Holy war: Android vs iOS

Оверим
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 13 Mar 2011 09:36

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Оверим »

olis wrote:
Frukt wrote:
Оверим wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
Ну Фрукт наверное про самый первый Галакси говорит (откуда у него новый может быть, который только вышел). Первый был так себе, особо не впечатлил, к тому же без Android 3.0. Правда iPad в то время еще меньше впечатлил.[/b]
Когда вышел новый? Этот купили около недели назад..
Сравнивать с ipad - не надо. Там совсем разное всё.
http://www.samsung.com/global/microsite ... ature.html
Во-во. И так как он вышел в продажу только 17-го июня, то Фрукт его никак не мог купить неделю назад. Значит или Фрукт ввел нас в заблуждение (эх, нужно было Фрукту говорить, что не неделю назад купили, а день назад) или по каким-то причинам был куплен старый Галакси Таб.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

Я писал , с 7ми дюимовым экоаном. Вот экземпляр
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

Оверим wrote:
olis wrote:
Frukt wrote:
Оверим wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
Ну Фрукт наверное про самый первый Галакси говорит (откуда у него новый может быть, который только вышел). Первый был так себе, особо не впечатлил, к тому же без Android 3.0. Правда iPad в то время еще меньше впечатлил.[/b]
Когда вышел новый? Этот купили около недели назад..
Сравнивать с ipad - не надо. Там совсем разное всё.
http://www.samsung.com/global/microsite ... ature.html
Во-во. И так как он вышел в продажу только 17-го июня, то Фрукт его никак не мог купить неделю назад. Значит или Фрукт ввел нас в заблуждение (эх, нужно было Фрукту говорить, что не неделю назад купили, а день назад) или по каким-то причинам был куплен старый Галакси Таб.
Не следил за релизами Galaxy. Но судя по тому, как все выполнено на старом ( если не ошибаюсь из за него судебный процесс о плагиате ipad ) разница должена быть не на порядок выше, а в разы, что-бы сравнивать его с ipad. Причем даже с первым ipad.
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

Андроид не лагает и на совсем слабых девайсах
Похоже, Frukt кошек не умеет готовить :)
Либо это был только что включенный tab, когда все программы ломанулись в сеть за почтой, обновлениями итд, либо какие то неправильные пчелы
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by olis »

Frukt wrote: Не следил за релизами Galaxy. Но судя по тому, как все выполнено на старом ( если не ошибаюсь из за него судебный процесс о плагиате ipad ) разница должена быть не на порядок выше, а в разы, что-бы сравнивать его с ipad. Причем даже с первым ipad.
Так чиста из вредности ... На порядок это в 10 раз больше :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

За четыре дня владения еее падом никаких тормозов и лагов не заметил. Honeycomb 3.1 просто супер.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

olis wrote:
Frukt wrote: Не следил за релизами Galaxy. Но судя по тому, как все выполнено на старом ( если не ошибаюсь из за него судебный процесс о плагиате ipad ) разница должена быть не на порядок выше, а в разы, что-бы сравнивать его с ipad. Причем даже с первым ipad.
Так чиста из вредности ... На порядок это в 10 раз больше :)
зависит от системы исчисления 8)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

За чеиыре дня владения еее падом никаких тормозов и лагов не заметил. Honeycomb 3.1 просто супер.
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by matus »

SergeL wrote:За четыре дня владения еее падом никаких тормозов и лагов не заметил. Honeycomb 3.1 просто супер.
Posted from my eee pad.

(Шутка)
I think, therefore you are.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Андроид не лагает и на совсем слабых девайсах
Похоже, Frukt кошек не умеет готовить :)
Либо это был только что включенный tab, когда все программы ломанулись в сеть за почтой, обновлениями итд, либо какие то неправильные пчелы
И я о том-же. Говоря про экран пользователи Apple и Android имеют ввиду совершенно разное.
Для вас это не лагает и считаеться нормально. Мне тачскрин не понравился т.к. отвык уже. Думал это в прошлом.
Кстати, а как готовить кошек, что бы прикосновением к активному экрану с тусклой подсветкой, подсветка
включилась ярко?
Т.е. я и вижу и могу манипулировать содержимым экрана, но все это при почти потухшей подсветке.. :pain1: И для того, что -бы она ( подсветка ) заработала мне надо нажать кнопку. :pain1: "Удобная фитча".
Кстати, экран не понравился не только из за отсутствия плавности , по сравнению с ipad. Изображение не резкое, цвета тусклей и нет четкости. В совокупности с деревянным тачскрином - не самое удачное сочетание.
Попробуйте ipad. 8)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

olis wrote:
Frukt wrote: Не следил за релизами Galaxy. Но судя по тому, как все выполнено на старом ( если не ошибаюсь из за него судебный процесс о плагиате ipad ) разница должена быть не на порядок выше, а в разы, что-бы сравнивать его с ipad. Причем даже с первым ipad.
Так чиста из вредности ... На порядок это в 10 раз больше :)
вот и считайте на сколько надо улучшиться андроиду, :umnik1: .. если такой вредный. :mrgreen:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

Frukt wrote:
olis wrote:
Frukt wrote: Не следил за релизами Galaxy. Но судя по тому, как все выполнено на старом ( если не ошибаюсь из за него судебный процесс о плагиате ipad ) разница должена быть не на порядок выше, а в разы, что-бы сравнивать его с ipad. Причем даже с первым ipad.
Так чиста из вредности ... На порядок это в 10 раз больше :)
вот и считайте на сколько должен улучшиться андроид, если такой вредный. :mrgreen:
Peace
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

:mrgreen:
matus wrote:
SergeL wrote:За четыре дня владения еее падом никаких тормозов и лагов не заметил. Honeycomb 3.1 просто супер.
Posted from my eee pad.

(Шутка)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

crypto5 wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
А если к этому еще отзывы стенкина почитать, то выбор вообще становится очевидным :lol:
http://lleo.me/dnevnik/2011/06/15.html
Айпад — штука интересная. Главный его плюс — он сделан так, будто летает под пальцами. Грубо говоря, это должно быть нормальное состояние техники. Но в нашем убогом техногенном мире мастерство инженеров традиционно превосходит мастерство программистов, потому что на инженера надо много учиться, а в программисты берут любое недоучившееся говно. В результате, как бы ни росла вычислительная мощь устройств с каждым годом, программисты умудряются засрать память и вычислительный ресурс так, что интерфейсы еле ползают, и пользователь часами глядит на какой-нибудь вращающийся полозок.

Живой пример: если в Нокии открыть папку фотографий, Нокия зависает и начинает из них спешно делать превьюшки, чтоб показать тебе на экране. Спрашивается, что эта Нокия делала в кармане двое суток, имея на борту два десятка свежих снимков? У нее не было времени сделать для них превьюшки? Эту работу надо начать делать именно в тот момент, когда я захотел срочно показать собеседнику одну фотку? И вот так во всем. Старый стиль программирования надо давить, а программистов бить.

Гениальность Apple состоит в умении лупцевать своих программистов, заставляя делать быстрый интерфейс. Пользователь, привыкший терпеливо ждать от аппарата выполнения своих команд, обнаруживает, что это аппарат ждет его команд. Пользователь впадает в религиозный экстаз, становится сектантом Apple и рассказывает истории, какой Apple секси.
Бога нет.
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Zhek »

SergeL wrote:Получил Eee Pad Transformer. Не могу нарадоваться! Рекомендую!
+1
Получил по работе такой же - будем по него писать... Хороший аппарат. Тормозов реально не заметно (андроидные телефоны которые я смотрел все таки подтормаживали местами)
P.S. Чтобы не обвинили в эппл-хейтерстве - телефон у меня Айфон 4 и тоже очень нравится :)
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

stenking wrote:
crypto5 wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
А если к этому еще отзывы стенкина почитать, то выбор вообще становится очевидным :lol:
http://lleo.me/dnevnik/2011/06/15.html
Айпад — штука интересная. Главный его плюс — он сделан так, будто летает под пальцами. Грубо говоря, это должно быть нормальное состояние техники. Но в нашем убогом техногенном мире мастерство инженеров традиционно превосходит мастерство программистов, потому что на инженера надо много учиться, а в программисты берут любое недоучившееся говно. В результате, как бы ни росла вычислительная мощь устройств с каждым годом, программисты умудряются засрать память и вычислительный ресурс так, что интерфейсы еле ползают, и пользователь часами глядит на какой-нибудь вращающийся полозок.

Живой пример: если в Нокии открыть папку фотографий, Нокия зависает и начинает из них спешно делать превьюшки, чтоб показать тебе на экране. Спрашивается, что эта Нокия делала в кармане двое суток, имея на борту два десятка свежих снимков? У нее не было времени сделать для них превьюшки? Эту работу надо начать делать именно в тот момент, когда я захотел срочно показать собеседнику одну фотку? И вот так во всем. Старый стиль программирования надо давить, а программистов бить.

Гениальность Apple состоит в умении лупцевать своих программистов, заставляя делать быстрый интерфейс. Пользователь, привыкший терпеливо ждать от аппарата выполнения своих команд, обнаруживает, что это аппарат ждет его команд. Пользователь впадает в религиозный экстаз, становится сектантом Apple и рассказывает истории, какой Apple секси.
Лично я этот вброс уже видел, но постеснался его сюда постить ;-)
In vino Veritas!
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Андроид не лагает и на совсем слабых девайсах
Похоже, Frukt кошек не умеет готовить :)
Либо это был только что включенный tab, когда все программы ломанулись в сеть за почтой, обновлениями итд, либо какие то неправильные пчелы
И я о том-же. Говоря про экран пользователи Apple и Android имеют ввиду совершенно разное.
Для вас это не лагает и считаеться нормально. Мне тачскрин не понравился т.к. отвык уже. Думал это в прошлом.
Кстати, а как готовить кошек, что бы прикосновением к активному экрану с тусклой подсветкой, подсветка
включилась ярко?
Т.е. я и вижу и могу манипулировать содержимым экрана, но все это при почти потухшей подсветке.. :pain1: И для того, что -бы она ( подсветка ) заработала мне надо нажать кнопку. :pain1: "Удобная фитча".
Кстати, экран не понравился не только из за отсутствия плавности , по сравнению с ipad. Изображение не резкое, цвета тусклей и нет четкости. В совокупности с деревянным тачскрином - не самое удачное сочетание.
Попробуйте ipad. 8)
Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
Тут кто-то арчесы за 200 баксов еще вспоминал, еще осталось вспомнить китайские нонэйм табы за 100 баксов и наступит полный айпад :radio%:
In vino Veritas!
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by MG14 »

stenking wrote:
crypto5 wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
А если к этому еще отзывы стенкина почитать, то выбор вообще становится очевидным :lol:
http://lleo.me/dnevnik/2011/06/15.html

Гениальность Apple состоит в умении лупцевать своих программистов, заставляя делать быстрый интерфейс. Пользователь, привыкший терпеливо ждать от аппарата выполнения своих команд, обнаруживает, что это аппарат ждет его команд. Пользователь впадает в религиозный экстаз, становится сектантом Apple и рассказывает истории, какой Apple секси.
А процитировать остаток статьи религия не позволяет? :lol:
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

crypto5 wrote:Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
зуум откровенно сосет. я уже писал тут отзыв, врагу бы его не посоветовал. на сегодняшний день в смысле железа я вижу вменяемые андроидные таблетки только от самсунга и от асуса. правда реально сам их еще не щупал, сужу по обзорам.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

rzen wrote:
crypto5 wrote:Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
зуум откровенно сосет. я уже писал тут отзыв, врагу бы его не посоветовал. на сегодняшний день в смысле железа я вижу вменяемые андроидные таблетки только от самсунга и от асуса. правда реально сам их еще не щупал, сужу по обзорам.
А чем другие табы могут существенно отличатся если там одна операционка и похожее железо на тегре? Толщиной?
In vino Veritas!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

crypto5 wrote:
rzen wrote:
crypto5 wrote:Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
зуум откровенно сосет. я уже писал тут отзыв, врагу бы его не посоветовал. на сегодняшний день в смысле железа я вижу вменяемые андроидные таблетки только от самсунга и от асуса. правда реально сам их еще не щупал, сужу по обзорам.
А чем другие табы могут существенно отличатся если там одна операционка и похожее железо на тегре? Толщиной?
толщиной, весом, текстурой покрытий, расположением органов управления и камеры, качеством дисплея, качеством конструкции.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

MG14 wrote:
stenking wrote:
crypto5 wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
А если к этому еще отзывы стенкина почитать, то выбор вообще становится очевидным :lol:
http://lleo.me/dnevnik/2011/06/15.html

Гениальность Apple состоит в умении лупцевать своих программистов, заставляя делать быстрый интерфейс. Пользователь, привыкший терпеливо ждать от аппарата выполнения своих команд, обнаруживает, что это аппарат ждет его команд. Пользователь впадает в религиозный экстаз, становится сектантом Apple и рассказывает истории, какой Apple секси.
А процитировать остаток статьи религия не позволяет? :lol:
А дальше идут локальные заморочки незначительного количества юзеров. Например, писать большой текст в textarea вместо pages, удалять 150 писем спама. Т.е. пытатся использовать таблетку как полноценный компютер. Уж не знаю или от бедности/жадности или от отсутствия мозгов.
Бога нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

crypto5 wrote: Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
Ну вот, Galaxy -уже не той системы. :pain1: А ведь ему всего около года вроде.Кстати, сначала писали android не лагает. :wink:
Таки, до провинции давно доехал :mrgreen:

И если вы не из провинции, обьясните тогда по порядку:
С какими моделями , по вашему, надо сравнивать iphone first gen, iphone 4, ipad и ipad 2.
Peace
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by olis »

Frukt wrote:
crypto5 wrote: Фрукт, тут уже неоднократно писали, что не нужно смотреть на старые андроидные табы, вот когда до вашей провинции доедет хотябы ксум, тогда и поговорим 8)
Ну вот, Galaxy -уже не той системы. :pain1: А ведь ему всего около года вроде.Кстати, сначала писали android не лагает. :wink:
Таки, до провинции давно доехал :mrgreen:

И если вы не из провинции, обьясните тогда по порядку:
С какими моделями , по вашему, надо сравнивать iphone first gen, iphone 4, ipad и ipad 2.
Фрукт, iPhone 4 уже сравнили (см 1 стр.)
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by MG14 »

stenking wrote:
MG14 wrote:
stenking wrote:
crypto5 wrote:
rzen wrote:по обзорам мне новый галакси нравился, отзыв от фрукта честно говоря немного неожиданный. зуум и плейбук я щупал сам и мягко говоря не впечатлился.
А если к этому еще отзывы стенкина почитать, то выбор вообще становится очевидным :lol:
http://lleo.me/dnevnik/2011/06/15.html

Гениальность Apple состоит в умении лупцевать своих программистов, заставляя делать быстрый интерфейс. Пользователь, привыкший терпеливо ждать от аппарата выполнения своих команд, обнаруживает, что это аппарат ждет его команд. Пользователь впадает в религиозный экстаз, становится сектантом Apple и рассказывает истории, какой Apple секси.
А процитировать остаток статьи религия не позволяет? :lol:
А дальше идут локальные заморочки незначительного количества юзеров. Например, писать большой текст в textarea вместо pages, удалять 150 писем спама. Т.е. пытатся использовать таблетку как полноценный компютер. Уж не знаю или от бедности/жадности или от отсутствия мозгов.
А, понятно если чего нету или откровенно криво то это "локальные заморочки". Отсутсвие могзов однако не мешает вам его выборочно цитировать когда его мнение совпадает с вашим. Получается что iOS не предназначена для работы с почтой а те кто это пытаются делать являются незначительным количеством бедных/жадных/безмозглых юзеров. Прямо получается 1% patch :lol:

Return to “Вопросы и новости IT”