Women only! (Тока для девчёнок!)

Радости и заботы.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Люди, почему вы не даете чаевых??
moria# show running-config
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:e0eef213d2="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:e0eef213d2]

Голос вопиющего в пустыне.

Ну, ладно, хотите знать ответ - пжалста.

Даем, но редко. Просто потому что лишних денег нет. На саму сауну наскребаешь, месяц с духом собираешься, чтобы "ниначто" деньги выкинуть. Ведешь с собой внутреннюю беседу. Прикидываешь что можно было бы купить на эти 50 баксов. Наконец решаешься и идешь.

Мой муж работал массажистом какое-то время. Иногда ему давали типы. Не скажу чтобы это было часто. Да он на них сильно и не рассчитывал. Дали -спасибо. Не дали - приходите еще. :pain1:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:270fee25bd="Mod"][quote:270fee25bd="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:270fee25bd]

Голос вопиющего в пустыне.

Ну, ладно, хотите знать ответ - пжалста.

Даем, но редко. Просто потому что лишних денег нет. На саму сауну наскребаешь, месяц с духом собираешься, чтобы "ниначто" деньги выкинуть. Ведешь с собой внутреннюю беседу. Прикидываешь что можно было бы купить на эти 50 баксов. Наконец решаешься и идешь.

Мой муж работал массажистом какое-то время. Иногда ему давали типы. Не скажу чтобы это было часто. Да он на них сильно и не рассчитывал. Дали -спасибо. Не дали - приходите еще. :pain1:[/quote:270fee25bd]

А мне говорили что если не давать чаевых, то те, кому вы
их не дали (парикмахеры, массажисты etc) рассматривают
это как простите "плевок в морду"...

Вот такая вот разница в менталитетах :|
moria# show running-config
tjkl
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 29 Jul 2002 16:25

Post by tjkl »

[quote:673d62fdff="Boria"]. Мы в России каждую субботу вечером ходили в сауну с девченками. Вот это было событие, ради которого можно целую неделю было работать. Туда мы приносили разные масочки, примочки, крема и прочее. Нам заваривали хороший чаек. Иногда кто-нибудь приносил какую-нибудь домашнюю вкусность для угощения....это было против законов похудания, но нам было все равно. Как классно время проводили! .[/quote:673d62fdff]

ну, вот напомнили! :D Сейчас прямо заплачу :cry: И мы, и мы тоже ходили с девчонками, только по субботам (по пятницам на работе обычно какие-нить пати). У меня и веник был свой (мы в парную в основном ходили, не в сауну). Чего мы там только не осуждали в пару на полках и потом в простынях - никакой привет не нужен, конечно... :gen1: Boria, может нам как-нить виртуальной компнией в сауну сходить? Кажый идет в свою и берет с собой лэптоп, там подключаемся ... :D
I drank too much last night, got bills to pay
My head just feels in pain
I missed the bus and there'll be hell today
I'm late for work again (из песни)
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Лучше давайте как-нибудь где-нибудь соберемся на нейтральной территории и сходим в настоящую! :lol:
Boria aka Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:16236884a9="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:16236884a9]
___________________________________________________________________
Почему Вы так решили? :pain1:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Кажый идет в свою и берет с собой лэптоп, там подключаемся ...
__________________________________________________________________
простите за подробность, но я в сауну хожу...потеть, так у меня со лба так струится, что весь лэптоп зальет ко всем чертям...нет, в настоящую надо, и своей компанией, а то меня американки некоторые (не все, но бывает) своими спортивными костюмами в сауне просто удручают.. :cry:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:75dcb63558="Nati"][quote:75dcb63558="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:75dcb63558]
___________________________________________________________________
Почему Вы так решили? :pain1:[/quote:75dcb63558]

Просто прочитал что пишут здесь уважаемые Дамы :)
moria# show running-config
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:d1ff820834="idle0"][quote:d1ff820834="Nati"][quote:d1ff820834="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:d1ff820834]
___________________________________________________________________
Почему Вы так решили? :паин1:[/quote:d1ff820834]

Просто прочитал что пишут здесь уважаемые Дамы :)[/quote:d1ff820834]
____________________________________________________________________
а дамы здесь обсуждали "гифт сертификейты", при покупке которых давать чаевые, вообще-то,никому в голову не приходит (как нам, с нашим менталитетом :wink: , так и американцам, с ихним :pain1: ), Вы, когда гифт-сертификейт покупаете в магазине чаевые сверху накидываете? Вот и здесь так же, а кто его , сертификейт етот ,пользует, так он подарок пользует, а виновникам торжества тоже кому-то платить в дополнение подарку не полагается... А так, в обычном порядке-ето само собой разумеющееся.. :pain1:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:ef99dc886a="Nati"][quote:ef99dc886a="idle0"][quote:ef99dc886a="Nati"][quote:ef99dc886a="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:ef99dc886a]
___________________________________________________________________
Почему Вы так решили? :паин1:[/quote:ef99dc886a]

Просто прочитал что пишут здесь уважаемые Дамы :)[/quote:ef99dc886a]
____________________________________________________________________
а дамы здесь обсуждали "гифт сертификейты", при покупке которых давать чаевые, вообще-то,никому в голову не приходит (как нам, с нашим менталитетом :wink: , так и американцам, с ихним :pain1: ), Вы, когда гифт-сертификейт покупаете в магазине чаевые сверху накидываете? Вот и здесь так же, а кто его , сертификейт етот ,пользует, так он подарок пользует, а виновникам торжества тоже кому-то платить в дополнение подарку не полагается... А так, в обычном порядке-ето само собой разумеющееся.. :pain1:[/quote:ef99dc886a]

Ясное дело, что при покупке gift certificate чаевых давать не надо. Их надо
давать когда вы им воспользовались. Ну какая парикмахеру/массажисту
разница, как вы оплачиваете его труд: cash, personal check, charge card,
gift certificate? Почему в одном случае вы даете чаевые а в другом нет?

Вот такой пример - вам дали gift certificate, ну допустим в Red Lobster,
вы пошли туда, поели/попили, заплатили сертификатом. И что,
официанту ничего от вас не обломится?
moria# show running-config
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Если официант был lousy, то ничего не обломится, это точно. Я даю чаевые только тогда, когда мне обслуживание понравилось, а если нет, то я не обязана поощрять никого просто так.
Если парикмахер меня обкарнал как попало, то ему тоже ничего не обломится!
Если мне подарили gift certificate, то я тоже не плачу чаевые, потому что даже к кассе не подхожу. Я там чтобы подарок получить, а не кому-то подарки делать.
И вообще давание чаевых это очень личное дело.
Boria aka Катя
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

[quote:292773a46d="Nati"][quote:292773a46d="idle0"][quote:292773a46d="Nati"][quote:292773a46d="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:292773a46d]
___________________________________________________________________
Почему Вы так решили? :паин1:[/quote:292773a46d]

Просто прочитал что пишут здесь уважаемые Дамы :)[/quote:292773a46d]
____________________________________________________________________
а дамы здесь обсуждали "гифт сертификейты", при покупке которых давать чаевые, вообще-то,никому в голову не приходит (как нам, с нашим менталитетом :wink: , так и американцам, с ихним :pain1: ), Вы, когда гифт-сертификейт покупаете в магазине чаевые сверху накидываете? Вот и здесь так же, а кто его , сертификейт етот ,пользует, так он подарок пользует, а виновникам торжества тоже кому-то платить в дополнение подарку не полагается... :[/quote:292773a46d]


Полагается, в Америке, по крайней мере. Большинство американцев чаевые дают всегда, не зависимо от "формы оплаты". Зачастую, чаевые за подаренные сервисы бывают даже выше, так как сервисы обошлись бесплатно.

Кстати, часто предполагаемую сумму чаевых даритель включает в сертификат, тогда действительно уже сверху давать ничего не нужно.

Более того, зарплаты в сфере обслуживания устанавливают с учетом, что человек получит 15% чаевых с клиентов. И возможно, вы не знаете, но IRS требует, чтобы с "типа" за каждого клиента человек заплатил налог. Если точная сумма типа не известна (что бывает всегда, если вы не оставили тип на карточке), то IRS считает, что вам оставили хотя бы 15% и требует налог с этой суммы. Даже если типа не было вообще.

И потом, я, например, регулярно хожу к одним и тем же людям, и мне трудно представить, как я смогу к ним вернуться, если я не оставила "gratuity", . И причем здесь gift certificate?
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:bab3569e06="Tigra"][И возможно, вы не знаете, но IRS требует, чтобы с "типа" за каждого клиента человек заплатил налог. Если точная сумма типа не известна (что бывает всегда, если вы не оставили тип на карточке), то IRS считает, что вам оставили хотя бы 15% и требует налог с этой суммы. Даже если типа не было вообще.

[/quote:bab3569e06]

что-то вы гоните!!! как ето ИРС может требовать уплаты налога с суммы которая нигде не зафиксирована? у них не может быть "предположений" у них все точно-есть форма о зарплате-плати деньги, нет формы -с чего можно требовать???
хотя я согласна что типы надо платить-но опять же ето дело личное
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Если парикмахер меня обкарнал как попало, то ему тоже ничего не обломится!
___________________________________________________________________
Более того, тебя обязаны в етом салоне довести до нормального состояния, причем бесплатно..
А насчет сертификейта на день-тогда, милые мои берите чевые не только для массажистки, косметолога и т.д., а также не забудьте раздать всем, кто подал Вам чистое полотенце, халат, приносил чай и т.д. а то, знаете ли, выборочно получается...
Я знаю девочек из "Сидэл", так вот, о чем тут Тигра повествовала-такого и близко нет, что прошло по карточке-да, с етого дерут, поетому постоянные клиенты оставляют кэш в конвертах..разумеется , туда, куда ты ходишь постоянно, там и оставляешь соответственно, а те же "гифты"частенько менеджментом рассматриваутся как в рекламных целях, а потом уже, если понравилось-ходи, плати и оставляй...
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

[quote:54ed50dc3d="annushka13"][quote:54ed50dc3d="Tigra"][И возможно, вы не знаете, но IRS требует, чтобы с "типа" за каждого клиента человек заплатил налог. Если точная сумма типа не известна (что бывает всегда, если вы не оставили тип на карточке), то IRS считает, что вам оставили хотя бы 15% и требует налог с этой суммы. Даже если типа не было вообще.

[/quote:54ed50dc3d]

что-то вы гоните!!! как ето ИРС может требовать уплаты налога с суммы которая нигде не зафиксирована?[/quote:54ed50dc3d]

Почитайте Internal Revenue Code на досуге :lol: В IRS не дураки работают, и про "желтые конвертики" в курсе. Подавляющее большинство платят типы, на этом и строится assumption.

Я, кстати, тоже в свое время в спа работала, это уже к Нати. В каких целях выпущен сертификат, не важно, ведь он имеет dollar value и за него оказываются реальные услуги.

А вообще, я просто хотела поделиться инфой, т.к. , думала, что кому-то будет интересно. Спорить на эту тему я не буду.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Я, кстати, тоже в свое время в спа работала, это уже к Нати.
__________________________________________________________________
Я поняла и даже, кажется, знаю в каком :wink: (если я правильно догадалась). .поетому не стоит по одному "русскому" спа делать выводы о системе. :wink:
Last edited by Nati on 21 Oct 2002 00:32, edited 2 times in total.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:a2e6297918="Tigra"]Я, кстати, тоже в свое время в спа работала[/quote:a2e6297918]
Вот так я и думала. Сразу видно, что здесь личная заинтересованность. Слишком уж рьяно защищаются чаевые. Не спроста, думаю. И точно. Какой же человек, который платит, а не получает будет их так отстаивать.
Спорить тоже не хочу. Мое мнение - это дело личное и зависит от разных условий. Просто так я чаевых не даю. Если даю чаевые, то они тоже на всегда 15%. Бывает больше или меньше.
Моя знакомая работала в Swiss Hotel. Разносила в комнаты заказы от постояльцев. Платили ей минимум, как положено по закону. Все остальное получала она чаевыми и никакие налоги на них не платила! Все это было в Атланте тоже, кстати сказать.
Boria aka Катя
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

[quote:b3af8630ca="idle0"]Люди, почему вы не даете чаевых??[/quote:b3af8630ca]

Какие всё же эти мужуки вредные создания! :mrgreen:
Мало того что влезают в женский разговор, так ещё и уводют в сторону....к чаевым. :P
Не отвлекайтесь девочки!
Очень животрепещущая тема, особенно про вакс.
Где его лучше всего делают, а хочется вообще 1 раз и навсегда!(так бывает?) :roll:
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:371dd2f6f5="annushka13"][quote:371dd2f6f5="Tigra"][И возможно, вы не знаете, но IRS требует, чтобы с "типа" за каждого клиента человек заплатил налог. Если точная сумма типа не известна (что бывает всегда, если вы не оставили тип на карточке), то IRS считает, что вам оставили хотя бы 15% и требует налог с этой суммы. Даже если типа не было вообще.

[/quote:371dd2f6f5]

что-то вы гоните!!! как ето ИРС может требовать уплаты налога с суммы которая нигде не зафиксирована? у них не может быть "предположений" у них все точно-есть форма о зарплате-плати деньги, нет формы -с чего можно требовать???
хотя я согласна что типы надо платить-но опять же ето дело личное[/quote:371dd2f6f5]
Неверное представление о чаевых и ИРС. С чаевых по закону необходимо платить налог. И ИРС прекрасно известно на каких работах получают чаевые и примерно в каких объемах. Система подачи налоговых деклараций конечно "добровольная". Но если ИРС что-либо заподозрит, мало не покажется, вот тогда и придут из ИРС с теми самыми предполагаемыми 15%, а также пенальти за все время работы. Что касается фиксации сумм в документах , ИРС примет ваши записи, где в течение года по датам расписаны количество клиентов, суммы чека, чаевые и было ли о них сообщено работодателю. Ежели таких записей нет, можно готовиться к неприятностям. ИРС может потребовать такие записи и за предыдущих 10 лет. Сфабриковать записи тоже довольно сложно, разве только сумму чаевых незначительно уменьшить. Опять же, очень осторожно, потому как если дело дойдет до проверки, будет худо.
П.С. Я на чаевых никогда не работала :wink: , но сейчас серьезно, на профессиональном уровне изучаю налоги, так что на Тигру нападать незачем, в ее словах много здравого смысла.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

разве только сумму чаевых незначительно уменьшить
___________________________________________________________________
незначительно? ок, берем средний массаж-80 баксов, обычно оставляется круглая сумма-100, 15%-12 баксов, 8-твои и нигде не учтенные, за 45 минут..

так что даже чистыми 15%, ничего не уменьшая, получается весьма неплохо.
я не веду речь :не давать чаевых, а веду речь, что не надо упирать на разность менталитетов, т.к. и американки считают вполне нормальным, имея "гифт сертификейт" просто прийти и получить удувольствие без дополнительных расходов..

п.с. а на Тигру никто и не нападает, просто мы о разных вещах говорим...
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

[quote:6e1ba72156="idle0"]
А мне говорили что если не давать чаевых, то те, кому вы
их не дали (парикмахеры, массажисты etc) рассматривают
это как простите "плевок в морду"...

Вот такая вот разница в менталитетах :|[/quote:6e1ba72156]

Я работала в спа больше года, и убедилась в том, что не дать чаевые на самом деле считаеться плевком в морду. Очень обижаются работники спа (парикмахеры, маникюрщицы, косметологи), когда им за хорошую работу не оставляют чавых. За время работы я также заметила, что в большинстве случаев чаевые не давали те, кто приходил с гифт сертификатами. Они почему-то считают, что это не нужно или дурочками прикидываються, что мол не знают вообще что такое эти чаевые. А ведь это часть зарплаты, с которой на самом деле ещё и налоги надо уплатить независимо от того, получены они были или нет. Так что моё личное мнение, что чаевые надо давать всегда. Ну если только сервис был просто ужасным, то тогда не стоит, в противном случае- просто из вежливости и и з уважения к человеку я всегда даю типсы. Особенно проработав год в спа и полгода официанткой в ресторане, я не могу не давать чаевых, потому что я знаю, какая низкая зарплата у этих людей и как они расчитывают на тип. Неужели вы думаете, что те 80 долларов, которые вы заплатите в спа за массаж идут прямиком в карман массажистке?
Чаевые-это маленькое спасибо за проделанную работу, и я считаю, что каждый кто собрался идти в спа, дложен это понимать и захватываться с собой дополнительные деньги.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Они почему-то считают, что это не нужно или дурочками прикидываються, что мол не знают вообще что такое эти чаевые.
___________________________________________________________________
Никто не думает и не прикидыватся, большинство идет в первый раз и не у каждой есть возможность узнать каковы правила и порядки.

помню мои самые маленькие "типсы"-10% одной девочке из Белоруссии, она мне так лицо изувечила-две недели потом залечивала, оставила чаевые, т.к. платила на кассе и у рецепшион возникли бы вопросы (хотя они, видно, и так возникли, глядяна мою кожу) Муж вообще хотел скандал устраивать, но мне ее, почему-то, подставлять не хотелось, какая-никакая, а "своя"..Правда, потом ее больше не видела, видно кто-то устроил..

И мое сугубо личное мнение, да уж простят меня мои соотечественницы, после нескольких "ожогов" я к "нашим" больше не хожу.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:42876b193d="Emta"]Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?[/quote:42876b193d]
___________________________________________________________________
да если даже будет рубрика:"между нами, девочками" все равно зайдут и советов и мнений оставят столько-мало не покажется.. :nono#: :mrgreen:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

[quote:c39c0511f9="Emta"]Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?[/quote:c39c0511f9]

Потому что здесь БОЛьШИНСТВО не мужики :). По краинеи мере, если они и читают етот конкретный топик, то спасибо, что ничего не говорят. В других разделах есть шанс нарваться ... на мужуков :) А среди детей всегда тихо :)

------------------

Даа, начала с вопроса в пятницу, к понедельнику уже есть над чем поразмыслить! Тока ИРС вот не надо всуе поминать! :)

ОК,
[quote:c39c0511f9][b:c39c0511f9]Boria [/b:c39c0511f9]
А где там спа? Я не нашла....
Я теперь тоже озадачена. Хочу в спа!!! Sydellбыла как-то признана одной из лучших спа в Атланте
[/quote:c39c0511f9]

Я так поняла что спа у них ето всякие работы по уходу - массаж, маски , маникюр... вакс..., а сауна как-то не описана вообще. Я решила сходить на простую чистку больной мордашки (какая-то гликолевая маска с акне-тритмент), заодно рассмотрю все и потом расскажу че с чем едят. Тока еще не решила когда. Может на следующей неделе... а то в гости идти, а вдруг "изуродуют " :)

А про вакс - или никто не делал, или все партизаны! Девченки, кто-то говорил что в спа работал.. Нати, по-моему... Дорогая, откройте страшную тайну!!! Что происходит с ногами клиента когда делают вакс?????!!! Умоляю :)
Живу я тут!

Return to “Наши дети”