Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

mymus wrote:Sad, я с Вами в целом согласен, но про 20К Вы, конечно, переборщили. У меня реклама + ПЕРМ стоили 3.5К и это типа дорогой адвокат.

Если кто-то и выставил счет на 15К то я бы это рассматривал только как исключение, подтверждающее правило, и далеко идущих выводов не делал бы.
Ну пусть будет 10К за все. Плюс головная боль. Плюс визу надо трансферить - fees + адвокату чего нибудь...
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by fruit6 »

Sad wrote:20k
очевидно адвокат попался хороший, опытный. провел качественную маркетинговую работу, убедил клиента, в чем можно убедиться невооруженным глазом
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Зырянин »

Sad wrote: Ну пусть будет 10К за все. Плюс головная боль. Плюс визу надо трансферить - fees + адвокату чего нибудь...
Sad, вы просто не знаете о чём говорите.
никаких 10К там нет.
головной боли тоже нет - обычная бумажная работа.
рекламу разместить, формы заполнить, марки наклеить, отослать, отследить сроки.
таксы подбить - вот где головная боль.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

fruit6 wrote:
Sad wrote:20k
очевидно адвокат попался хороший, опытный. провел качественную маркетинговую работу, убедил клиента, в чем можно убедиться невооруженным глазом
Кто их знает что у них там за отношения...Не всегда есть возможность привести своего адвоката, чаще приходится работать с тем кого по каким-то причинам предпочла компания.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну пусть будет 10К за все. Плюс головная боль. Плюс визу надо трансферить - fees + адвокату чего нибудь...
Sad, вы просто не знаете о чём говорите.
никаких 10К там нет.
головной боли тоже нет - обычная бумажная работа.
рекламу разместить, формы заполнить, марки наклеить, отослать, отследить сроки.
таксы подбить - вот где головная боль.
Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC, что это такое и с чем его едят" с иммиграционным адвокатом, чтобы просто понять чего же мне болезному надо, а потом пробить набор новых "job descriptions" для всей нашей группы (из за меня одного драгоценного, ага), а это между прочим компания на 40000 емплоев, с соответствующей бюрократией.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну пусть будет 10К за все. Плюс головная боль. Плюс визу надо трансферить - fees + адвокату чего нибудь...
Sad, вы просто не знаете о чём говорите.
никаких 10К там нет.
головной боли тоже нет - обычная бумажная работа.
рекламу разместить, формы заполнить, марки наклеить, отослать, отследить сроки.
таксы подбить - вот где головная боль.
Да, вы правы, в моем случае это будет не 10К, это будет несколько дороже. вот этот дяденька над кейсом работает - http://www.kriegerlawoffice.com. За все платит компания, так что я особо подробностями не интересовался.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by fruit6 »

Зырянин wrote:
fruit6 wrote: Предполагается, что в краткосрочной перспективе уменьшение конкуренции со стороны h1 благоприятно скажется на благосостоянии ситизенов. Как и юнионы, никого уже не волнует что случится через *дцать лет.
ну а что ? так оно и есть.

если посмотреть на график рост зарплат в IT за последние 20 лет, то нельзя не заметить что пик и последующее плато удивительным образом совпало с выходом Н1В на максимум квоты.
я не спорю, и персонально заинтересован в протекционизме со стороны правительства.
eagersh
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 24 Jun 2009 15:50

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by eagersh »

Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну пусть будет 10К за все. Плюс головная боль. Плюс визу надо трансферить - fees + адвокату чего нибудь...
Sad, вы просто не знаете о чём говорите.
никаких 10К там нет.
головной боли тоже нет - обычная бумажная работа.
рекламу разместить, формы заполнить, марки наклеить, отослать, отследить сроки.
таксы подбить - вот где головная боль.
Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC, что это такое и с чем его едят" с иммиграционным адвокатом, чтобы просто понять чего же мне болезному надо, а потом пробить набор новых "job descriptions" для всей нашей группы (из за меня одного драгоценного, ага), а это между прочим компания на 40000 емплоев, с соответствующей бюрократией.
10К реальная цыфра.Если добавляется депендент то еще надо накинуть 1.5-2 тыс.
User avatar
mymus
Уже с Приветом
Posts: 2918
Joined: 09 Aug 2004 07:25
Location: 42/-71

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by mymus »

На этапе PERM никаких депендентов нет.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Зырянин »

Sad wrote: Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC,
хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC,
хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
Н1 + EBGC. Зачем мне одно без другого? Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Зырянин »

Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC,
хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
Н1 + EBGC. Зачем мне одно без другого? Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
20К - это за Н1 + гринку?
User avatar
mymus
Уже с Приветом
Posts: 2918
Joined: 09 Aug 2004 07:25
Location: 42/-71

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by mymus »

Sad wrote:Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
Категорично, однако. И многие соглашались?
Я вот таких ультиматумов не ставил. Тем не менее, гринку получил за 6 месяцев.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

Зырянин wrote:
Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC,
хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
Н1 + EBGC. Зачем мне одно без другого? Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
20К - это за Н1 + гринку?
Да, все вместе.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

mymus wrote:
Sad wrote:Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
Категорично, однако. И многие соглашались?
Я вот таких ультиматумов не ставил. Тем не менее, гринку получил за 6 месяцев.
2 из 4-х где дело дошло до оффера. Из оставшихся одна делать отказалась совсем, другая сказала - "потом, может быть". Дело было ровно год назад. Да я особо и не выпендривался, на Н1 то, да еще посреди кризиса, просто после того как получил предложение и начал торговлю за зарплаты/бенефиты, тактичненько упомянул и EBGC - типа ну очень надо. А после того как согласились делать на словах просто добавил - ну раз согласны, так может внесем это дело в оффер? Собственно где-то так...
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Зырянин »

Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote: Ну да, не знаю, откуда же мне знать... Зато вот мой менеджер знает - бедняге пришлось в срочном порядке пройти курс "EBGC,
хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
Н1 + EBGC. Зачем мне одно без другого? Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
20К - это за Н1 + гринку?
Да, все вместе.
а! это ж другое дело.
10К за Н1Б и 10К за EBGC.
хотя всё равно много;
компания видимо щедрая, да и адвокат сильно кушать хочет.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

Зырянин wrote:
Sad wrote:
Зырянин wrote:
Sad wrote:
Зырянин wrote: хм, мы вообще о чем говорим? Н1В или EBGC?
Н1 + EBGC. Зачем мне одно без другого? Компании, которые отказались четко прописать EBGC спонсорство в контракте, я в принципе не рассматривал.
20К - это за Н1 + гринку?
Да, все вместе.
а! это ж другое дело.
10К за Н1Б и 10К за EBGC.
хотя всё равно много;
компания видимо щедрая, да и адвокат сильно кушать хочет.
Н1 немного дешевле, EBGC (пока только estimate) немного дороже, но в сумме где-то так.
А покушать они все горазды, да и чего бы не покушать раз дают...
And we have just one world, but we live in the different ones
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by adda_ »

Hertz wrote:
Зырянин wrote:будут ехать те, кто действительно позарез необходим, и ради кого бизнесам не жалко шести цыфр на пейчеке, а не те что сейчас - быдло-кули через одного.
Сомнительно. Переезд - финансово неоправданная затея. Даже если представить, что работодатель готов и в этом плане сделать предложение от которого невозможно отказаться, еще остается фактор семьи. Ибо опытное небыдло почти гарантированно обременено такой маленькой, но досадной деталью. А оно нафиг надо супруге несколько лет терять стаж, а детям учиться по ненужной программе? Ну разьве только тому быдлу, которое уже и едет.
Не все живут в столицах. Вы наверно удивитесь, но есть места и их немало на карте Родины, где программист (быдлокодер как тут некоторые их называют) работает за 500-600 в месяц. И причем хороший программист. И ему выгоднее уехать в США, чем в столицу. Потому что в столице жизнь как ни странно для него будет дороже. При том что зарплтата будет меньше. И пусть даже не будет морковки в виде ГК, поедут за куском колбасы.
Скажем я сюда за этим и ехал. Типа срубить деньжат по легкому и вернуться через несколько лет домой. Но блин, понравилось, почему то. Решил остаться. И остался.
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Hertz »

adda_ wrote:Не все живут в столицах. Вы наверно удивитесь, но есть места и их немало на карте Родины, где программист (быдлокодер как тут некоторые их называют) работает за 500-600 в месяц. И причем хороший программист. И ему выгоднее уехать в США, чем в столицу. Потому что в столице жизнь как ни странно для него будет дороже. При том что зарплтата будет меньше. И пусть даже не будет морковки в виде ГК, поедут за куском колбасы.
Скажем я сюда за этим и ехал. Типа срубить деньжат по легкому и вернуться через несколько лет домой. Но блин, понравилось, почему то. Решил остаться. И остался.
Вообще то это был стеб. Старый топик - предыстория там такова, что все программисты и прочие инженеры автоматом попадают в категорию ненужного "быдла". А действительно стоящие люди должны сходу обладать квалификацией, если в IT, не ниже Торвальдса. Таким образом, вопрос для программиста из провинции с пятью сотнями оклада даже не стоит.
виртуальную концепцию в виртуальную реальность

Return to “Эмиграция”