? Или не брать. То где народ обедает...
Вот такая информация интерестна[/quote:bf1648cbb8]

Вы ведь едете в Бруклин, правда ? Практически в любом месте где вы поселитесь, у вас будет несколько русских магазинов на расстоянии прогулки.
Там будет довольно привычная еда, которую вы обычно покупаете на Украине, включая украинское/российское пиво :)
Если не хочется готовить, можно найти магазины с готовой едой.
Некоторые продукты мы покупаем в Waldbaums ( сидер, йогурты, молоко, сметану, детскую еду )
Фрукты/овощи продаются практически везде. Там где немного подороже,
обычно и вкуснее :)
Самый дорогой и привычный продукт - черешня :(
Яблоки - 0.4-0.8$ за паунд ( полкило для простоты ).
Некоторых вещей здесь нет. Например вишни и крыжевника.

Мясо/рыбу мы покупаем в большом китайском магазине на 86th str и 25ave.
Наверняка есть другие места, но мы не пробовали.

С рыбой будут проблемы поначалу. Здесь совсем другой ассортимент, придется привыкать покупать лосося (salmon) вместо карася :)

Еда на работе зависит от порядков в компании и предпочтений. Я и мои друзья приносят свою, американцы обычно ходят out или заказывают по телефону, и еду приносят.

Цены не еду не ужасают. И конечно расходы на еду сильно зависят от предпочтений. У нас на двоих получается 300-350 в месяц ни в чем себе не отказывая. У наших всех друзей примерно столько же.
Первое время еда будет непривычной. Через некоторое время, приехав на Украину вы будете падать в обморок от того, что там готовят :)
А еще еда здесь станет очень разнообразной.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote:704cd9eaf2="Айсберг"]
Тем, что "органическая" - это еда, а "неорганическая" - то, что Вы едите. И как её назвать - даже не знаю :pain1:[/quote:704cd9eaf2]

Значит чтобы я не ел, как только я еду беру в рот она сразу становиться неорганической? Я думал она становиться "неорганической" намного позже в процессе пищеварения.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а откуда известно, что данный продукт - "органический"? Потому что так на этикетке напИсано? Так они много чего понапишут....Там же над ними на поле никто из нас не стоял, когда они сажали-растили-урожай собирали...может они тоже в химзащите были?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:927ec83f0e="DanielMa"]
Значит чтобы я не ел, как только я еду беру в рот она сразу становиться неорганической? Я думал она становиться "неорганической" намного позже в процессе пищеварения.[/quote:927ec83f0e]
С точностью до наоборот. На входе химия - на выходе органика ;)
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

[quote="CTAC_P"][quote:ed6de35036="DanielMa"]
Американцы считают что да. Поэтому органические продукты дороже.
Или вы думаете что они химзащиту одели потому что мода такая?[/quote:ed6de35036]

Я не сомневаюсь что пестициды ядовиты. Однако я не знаю содержит ли неорганическая клубника эти пестициды. Также, насколько я знаю пестициды бесвкусны, и на вкус клубники никак не влияют.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

[quote:3aabc3bfa6="u0999"]а откуда известно, что данный продукт - "органический"? Потому что так на этикетке напИсано? Так они много чего понапишут....Там же над ними на поле никто из нас не стоял, когда они сажали-растили-урожай собирали...может они тоже в химзащите были?[/quote:3aabc3bfa6]
А вы попробуйте произвести что нибудь и написать на этикетке то, что не соответсятвует продукту... вас за жабры так схватят, что мало не покажется. а для органических продуктов есть свои определения, что есть organic что есть продукт содержащий органик и т.д. и все в процентах.

Сварите курицу из Whole Foods и из любого рядового супермаркета - даже по запаху можно определить что откуда.

Михаил.
PS только дорого все это :(
We agree to disagree without becoming disagreeable...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: qw

Post by vaduz »

[quote:7c342a346a="CTAC_P"][quote:7c342a346a="DanielMa"]Интересно, а чем органическая еда отличаеться от неорганической?[/quote:7c342a346a]
С меньшим количеством химикатов. Больше похожи на продукты. В 3 раза дороже.
Я в Калифорнии видел рабочих на поле клубники. В противогазах и химзащите. Это - клубника не органическая. Обычная.[/quote:7c342a346a]

Это больной вопрос. Когда нас в школе гоняли на уборку яблок/слив/винограда/помидоров - вот где химзащита пригодилась бы.
А с колорадским жуком на Кубани как борются? Голимой химией.

Я уверен, что в России контроль за этой химией - никакой.
Здесь - не знаю, просто хочу верить, что "Fresh Fields" торгует "чистыми" продуктами.

--
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: qw

Post by machineHead »

[quote:00236aa2b8="DanielMa"][quote:00236aa2b8="CTAC_P"]Американцы считают что да. Поэтому органические продукты дороже.
Или вы думаете что они химзащиту одели потому что мода такая?[/quote:00236aa2b8]

Я не сомневаюсь что пестициды ядовиты. Однако я не знаю содержит ли неорганическая клубника эти пестициды. Также, насколько я знаю пестициды бесвкусны, и на вкус клубники никак не влияют.[/quote:00236aa2b8]

По-моему, слухи о том что органическая еда вкуснее, несколько преувеличены.

Пример: добавление (в небольших количествах) известного неорганического вещества [b:00236aa2b8]NaCl[/b:00236aa2b8] часто улучшает вкус пищи, хотя и может быть вредно для здоровья.

Когда погружаю в рот нежный кроваво-красный кусочек филе миньон, я конечно понимаю, что что-то они туда добавили, но только начинаю жевать - и этот несравненный вкус перебивает все мысли о химикатах.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: qw

Post by machineHead »

[quote:33ca3fa4a5="DanielMa"] Также, насколько я знаю пестициды бесвкусны, и на вкус клубники никак не влияют.[/quote:33ca3fa4a5]
Да, а на вкус местных фруктов и овощей по-моему влияют не химикаты, а то, что их срывают абсолютно зелёными, чтобы "дозрели" при транспортировке/хранении. Но разве можно сравнит персик, созревший на ветке, с этим пожелтевшим булыжником?
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:9d29ff5055="u0999"]а откуда известно, что данный продукт - "органический"? Потому что так на этикетке напИсано? Так они много чего понапишут....Там же над ними на поле никто из нас не стоял, когда они сажали-растили-урожай собирали...может они тоже в химзащите были?[/quote:9d29ff5055]
Выяснено органолептически, а этого мне достаточно! :umnik1:
Last edited by dag03060 on 16 Dec 2002 20:07, edited 1 time in total.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Цех по производству наших любимых самых вкусных пельменей закрыли
потому что на упаковке не было состава пельменей. Одного штрафа оказалось
достаточно...
Может правда выглядит немного не так, но это то, что нам рассказали в нескольких магазинах :(

Недавно появился закон, регулирующий что такое organic и что нет.
До сих пор не было четкого понятия что считать organic food, а что нет.
По комментариям в новостях я понял что закон сырой и будет еще меняться.

[quote:3577b321ee="Mikhail_L"][quote:3577b321ee="u0999"]а откуда известно, что данный продукт - "органический"? Потому что так на этикетке напИсано? Так они много чего понапишут....Там же над ними на поле никто из нас не стоял, когда они сажали-растили-урожай собирали...может они тоже в химзащите были?[/quote:3577b321ee]
А вы попробуйте произвести что нибудь и написать на этикетке то, что не соответсятвует продукту... вас за жабры так схватят, что мало не покажется. а для органических продуктов есть свои определения, что есть organic что есть продукт содержащий органик и т.д. и все в процентах.
[/quote:3577b321ee]

Return to “О жизни”