Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:Он успел и ко мне на руки попроситься когда я к соседке зашла буквально на 5-10мин, хотя первоначально кот был недоверчив и одинок, поэтому я не уверена, что характер можно сразу распознать....
Бывает и так ели котенок не был приучен к человеку, найден на улице. Причем это должен быть котенок или очень молодой котик, взрослого дикаря полностью приучить будет очень сложно.То что я писала о характере - это о уже социализированных кошках. Они человека не боятся, поэтому показывают свой характер сразу.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

katit wrote:Как по мне - все мужыки какие-то жирноватые :D Нет?
http://www.russianbluekitten.com/OurCatFamily.html
У этого на фотографии есть небольшой животик, думаю что не помешало бы немного урезать порцию :-) Но в принципе - нормальный, просто кажется крупным по сравнению с изможденной родами и грудным кормлением кошкой :-)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by orkin »

Aleksandra wrote:
orkin wrote: А обычные не нравяться, все у них каое то длинное, морды узкие и шерсть неприятная на ощупь. :D
Их такими природа создала, все кошачьи имеют подобные формы - это естественно и красиво. Мне вообще нравятся все животные, не сильно уходящие от естественных форм - из собак, например, самые любимые - волкообразные породы, как нем. овчарки, лайки, и т.п.
orkin wrote:И когда берешь котенком, совершенно не предсказуемо какой будет характер. А брать уже взрослого кота, я вообще смысла не вижу.
Вы сами себе противоречите :D Смысл брать взрослого как раз в том что его характер очень предсказуем, в отличие от котят. Не говоря уже от том что беря кота из приюта, вы уменьшаете количество бездомных животных, а не спонсируете их разведение заводчиками или просто безответственными хозяевами.
Александра, а я с Вами и не спорю, нравятся и на здоровье. А мне нет. Вы высказали свое мнение, я свое в защиту. Слава богу природное разнообразие позволяет удовлетворять любые вкусы. Тут вот голых выставляли, каждому свое. А Британцы кстати, порода очень старая, http://en.wikipedia.org/wiki/British_Shorthair, так что говорить о том что это не естественно... :pain1:

И я себе по-поводу характера не противоречу. Основные черты характера породистых котов подробно описаны. И отклонения в поведении случаются редко. В чем я неоднократно убеждалась. Были у меня коты и обычные и пордистые. А брать уже взрослого кота, мне просто не интересно, мне нравится наблюдать как это маленькое чудо растет и развивается.
А из шелтера кота я брать не хочу, я не обзана отвечать за чю-то безответственность. Моя кошка стерилизована. К тому же я знаю хозяев ее родителей, в каких условиях она родилась и подростала.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

orkin wrote: А из шелтера кота я брать не хочу, я не обзана отвечать за чю-то безответственность.
Только в качестве наказуемых здесь не безответственные хозяева, а коты и котята.
orkin wrote: А Британцы кстати, порода очень старая, http://en.wikipedia.org/wiki/British_Shorthair, так что говорить о том что это не естественно...
Какая разница, старая или нет - она выведена искусственно, природа кошек с такими формами не создает. А так согласна - дело вкуса. Например, мопсы, выбранные в качестве пета в соседней теме мне нравятся еще меньше :D
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Решаемся завести кота

Post by omichka »

Aleksandra wrote:
Приют ищите хороший, не государственный.
Aleksandra, прошу прошения, что слегка не в тему. Не в первый раз читаю ваши реплики, подобные выделенной и при всем моем уважении к вашему опыту и знаниям не могу удержаться... Ваша позиция понятна - животных в государственых приютах усыпляют, берут туда кого попало и никто там с ними особенно не занимается, правильно? Но, если следуя вашему призыву, мы будем искать "хороший" приют, мы, тем самым усугубим нерадостную ситуацию с "плохими", так? Чем виновата собака, попавшая в государственный шелтер - тем, что не вышла породой для того, чтобы попасть в rescue или "хороший" шелтер? Чем виноваты трехмесячные щенки питбулей с поломанными ногами с пулями от bb gun под кожей, которых не возьмет ни один "приличный" шелтер?
В данной ситуации такой совет, возможно, оправда - человеку не нужны лишние проблемы, которые могут возникнуть с "государсtвенным" животным, но обобщать я бы не стала.
Ну... так, наболело. Возможно, из-за того, что я сама провожу часов 5-10 в неделю в таком шелтере и вижу, насколько привязаны к животным работаюшие там люди и насколько тяжело им принимать решение об усыплении. Это, кстати, случается нечасто - на моей памяти усыпили одного пса, немецкую овчарку, укусившую работника два раза - от него отказалась rescue group и у него практически не осталось шансов на adoption.
Last edited by omichka on 03 Jun 2011 01:05, edited 1 time in total.
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Решаемся завести кота

Post by omichka »

Katit, замечательный котейка, поздравляю!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by orkin »

Aleksandra wrote: Только в качестве наказуемых здесь не безответственные хозяева, а коты и котята.
Правильно, но я то почему должна за это платить?
Бесполезный спор. В Африке дети голодают... :pain1:
Aleksandra wrote:Какая разница, старая или нет - она выведена искусственно, природа кошек с такими формами не создает. А так согласна - дело вкуса. Например, мопсы, выбранные в качестве пета в соседней теме мне нравятся еще меньше :D
Ну посмотрите на пуму или рысь. Мощное, мускулистое тело.
Может я Вас удивлю, но вот фотка котика внизу, тоже British, какой же он толстый? Может Вы только перекормленных видели?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

omichka wrote:Но, если следуя вашему призыву, мы будем искать "хороший" приют, мы, тем самым усугубим нерадостную ситуацию с "плохими", так?
Так кажется на первый взгляд, но когда животное забирают из "хорошего" приюта, там освобождается место для нового. Новых берут из тех же государственных или принимают у населения, которых в противном случае (когда нет мест) не берут и их приходится сдавать в государственный. Так что общее количество сданных в приюты, усыновленных и усыпляемых животных не меняется. Ну да, берут в первую очередь покладистых, но чем лучше если вместо доброго и покладистого возьмут проблемное животное из приюта, будут долго с ним мучатся, писать страшилки о приютовских животных здесь же на форуме (тем самым отпугивая потенциальных усыновителей) и в конце концом куда-то его опять сдадут или усыпят?
Хоть это и цинично, но лучше сразу пристраивать беспроблемных и усыплять проблемных, чем наоборот. На всех все равно хозяев не хватит, как не крути.

PS. у меня самой пес, подобранный на улице и 100% кандидат на усыпление - его бы ни один приют не взял, даже не считая легкой fear aggression, на тот момент он был практически трупом с переломом ног, ребер и прободением легких.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

orkin wrote: Может я Вас удивлю, но вот фотка котика внизу, тоже British, какой же он толстый? Может Вы только перекормленных видели?
На котенка похоже, не сформировался еще :-)
orkin wrote: Ну посмотрите на пуму или рысь. Мощное, мускулистое тело
Но в то же время "длинное и стройное, с вытянутыми мордами :-) http://free-extras.com/images/puma-8689.htm
http://www.nationalforestlawblog.com/lynx.jpg
Last edited by Aleksandra on 03 Jun 2011 02:15, edited 1 time in total.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

omichka wrote:
Aleksandra wrote:
Приют ищите хороший, не государственный.
Aleksandra, прошу прошения, что слегка не в тему. Не в первый раз читаю ваши реплики, подобные выделенной и при всем моем уважении к вашему опыту и знаниям не могу удержаться... Ваша позиция понятна - животных в государственых приютах усыпляют, берут туда кого попало и никто там с ними особенно не занимается, правильно? Но, если следуя вашему призыву, мы будем искать "хороший" приют, мы, тем самым усугубим нерадостную ситуацию с "плохими", так? Чем виновата собака, попавшая в государственный шелтер - тем, что не вышла породой для того, чтобы попасть в rescue или "хороший" шелтер? Чем виноваты трехмесячные щенки питбулей с поломанными ногами с пулями от bb gun под кожей, которых не возьмет ни один "приличный" шелтер?
В данной ситуации такой совет, возможно, оправда - человеку не нужны лишние проблемы, которые могут возникнуть с "государсtвенным" животным, но обобщать я бы не стала.
Ну... так, наболело. Возможно, из-за того, что я сама провожу часов 5-10 в неделю в таком шелтере и вижу, насколько привязаны к животным работаюшие там люди и насколько тяжело им принимать решение об усыплении. Это, кстати, случается нечасто - на моей памяти усыпили одного пса, немецкую овчарку, укусившую работника два раза - от него отказалась rescue group и у него практически не осталось шансов на adoption.

Я думаю имхо Aleksandra давала мне советы согласно моим "запросам" если так можно выразиться. Я, к сожалению хочу взять себе кота не ради самого кота чтобы просто спасти животное, неважно при этом какой у него будет характер и социализация, а ради своих собственных "шкурных" интересов, т.е. социализированного, адоптированного к проживанию в семье с детьми и с хорошим характером. Нет у меня сейчас возможности просто взять "абы кого" чтобы спасти, у меня свой такой кот имеется - попади он в шелтер, то точно был бы усыплен несмотря на его "голубые" т.е. породистые крови.
Наверное, в государственных шелтерах социализированные и "ручные" животные большая редкость, поэтому Aleksandra порекомендовала мне поискать в более подходящим месте где есть возможность работникам уделять животным больше времени и внимания, наверное и финансовые ресурсы для такого уровня другие?
Не факт, что если я собираюсь брать животное из государственного шелтера, то там таких не окажется, но процент найти кота с такими criteria наверное намного сложнее кмк.
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Решаемся завести кота

Post by omichka »

Aleksandra wrote:
omichka wrote:Но, если следуя вашему призыву, мы будем искать "хороший" приют, мы, тем самым усугубим нерадостную ситуацию с "плохими", так?
Так кажется на первый взгляд, но когда животное забирают из "хорошего" приюта, там освобождается место для нового. Новых берут из тех же государственных или принимают у населения, которых в противном случае (когда нет мест) не берут и их приходится сдавать в государственный. Так что общее количество сданных в приюты, усыновленных и усыпляемых животных не меняется. Ну да, берут в первую очередь покладистых, но чем лучше если вместо доброго и покладистого возьмут проблемное животное из приюта, будут долго с ним мучатся, писать страшилки о приютовских животных здесь же на форуме (тем самым отпугивая потенциальных усыновителей) и в конце концом куда-то его опять сдадут или усыпят?
Хоть это и цинично, но лучше сразу пристраивать беспроблемных и усыплять проблемных, чем наоборот. На всех все равно хозяев не хватит, как не крути.

PS. у меня самой пес, подобранный на улице и 100% кандидат на усыпление - его бы ни один приют не взял, даже не считая легкой fear agression, на тот момент он был практически трупом с переломом ног, ребер и прободением легких.
Я знакома с этой системой и в обшем-то, да - с основной идеей согласна. Мне не понравилось упоминание государственных приютов в контексте "там все плохо, туда ходить не надо". Возможно, это мое личное обостренное восприятие в силу некоторой причастности. Недавно я, кстати, узнала, что одной из причин для усыпления может быть то, что собака несчастна в том положении, в котором она оказалась -что, в общем-то, логично. Чаще всего это собаки (и беспородные тоже) умерших, серьезно заболевших, потерявших свое жилье хозяев - они и добрые, и покладистые, просто так сложилось.
P.S. Тем, что делаете лично вы я не перестаю восхищаться.
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Решаемся завести кота

Post by omichka »

Mountain Air wrote: Я думаю имхо Александра давала мне советы согласно моим "запросам" если так можно выразиться. Я, к сожалению хочу взять себе кота не ради самого кота чтобы просто спасти животное, неважно при этом какой у него будет характер и социализация, а ради своих собственных "шкурных" интересов, т.е. социализированного, адоптированного к проживанию в семье с детьми и с хорошим характером. Нет у меня сейчас возможности просто взять "абы кого" чтобы спасти, у меня свой такой кот имеется - попади он в шелтер, то точно был бы усыплен несмотря на его "голубые" т.е. породистые крови.
Наверное, в государственных шелтерах социализированные и "ручные" животные большая редкость, поэтому Александра порекомендовала мне поискать в более подходящим месте где есть возможность работникам уделять животным больше времени и внимания, наверное и финансовые ресурсы для такого уровня другие?
Не факт, что если я собираюсь брать животное из государственного шелтера, то там таких не окажется, но процент найти кота с такими цритериа наверное намного сложнее кмк.
Я понимаю, что двигало Александрой, прекрасно понимаю и вас.
Моим желанием было не просто вступиться за государственные приюты, потому, что мне "жалко всех", а сказать о том, что при поиске животного не стоит исключать и этот вариант. Отнюдь не все животные оказались там из-за своего неуживчивого характера. Что касается социализации... Я не знаю, где вы живете (о, вижу - Колорадо), но в моей местности шелтеры не испытывают недостатка в волонтерах, ежедневно выгуливаюших собак, занимаюшихся с ними, проводяших время с кошками. Служебные собаки посещают специальные классы, практически все собаки выучивают базобые команды.
Знаю, что кажусь агитатором - прошу прошения, все, ужожу-ухожу :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

omichka wrote:Возможно, из-за того, что я сама провожу часов 5-10 в неделю в таком шелтере и вижу, насколько привязаны к животным работаюшие там люди и насколько тяжело им принимать решение об усыплении. Это, кстати, случается нечасто - на моей памяти усыпили одного пса, немецкую овчарку, укусившую работника два раза - от него отказалась rescue group и у него практически не осталось шансов на adoption.
Кстати, вполне нормальный приют судя по описанию, совсем не то что я имела в виду когда писала о государственных. Наверное ваш был с помощью энтузиастов превращенное в хороший приют, с той только разницей что в исключительных случаях животных там усыпляют. Те, о которых я пишу - это типа нашего городского, животными там вообще никто не занимается, собаки сидят в вольерах с голым бетонным полом, никуда не выходят (пол моют шлангом, я думаю), сидят по несколько штук в одном вольере. Ни о каких ветеринарах/проверках речи быть не может. Отдают всем кто придет, без никаких условий или обязательств стерилизовать. Кого не забрали - усыпляют. Конечно, я была бы счастлива если бы всех оттуда забирали, но там совершенно неизвестно у кого какой характер и проблемы. Нужно чтобы усыновители или сами разбирались в животных чтобы могли увидеть характер и возможные проблемы, или это должны быть люди, готовые к возможным неудобствам.
А приютов, как описанный Вами, полно на том же petfinder, не удивлюсь если ваш приют тоже своих животных там размещает.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

omichka wrote:
Mountain Air wrote: Я думаю имхо Александра давала мне советы согласно моим "запросам" если так можно выразиться. Я, к сожалению хочу взять себе кота не ради самого кота чтобы просто спасти животное, неважно при этом какой у него будет характер и социализация, а ради своих собственных "шкурных" интересов, т.е. социализированного, адоптированного к проживанию в семье с детьми и с хорошим характером. Нет у меня сейчас возможности просто взять "абы кого" чтобы спасти, у меня свой такой кот имеется - попади он в шелтер, то точно был бы усыплен несмотря на его "голубые" т.е. породистые крови.
Наверное, в государственных шелтерах социализированные и "ручные" животные большая редкость, поэтому Александра порекомендовала мне поискать в более подходящим месте где есть возможность работникам уделять животным больше времени и внимания, наверное и финансовые ресурсы для такого уровня другие?
Не факт, что если я собираюсь брать животное из государственного шелтера, то там таких не окажется, но процент найти кота с такими цритериа наверное намного сложнее кмк.
Я понимаю, что двигало Александрой, прекрасно понимаю и вас.
Моим желанием было не просто вступиться за государственные приюты, потому, что мне "жалко всех", а сказать о том, что при поиске животного не стоит исключать и этот вариант. Отнюдь не все животные оказались там из-за своего неуживчивого характера. Что касается социализации... Я не знаю, где вы живете (о, вижу - Колорадо), но в моей местности шелтеры не испытывают недостатка в волонтерах, ежедневно выгуливаюших собак, занимаюшихся с ними, проводяших время с кошками. Служебные собаки посещают специальные классы, практически все собаки выучивают базобые команды.
Знаю, что кажусь агитатором - прошу прошения, все, ужожу-ухожу :)
у нас вроде бы тоже неплохие шелтеры(большинство no kill), мне трудно судить критерии, но естественно животные в клетках, видела игральную комнату специально оборудованную для котов, их туда пускают поочередно играть и бегать, есть и фостерные шелтеры, там конечно намного лучшие условия, т.е. практически домашние, и что характерно очень часто можно найти котят именно в фостерных шелтерах.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Прошло несколько месяцев. Бумеру уже 6 месяцев с копейками. Уже первого мыша поймал и принес.

Перевели его в Catgenie 120. Рекоммендую. Оно конечно не дешевле литтера, но не воняет ведь :) Если даже чинить придется раз в пол года то все равно это лучше чем носить литтер и какашки мыть.

Как видно по фоткам интерес к программированию у него с возрастом не пропал :)

P.S.Только фотки не грузятся чего-то :) Пишет "Не удалось определить размеры изображения"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Время летит :)

Бумер такой здоровский красавец получился. Глядючи на фотки, так и хочеться погладить по шелковой шубке :)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by orkin »

Aleksandra wrote:
orkin wrote: Может я Вас удивлю, но вот фотка котика внизу, тоже British, какой же он толстый? Может Вы только перекормленных видели?
На котенка похоже, не сформировался еще :-)
orkin wrote: Ну посмотрите на пуму или рысь. Мощное, мускулистое тело
Но в то же время "длинное и стройное, с вытянутыми мордами :-) http://free-extras.com/images/puma-8689.htm
http://www.nationalforestlawblog.com/lynx.jpg
4 года тому котенку. Может и правда еще не сформировался, Вам виднее. :-)
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: Решаемся завести кота

Post by mmurzilka »

katit wrote:Прошло несколько месяцев. Бумеру уже 6 месяцев с копейками. Уже первого мыша поймал и принес.

Перевели его в Catgenie 120. Рекоммендую. Оно конечно не дешевле литтера, но не воняет ведь :) Если даже чинить придется раз в пол года то все равно это лучше чем носить литтер и какашки мыть.

Как видно по фоткам интерес к программированию у него с возрастом не пропал :)

P.S.Только фотки не грузятся чего-то :) Пишет "Не удалось определить размеры изображения"
Эх Катит не могу без боли в сердце смотреть на ваши фотографии, чисто наш Федя. 6 месяцев уже как его нету. Здоровья и сил вашему, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивый кот.
Have a Nice Day
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Да. Вчера натерпелись. Запрыгнул в сушку... Хорошо услышали что что-то бьется так он недолго покатался :oops:
Лучше водки — хуже нет! ©
Nobody
Уже с Приветом
Posts: 178
Joined: 26 Aug 2008 04:07

Re: Решаемся завести кота

Post by Nobody »

Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Сначала удивилась, но дочитав все поняла. Доставшихся бесплатно животных не жалко потерять (не всем, но закономерность есть).
Они бродяжничать с 2-х лет начинают, кстати, особенно если не кастрированы.
Не ожидал от Вас, Алелсандра, такого. У Вас что, все животные платные? По моему это не от того зависит-платные или бесплатные, а от того насколько желанный гость этот зверь и как Вы к нему относитесь. Если Вы его не любите, то Вы его и не подберете...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Nobody wrote: Не ожидал от Вас, Алелсандра, такого. У Вас что, все животные платные? По моему это не от того зависит-платные или бесплатные, а от того насколько желанный гость этот зверь и как Вы к нему относитесь. Если Вы его не любите, то Вы его и не подберете...
Я же написала - закономерность это, а не правило. Дорогие персы и т.п. недешевые породы у нас по дорогам не валяются. А валяются обычные, взятые даром у соседей мурзики. Приюты и другие организации тоже это знают - они и сами забесплатно не отдадут животное, но и настоятельно советуют людям, размещающим обьявления, не отдавать их бесплатно http://www.carolsferals.org/no-more-free-kittens/
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Решаемся завести кота

Post by Walkthrough »

katit wrote:Да. Вчера натерпелись. Запрыгнул в сушку... Хорошо услышали что что-то бьется так он недолго покатался :oops:
ужас.... шкурку поди стирать собрался с носочками драными? :-)
Можно вопросик - судя по глазкам и манерам, кот у вас добрый и апатичный, это правда?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Walkthrough wrote:
katit wrote:Да. Вчера натерпелись. Запрыгнул в сушку... Хорошо услышали что что-то бьется так он недолго покатался :oops:
ужас.... шкурку поди стирать собрался с носочками драными? :-)
Можно вопросик - судя по глазкам и манерам, кот у вас добрый и апатичный, это правда?
Не знаю что он собрался но повезло ему очень сильно. Жена услышала как он бился головой и режим быыл "gentle". В госпитале сказали что после сушильной машиныы он смотрится просто отлично.. Обычно пару минут и смерть.

Кот не сказал бы что апатичный. Он веселый, любит поноситься поиграть. Но добрый. Никогда не поцарапает и не укусит, только если нечаянно. Ребенок его под мышкой носит по всему дому а коту похоже нравится :)

Всегда любит быть рядом но не лезет под руки. Т.е. всегда оглянешься он рядом или дрыхнет или наблюдает. Если долго дома был один и соскучился то под ноги бросается пузом вверх чтоб чесали :) Когда гости приходят - прячется обычно. Воды тоже вроде не особо боится. Когда в ванной дети купаются так он садится на край и лапы мочит. Один раз прыгнул в воду :D

Вроде как пишут про эту породу - все так и есть.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Вертихвостка »

katit,
Очень симпатичный зверь! :great:
Искренне Ваша Хвостка.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Решаемся завести кота

Post by T_D »

Красавчик! Мы тоже взяли из шелтера похожего котика, крошка был, похож на русского голубого. Вымахал в котяру 10 кг. Умний ему второй раз повторять не нужно. Муж показал как за ручку двери открывать чтобы мебель не царапать - теперь все двери и все шкафы открывает за ручки.

Return to “О братьях наших меньших”