Это не моя логика. Но я я не привык обрезать цитаты. Раз полковник включил в жерты ливийцев - то с какой стати я буду обрезать цитату?Fortinbras wrote:Т.е. Триполи и Бенгази в 1986-м тоже полковник разбомбил, наняв американские ВВС? Раз платил компенсацию, по Вашей логике...Оверим wrote: In October 2008 Libya paid $1.5 billion into a fund which will be used to compensate relatives of the
1.Lockerbie bombing victims with the remaining 20%;
2.American victims of the 1986 Berlin discotheque bombing;
3.American victims of the 1989 UTA Flight 772 bombing; and,
4.Libyan victims of the 1986 US bombing of Tripoli and Benghazi.
Муаммару Кирдык
-
- Уже с Приветом
- Posts: 267
- Joined: 13 Mar 2011 09:36
Re: Муаммару Кирдык
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13716
- Joined: 20 Nov 2009 04:01
Re: Муаммару Кирдык
Ну мало кто чего думает и на что претендует. Просто Вы говорили как о факте, а думать, конечно, можно что угодно, кто запрещает-то.Оверим wrote: Давайте все-таки попробуем без переходов на личности, я не думаю, что я единственный, кто думает, что это дело рук Ливии. Уж слишком уши торчат, включая то, что Каддафи выплачивал компенсации. На истину не претендую - могу и ошибаться.
По-любому, кто бы что подспудно не думал, полковника простили, установили с ним отношения и приглашали с официальными визитами. Т.е. он стал вполне респектабельной фигурой.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 267
- Joined: 13 Mar 2011 09:36
Re: Муаммару Кирдык
Это факт.Fortinbras wrote:Ну мало кто чего думает и на что претендует. Просто Вы говорили как о факте, а думать, конечно, можно что угодно, кто запрещает-то.
Да, в истории было полно случаев, когда прощали террористические фигуры, если они исправлялись. Вон возьмите в качестве примера папашу Рамазана Кадырова. Герой России, который призывал русским резать головы, а потом стал очень даже полезной фигурой для России. Так же и с полковником - европейцы его простили после того как он фактически признал себя виновным и согласился выплатить компенсации. Но похоже, что простили недостаточно.Fortinbras wrote:По-любому, кто бы что подспудно не думал, полковника простили, установили с ним отношения и приглашали с официальными визитами. Т.е. он стал вполне респектабельной фигурой.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13716
- Joined: 20 Nov 2009 04:01
Re: Муаммару Кирдык
Он никогда не признавал себя виновным, а компенсации рассматривал как уступку Западу, как бы ответ на шантаж. Т.е. не раскаялся ничуть и компенсации не рассматривал как признание вины ни разу.Оверим wrote: Так же и с полковником - европейцы его простили после того как он фактически признал себя виновным и согласился выплатить компенсации. Но похоже, что простили недостаточно.
Ему предложили - заплати компенсации и откажись от WMD, и мы с тобой замиримся. Он подумал и согласился, при этом громко провозглашая свою невиновность. Чисто меркантильно - полковник выиграл от установления ноирмальных отношений с Западом мнокогратно больше той суммы, что заплатил компенсациями. Просто здравый смысл победил.
Вообще, он не такой дурак каким кажется. По крайней мере, после того, как уже все его списали - он почти вернул себе практически уже потерянную страну. Пришлось бомбить всей Европой с Америкой, чтобы не допустить его окончательного торжества. Как ни крути, а совсем идиот такого бы не смог.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 550
- Joined: 03 Nov 2005 16:05
Re: Муаммару Кирдык
Не идиот несомненно. Один из тех что готовы утопить страну в крови но не отдать власти.Fortinbras wrote:Вообще, он не такой дурак каким кажется. По крайней мере, после того, как уже все его списали - он почти вернул себе практически уже потерянную страну. Пришлось бомбить всей Европой с Америкой, чтобы не допустить его окончательного торжества. Как ни крути, а совсем идиот такого бы не смог.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 267
- Joined: 13 Mar 2011 09:36
Re: Муаммару Кирдык
Кто-то называл его дураком? Или все-таки это ваши домыслы?Fortinbras wrote:Вообще, он не такой дурак каким кажется.
Прямо таки всей Европой и Америкой? Думаете, капиталисты напряглись до судорог? Обычная операция, пожалуй поменьше чем установление no-fly zone над Сербией.Fortinbras wrote:Пришлось бомбить всей Европой с Америкой, чтобы не допустить его окончательного торжества.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2879
- Joined: 30 Nov 2001 10:01
- Location: California
Re: Муаммару Кирдык
Дело о взрыве самолета над Локбери шито белыми нитками. Некоторые родственники погибших даже отказались от ливийской компенсации, потому что считали, что Ливия не виновата, а настоящие виновники остались ненаказанными. Все улики были косвенные, из двух обвиняемых ливийцев осудили только одного, да и тот, кажется, был не при чем.
http://perevodika.ru/articles/17893.html
И Муамар не "признал вину", а выдал обоих подозреваемых шотландскому суду и согласился на выплату компенсаций семьям погибших. Исходя из ливийских государственных интересов. Какую-либо "ливийскую" вину он никогда не признавал.
http://perevodika.ru/articles/17893.html
И Муамар не "признал вину", а выдал обоих подозреваемых шотландскому суду и согласился на выплату компенсаций семьям погибших. Исходя из ливийских государственных интересов. Какую-либо "ливийскую" вину он никогда не признавал.
Все эти годы руководство Ливии и лично господин Каддафи всячески отрицали какую-либо причастность к теракту, называя обвинения "происками врагов ливийского народа". Подозреваемые шотландской прокуратурой в планировании взрыва господа аль-Меграхи и Фхимах спокойно жили у себя на родине. Однако к концу 90-х годов Муамар Каддафи, ослабленный экономическими санкциями и обеспокоенный включением госдепом США его страны в список официальных спонсоров международного терроризма, пошел на попятную. В 1999 году в обмен на ослабление режима санкций ООН глава Ливийской Арабской Социалистической Народной Джамахирии выдал обоих подозреваемых шотландскому правосудию. Одновременно представители ливийского руководства начали предварительные контакты с властями Британии и США относительно возможных компенсаций родственникам погибших.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 6888
- Joined: 06 Jan 2010 07:13
- Location: Miami Beach, FL
Re: Муаммару Кирдык
Путин таки развозмущался, ток поздновато он имхо со своими фи.
Там уже всё разбомбят, и повстанцев к власти приведут.
http://lenta.ru/news/2011/03/21/criticize/
"Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом"
Там уже всё разбомбят, и повстанцев к власти приведут.
http://lenta.ru/news/2011/03/21/criticize/
"Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом"
Ordnung muss sein!
-
- Уже с Приветом
- Posts: 6888
- Joined: 06 Jan 2010 07:13
- Location: Miami Beach, FL
Re: Муаммару Кирдык
Даже премьер Болгарии (члена НАТО) обвинил Запад в нефтяной агрессии против Ливии.
http://lenta.ru/news/2011/03/21/oilfields/
Уж кому кому, а Болгарии, как новоиспечённому НАТОвцу следует молчать в трубочку.
http://lenta.ru/news/2011/03/21/oilfields/
Уж кому кому, а Болгарии, как новоиспечённому НАТОвцу следует молчать в трубочку.
Ordnung muss sein!
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4548
- Joined: 30 Aug 2003 21:53
Re: Муаммару Кирдык
Лучше бы они вето накладывали в ООН. А так они сейчас выглядят как проститутки дешёвые
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13716
- Joined: 20 Nov 2009 04:01
Re: Муаммару Кирдык
Над Сербией никогда не было никаких установлений NFZ. Была военная операция НАТО по бомбёжке военных обьектов с целью заставить вывести войска из Косово.Оверим wrote: Обычная операция, пожалуй поменьше чем установление no-fly zone над Сербией.
NFZ были над
- Ираком 1993-2003
- Боснией 1993-1995
Нынче под ливийской NFZ хотят протолкнуть поддержку с воздуха действий антикаддафовских повстанцев, похоже. Посмотрим куда это всё разовьётся.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 9857
- Joined: 03 May 2006 23:17
- Location: Москва - Maryland, USA
Re: Муаммару Кирдык
http://kremlin.ru/news/10701
...ВОПРОС: Почему всё-таки Россия не воспользовалась правом вето (как известно, у нас есть такое право), чтобы не пропустить одну из резолюций, о которых Вы упоминали?
Д.МЕДВЕДЕВ: Не воспользовалась по одной простой причине: потому что я не считаю эту резолюцию неправильной. Более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии. Но не во всём. Поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и, как Вы понимаете, это был квалифицированный отказ от ветирования с вполне понятными последствиями. Поэтому, если сегодня пытаться бить себя крыльями по корпусу и говорить, что, мол, мы не понимали, что делали, это было бы неправильно: мы сознательно это сделали, и в этом были мои инструкции Министерству иностранных дел. Они были выполнены.
Ещё раз хотел бы подчеркнуть: всё, что происходит в Ливии, связано с абсолютно безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и теми преступлениями, которые были совершены против собственного народа. Об этом не нужно забывать. Всё остальное является последствиями...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
-
- Уже с Приветом
- Posts: 9857
- Joined: 03 May 2006 23:17
- Location: Москва - Maryland, USA
Re: Муаммару Кирдык
Путин:
http://newsru.com/russia/21mar2011/putin_libya.html
http://kremlin.ru/news/10701
http://newsru.com/russia/21mar2011/putin_libya.html
Медведев:...Предупреждая возможные вопросы о выходе за пределы своей компетенции, Путин отметил, что, хотя правительство РФ и не занимается внешнеполитическими вопросами, личное мнение по поводу происходящих в Ливии событий у него есть...
...Теперь Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной. "Эта резолюция Совета Безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной", - заявил он в ходе общения с рабочими воткинского завода в понедельник. По его словам, если посмотреть, что там написано, то "сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства", передает "Интерфакс".
"И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к Крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - сказал Путин. Примечательно, что именно такую аналогию проводил Каддафи, характеризуя военные действия НАТО, одобренные Совбезом ООН. Напомним, об этом он заявил в аудиообращении 20 марта, назвав действия международной коалиции не только новым Крестовым походом, но и террористическим актом, истинной целью которого является ливийская нефть...
http://kremlin.ru/news/10701
...Российская Федерация официально свои дипломатические отношения не порывала, поэтому наши посреднические усилия в этом плане могут использоваться. Мы продолжаем сохранять дипломатические отношения с руководством этого государства, но это не значит, что мы не видим то, что было сделано руководством этого государства. И об этом должны помнить все – и внутри страны, и за её пределами. А то, что в настоящий момент по-разному характеризуют происходящее, – я считаю, нужно всем быть максимально аккуратными в оценках. Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае всё может закончиться гораздо хуже, чем даже это происходит сегодня. И об этом должны помнить все...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
-
- Уже с Приветом
- Posts: 8188
- Joined: 30 Nov 2000 10:01
- Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA
- Has thanked: 3 times
- Been thanked: 1 time
Re: Муаммару Кирдык
"Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии, которая была осуществлена за несколько часов до принятия резолюции. По данным собеседника издания, российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим М.Каддафи в ущерб интересам России. Об отставке В.Чамова стало известно 19 марта, решение об увольнении посла, как утверждает издание, было принято в Кремле. Чамов выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4548
- Joined: 30 Aug 2003 21:53
Re: Муаммару Кирдык
так и есть - проституткаSpIDer wrote:"Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии, которая была осуществлена за несколько часов до принятия резолюции. По данным собеседника издания, российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим М.Каддафи в ущерб интересам России. Об отставке В.Чамова стало известно 19 марта, решение об увольнении посла, как утверждает издание, было принято в Кремле. Чамов выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем.
значит ли что у Медведева проснулись гены Ленина?
Last edited by smart on 21 Mar 2011 18:30, edited 2 times in total.