Holy war: Android vs iOS

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
stenking wrote:
Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Я линк на пикасу пошлю, пусть смотрит... А вы с телефона 100 фото показываете? Бедные коворкеры
С телефона, с айпада. С чего есть под рукой с того и смотрится. А если дома то на 50+ инчевом тв через ATV. А отосланные линки в топку, как раз фотки показываются в правильный момент и должны быть всегда под рукой.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Я пикасой очень даже пользуюсь, только не на телефоне. Потому что если я начну показывать что-то коворкерам на крохотном экранчике, мне этот экранчик тут же запихают в какое-нибудь неподходящее место. Для таких вещей есть нормальные компы с нормальными мониторами. В любом случае, на телефон нет смысла закачивать пятиметровые фотки - их можно предварительно ужать до приемлемого размера (и пикаса, кстати, умеет это делать автоматически).

И главное, что-то вы пока не продемонстрировали, как это все работает на вашем айфоне. С андроида уже несколько фоток выложили. Теперь давайте вы, покажите свое облако или что там у вас, которое "есть только у аппла". :lol:
Конечно не пользуетесь. Ни на телефоне ни на таблетке. Я об этом и говорю - неюзабельно оно. А когда юзабельно то очень даже пользуются все.
Бога нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

SergeL wrote:
Frukt wrote:
Какая прелесть. И вы мне замечание пытались делать о совковых замашках? :-)

Что значит как давно? С самого начала разлокнутые и продают. :pain1:
Что вы покупаете и за сколько это ваш личный вопрос и он совершенно не к месту тут. Вы упомянули про свободу :mrgreen: Так договариваите уже..Видимо ,что есть страны где он просто продаеться без контракта по умолчанию.
Вам бы эмоций поменьше, а эрудиции побольше.
Мы сами не местные, Маскву плохо знаем...

Так вот, в Штатах разлоченные iPhone не продавали до недавнего времени. Только с контрактом.

Сколько вы за свой айфон заплатили? $1000 - $1500? А я за свой myTouch 4G всего $100. И разлочил его спокойно, и проблем не знаю. Мы люди тут бедные, и телефоно свой статус никто не демонстрирует...
Вы уверены, что iphone для статуса? :lol: Я промолчу лучше. :-)
Я честно не помню за сколько купил. Думаю за около 600 эуро , без контракта сим фри. Около 40 tax free должен был получить.. Покупал в Helsinki.
В Петербурге они стоят от 22 до 24тр.
Так вы о продолжаете свободе или уже о цене? :lol:
Peace
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

stenking wrote:Конечно не пользуетесь. Ни на телефоне ни на таблетке. Я об этом и говорю - неюзабельно оно. А когда юзабельно то очень даже пользуются все.
Таблетки у меня нет - не вижу необходимости. Нетбука хватает. И там есть пикаса. На телефоне попробовал использовать - вполне юзабельно, но мне просто не нужно. Поэтому использую очень редко, но никаких негативных эмоций не испытываю. Видите, я даже не заметил, что фотки не скачиваются сразу, хотя бывало пару раз, кому-то что-то показывал.

Если вам так уж не хватает фоновой синхронизации полноразмерных картинок в пикасе, есть дропбокс. Там не только картинки, а что угодно синхронизируется. В те же два клика (Share->Dropbox в той же галерее для закачки или простым забросом фоток в дропбокс с писюка для попадания их в галерею на телефоне). Наверное, яблочникам не понять, что на нормальной платформе функциональность многих приложений легко и непринужденно расширяется новыми приложениями.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

Boriskin wrote:
Julio Metazzo wrote:Фото у гугла давно синхронизируется через пикасу.
Вроде был слух, что Пикасса считает юзера тупым ленивым бараном, и потому сама подправляет фотографии так, как считает нужным. Это поправили, или гугель и по сей день лучче знает, как должны выглядеть фотки? :wink:
Может, речь о том, что пикаса по умолчанию ужимает размер фоток до разумного (кажется, 1600 по длинной стороне), чтобы не закачивать по 5-10М? Да, есть такое, но легко отключается в настройках. Других правок не заметил.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:
Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:такого в писюках _работающего_ без бубна небыло никогда. я понимаю что сегодня в это сложно поверить но из песни слова не выкинешь. синхронизировать адресную книгу с телефоном стоило весьма изрядных кувырканий.
Не знаю, что у вас был за телефон. У меня все прекрасно работало. Через провода, разумеется (в то время).
а поподробнее?
Что поподробнее? Модель телефона? Точную не скажу. Вроде, самсунг какой-то был и к нему софт для синхронизации. Моторола еще была, там с нормальным софтом было похуже, но тоже как-то синхронизировал. Это, замечу, были отнюдь не смартфоны, а простые говорилки. Судя по тому, что я слышал, со смартфонами обстояло гораздо лучше. Кстати, тмобиль в какой-то момент запустил для своих телефонов хранилку контактов на ихнем сайте. Тоже довольно удобно было (да и сейчас есть) - фактически те же гуглоконтакты только попроще, но для разных платформ.
Подробнее значит как вы синхронизацией пользовались? С каким мыльным клиентом синхронизировали? С каким календарем? Как бэкапились? Как происходил переход с одного телефона на следующий? Через какой интерфейс? Усб? Все же интересно модель телефона.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

stenking wrote: Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Два момента:
1. какая проблема показать альбом при наличии WiFi?
2. Вы действительно думаете, что вашему коворкеру интересна сотня ваших фотографий? Бедный коворкер...
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:Подробнее значит как вы синхронизацией пользовались? С каким мыльным клиентом синхронизировали? С каким календарем? Как бэкапились? Как происходил переход с одного телефона на следующий? Через какой интерфейс? Усб? Все же интересно модель телефона.
Клиент - аутлук. Других тоже можно, но через импорт-экспорт книжек аутлука. К сожалению, других клиентов производители большинства телефонов не признавали. Календаря в тех телефонах не было (точнее был, но весьма убогий и о синхронизации речь не шла). Качалось все шнурком USB (у самсунга был хитрый, у моторолы обычный miniUSB). Моторола была, кажется, разр в3. Самсунг не помню.

Честно говоря, я далеко не каждый день делал синхронизацию, так что подробностей не вспомню. Да и какая разница? Вон, другие меня поддерживают выше - нормально все работало и задолго до айфона. А вас послушать, так до 2007 года совсем цивилизации не было - адреса выбивали зубилом на скале.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Трогательная забота о коворкерах стенкинга :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:Подробнее значит как вы синхронизацией пользовались? С каким мыльным клиентом синхронизировали? С каким календарем? Как бэкапились? Как происходил переход с одного телефона на следующий? Через какой интерфейс? Усб? Все же интересно модель телефона.
Клиент - аутлук. Других тоже можно, но через импорт-экспорт книжек аутлука. К сожалению, других клиентов производители большинства телефонов не признавали. Календаря в тех телефонах не было (точнее был, но весьма убогий и о синхронизации речь не шла). Качалось все шнурком USB (у самсунга был хитрый, у моторолы обычный miniUSB). Моторола была, кажется, разр в3. Самсунг не помню.

Честно говоря, я далеко не каждый день делал синхронизацию, так что подробностей не вспомню. Да и какая разница? Вон, другие меня поддерживают выше - нормально все работало и задолго до айфона. А вас послушать, так до 2007 года совсем цивилизации не было - адреса выбивали зубилом на скале.
Я прекрасно помню мобильсинк и то количество геморроя которое он обеспечивал. Между прочим появился разр в 2006м году а айфон анонсировали в начале 2007го.

Причем заметьте что стоимость шнурка была порядка 50 бакинских. И такие цены были у всех, я покупал от нокии, тоже всласть натрахался настраивая синк. Простому смертному эта функция вообще была запредельной акробатикой.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by olis »

rzen wrote: Я прекрасно помню мобильсинк и то количество геморроя которое он обеспечивал. Между прочим появился разр в 2006м году а айфон анонсировали в начале 2007го.

Причем заметьте что стоимость шнурка была порядка 50 бакинских. И такие цены были у всех, я покупал от нокии, тоже всласть натрахался настраивая синк. Простому смертному эта функция вообще была запредельной акробатикой.
Я привел пример синхронизации без шнурка, трахания и всего остального на древнем мобильнике под Симбиан (и он кстати до сих пор мой основной мобильник)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
У мы вопрос к jailbreakнутым
Итак, допустим такое случилось. Владелец Cydia поканчивает собой. Ваши действия:
* уходить от apple
* привыкать ходить без пояса и шнурков :) в смысле, жить без jailbreak
?
Вопрос: Для чего нужен ( был? ) jb?
Ответ: Открыть фаиловую систему с целью установить то, что будет в iOS 5.
Плюс поставить патч для установки крякнутых прог и игр.
Вы удивитесь, но сеичас огромная масс пользователей не пользуеться jb.
Cydia захламляет память, а никто не хочет андроид.
И это говорит человек, у которого ответ на любой вопрос о iPhone был - делайте jb!
Воистину, ежики плакали но продолжали жрать кактус!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Frukt wrote:
SergeL wrote:
Frukt wrote:
Какая прелесть. И вы мне замечание пытались делать о совковых замашках? :-)

Что значит как давно? С самого начала разлокнутые и продают. :pain1:
Что вы покупаете и за сколько это ваш личный вопрос и он совершенно не к месту тут. Вы упомянули про свободу :mrgreen: Так договариваите уже..Видимо ,что есть страны где он просто продаеться без контракта по умолчанию.
Вам бы эмоций поменьше, а эрудиции побольше.
Мы сами не местные, Маскву плохо знаем...

Так вот, в Штатах разлоченные iPhone не продавали до недавнего времени. Только с контрактом.

Сколько вы за свой айфон заплатили? $1000 - $1500? А я за свой myTouch 4G всего $100. И разлочил его спокойно, и проблем не знаю. Мы люди тут бедные, и телефоно свой статус никто не демонстрирует...
Вы уверены, что iphone для статуса? :lol: Я промолчу лучше. :-)
Я честно не помню за сколько купил. Думаю за около 600 эуро , без контракта сим фри. Около 40 tax free должен был получить.. Покупал в Helsinki.
В Петербурге они стоят от 22 до 24тр.
Так вы о продолжаете свободе или уже о цене? :lol:
600 евро. Одуреть. :fool:
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:Я прекрасно помню мобильсинк и то количество геморроя которое он обеспечивал. Между прочим появился разр в 2006м году а айфон анонсировали в начале 2007го.
Ну, я и говорю: до айфона синхронизация уже работала.
rzen wrote:Причем заметьте что стоимость шнурка была порядка 50 бакинских. И такие цены были у всех, я покупал от нокии, тоже всласть натрахался настраивая синк. Простому смертному эта функция вообще была запредельной акробатикой.
У моей жены была нокия и не одна (нравится ей нокия почему-то). Тоже без особых проблем, вроде. За шнурки ни разу не платил больше десятки, а чаще - 3-5 баксов. Конечно, если покупать в каком-нибудь бестбае, там могут и сотню содрать. Впрочем, вам, любителям айфонов, не привыкать переплачивать за аксессуары. :D
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:Я прекрасно помню мобильсинк и то количество геморроя которое он обеспечивал. Между прочим появился разр в 2006м году а айфон анонсировали в начале 2007го.
Ну, я и говорю: до айфона синхронизация уже работала.
rzen wrote:Причем заметьте что стоимость шнурка была порядка 50 бакинских. И такие цены были у всех, я покупал от нокии, тоже всласть натрахался настраивая синк. Простому смертному эта функция вообще была запредельной акробатикой.
У моей жены была нокия и не одна (нравится ей нокия почему-то). Тоже без особых проблем, вроде. За шнурки ни разу не платил больше десятки, а чаще - 3-5 баксов. Конечно, если покупать в каком-нибудь бестбае, там могут и сотню содрать. Впрочем, вам, любителям айфонов, не привыкать переплачивать за аксессуары. :D
У нас с вами отличается понимание того что значит "работала". То что творил актив синк никак работой назвать нельзя.

И давайте обойдемся без дешевых наездов, ок?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

stenking wrote:
Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:
Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:вот посмотрите юс кейс и сравните UX
http://cnettv.cnet.com/apple-demos-iclo ... 06000.html
Посмотрел, сравнил. Пикаса и есть. :pain1: Только с ограничениями по времени и количеству фоток, как я понимаю. Или вы пикасу только в браузере видели?

Ну уж нет. Я пикассой пользовался. Это не в какое сравнение не идёт. Вот вы альбом с ПС на писассу закидываете он у вас появляется на телефоне? В бэкграуде скачивается? Куда?
Закидываю, появляется. В фоне. Когда появится связь - я дата-план не брал, он мне без надобности, так что аппарат ждет доступного вайфая и скачивает сам. Куда именно скачивается не проверял, не интересно было. Просто запускаю стандартную смотрелку картинок (галерею), а там все уже есть. Есть еще дропбокс, туда тоже можно картинок накидать и они сами скачаются. Не понимаю, в чем вы увидели проблему. Или вы браузером с пикасы каждую картинку скачивали?

Упс, признаю, был неправ. Родная галерея скачивает в фоне только превьюшки, а большие картинки закачивает только по требованию. Видимо, я пользовался какой-то еще аппликацией. Надо будет поискать.
Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Я фотки через вайфай регулярно смотрю(через 4г не пробовал), а вот у яблок я так понимаю возможности в этой области(показать альбом коворкеру) значительно более ограничены?
In vino Veritas!
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

rzen wrote:Трогательная забота о коворкерах стенкинга :)
Это просто иллюстрация чувства собственной исключительности. :lol:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

crypto5 wrote:
stenking wrote:
Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:
Julio Metazzo wrote: Посмотрел, сравнил. Пикаса и есть. :pain1: Только с ограничениями по времени и количеству фоток, как я понимаю. Или вы пикасу только в браузере видели?

Ну уж нет. Я пикассой пользовался. Это не в какое сравнение не идёт. Вот вы альбом с ПС на писассу закидываете он у вас появляется на телефоне? В бэкграуде скачивается? Куда?
Закидываю, появляется. В фоне. Когда появится связь - я дата-план не брал, он мне без надобности, так что аппарат ждет доступного вайфая и скачивает сам. Куда именно скачивается не проверял, не интересно было. Просто запускаю стандартную смотрелку картинок (галерею), а там все уже есть. Есть еще дропбокс, туда тоже можно картинок накидать и они сами скачаются. Не понимаю, в чем вы увидели проблему. Или вы браузером с пикасы каждую картинку скачивали?

Упс, признаю, был неправ. Родная галерея скачивает в фоне только превьюшки, а большие картинки закачивает только по требованию. Видимо, я пользовался какой-то еще аппликацией. Надо будет поискать.
Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Я фотки через вайфай регулярно смотрю(через 4г не пробовал), а вот у яблок я так понимаю возможности в этой области(показать альбом коворкеру) значительно более ограничены?
Это как минимум свидетельствует о вашем хммм....низком пороге ..хммм...качества :) Я кстати вот только недавно показывал фотки на телефоне ( опять таки, что под рукой есть - то есть, друзья заехали поболтать, по блокам пройтись ) Так вот, просмотренно было ну штук 300 фоток я думаю. И это минут за 5. Просто теоретики они любят рассуждать об абстрактном, а я практик :) И как практик у которого тоже есть пикасса говорю - она не работает. Никто не будет ждать даже 5 секунд что бы загрузить фотку. Работает только локальная копия так как альбом в среднем просматривается листанием со скоростью 2-3 фотки в секунду ну и по 2 секунды на то что понравилось.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
600 евро. Одуреть. :fool:
Мы только в этом теме по времени уже на больше наболтали. А если посчитать сколько за нас плотют клиенты то телефоны можно из золота делать.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

erix wrote:
stenking wrote: Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Два момента:
1. какая проблема показать альбом при наличии WiFi?
2. Вы действительно думаете, что вашему коворкеру интересна сотня ваших фотографий? Бедный коворкер...

Вашим методом ( выбрать фотку, подождать с 10 секунд пока она скачается) проблем нет. А мне такое не нужно.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:Конечно не пользуетесь. Ни на телефоне ни на таблетке. Я об этом и говорю - неюзабельно оно. А когда юзабельно то очень даже пользуются все.
Таблетки у меня нет - не вижу необходимости. Нетбука хватает. И там есть пикаса. На телефоне попробовал использовать - вполне юзабельно, но мне просто не нужно. Поэтому использую очень редко, но никаких негативных эмоций не испытываю. Видите, я даже не заметил, что фотки не скачиваются сразу, хотя бывало пару раз, кому-то что-то показывал.

Если вам так уж не хватает фоновой синхронизации полноразмерных картинок в пикасе, есть дропбокс. Там не только картинки, а что угодно синхронизируется. В те же два клика (Share->Dropbox в той же галерее для закачки или простым забросом фоток в дропбокс с писюка для попадания их в галерею на телефоне). Наверное, яблочникам не понять, что на нормальной платформе функциональность многих приложений легко и непринужденно расширяется новыми приложениями.

Про дропбокс мне рассказывать не нужно, я прекрасно знаю что это такое. ( тот же клиент для дропбокса на айфоне появился на полтора года раньше чем на Андроиде ) Автоматической фоновой синхронизации там нет к вашему сведению - т.е. вам нужно 1) запустить апп 2) ждать пока апп скачает фотки и как минимум отправить апп в бэкграунд 3) дай бог что бы вы это сделали на вайфе а не когда нужно. 4) и не дай бог у вас там HD видео лежит которое будет скачиватся первым 5) чем это лучше обыкновенной локальной копии?

Т.е. снова хорошая красивая теория котороя разбивается практикой - это не работает.
Бога нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

SergeL wrote:
Frukt wrote:
SergeL wrote:
Frukt wrote:
Какая прелесть. И вы мне замечание пытались делать о совковых замашках? :-)

Что значит как давно? С самого начала разлокнутые и продают. :pain1:
Что вы покупаете и за сколько это ваш личный вопрос и он совершенно не к месту тут. Вы упомянули про свободу :mrgreen: Так договариваите уже..Видимо ,что есть страны где он просто продаеться без контракта по умолчанию.
Вам бы эмоций поменьше, а эрудиции побольше.
Мы сами не местные, Маскву плохо знаем...

Так вот, в Штатах разлоченные iPhone не продавали до недавнего времени. Только с контрактом.

Сколько вы за свой айфон заплатили? $1000 - $1500? А я за свой myTouch 4G всего $100. И разлочил его спокойно, и проблем не знаю. Мы люди тут бедные, и телефоно свой статус никто не демонстрирует...
Вы уверены, что iphone для статуса? :lol: Я промолчу лучше. :-)
Я честно не помню за сколько купил. Думаю за около 600 эуро , без контракта сим фри. Около 40 tax free должен был получить.. Покупал в Helsinki.
В Петербурге они стоят от 22 до 24тр.
Так вы о продолжаете свободе или уже о цене? :lol:
600 евро. Одуреть. :fool:
За свободу надо платить. :umnik1:
Peace
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

stenking wrote:
crypto5 wrote:
stenking wrote:
Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:
Ну уж нет. Я пикассой пользовался. Это не в какое сравнение не идёт. Вот вы альбом с ПС на писассу закидываете он у вас появляется на телефоне? В бэкграуде скачивается? Куда?
Закидываю, появляется. В фоне. Когда появится связь - я дата-план не брал, он мне без надобности, так что аппарат ждет доступного вайфая и скачивает сам. Куда именно скачивается не проверял, не интересно было. Просто запускаю стандартную смотрелку картинок (галерею), а там все уже есть. Есть еще дропбокс, туда тоже можно картинок накидать и они сами скачаются. Не понимаю, в чем вы увидели проблему. Или вы браузером с пикасы каждую картинку скачивали?

Упс, признаю, был неправ. Родная галерея скачивает в фоне только превьюшки, а большие картинки закачивает только по требованию. Видимо, я пользовался какой-то еще аппликацией. Надо будет поискать.
Вот именно. Ви пикассой не пользуетесь и не знаете как она работает. И это нормально, потому что несмотря на хорошую и правильную идею она не юзабельна. Потому что никто не будет ждать если вы решите коворкеру показать новый ваш новый альбом с сотней 5 метровых фоток фоток не смотря ни на 4G или Wi-Fi.
Я фотки через вайфай регулярно смотрю(через 4г не пробовал), а вот у яблок я так понимаю возможности в этой области(показать альбом коворкеру) значительно более ограничены?
Это как минимум свидетельствует о вашем хммм....низком пороге ..хммм...качества :) Я кстати вот только недавно показывал фотки на телефоне ( опять таки, что под рукой есть - то есть, друзья заехали поболтать, по блокам пройтись ) Так вот, просмотренно было ну штук 300 фоток я думаю. И это минут за 5. Просто теоретики они любят рассуждать об абстрактном, а я практик :) И как практик у которого тоже есть пикасса говорю - она не работает. Никто не будет ждать даже 5 секунд что бы загрузить фотку. Работает только локальная копия так как альбом в среднем просматривается листанием со скоростью 2-3 фотки в секунду ну и по 2 секунды на то что понравилось.
Я не знаю какую вы там пикасу юзали, но гугл для айфона пикасы вроде как не выпускает.
На моем андроиде фотки смотрятся вполне отлично, конечно я их как вы по 5 штук в секунду не просматриваю, но фотка грузится максимум пол секунды(а обычно меньше), при этом мгновенно грузится низкокачественный превью который можно пролистать если не нравится, а если остановится и посмотреть отдельную фотку то последующие закачаются в бэкграунде и открываются мгновенно. Экспириансом я очень доволен, и у меня есть подозрение что гугл отдает не роу фотографию, а сжимает ее на сервер сайде под разрешение клиента.
In vino Veritas!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
У мы вопрос к jailbreakнутым
Итак, допустим такое случилось. Владелец Cydia поканчивает собой. Ваши действия:
* уходить от apple
* привыкать ходить без пояса и шнурков :) в смысле, жить без jailbreak
?
Вопрос: Для чего нужен ( был? ) jb?
Ответ: Открыть фаиловую систему с целью установить то, что будет в iOS 5.
Плюс поставить патч для установки крякнутых прог и игр.
Вы удивитесь, но сеичас огромная масс пользователей не пользуеться jb.
Cydia захламляет память, а никто не хочет андроид.
так если jail не будет, то вы будете покупать игры?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Frukt wrote:
SergeL wrote:
Frukt wrote:
SergeL wrote:
Frukt wrote:
Какая прелесть. И вы мне замечание пытались делать о совковых замашках? :-)

Что значит как давно? С самого начала разлокнутые и продают. :pain1:
Что вы покупаете и за сколько это ваш личный вопрос и он совершенно не к месту тут. Вы упомянули про свободу :mrgreen: Так договариваите уже..Видимо ,что есть страны где он просто продаеться без контракта по умолчанию.
Вам бы эмоций поменьше, а эрудиции побольше.
Мы сами не местные, Маскву плохо знаем...

Так вот, в Штатах разлоченные iPhone не продавали до недавнего времени. Только с контрактом.

Сколько вы за свой айфон заплатили? $1000 - $1500? А я за свой myTouch 4G всего $100. И разлочил его спокойно, и проблем не знаю. Мы люди тут бедные, и телефоно свой статус никто не демонстрирует...
Вы уверены, что iphone для статуса? :lol: Я промолчу лучше. :-)
Я честно не помню за сколько купил. Думаю за около 600 эуро , без контракта сим фри. Около 40 tax free должен был получить.. Покупал в Helsinki.
В Петербурге они стоят от 22 до 24тр.
Так вы о продолжаете свободе или уже о цене? :lol:
600 евро. Одуреть. :fool:
За свободу надо платить. :umnik1:
Я за свободу заплатил $100, а вы $900 :pain1: .

Наслаждайтесь свободой! Да, за углом можно было взять за $1200, эх - лоханулись вы... :ROFL:

Return to “Вопросы и новости IT”