Holy war: Android vs iOS

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
Фото у гугла давно синхронизируется через пикасу. И видео, кстати, тоже. Книги - только что специально проверил. Тоже синхронизирует (в смысле, страницу, где остановился). И еще контакты, календарь, почта - это из того, чем я сам пользуюсь. Думаю, народ может еще много чего перечислить.

Так что насчет "есть только у аппла"... Эх, девичьи мечты... :lol:
дык здорово что это так. когда это появилось вот вопрос. айфону уже слава богу уже четыре года. когда его выпустили никто на рынке даже не заикался о тех удобствах о которых мы сегодня бодаемся. пусть конкуренция подтолкнет и айфоны и андроиды вперед ближе к совершенству.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
Фото у гугла давно синхронизируется через пикасу. И видео, кстати, тоже. Книги - только что специально проверил. Тоже синхронизирует (в смысле, страницу, где остановился). И еще контакты, календарь, почта - это из того, чем я сам пользуюсь. Думаю, народ может еще много чего перечислить.

Так что насчет "есть только у аппла"... Эх, девичьи мечты... :lol:

Синхронизирует, синхронизирует. Давайте тест?:)

Вот вы скажем на природу поехали, камеры как всегда нету ну и начинаете фоткать всё вокруг. Пофоткали, сделали 100 кадров. Что дальше?
Кликаем на каждую фотку и аплодаем её в пикассу? И получаем потом билл провайдера на 100 миллионов? Или ждём пока доберёмся домой и начинаем делать тоже самое задумываясь а не подключить ли мне кабель - всяко быстрее будет. Или в гостинице ловим слабый вай-фай и материмся когда телефон ругается что больше нет нетворка и смотрим что послалось а что нет....

Поэтому хотя есть и пикасса и облако а нормального использования нет. А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)
Бога нет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13600
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Palych »

stenking wrote:А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)
Моё дело сторона (я не пользуюсь смартфонами пока), но я бы не хотел чтобы оно так делало.
Я бы хотел контролировать когда ему аплоадить.
А ну как оно батарейку посадит, а мне нужно будет звонить срочно?
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:дык здорово что это так. когда это появилось вот вопрос. айфону уже слава богу уже четыре года. когда его выпустили никто на рынке даже не заикался о тех удобствах о которых мы сегодня бодаемся. пусть конкуренция подтолкнет и айфоны и андроиды вперед ближе к совершенству.
Пикаса в 2009 году уже умела синхронизироваться с андроидом (возможно даже раньше). Сама она появилась в 2004, но тогда, понятное дело, заточена была только под компы.

Youtube - весной 2009 уже была возможность выкладывать туда видео с андроида. С писюка, разумеется, гораздо раньше.

Книги появились в прошлом году (до этого, вроде, был поиск, но не было магазина). Когда вышла аппликация для андроида не скажу, но думаю, примерно тогда же.

Ваша очередь. Когда у яблок появилась возможность синхронизировать фото, видео, книги и прочее?

И, кстати, что там еще "есть только у аппла"? 8)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

вопрос ведь не в том, что возможно в принципе (я модемом видео пересылал еще в хрен знает каком году, как, подозреваю, и многие присутствующие). а в том, что возможно без плясок с бубном простому смертному. когда появился первый приличный андроидфон?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:Когда у яблок появилась возможность синхронизировать фото, видео, книги и прочее?
еще до выхода айфона
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

stenking wrote:Синхронизирует, синхронизирует. Давайте тест?:)

Вот вы скажем на природу поехали, камеры как всегда нету ну и начинаете фоткать всё вокруг. Пофоткали, сделали 100 кадров. Что дальше?
Кликаем на каждую фотку и аплодаем её в пикассу? И получаем потом билл провайдера на 100 миллионов? Или ждём пока доберёмся домой и начинаем делать тоже самое задумываясь а не подключить ли мне кабель - всяко быстрее будет. Или в гостинице ловим слабый вай-фай и материмся когда телефон ругается что больше нет нетворка и смотрим что послалось а что нет....

Поэтому хотя есть и пикасса и облако а нормального использования нет. А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)
Я, конечно, могу специально для вас сделать тест. Хотя и лень. Подумаю. Но, вроде бы, в андроиде тоже не надо тыкать в каждую фотку. Вы просто указываете, какие папки закачивать и они попадут в пикасу при первой возможности. Если разрешили связь по воздуху - пойдет по воздуху (может, у вас фоток мало, а план дешевый). Не разрешили - пойдет по вайфаю. Вобщем, "аплодает все что нужно в облако...". Причем уже давно. У вас-то это, кажется, еще только в планах? 8)

Попробовал, кстати, закачать сразу целую папку. Нормально работает.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:
Julio Metazzo wrote:Когда у яблок появилась возможность синхронизировать фото, видео, книги и прочее?
еще до выхода айфона
А поточнее нельзя? Я же написал вам выше про пикасу, трубу и пр. И не только о привязке к андроиду. Давайте уж, не стесняйтесь.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote:
Я рад за вас если вы такой вот фитнесс профессионал который может подобрать себе более подходящую и индивидуальную нагрузку, питание. Но что-то подсказывает мне что в последней раз вы в джиме были с годик назад да и там без тренера можете только на дорожке бегать с важным видом :)
Вы обо мне ничего не знаете :) В свое время я сбросил 80lb, без тренеров и джимов. И продолжаю сбрасывать, ни тренеров ни джимов ни фенси диет. Просто надо правильно питатся и регулярно давать нагрузку организму...
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote: Кликаем на каждую фотку и аплодаем её в пикассу? И получаем потом билл провайдера на 100 миллионов? Или ждём пока доберёмся домой и начинаем делать тоже самое задумываясь а не подключить ли мне кабель - всяко быстрее будет. Или в гостинице ловим слабый вай-фай и материмся когда телефон ругается что больше нет нетворка и смотрим что послалось а что нет....

Поэтому хотя есть и пикасса и облако а нормального использования нет. А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)

У вас не анлимитед интерент на телефоне? Too bad. У меня unlimited 4G :)
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

"пляски с бубном" - словосочитание лишенное смысла.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Я выпал из дискуссии, обед готовил, мясико жарил :) По просьбе stenking сделал фото на телефон, тут же расшарил через пикасу, и выкладываю сюда... Два клика и вуаля

Image
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by кр580ик80а »

курятина? мариновали или так?
Дима
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

кр580ик80а wrote:курятина? мариновали или так?
Да, курочка. Супруга сизанингом посыпала, дали постоять пару часиков и на гриль :)
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by кр580ик80а »

филе индейки также же вот не пробовали? маринад, конечно, на вкус...
Дима
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

кр580ик80а wrote:филе индейки также же вот не пробовали? маринад, конечно, на вкус...
Нет, но попробуем! :) Я в основном по говядине и баранине. Стейки жарю в удовольствие. Завтра думаю мясо накрутить и бургеры пожарить... Патис сам сделаю.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:
Julio Metazzo wrote:Когда у яблок появилась возможность синхронизировать фото, видео, книги и прочее?
еще до выхода айфона
А поточнее нельзя? Я же написал вам выше про пикасу, трубу и пр. И не только о привязке к андроиду. Давайте уж, не стесняйтесь.
это началось еще в айподах и с тех пор существенно не менялось, добавлялись только типы синхронизируемых файлов. точную дату мне гуглить лень честно говоря.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:Синхронизирует, синхронизирует. Давайте тест?:)

Вот вы скажем на природу поехали, камеры как всегда нету ну и начинаете фоткать всё вокруг. Пофоткали, сделали 100 кадров. Что дальше?
Кликаем на каждую фотку и аплодаем её в пикассу? И получаем потом билл провайдера на 100 миллионов? Или ждём пока доберёмся домой и начинаем делать тоже самое задумываясь а не подключить ли мне кабель - всяко быстрее будет. Или в гостинице ловим слабый вай-фай и материмся когда телефон ругается что больше нет нетворка и смотрим что послалось а что нет....

Поэтому хотя есть и пикасса и облако а нормального использования нет. А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)
Я, конечно, могу специально для вас сделать тест. Хотя и лень. Подумаю. Но, вроде бы, в андроиде тоже не надо тыкать в каждую фотку. Вы просто указываете, какие папки закачивать и они попадут в пикасу при первой возможности. Если разрешили связь по воздуху - пойдет по воздуху (может, у вас фоток мало, а план дешевый). Не разрешили - пойдет по вайфаю. Вобщем, "аплодает все что нужно в облако...". Причем уже давно. У вас-то это, кажется, еще только в планах? 8)

Попробовал, кстати, закачать сразу целую папку. Нормально работает.
вот посмотрите юс кейс и сравните UX
http://cnettv.cnet.com/apple-demos-iclo ... 06000.html
Бога нет.
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by кр580ик80а »

SergeL wrote:
кр580ик80а wrote:филе индейки также же вот не пробовали? маринад, конечно, на вкус...
Нет, но попробуем! :) Я в основном по говядине и баранине. Стейки жарю в удовольствие. Завтра думаю мясо накрутить и бургеры пожарить... Патис сам сделаю.
Попробуйте, не пожалеете!
А у меня вот стейки никак не получаются :-(
а бургеры :great: я тоже буду делать сегодня...
Дима
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote:
Julio Metazzo wrote:
stenking wrote:Синхронизирует, синхронизирует. Давайте тест?:)

Вот вы скажем на природу поехали, камеры как всегда нету ну и начинаете фоткать всё вокруг. Пофоткали, сделали 100 кадров. Что дальше?
Кликаем на каждую фотку и аплодаем её в пикассу? И получаем потом билл провайдера на 100 миллионов? Или ждём пока доберёмся домой и начинаем делать тоже самое задумываясь а не подключить ли мне кабель - всяко быстрее будет. Или в гостинице ловим слабый вай-фай и материмся когда телефон ругается что больше нет нетворка и смотрим что послалось а что нет....

Поэтому хотя есть и пикасса и облако а нормального использования нет. А для того что бы это дело было удобно - для этого есть аппл который сам без всяких напоминаний при доступном вайфае и неактивности пользователя аплоадет всё что нужно в облако и даунлоднет на домашний мак :)
Я, конечно, могу специально для вас сделать тест. Хотя и лень. Подумаю. Но, вроде бы, в андроиде тоже не надо тыкать в каждую фотку. Вы просто указываете, какие папки закачивать и они попадут в пикасу при первой возможности. Если разрешили связь по воздуху - пойдет по воздуху (может, у вас фоток мало, а план дешевый). Не разрешили - пойдет по вайфаю. Вобщем, "аплодает все что нужно в облако...". Причем уже давно. У вас-то это, кажется, еще только в планах? 8)

Попробовал, кстати, закачать сразу целую папку. Нормально работает.
вот посмотрите юс кейс и сравните UX
http://cnettv.cnet.com/apple-demos-iclo ... 06000.html
Джобс изобрел Пикасу и Gallery! :lol:
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:это началось еще в айподах и с тех пор существенно не менялось, добавлялись только типы синхронизируемых файлов. точную дату мне гуглить лень честно говоря.
Аааа, так вы про провода и перекидывание файликов с устройства на устройство? Такой синхронизации на писюках всегда было полно. Мы, вроде, облака обсуждали.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

кр580ик80а wrote:
SergeL wrote:
кр580ик80а wrote:филе индейки также же вот не пробовали? маринад, конечно, на вкус...
Нет, но попробуем! :) Я в основном по говядине и баранине. Стейки жарю в удовольствие. Завтра думаю мясо накрутить и бургеры пожарить... Патис сам сделаю.
Попробуйте, не пожалеете!
А у меня вот стейки никак не получаются :-(
а бургеры :great: я тоже буду делать сегодня...
Я стейки в Костке беру. Инч как минимум. Специи добавляю при жарке. Да, гриль надо раскалить и жарить на максимуме. Я перешел на газ в прошлом году. Не нарадуюсь.

Рыбкой похвастоюсь, радужная форель на cedar planks.

Image

ЗЫ В данном посте я продолжаю демонстрировать возможности шаринга фото через пикасу :)
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by кр580ик80а »

а cedar planks как вымачиваете? я вот их купил, но готовить на них не решаюсь...
красота :-)
Дима
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

stenking wrote:вот посмотрите юс кейс и сравните UX
http://cnettv.cnet.com/apple-demos-iclo ... 06000.html
Посмотрел, сравнил. Пикаса и есть. :pain1: Только с ограничениями по времени и количеству фоток, как я понимаю. Или вы пикасу только в браузере видели?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

кр580ик80а wrote:а cedar planks как вымачиваете? я вот их купил, но готовить на них не решаюсь...
красота :-)

В раковине на кухне ставлю пробку, заливаю водой и планкс туда, сверху на них тарелу с водой, чтоб не всплывали. Держу там как минимум 40 минут, чем дольше тем лучше. Жарю на среднем огне.

Return to “Вопросы и новости IT”