Как добраться от одного до другого терминала JFK пешком?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Как добраться от одного до другого терминала JFK пешком?

Post by Diller »

Всегда считал, что все терминалы связаны переходами, но на сайте толкуют об автобусах. :pain1:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

Сейчас там идет такое строительство (особенно в районе 8 и 9-го терминалов), что я бы даже не стал пытаться ходить пешком. Задавят.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Автобусы бесплатные, ходят часто, циркулируют по кругу с заездом на станцию метро Howard Beach. Пешком там не пройти.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Летит пожилой человек, не говорящий по-английски. Добраться нужно с 8-го до 6-го терминала. Конечно доедет и автобусом, благо времени много, но пешком было бы надёжнее и, возможно, легче.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Надежнее и легче автобусом.
War does not determine who is right - only who is left.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:429f0fd8c2="Diller"]Летит пожилой человек, не говорящий по-английски. Добраться нужно с 8-го до 6-го терминала. Конечно доедет и автобусом, благо времени много, но пешком было бы надёжнее и, возможно, легче.[/quote:429f0fd8c2]

Диллер, там слишком большие расстояния, пешком и долго будет, и заблудиться сможет и, не забывайте, что в НЙ вашей маме (она летит, я так понимаю?) придется получать багаж и таскаться с ним. Автобус - то, что ей надо. Если очень боитесь и переживаете, то напишите ей записку на английском, что-то типа "сорри, я не говорю по английски. Мне нужен 6 терминал. Скажите мне, пожалуйста, когда мне выходить". И пускай покажет ее водителю и сядет поближе к нему. Автобусы там, если мне не изменяет памят, красно-сине-белые между терминалами курсируют, не ошибется.

Удачи
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

[quote:97f4028371="Diller"]Летит пожилой человек, не говорящий по-английски. Добраться нужно с 8-го до 6-го терминала. Конечно доедет и автобусом, благо времени много, но пешком было бы надёжнее и, возможно, легче.[/quote:97f4028371]Достаточно один раз прокатиться в JFK по кольцу между терминалами, чтобы понять все безумие идеи пешеходных прогулок там. Идея с запиской sounds good in theory, but... Может я в такой день или время попал, но межтерминальный шаттл очень живо мне напомнил советский автобус в час пик на какой-нибудь пригородно-заводской линии - толпа, давка, чемоданы, остановки объявляются профессиональными бубнильщиками...
Поэтому предлагаю идею с запиской модифицировать - адресовать ее таксисту и приписать, что 10 долларов чаевых гарантируется.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:28f2f91bdd="U-96"]
Поэтому предлагаю идею с запиской модифицировать - адресовать ее таксисту и приписать, что 10 долларов чаевых гарантируется.[/quote:28f2f91bdd]

Я тоже хотела предложить такси, да постеснялась :wink: Кстати,о записках. В НЙ придется проходить паспортный контроль, там тоже могут начать расспрашивать к кому едет, да на сколько. Тоже неплохо было бы письмецо состряпать типа "я, такая-то такая-то, еду к моему сыну Диллеру на столько-то. Проживать буду по адресу такому-то. Если у вас есть вопросы, звоните ему по телефону 12345678".
AlexeyM
Новичок
Posts: 54
Joined: 01 Sep 2002 20:43

Post by AlexeyM »

Не знаю как в НЙ, но ЛАс-Вегасе такси внутри аэропорта перевозить не имеют права.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Post by golova »

Всю информацию по JFK найдете здесь. Такси там ходят, а вот людей хлдящих между терминалами не нет.
http://www.panynj.gov/aviation/jfkframe.HTM
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:6c60afc17c="golova"]Всю информацию по JFK найдете здесь. Такси там ходят, а вот людей хлдящих между терминалами не нет.
http://www.panynj.gov/aviation/jfkframe.HTM[/quote:6c60afc17c]

Да я туда прежде всего и пошёл. Ну да ладно, спасибо всем ответившим. Будем писать записочки. Проблема в том, что человек (кстати, не мама, а тёща :mrgreen: ), предпочитает общаться по-русски и не использовать любовно сочинённые мной записочки. :pain1:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:59af1200b6="Diller"][quote:59af1200b6="golova"]Всю информацию по JFK найдете здесь. Такси там ходят, а вот людей хлдящих между терминалами не нет.
http://www.panynj.gov/aviation/jfkframe.HTM[/quote:59af1200b6]

Да я туда прежде всего и пошёл. Ну да ладно, спасибо всем ответившим. Будем писать записочки. Проблема в том, что человек (кстати, не мама, а тёща :mrgreen: ), предпочитает общаться по-русски и не использовать любовно сочинённые мной записочки. :pain1:[/quote:59af1200b6]

Ну, раз теща, то я понимаю, почему она не хочет использовать записочки, написанные зятем :mrgreen:
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

Матушка, летя в НЙ, умудрилась взять под опеку симпатичную тетеньку-попутчицу. По английски тетенька не говорила, летела из Москвы до JFK, а потом в Юту(!). Естественно, следующий ее самолет отправлялся от терминала на противоположном конце аэропорта и регистрация на него начиналась через четыре часа.

Мы ее подвезли, нашли правильную стойку, попросили человека, там работавшего (регистрация-то еще не началась на ее самолет) помочь попутчице распознать, когда ее рейс объявят. Да и самой ей легче стало, когда кто-то показал, где будут регистрировать.

Я это к тому, что, может, стоит попробовать искать в самолете попутчиков с доброжелательными встречающими в Нью-Йорке? Матушка, кстати, задружилась с той тетушкой. Они в Москве регулярно общаются. Так что всем хорошо!

Но записочки стоило бы написать, если филантропов на рейсе Москва-Нью-Йорк не найдется.

Удачи (и теще с перелетами, и Вам с ее визитом :))

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
strvt
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 31 Jul 2001 09:01
Location: Minsk -> CT

Post by strvt »

[quote:75b4583258="/\ena"]
Но записочки стоило бы написать, если филантропов на рейсе Москва-Нью-Йорк не найдется.

Удачи (и теще с перелетами, и Вам с ее визитом :))

Лена[/quote:75b4583258]
Если тёща прилетает Аэрофлотом, то у них на выходе как правило дежурит девушка в форме работника аэропорта, но говорящая по-русски. По идее обьяснения можно у неё получить.
Потом там как правило тусуются "серые" рускоговорящие такисисты. Можно попробовать их убедить, хотя ИМХО вариант стрёмный :).
IA

Return to “Путешествия”