Как недорого питаться одинокому-новому иммигранту в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:5d25df44d6="Capricorn"]

Увы, я тоже так думал, полюбил ходить в мекcиканские рестораны на лaнч: недорого, Taco slat, burritos, chips and salsa.:P
И.....через месяц 1 кг, другои...... .
Ведем активныи образ жизни: gym, велосипед, теннис, в среднем 1 час спорта/день , но пууууууух на етих бурритос. :cry:

Бросил и все в норме. :P[/quote:5d25df44d6]

Дело не в еде в ее количестве. Вы наверно кроме ланча еще ели ужин и завтрак. Все вместе если сложить то количество калорий наверно было намного больше положенных. Про физькультуру - я тут недавно слышал по телевизору чтобы один биг маг "сжечь" надо помоему километров 20 бежать.
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:f582dfa391="DanielMa"][quote:f582dfa391="dag03060"]Друзья, не забывайте, что в Америке всё имеет свою цену. Так что покупая дешевую пищу, вы действительно покупаете [u:f582dfa391]ДЕШЕВУЮ[/u:f582dfa391], в том смысле, что невкусную, перекормленную гормонами, антибиотиками, пестицидами и щедро сдобренную искусственными красителями бурду. Дешёвая пища - удел малообразованных американов, отсюда столько безобразно толстых людей в Америке с целым букетом болезней.[/quote:f582dfa391]

1. Невкусная она вам кажеться потому что вы к ней не привыкли.[/quote:f582dfa391]
Я это выяснил на второй день пребывания в США, а для своей семьи решил эту проблему покупкой качественной органической пищи, благо что Trader's Joe в пяти шагах от нас. И уж конечно я не трачу на питание по $80 в месяц, как тут кто-то похвалился на Форуме. Как хорошо сказал один мой знакомый, жить в эмиграции и есть всякий дешёвый garbage - это нонсенс...

[quote:f582dfa391="DanielMa"]
2. Про какие гормоны вы говорите? Если даже они там есть, кто сказал что они вредные? Антибиотики так вообще не должны никакого прямого вреда вам приносить.
3. Ожирение и болезни не из за самой дешевой пищи, а от БОЛЬШОГО количества этой дешевой пищи. Если вести активый образ жизни и есть умеренно то никаких проблем быть не должно.[/quote:f582dfa391]
Ну, ну, блажен, кто верует. :mrgreen: Если внушить себе, что Америка - лучшая в мире страна, а её пища - вкуснейшая в мире, а американский гормоны и антибиотики, добавляемые в пищу, самые безопасные в мире, то флаг вам в руки. :pain1:
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:4afe9ff533="DanielMa"]
Дело не в еде в ее количестве. Вы наверно кроме ланча еще ели ужин и завтрак. Все вместе если сложить то количество калорий наверно было намного больше положенных. Про физькультуру - я тут недавно слышал по телевизору чтобы один биг маг "сжечь" надо помоему километров 20 бежать.[/quote:4afe9ff533]

На завтрак был 2% yogurt, на ужин я мало ел.

Вы правы дело не сколько в еде, а в количестве потребляемых калории (плус конечно гены).
Вот из Таблицы калории:

Burrito (chicken) Taco Bell: 320 cal
Nachos Supreme Taco Bell 364 cal
Double Cheeseburger 600.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Две любимые темы разговоров иммигрантов из бСССР
1. Где бы вкуснее поесть?
2. Как бы похудеть?
:wink:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

[quote:4637bde8f5="dag03060"]Друзья, не забывайте, что в Америке всё имеет свою цену. Так что покупая дешевую пищу, вы действительно покупаете [u:4637bde8f5]ДЕШЕВУЮ[/u:4637bde8f5], в том смысле, что невкусную, перекормленную гормонами, антибиотиками, пестицидами и щедро сдобренную искусственными красителями бурду. Дешёвая пища - удел малообразованных американов, отсюда столько безобразно толстых людей в Америке с целым букетом болезней.[/quote:4637bde8f5]
Человеку надо пока перебиться, выжить так сказать. У всех нас бывали в жизни такие периоды. Придется потерпеть. А через полгодика мы начнем ему советовать Trader Joe's, Whole Foods и другие магазины хороших продуктов.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

А мне непонятно чем традиционные русские блюда- котлеты+макароны(картошка)+ ломоть хлеба или классический будетрброд- булка+ масло(70% жирности)+ ломоть колбасы здоровее и менее калорийнее чем гамбургер?
То есть на Родине вышеупомянутый вариант- можно потреблять, а гамбургер в США- ФИ?
Я не любитель ни того ни другого, но дочь говорит, что есть вкуснейшие бургеры, которые готовят из свежих продуктов.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:33d6e33a4c="Elka_CA"]А мне непонятно чем традиционные русские блюда- котлеты+макароны(картошка)+ ломоть хлеба или классический будетрброд- булка+ масло(70% жирности)+ ломоть колбасы здоровее и менее калорийнее чем гамбургер?
То есть на Родине вышеупомянутый вариант- можно потреблять, а гамбургер в США- ФИ?
......[/quote:33d6e33a4c]

"котлеты+макароны(картошка)+ ломоть хлеба или классический будетрброд- булка+ масло(70% жирности)+ ломоть колбасы"---- когда вам за 30 , а таким "набором" надо быть поосторожнее, неважно где . :wink:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

А я не понимаю, как бургеры могут быть вкуснейшими, это же просто фарш и больше ничего. Ну могут приправы сверху положить, кетчупом это все забить, но внутри то все равно пресный фарш. :pain1: А в котлетки мы и лучок, и яйцо, и хлебушек с молоком, да фарш двух видов. :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:38a0c9ebce="Lightick"]А я не понимаю, как бургеры могут быть вкуснейшими, это же просто фарш и больше ничего. Ну могут приправы сверху положить, кетчупом это все забить, но внутри то все равно пресный фарш. :паин1: А в котлетки мы и лучок, и яйцо, и хлебушек с молоком, да фарш двух видов. :Д[/quote:38a0c9ebce]

Е неееет, я такиe бургеры едал ..... со специами внутрях, ....обьедение.
НО конечно не в fastfood. :lol:
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:872cfc3fb4="Lightick"]А в котлетки мы и лучок, и яйцо, и хлебушек с молоком, да фарш двух видов. :D[/quote:872cfc3fb4]
И сверху - кетчупом! :lol: :lol: :lol:
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:88c36e83b1="Просто_Елена"][quote:88c36e83b1="dag03060"]Друзья, не забывайте, что в Америке всё имеет свою цену. Так что покупая дешевую пищу, вы действительно покупаете [u:88c36e83b1]ДЕШЕВУЮ[/u:88c36e83b1], в том смысле, что невкусную, перекормленную гормонами, антибиотиками, пестицидами и щедро сдобренную искусственными красителями бурду. Дешёвая пища - удел малообразованных американов, отсюда столько безобразно толстых людей в Америке с целым букетом болезней.[/quote:88c36e83b1]
Человеку надо пока перебиться, выжить так сказать. У всех нас бывали в жизни такие периоды. Придется потерпеть. А через полгодика мы начнем ему советовать Trader Joe's, Whole Foods и другие магазины хороших продуктов.[/quote:88c36e83b1]

Так, возвращаемся к сути топика... :| Товарищ krem спрашивает: "В кухне особого времени проводить не хочется, но и всякую
дрянь искусственную есть тоже не хочется". То есть, он априори не хочет покупать garbage, но чтобы пища была недорогой. А так не бывает. :?
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

Post by Eugene J »

[quote:79afd78e9b="Просто_Елена"] Человеку надо пока перебиться, выжить так сказать. У всех нас бывали в жизни такие периоды. Придется потерпеть. А через полгодика мы начнем ему советовать Trader Joe's, Whole Foods и другие магазины хороших продуктов.[/quote:79afd78e9b]
Стоп-стоп... Trader Joe's - это недорогой во многом магазин, в который стоит ходить в любом случае, даже для экономии. Но экономии там, конечно, не получится реальной скорее всего - много всяких вкусностей, и глаза разбегаются :)

В Costco в основном очень большие порции, фрукты часто невкусные (бананы, перец, например, как и форель и еще кое-что), атмосфера всеобщей дешивизны не всегда соответствует действительности. Опять много всяких вкусностей, да еще одежда сбросана в корзины - "возьми меня, это дешево" - опять экономии скорее всего не получится, но ходить в него стоит, хотя меня он приводит в уныние и часто возникает чувство, что тебя дурачат.

Единственная реальная экономия - это покупка в магазинах типа Ralph, Albertson's, Safeway, Nob Hill на sale, учитывая при этом, что 3/4 sales are fake вообще-то :)

Реальная вещь для экономии. Купить тостер, и тогда местный никакой хлеб за $0.40 - $0.80 / фунт становится очень вкусным. Совет Сергуньки [i:79afd78e9b]"Хлеб паунд- 1.37-1.80 - от хлеба лучше сразу отвыкнуть - дорого"[/i:79afd78e9b] - слишком садистский. :) Еще в Costco есть $2.80 / 2 фунта черный, очень вкусный
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

[quote:fc2fba94f9="Eugene J"]Реальная вещь для экономии. Купить тостер, и тогда местный никакой хлеб за $0.40 - $0.80 / фунт становится очень вкусным. Совет Сергуньки [i:fc2fba94f9]"Хлеб паунд- 1.37-1.80 - от хлеба лучше сразу отвыкнуть - дорого"[/i:fc2fba94f9] - слишком садистский. :) Еще в Costco есть $2.80 / 2 фунта черный, очень вкусный[/quote:fc2fba94f9]
А еще есть хлебные машинки которые решат ваши проблемы ;)
Будет вам хлеб дешево и вкусно.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Всенепременно нужна микроволновая печка. Разовое вложение, решающее массу проблем. Я в качестве ссобойки частенько ем вареный рис с разными морскими гадами типа рыбы, креветок. Все покупается мороженым и доводится в микроволновке. По прикидкам в доллар-полтора за порцию укладываюсь.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:de7dadfd6c="Gennadiy"]
Будет вам хлеб дешево...[/quote:de7dadfd6c]
За исключением самой электропечки, затрат на электричество и покупки готового теста :)
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Повтор
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

[quote:462c0872ac="vovap"][quote:462c0872ac="Gennadiy"]
Будет вам хлеб дешево...[/quote:462c0872ac]
За исключением самой электропечки,
[/quote:462c0872ac]
$40 ?
[quote:462c0872ac]
затрат на электричество
[/quote:462c0872ac]
Ваш компьютер больше жрет
[quote:462c0872ac]
и покупки готового теста :)[/quote:462c0872ac]
А это еще зачем :? - вы ее видели когда-нибудь? Туда муку засыпают.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:e13a2bb24f="Eugene J"] Совет Сергуньки [i:e13a2bb24f]"Хлеб паунд- 1.37-1.80 - от хлеба лучше сразу отвыкнуть - дорого"[/i:e13a2bb24f] - слишком садистский. :) [/quote:e13a2bb24f]

В Giant'e белый хлеб для тостов 2lb - $0.59

--
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

[quote:6d6ac08be6="dag03060"][quote:6d6ac08be6="Просто_Елена"][quote:6d6ac08be6="dag03060"]Друзья, не забывайте, что в Америке всё имеет свою цену. Так что покупая дешевую пищу, вы действительно покупаете [u:6d6ac08be6]ДЕШЕВУЮ[/u:6d6ac08be6], в том смысле, что невкусную, перекормленную гормонами, антибиотиками, пестицидами и щедро сдобренную искусственными красителями бурду. Дешёвая пища - удел малообразованных американов, отсюда столько безобразно толстых людей в Америке с целым букетом болезней.[/quote:6d6ac08be6]
Человеку надо пока перебиться, выжить так сказать. У всех нас бывали в жизни такие периоды. Придется потерпеть. А через полгодика мы начнем ему советовать Trader Joe's, Whole Foods и другие магазины хороших продуктов.[/quote:6d6ac08be6]

Так, возвращаемся к сути топика... :| Товарищ krem спрашивает: "В кухне особого времени проводить не хочется, но и всякую
дрянь искусственную есть тоже не хочется". То есть, он априори не хочет покупать garbage, но чтобы пища была недорогой. А так не бывает. :?[/quote:6d6ac08be6]
Вот потому и спросил. Значит перефразируем, питаться не самой дешевой/garbage пищей.
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

[quote:6810bbec87="Eugene J"]В Costco в основном очень большие порции, фрукты часто невкусные (бананы, перец, например, как и форель и еще кое-что), атмосфера всеобщей дешивизны не всегда соответствует действительности. [/quote:6810bbec87]
Мясо в Костко хорошее. мы там мясом на месяц закупаемся.
Хотя как стали там закупаться на еду стало больше уходить.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

В ближайшем Gaint Food / Food Lion / Costco / Weis / ...... берете жареную курицу. К ней дома в микроволновке за 5 минут печете картошку. Или варите макароны или ...ую кашу. Вся работа предельно простая и много времени не займет.

Когда курица надоест, то же самое делаете с индейкой. Только ее сами в духовке готовите. К моменту, когда вы ее доедите и возненавидите вам чаще начнут попадаться на глаза свиные битки, которые нужно, правда, еще посолить и попасть ими на сковородку. Да и бульон варится долго, но обычно вашего внимания требует мизер.

В общем, кухня больше получаса в день забирать не будет, а готовить самому дешевле.
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

[quote:481719702a="Sergey___K"] или ...ую кашу. [/quote:481719702a]
Во, кстати на счет каши....
тут есть такая класная вещь есть - овсянка со всякой фигней типа ягод (Instant Oatmeal или что-то типа такого, дома гляну).
готовится на раз.
кипятим воду, высыпаем в тарелку 2 пакетика, перемешиваем, на 30 сек в микроволновку. опаааа, завтрак чемпиона готов.
надо только вкус подобрать который нравится.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 664
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

По поводу совета о питании в китайских заведениях:

Парень я не слабый, прошёл Красную Армию, но после месяца регулярного питания в китайских забегаловках мне ой как хреново стало с желудком. Время от времени там есть может ничего и не будет, а вот от регулярного питания поплохело не только мне, но и всей бригаде, которая одновременно со мной приехала и вопрос о дешёвом питании решала.

От супермаркетного хлеба, который, как известно, может и три года в воде пролежать, а его всё ещё есть можно, и от говядины, которая сверху ярко-красная, а внутри серая, зато убивает в вас все бактерии - это из серии, что антибиотики вам полезны, и можно после этого смело гулять с девицами из портовых кабаков. Большинство супермаркетных продуктов - прямой путь в неповоротливые толстяки, если только у вас не особенная генетика.

К сожалению, кроме как много думать над тем, что вы покупаете, и готовить дома, я пока вариантов не вижу.

И ещё 2 цента: американцы, например, смеются от словосочетания "мексиканская кухня". Всё, что мексы делают, это напихать в тесто бобов, риса, мяса, какой-то зелёной пасты, завернуть это всё и есть. Только заворачивается всё это по-разному - отсюда и блюда. Но здоровее вы от этого конечно не станете.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:6c25ac14b2="StressedintheUS"]По поводу совета о питании в китайских заведениях:

Парень я не слабый, прошёл Красную Армию, но после месяца регулярного питания в китайских забегаловках мне ой как хреново стало с желудком. Время от времени там есть может ничего и не будет, а вот от регулярного питания поплохело не только мне, но и всей бригаде, которая одновременно со мной приехала и вопрос о дешёвом питании решала.

[/quote:6c25ac14b2]

Это точно. Каждый день - нельзя, особенно жирное и жареное.
Но выбрать можно. Когда рядом с работой было, я там брал лосося, рис, картофельное пюре, салаты, фрукты. Там могут быть приличные морепродукты, народ специально ходит, чтобы поесть крабов, раков и креветок.

--
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:002a2cefff="StressedintheUS"]
Большинство супермаркетных продуктов - прямой путь в неповоротливые толстяки, если только у вас не особенная генетика.[/quote:002a2cefff]
Покупайте кошерное - немного дороже, но качество лучше :lol:
У эмишей еще можно - тоько не знаю есть ли они у вас.
А вообще чепуха это все батенька - пормальные продукты, просто жрать надо меньше, а двигаться - больше. :)

Return to “О жизни”