Клуб Язвенников

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Клуб для обмена опытом по теме гастритов и язв....

Врачи задолбали некомпетентностью уже.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Клуб Язвенников

Post by Килькин »

Я, из бывших. Могу передать свой опыт :-)
[del]
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Клуб Язвенников

Post by Килькин »

Кароче, язва (ежели, конечно, не глубокой стадии) лечицо очень просто. Походу фиксится и гастрит. Берется картофелина большая и натирается на мелкой терке. Натертое отжимаем через марлю и пьем по утрам натощак. Нужно пить с осадком, для чего предварительно взболтать. Все. От пары недель до пары месяцев.
Насколько я понимаю, крахмал из полученной субстанции обволакивает трещины и щели желудка и кишечника (в медицине для той же цели используются висмутосодержащие препараты).
[del]
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Клуб Язвенников

Post by olley »

У меня были язва+гастрит в конце 90-х. Язва навалилась вообще неожидано. Пошел по врачам, лечил лекарствами и строжайшей диетой без всякой народой медицины. Деталей уже не помню. Принимал все строго по часам, ел тоже по часам. Вылечил, за 10 с лишним лет никаких проявлений вообще. Но я по-прежнему питаюсь очень регулярно.

В картофельный сок, как средство лечения язвы я не очень верю. Вроде бы уже достаточно давно пришли к конценсусу, что язва вызывается бактерией-возбудителем. Мне прописывали какой-то аналог трихопола (то, чем гоноррею лечат :D ) + омез + облепиховое масло + что-то еще.
olley
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Короче свою болезнь я уже изучил.

Вызывает обострения:
- хроническое недосыпание (особенно в сочетании с кофе на фоне недосыпания)
- бывает сезонное обострение (обычно осенью)

Сказки про H. Pilori остаются сказками.
Меня уже пролечили от микроба несколько раз довольно мощно.
Толку мало если не следить за образом жизни.

Если не следить за собой, даже омепразол мало помогает.
Так что образ жизни - #1.

Короче у меня хронический гастрит вызываемый повышенной секрецией.
Стресс и недосыпание вызывают повышение секреции.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

У Супружницы - совсем другое.

Похоже на случай *пониженной* секреции (пониженной кислотности, другими словами).
Ей кислотопонижающие лекарства мало помогают.
Тот же омепразол почти не помогает.

Есть тут народ с подобными симптомами?
Что делаете?

ПС: ходила недавно на гастроскопию - ничего не нашли; даже рубцов нету (при том что лет 10-15 назад у нее была задокумнтирована открытая язва)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Еще я заинтересован в травках.
Нынче в огороде буду выращивать ромашку, тысячелистник и зверобой.
Шобы было свое.
Устал уже платить за кажный пакетик.

Кто нибудь травки пьет?
Напишите..
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Килькин wrote:Кароче, язва (ежели, конечно, не глубокой стадии) лечицо очень просто. Походу фиксится и гастрит. Берется картофелина большая и натирается на мелкой терке. Натертое отжимаем через марлю и пьем по утрам натощак. Нужно пить с осадком, для чего предварительно взболтать. Все. От пары недель до пары месяцев.
Насколько я понимаю, крахмал из полученной субстанции обволакивает трещины и щели желудка и кишечника (в медицине для той же цели используются висмутосодержащие препараты).
Понятно.
С такий же эффектом можно просто кушат обволакивающие каши, не грубые, на водице.
Особенно с льняным зерном перемолотым.

Ну и простой висмут из аптеки работает.
Я им пользуюсь при обострения иногда.
Но он сильно крепит - плохой побочный эффект если долго пить... :(
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

olley wrote:У меня были язва+гастрит в конце 90-х. Язва навалилась вообще неожидано. Пошел по врачам, лечил лекарствами и строжайшей диетой без всякой народой медицины. Деталей уже не помню. Принимал все строго по часам, ел тоже по часам. Вылечил, за 10 с лишним лет никаких проявлений вообще. Но я по-прежнему питаюсь очень регулярно.

В картофельный сок, как средство лечения язвы я не очень верю. Вроде бы уже достаточно давно пришли к конценсусу, что язва вызывается бактерией-возбудителем. Мне прописывали какой-то аналог трихопола (то, чем гоноррею лечат :D ) + омез + облепиховое масло + что-то еще.
Да, я тоже пришел к выводу что в моем случае режим - #1.
Главное высыпаться как мера предупреждения.

Последнее осеннее обострение снял омепразолом.
И кофе урезал.
И черный/зелены чай урезал - тоже раздражают.
Только ромашку пил по вечерам.

Но вот последнюю недельку мало спал - омез перестал помогать.
Надо отоспаться.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Клуб Язвенников

Post by Ксю »

Вы как то так активно ведете беседу сам с собой, что захотелось зайти на огонек, хотя язвы у меня и нет.

А от зверобоя, по моему, развивается светочуствительность.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Ксю wrote:Вы как то так активно ведете беседу сам с собой, что захотелось зайти на огонек, хотя язвы у меня и нет.

А от зверобоя, по моему, развивается светочуствительность.
Просто захотелось организовать одно место про любимую болезнь (типа как с огородом).
Врачи надоели - знают меньше Гугла и меня самого.

Спасибо, знаем про зверобой.
Зимой сойдет попивать..
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ddggezva
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 10 Jun 2005 00:26

Re: Клуб Язвенников

Post by ddggezva »

Колхозник wrote:У Супружницы - совсем другое.

Похоже на случай *пониженной* секреции (пониженной кислотности, другими словами).
Ей кислотопонижающие лекарства мало помогают.
Тот же омепразол почти не помогает.

Есть тут народ с подобными симптомами?
Что делаете?

ПС: ходила недавно на гастроскопию - ничего не нашли; даже рубцов нету (при том что лет 10-15 назад у нее была задокумнтирована открытая язва)
Ферменты пробовали пить? Липазу с амилазой? Что-то типа такого


Ну и диета, как уже сказали выше
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

а почему вы решили что у вас есть язва и гастрит, вам эндоскопию делали и подтвердили, а потом лечить не хотели?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:У Супружницы - совсем другое.

Похоже на случай *пониженной* секреции (пониженной кислотности, другими словами).
Ей кислотопонижающие лекарства мало помогают.
Тот же омепразол почти не помогает.

Есть тут народ с подобными симптомами?
Что делаете?

ПС: ходила недавно на гастроскопию - ничего не нашли; даже рубцов нету (при том что лет 10-15 назад у нее была задокумнтирована открытая язва)
а какие симптомы то? :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Клуб Язвенников

Post by notknown »

Колхозник wrote: Понятно.
С такий же эффектом можно просто кушат обволакивающие каши, не грубые, на водице.
Особенно с льняным зерном перемолотым.
Про каши будьте осторожны, при определенных кишечных заболеваниях наоборот надо исключит все каши.

http://www.breakingtheviciouscycle.info/
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:а почему вы решили что у вас есть язва и гастрит, вам эндоскопию делали и подтвердили, а потом лечить не хотели?
Язвы может и нет, не проверялся.
Но желудок болит когда обострения.
Если запустить то язва будет гарантировано. Может уже и была..
Детали не буду.
У кого есть/было знает как это ощущается.

Короче у меня все в семье такие. Были операции у некоторых и не по разу.
Дед умер от язвенного кровотечение... Ну вот так.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:
Колхозник wrote:У Супружницы - совсем другое.

Похоже на случай *пониженной* секреции (пониженной кислотности, другими словами).
Ей кислотопонижающие лекарства мало помогают.
Тот же омепразол почти не помогает.

Есть тут народ с подобными симптомами?
Что делаете?

ПС: ходила недавно на гастроскопию - ничего не нашли; даже рубцов нету (при том что лет 10-15 назад у нее была задокумнтирована открытая язва)
а какие симптомы то? :pain1:
Типичная боль в желудке при обострении.
Омепразол (почти?) не помогает.
То есть понижение кислоты не помогает.
Возможно что раздражение от желчи..

У ее папы запустили язву до рака желудка.
До 50-ти не дотянул.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:Типичная боль в желудке при обострении.
Омепразол (почти?) не помогает.
То есть понижение кислоты не помогает.
Возможно что раздражение от желчи..

У ее папы запустили язву до рака желудка.
До 50-ти не дотянул.
так вы omeprazole от боли чтоли пьете? Это очень слабенькое OTC средство от изжоги, мне оно тоже- как мертвому припарки. Есть гораздо сильнее. Я раньше принимала Aciphex, после множества испробованых остановилась именно на нем- и боль снимало и изжогу, но страховка поменялась, и не оплачивает его, а без страховки кусается малость по цене... выписали Kapidex- новое лекарство, помогает- супер. Но у меня от него побочные явления, прекратила принимать :cry: . Щас даже и не знаю что и делать- все эти Prevacid, Omeprazole, Zantac, Zegerid (который без рецепта, новый появился) и прочие OTC- не помогают. Поговорите со своим доктором, и пробуйте разные лекарства- остановитесь на том, что подойдет вам, а не кто- то посоветует на Привете.
P.S. Гастрит и язву здесь лечат без проблем. Может у вас совершенно другая проблема. Изжога- вещь опасная... от нее и другие болячки появиться могут.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote: а не кто- то посоветует на Привете.
.
Я как раз и хочу услышать реальные случаи от живых людей.
Как что было и чем закончилось...

Химию то выписывают запросто, только проси. :%) Но так без конца нельзя. Это все отравы.
Например, задним числом теперь выяснилось что симидитин понижает возпроизводительную функция у мужчин.
Короче, вся эта дрянь задним числом вылезает в виде рачков и прочего.

Дело в том чтобы разобраться что вызывает обострение и предотвращать это дело.
Они этим заниматься не хотят - экономически нерентабельно.
Выписал химию и "кто следующий?"
Last edited by Колхозник on 08 May 2010 04:50, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:Kapidex
Кажется ей выписали это сейчас, после гастро-проверки.
Пить пока не хочет...

A можно по секрету какие побочные эффекты проявились?
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:Я как раз и хочу услышать реальные случаи от живых людей.
Как что было и чем закончилось...

Химию то выписывают запросто, только проси. :%) Но так без конца нельзя. Это все отравы.
Например, задним числом теперь выяснилось что симидитин понижает возпроизводительную функция у мужчин.
Короче, вся эта дрянь задним числом вылезает в виде рачков и прочего.

Дело в том чтобы разобраться что вызывает обострение и предотвращать это дело.
Они этим заниматься не хотят - экономически нерентабельно.
Выписал химию и "кто следующий?"
ну а выход какой? Органик это мы с вами на грядке можем выращивать, а у них да- химии никакой альтернативы нет увы.. У меня изжога может быть от чего угодно, не могу же я святым духом питаться... Вы должны сами наблюдать- после каких продуктов вы себя чувствуете плохо. У меня гастрит был с 7 лет, здесь о нем давно забыла. Но вот изжога да- жутко мешает жить, да и вред она нанесла мне непоправимый, потому боюсь ее шибко, чтоб еще больше не навредила. А если у вас язва и гастрит, то вам мой опыт ничем не поможет, может кто другой чего посоветует... :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:
выдра wrote:Kapidex
Кажется ей выписали это сейчас, после гастро-проверки.
Пить пока не хочет...
напрасно, может быть ей помогло бы и побочных эффектов не было бы. Как средство от изжоги- просто отличное, жаль что мне не подошло. Организмы ведь у всех разные.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
NadiaS
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 23 Nov 2007 01:44
Location: UA->MD

Re: Клуб Язвенников

Post by NadiaS »

Я приехала в США с хроническим гастритом. Как мне надоели эти постоянные диеты. травы. каши....Ни фига оно не работало. Постоянно тяжесть была и болел желудок. Наконец пошла к гастроэнтерологу,сделали анализ крови-нашли эту бактерию. Пропила 15 дней (3 лекарства) и забыла...Чего и всем желаю..уже 10 лет прошло..От изжоги хорошо Nexium помогает. И да.если изжога-надо следить.что кушаешь.не есть наночь. Мята повышает кислотность.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Клуб Язвенников

Post by Фюрок »

Хм... У мужа был гастрит ( хронический), с повышеной кислотностью и чего то там с 12перстной кишкой. Живот болел очень часто, изжоги, отрыжки и запоры были обычным делом. Лечили по рецепту Килькина + на ночь в обязательном поредке муж пил пол стакакана Боржоми. Лечили наверное месяца два, муж сопротивлялся очень, но шантаж сработал хорошо :-) Уже больше года ничего нет. До этого лечил омепразолом курсами и еще чем то. Помогало хорошо, но только на пару месяцев, потом приходилось опять пару недель пить таблетки.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by VI »

Колхозник!

Я бы на вашем месте сходил к хорошему гастроэнтерологу вместо самолечения. А то вдруг у Вас с Колхозницей вовсе не гастрит.

Позволю себе добавить моих пару копеек:

Классический гастрит вызывается H. pilory и лечится смесью из 3-х препаратов, как кто-то уже говорил выше. Одно из веществ, эффекктивных в отношении этого микроба - препараты висмута. Не потому ли он Вам помогает? Симптомы гастирита, связаные с повышенной кислотностью снимаются мерами, снижающими кислотность. Их, по болшьшому счёту, две или три группы. Первое - ингибиторы продукции кислоты желудком типа ранитидина (АКА зантак), омепразола и пр. У некоторых людей почему-то срабатывают не все препараты, поэтому приходится выбирать работающий в индивидуальном случае препарат методом проб и ошибок. Второе - чисто химическая нейтрализация кислоты щёлочью. Это сода (BTW, сода - составная часть боржома), карюбонат кальция (известен в виде обычного мела, раковин ракушек и яичной скорлупы; продаётся под названием TUMS), молоко. И, напоследок, манипуляции с потребляемой едой - избегать продукты, вызывающие повышение кислотности.

Довольно часто встречается рефлюкс - заброс желудочного содержимого в пищевод. Он сопровождается неприятными ощущениями, называемыми изжогой. Рефлюкс очень здорово усиливается при потреблении кофеина (он содержится, помимо кофе, в кока-коле и чае). Помимо неприятных ощущений рефлюкс может вызывать т.н. эзофагит Баррета, а это предраковое состояние. Лечится, как и гастрит, препаратами и мерами, снижающими кислотность. Кроме того, заброс кислоты в пищевод можно уменьшить лекарствами типа метоклопрамида (АКА реглан) или домперидона. У обоих , как Вы опасаетесь, описаны побочные действия. Из-за побочных действий домперидон даже запрещён в США, но доступен по всей Европе и в Канаде. Отказ от кофе, естественно, помогает тоже. Для растолстевших, типам меня, сброс излишнего веса так же помогает.

Обе проблемы могут обостряться от нервотрёпки, поэтому вступление в партию пофигистов может оказать благотворный эффект.

Успехов!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Здоровье”