Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote: Крокодилам практически ничего не надо от жизни - только лежать на одном месте, ожидая новой порции еды :) Так что содержать их несложно, но и неинтересно на мой взгляд (только чтобы знакомым похвататься :)) Хорьки, шиншиллы и игуаны не очень проблематичны - поэтому тоже довольно популярны, в зоомагазинах полно корма и всяких причиндалов для них.
Волк в клетке - это издевательство, да еще и стайное животное держится в одиночку.
Ну крокодилу тоже надо микроклимат, наверное. Температура, освещение, чистоту поддерживать.
А тот c волком вообще охотник, даже не исключаю, что он мамашку пристрелил на охоте, а щенка взял. Мужчины обычно менее впечатлительны и эмоциональны. Воков приручают, тигров дрессируют.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Aleksandra »

Yulhen wrote: Ну крокодилу тоже надо микроклимат, наверное. Температура, освещение, чистоту поддерживать.
Конечно, какой-то уход нужен, не игрушка же плюшевая :-) Но ему не нужно внимание хозяев, не нужен простор для развлечений, на коврах не гадит, в доме ничего не грызет, на прогулки водить не требует :) Так что с этой точки зрения они даже удобнее собак-кошек.
Я не то что отговариваю Вас, просто хочу предупредить. Экзотические животные действительно сложнее в уходе, знаю из первых рук :) А более удобные для дома кошки и собаки ничем их не хуже. У меня, например, сейчас есть два скворца - не экзотика, но и не обычная для домашнего содержания птичка. И на это есть причины - в клетке им нельзя, только вольер или комната, корм специальный, который нужно самим готовить. Скоропортящийся, так что больше чем на сутки не оставишь - а попугайчику можно засыпать полную кормушку на несколько дней и уехать в отпуск. Мусора от них тоже много. Хотя птички очень интересные - учатся говорить на лету и без специального обучения этому, летают за хозяином как собачки по пятам, очень активные, интересно за ними наблюдать.
Был опоссум, там тоже свои недостатки. Наблюдать интересно, но особых преимуществ по сравнению с теми же кошками нет. Ветеринара, согласного его обслуживать я вообще не нашла. Пришлось лечить самой, перерыв горы статей в интернете.
Но эта "экзотика" ко мне попадала случайно - подбирала их осиротевшими. Сама я не стремлюсь что-то "необычное" завести :-) Наверное единственное исключение - галка, купила бы за любые деньги :D
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Aleksandra, у нас скворцы летают огромными черными тучами и иногда даже почему то по одному залетают на мои кормушки. Вот не думала что их интересно дома держать! Хотя птицы это чудесно , у меня как то жили напару попугай корелла и канарейка в России.
Эх большого попугая что ли завести))) Ну почему-то меня тянет на экзотику))))
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Aleksandra »

Скворцы тучами летают зимой, летом рассеиваются. На кормушки редко заглядывают так как предпочитают насекомых. А в качестве петов их еще нобелевский лауреат Конрад Лоренц рекомендовал, Моцарт тоже держал скворца. Это из книги Лоренца о скворцах и др. животных, из которых получаются хорошие петы, а так же о тех, из которых они не получаются http://books.google.com/books?id=M6tqEY ... &q&f=false
Галки, да и остальные из вороньего семейства - еще лучше, они вообще умные как собаки (Лоренц тоже много о них пишет).
Это мои скворы, купаются :D :
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Mountain Air »

Aleksandra, какая прелесть!! Живность расчудесная :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Aleksandra, чудесные птички :-)
Про ворон и галок слышала, что у мные и приручаются хорошо)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Verbinna11 »

Инквизиция wrote:А с нами вот что приключилось.
Денек сегодня выдался яркий и теплый. И впервые после долгой зимней "отсидки" решила я Шунечку взять с собой за хлебушком. Идти не далече, можно и размяться. Туда дошли без происшествий. Купили хлеб, развернулись, почапали до дому. Шунька без поводка, надо сказать. И рванул вперед. Отбежал метров на 5, чешет не оглядывается. И решила я его проучить. С основной дороги шла расчищенная тропа в сторону к подъезду и вдоль балконов. Я свернула на нее и спряталась. Сама позвала Шуньку. Он оглянулся, понял что меня нет на положенном месте...
Но вот вдруг он узрел, где я стою. Нет, что бы сделала обычная,НОРМАЛЬНАЯ собака? Правильно, вернулась бы по своим следам назад и нашла бы меня. Нет, Шунька не обычный пес! Его ай-кью зашкаливает далеко за среднеарифметическое! Он здраво рассудил, что обходить будет долго, а вот срезать путь- самое ОНО! И он срезал! Вернее- хотел срезать. Ибо- сугробы! Шуня героически сделал:"Раз!","Два!" и... всё... Застрял!
Застряло собако моё в сугробе со всем своим ай-кью. В буквальном смысле торчит одна головешка. И тут побежала я! Оббежала сугроб с одной стороны, протянула руку-далеко! Рванула в другую сторону! А Шуня висит в сугробе как в невесомости. Глубина у сугроба мне по пояс. Он даже лапами до земли не достает, оттолкнуться ему не от чего. Голова торчит посреди сугроба, глазами вращает:"Спасите-помогите!". Народ остановился, наблюдает за спасательной операцией.
Добежала я до другой стороны- тоже далеко. Пришлось лезть в сугроб. Кое-как, барахтаясь, смогла я ухватить его за капюшон на комбезе. Вытащила, отряхнула. Пошли мы дальше. Иду- шутить боюсь.Как бы чего не вышло. Дошли мы до тропки, которая идет наискосок по газону, сокращая путь. Всю зиму там ходят люди, натоптали тропинку.
Ничто не предвещало...
Трусит Шуня по тропинке, сзади я с булкой хлеба...А впереди тётенька.
Такая себе ничего тётенька. Обширная. А еще и с пакетами. А тропинка узкая, в один след. Гуськом только идти.Шуня норовит тётю обогнать, да пакеты мешают. Он их носом- они шелестят. Но Шуня все же изловчился, свернул с тропинки и обогнал ее по насту. Теперь я заторопилась. Как же так, я не вижу собаку! Решила и я тётеньку обогнать.Ускорилась. Пакеты. Я шагнула с тропинки...
Это была моя фатальная ошибка! Я провалилась по колено! Ускорение проделало со мной злую шутку и я очнулась барахтающейся на четвереньках возле тропинки!Тётя сильно удивилась, увидев, что ее обгоняет сбоку девушка на четвереньках, ёрзая по снегу булкой хлеба! Кое как я "на четырех костях" выползла на твердую натоптанную тропку. Скрипя собой разогнулась и огляделась. Шуня как ни в чем ни бывало приплясывал рядышком и улыбался (злодей! )!
До дома оставалось метров десять...
Придя домой все в снегу, помятые, но веселые я вспомнила знаменитую фразу:" Сходили, блин, за хлебушком!"
За окном играл яркий солнечный денек.
:lol: :lol:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Инквизиция »

Verbinna11, спасибо!
А вот и сам "снегоплаватель" :), Ералаш!
Image
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Mountain Air »

Очень славный мальчик, прям бархатный :-) ему не холодно по снегу бегать без "подшерстка"?
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Инквизиция »

Спасибо! В самые холода мы долго не гуляем. Выходили минут на 10. У него есть одежда, целый гардероб ручной работы,но в комбезах он хуже гуляет, чем голышом.
Наша швея обижается на него, что он не хочет носить ее наряды. :)
Тут на самом деле важна закалка. Если не отменять и не уменьшать продолжительность прогулок с наступлением холодов, то собака постепенно адаптируется к изменениям климата.
Это не первая моя голая собака, до этого держала голых китайских собак, они обожали бултыхаться в сугробах! Зимой гуляем минут по 20-40, ну а летом часами пропадаем на улице. Гуляем в парках, по бульварам, по набережной. Плавает в прудах. Так что собака спортивная и тренированная.
А на ощупь он и впрямь бархатный. Наша хендлер называет его "мечта грумера"- перед рингом тряпочкой протер и вперед! :)
Для дома очень удобный, для таких ленивых как я. Не хочу возиться с шерстью. Чесать, сушить, мыть...Бррр... А его из душа полил, полотенцем вытер, и вот, абсолютно чистая и свежая собака! Красота! И не вызывает аллергии. В современном мире это становится все актуальней.
Ну а в остальном абсолютно обычная собака-компаньон.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Mountain Air »

да, очень славненький песик, мордашка такая детская и наивная :-) в наших краях почему то не встречала таких симпатяг :roll:
Может где то пропустила: а что за порода?
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Delta »

Инквизиция,
Пес потрясающий!
Это ведь Mexican Hairless dog, да? Я их первый раз в Мексике увидела и влюбилась :-)
Expect victory and you make victory.
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Инквизиция »

Delta, нет, это не мексиканец (их еще называют ксоло, так как полное название породы ксолоитцкуинтли или мексиканская голая собака).
У меня Американский Голый Терьер /American Hairless Terrier/ . По стандарту его название на русском как Американский Безволосый Терьер, но для русского уха это словосочетание режет слух, поэтому в обиходе используется слово Голый. И только на выставках- безволосый.
Порода в действительности очень и очень интересная! В отличии от всех остальных голых собак, АГТшки, наоборот, ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ покрыты шерстью! Но она настолько микроскопическая, что создает полное ощущение голой собаки. И только на ощупь можно понять, что на собаке шерсть, потому что когда гладишь, то полное ощущение, что гладишь бархат! Живой и теплый бархат!
У остальных же голых собак кожа именно голая. И у мексов, например, довольно грубая на ощупь, похожа на кожу слона. У хохлатой китайской собаки кожа помягче, чем у мекса, но толще. А кожу АГТ невозможно забыть, если хоть раз прикоснешься! Не даром за ними закрепилось прозвище: Бархатный ковбой. Это упругие стальные мышцы и спортивное тело, укрытое в нежном теплом бархате их шкурки!
И именно благодаря наличию своей микроскопической шерсти, они гипоаллергенны. Поскольку у голых собак есть склонность к образованию перхоти, которая, в свою очередь, может вызвать аллергию. У АГТшек нет перхоти. И, соответственно, нет аллергии.
И это тот вариант как раз, когда семья хочет иметь собаку, но не может себе позволить, из-за аллергии у кого-то из домашних. АГТ- это реальный выход из ситуации.
Еще одно из отличий АГТшек от остальных голых пород, это полнозубость. Такого нет больше ни в одной голой породе.
АГТ это стопроцентный терьер во всех смыслах этого слова. Это не неженка диванная, не мимоза. Это активная, смелая, спортивная собака, которая с восторгом будет сопровождать хозяина во всех его делах и прогулках. Ну а посидеть вечерком в кресле, свернувшись калачиком на родных коленях хозяйки...просто счастье! Жизнь удалась!
В Россию эта порода попала как раз из Америки, моя заводчица состоит в тесной дружбе с президентом и основателем породы в Америке. Постоянно привозит новые крови в Россию, для развития породы.
Есть российский сайт и форум по этой породе.
Вот сайт:
http://www.dogexpo.ru/index_a_r.html
На английском и русском языках. Есть и координаты президента породы в Америке.
Вот русский форум:
http://www.dogexpo.ru/portal/
Добро пожаловать! Если будут вопросы, задавайте. Буду рада помочь!
С уважением, Инквизиция.
Image
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Mountain Air »

посмотрела - оказывается они разных расцветок бывают, такой как у вас очень симпатичный: молочно-шоколадный с бархатом :-)
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Инквизиция »

Спасибо! Действительно, они бывают самых разных окрасов! И в горошек и в пятнышку и одноцветные. Просто на любой вкус и цвет!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Soniq »

Песик у вас чудесный! Насчет бархатности это точно оч и оч приятно на ощупь:) А у на свин, тоже не голый а бархатный , такой классный на ощупь :) Вот фото нашего чуда :) ВСетаки с собачкой гулять надо, заниматься, для ленивых любителей бархатных петов, предалагаю вот такую свинку , самодостаточен, всегда увлечен поеданием чего-нибудь, но радуется когда выделеяешь ему время :) выгуливать не надо, уборка и поодержания в порядке занимает совесм немного времени :) Дети его обожают :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Aleksandra »

Мой хулиган :-)

Image

Image

Image

Image

Смена ролей :D

Image

Image

Image

Image
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Soniq »

Классная серия фоток, прямо история получилась, сначало песик за коровками бегал, потом они за ним, потом пообщались :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:Мой хулиган :-)



Image
Приперли к стенке! ))

У вас целая ферма оказывается!
Как классно!
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Soniq wrote: Вот фото нашего чуда :)
Ой модный хэйрстайл :great:
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:Мой хулиган :-)


Image
Тореадор!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Вертихвостка »

Soniq,
Славный бегемотик уже так замечательно подрос! :love:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by Soniq »

Да, растет и нас радует :) Мы тут уезжали на 5 дней, отдавали моей подруге его. Она тож его признала ласковым и классным петом, и разлуку он с нами пережил легко, аппетит совсем не пострадал, мы все волновались что он скучать будет :) Но при виде кормушки для него уже никаких эмоций кроме положительных не возникает. Что оч удобно , еще один плюсик, собаки вот например некоторые без хоязяев оч скучают и страдают а наш ко всему легко относится, наоборот отдохнул от нас как на курорте.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
britik
Posts: 4
Joined: 22 May 2011 17:10

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by britik »

Знакомьтесь: это сэр Арчибальд. Порода British Shorthair. Я его просто обожаю, несмотря на его грозный вид, он очень дружелюбный!
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 06:04, edited 1 time in total.
Reason: реклама
britik
Posts: 4
Joined: 22 May 2011 17:10

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящае

Post by britik »

А это наша девочка - шотландская вислоухая - Матильда! [Moderated]
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 06:02, edited 1 time in total.
Reason: реклама

Return to “О братьях наших меньших”