Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Визы, паспорта и т.д.
newbee
Уже с Приветом
Posts: 434
Joined: 02 Aug 2005 10:00
Location: RU76 -> IL -> WA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by newbee »

Интереснее будет оценить последствия этого мемо в кратко/средне-срочной перспективе (учитывая то, что проекты за один день, и даже за месяц, не аутсорсятся).
Для затравки мои предположения - в краткосрочной перспективе, сильно поднимутся рейты на контракты, сильно возрастет конкуренция на постоянные позиции и зарплаты там будут падать, в среднесрочной - количество постоянных позиций будет медленно расти, количество контрактных - медленно падать, народ с GC и гражданством будет переходить в контракторы, т.к. там платят больше и рейты/зарплаты постепенно выровняются.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

X37WAL!^ wrote:
StrangerR wrote:
Teh Instructor wrote:А вы понимаете, почему в США дорого производить? Короткий ответ - потому что построили общество потребления, зажрались и обленились.
Нет, потому что в США работнику нужно платить столько, чтобы у него был свой дом, семья, страховка. В Китае работник имеет чашку риса (условно). Разницу нужно брать в виде налога, так как по сути это чистой воды демпинг, такой же какой устраивали железные дороги для разорения всех конкурентов.
Рядом с вами в офисе никогда не сидел человек, который работал в полтора раза больше вашего, почти не ходил в отпуск, кушал лапшу в пластиковом стаканчике, вместо того, чтобы по-человечески иметь свободное время, заниматься домом, семьёй, отдыхать, кушать ну хотя бы в кафетерии? Ему за это может (иногда) давали бонусы и повышения зарплаты больше чем вам... Вот-тут то самое время было бы его прищучить дополнительными налогами, чтобы начальство и от вас такой же самоотверженности не захотело. Как вам такая параллель?
Ни одного человека, ни огромные группы людей нельзя заставить "жить правильно и достойно", если у них в голове какие-то совершенно другие цели и ценности.
Во первых, НИКОГДА не сидел. Потому что фиг он наработает столько же, сколько не будет париться.

Во вторых, я не против того чтобы кто-то больше зарабатывал. Я против демпинга - платим китайцу чашку риса в день и отдаем ему работу из США. Я лучше заплачу американцу вдвое больше, но деньги останутся в стране а кроме того, он будет конкурировать со мной знаниями и умениями, а не тем что ему достаточно чашки риса а мне например еще и страховка и отдых в горах нужны...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

eagersh wrote:
StrangerR wrote:Не знаю уж, у кого это QA успешно аутсорсится. По моему опыту, QA всегда там же, где и разработчики, и иногда это QA куда сложнее чем собственно инжениринг. Кстати, в некоторых фирмах по статусу идут
- архитекторы
- QA
- кодеры

(нет, известно мнение что QA и мартышки сделают, но по жизни оно совсем не так).
Интересно что это за профиль таких компаний где QA ценится выше разработки
Даже в Microsoft где паралельно с основной development team существует Software Development Engineer in Test teamценность второй группы всегда ниже первой, включая зарплаты.
Сравнивать Software Development Engineer in Test и QA даже нельзя так как это разный уровень кваификации. Software Development Engineer in Test требует не только хороших знаний в програмирования но часто и знание операционной системы и алгоритмов.Максимальные знания для QA это скрипты и для Windows Visual Basic. Мне действительно интересно узнать что вы имели ввиду.
Серьезный QA, в который входят и регрешшен тесты, и стресс тесты, и траблешутинг _почему оная глюкалина падает на 6-м часу тестирования причем всегда_ (было у нас). Я не говорю про тупой QA _кнопки понажимать и поставить галки да/нет_.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Unlucky Luke »

StrangerR wrote:
eagersh wrote:
StrangerR wrote:Не знаю уж, у кого это QA успешно аутсорсится. По моему опыту, QA всегда там же, где и разработчики, и иногда это QA куда сложнее чем собственно инжениринг. Кстати, в некоторых фирмах по статусу идут
- архитекторы
- QA
- кодеры

(нет, известно мнение что QA и мартышки сделают, но по жизни оно совсем не так).
Интересно что это за профиль таких компаний где QA ценится выше разработки
Даже в Microsoft где паралельно с основной development team существует Software Development Engineer in Test teamценность второй группы всегда ниже первой, включая зарплаты.
Сравнивать Software Development Engineer in Test и QA даже нельзя так как это разный уровень кваификации. Software Development Engineer in Test требует не только хороших знаний в програмирования но часто и знание операционной системы и алгоритмов.Максимальные знания для QA это скрипты и для Windows Visual Basic. Мне действительно интересно узнать что вы имели ввиду.
Серьезный QA, в который входят и регрешшен тесты, и стресс тесты, и траблешутинг _почему оная глюкалина падает на 6-м часу тестирования причем всегда_ (было у нас). Я не говорю про тупой QA _кнопки понажимать и поставить галки да/нет_.
У меня почему-то подозрение что описываемый "серьёзнй QA" встречается, но очень, очень редко. Понажимать и галки поставить - это в лучшем случае.
Компас
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 1740
Joined: 19 Nov 2009 07:50

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Компас »

Unlucky Luke wrote:У меня почему-то подозрение что описываемый "серьёзнй QA" встречается, но очень, очень редко. Понажимать и галки поставить - это в лучшем случае.
Это вы наверное работали в каких-то шарашкиных конторках.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Unlucky Luke »

Компас wrote:
Unlucky Luke wrote:У меня почему-то подозрение что описываемый "серьёзнй QA" встречается, но очень, очень редко. Понажимать и галки поставить - это в лучшем случае.
Это вы наверное работали в каких-то шарашкиных конторках.
О, разумеется, я в полном г#$не, вы в белом фраке, даже упоминать не прилично, это же очевидно!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

Unlucky Luke wrote:
Компас wrote:
Unlucky Luke wrote:У меня почему-то подозрение что описываемый "серьёзнй QA" встречается, но очень, очень редко. Понажимать и галки поставить - это в лучшем случае.
Это вы наверное работали в каких-то шарашкиных конторках.
О, разумеется, я в полном г#$не, вы в белом фраке, даже упоминать не прилично, это же очевидно!
У меня в прошлой конторе был обычный QA (без особых мудростей), а была Stress Testing lab, и вот там были пожалуй чуть ли не самые квалифицированные люди во всей конторе.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Teh Instructor »

StrangerR wrote: У меня в прошлой конторе был обычный QA (без особых мудростей), а была Stress Testing lab, и вот там были пожалуй чуть ли не самые квалифицированные люди во всей конторе.
Да, вроде это обычная практика так делить. Работа-то очень разная и навыки требуются совсем другие.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by slozovsk »

StrangerR wrote: Во вторых, я не против того чтобы кто-то больше зарабатывал. Я против демпинга - платим китайцу чашку риса в день и отдаем ему работу из США. Я лучше заплачу американцу вдвое больше, но деньги останутся в стране а кроме того, он будет конкурировать со мной знаниями и умениями, а не тем что ему достаточно чашки риса а мне например еще и страховка и отдых в горах нужны...
Вы не осветили вопрос, как с такими зарплатами, вы предлагаете конкурировать с китайцами на внешнем рынке? Пример своей конторы я приводил. Сейчас глянул на сайт Хуайвея. Это чисто китайская телекоммуникационная компания тип CISCO. Да, они выпускаютт, в том числе, и домашний раутер, похожий на наш. (детальных спеков не видел, но тем не менее). Как предлагаете с ними конкурировать?

http://www.huawei.com/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

slozovsk wrote:
StrangerR wrote: Во вторых, я не против того чтобы кто-то больше зарабатывал. Я против демпинга - платим китайцу чашку риса в день и отдаем ему работу из США. Я лучше заплачу американцу вдвое больше, но деньги останутся в стране а кроме того, он будет конкурировать со мной знаниями и умениями, а не тем что ему достаточно чашки риса а мне например еще и страховка и отдых в горах нужны...
Вы не осветили вопрос, как с такими зарплатами, вы предлагаете конкурировать с китайцами на внешнем рынке? Пример своей конторы я приводил. Сейчас глянул на сайт Хуайвея. Это чисто китайская телекоммуникационная компания тип CISCO. Да, они выпускаютт, в том числе, и домашний раутер, похожий на наш. (детальных спеков не видел, но тем не менее). Как предлагаете с ними конкурировать?

http://www.huawei.com/
А Китайцы сами мало что умеют делать. Технологии они от вас же и крадут. И сколько собственно доли программистов в цене домашнего роутера - их же тысячи продаются...

С другой стороны, сделайте его лучше! Я вот ищу и не могу найти ни одного нормального:
- мне нужно чтобы я мог его использовать как просто свитч на 5 а лучше 8 портов, а не как предлагают - 1 порт только для аплинка и в аплинке только режим NAT
- раз уже имеется несколько стандартов на кодирование ключей для WiFi в виде текста, сделайте все
- сделайте нормальный статус, не как в LinkSys
- сделайте поддержку больше чем одного PPTP или ipSEC изнутри наружу
- сделайте нормальную форму, а не округлые фиговины которые не ставятся друг на друга...
ну и так далее. В цене роутера как легко понять цены производства - копейки, да и цена инжениринга размазана... Всю жизнь их разрабатывали в США и не умирали, тем более что есть современные технологии разработки позволяющие разрабатывать втрое быстрее...

Ну и не пишите менеджмент к нему на жабе или тем паче C# (потому что, серьезно - слышал - наши разработчики других не знают!).

И так как основной рынок все таки США, Канада, развитые страны - никуда КИтай со своей поделкой не денется...

Обратите внимание на Аппл. Он не пошел по пути _сделаем дешевое говно_. И все студенты, практически без исключений, сидят на нем. А не на дешевых китайских писюках. И с чего бы это?? (у нас уже и менеджеры перелезают, даром что AD пока там нету).
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by slozovsk »

StrangerR wrote: А Китайцы сами мало что умеют делать. Технологии они от вас же и крадут. И сколько собственно доли программистов в цене домашнего роутера - их же тысячи продаются...
Я привел совершенно конкретный пример. Не знаю, кто у кого ворует (вроде бы что-то и воруют, конечно...), но на рынке России, например, непонятно - удастся ли победить Хуайвея.
StrangerR wrote: С другой стороны, сделайте его лучше! Я вот ищу и не могу найти ни одного нормального:
- мне нужно чтобы я мог его использовать как просто свитч на 5 а лучше 8 портов, а не как предлагают - 1 порт только для аплинка и в аплинке только режим NAT
- раз уже имеется несколько стандартов на кодирование ключей для WiFi в виде текста, сделайте все
- сделайте нормальный статус, не как в LinkSys
- сделайте поддержку больше чем одного PPTP или ipSEC изнутри наружу
- сделайте нормальную форму, а не округлые фиговины которые не ставятся друг на друга...
Есть все это и гораздо больше, включая enterprise level удаленное администрирование, апгрейды и т.д. Протокол - TR-069. Свою продукцию мы в розницу не продаем - только телекомам (это позволяет продавать очень большие объемы и иметь гарантированный спрос). В США это AT&T. Далеко не все возможности маршрутизатора пользователь может сконфигурировать сам. Полная конфигурация диктуется заказчиком. Оговаривается, какие настройки доступны ползователю. У некоторых телекомов в сторону провайдера смотрят три VLAN для данных, голоса и видео и т.д.
StrangerR wrote: ну и так далее. В цене роутера как легко понять цены производства - копейки, да и цена инжениринга размазана... Всю жизнь их разрабатывали в США и не умирали, тем более что есть современные технологии разработки позволяющие разрабатывать втрое быстрее...

Ну и не пишите менеджмент к нему на жабе или тем паче C# (потому что, серьезно - слышал - наши разработчики других не знают!).
Менеджмент вроде бы пишется на Жабе, но это другое подразделение и сторого говоря, поскольку маршрутизатор поддерживает стандартный протокол управления - TR-069 - то могут использоваться и системы управления третьих фирм. В маршрутизаторе сильно переделанное под реальное время BSD. Это позволяет добиться высокой производительности на относительно дешевом железе. На больших объемах низкая цена для телекомов очень важна.
StrangerR wrote: И так как основной рынок все таки США, Канада, развитые страны - никуда КИтай со своей поделкой не денется...
Ну, за местный рынок мы сильно не переживаем.
StrangerR wrote: Обратите внимание на Аппл. Он не пошел по пути _сделаем дешевое говно_. И все студенты, практически без исключений, сидят на нем. А не на дешевых китайских писюках. И с чего бы это?? (у нас уже и менеджеры перелезают, даром что AD пока там нету).
Возвращаясь к глобальному вопросу - речь ведь идет не о внутреннем рынке, а отм, что можно поставить на экспорт. А то, торговый дефицит не дремлет. Не прелагаете же вы перейти на натуральное хозяйство, отказаться от импортных телевизоров, автомобилей, метел и т.д.? Для того, чтобы это все покупать - надо что-то и продавать.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

slozovsk wrote:
StrangerR wrote: А Китайцы сами мало что умеют делать. Технологии они от вас же и крадут. И сколько собственно доли программистов в цене домашнего роутера - их же тысячи продаются...
Я привел совершенно конкретный пример. Не знаю, кто у кого ворует (вроде бы что-то и воруют, конечно...), но на рынке России, например, непонятно - удастся ли победить Хуайвея.
Хуавей не использовал своих технологий - 100% операционной системы украдено у Циско. Первое время они даже не заморачивались придумыванием имен для модельных рядов - так и выпускали 1700 серию, 2600 серию... Потом был крупный скандал, и их пнули под зад ногой с нескольких цивилизованных рынков (Точно мелькало что-то про европу в новостях). Чтобы это исправить они поменяли синтакс нескольких комманд (типа была команда копировать, стала сохранить) и изобрели имена для модельных рядов, однако если копнуть чуть глубже - типа комманды на уровне интерфейса - буковка в буковку как у циско, только функционала в 3 раза меньше а глюков в 2 раза больше, плюс поддержка - полный 0. Компания оперирует на диких рынках, выигрывает тендеры за счет демпинговых цен. Все это по состоянию дел 2 года назад, с тех пор я не особо интерсовался. Ходят слухи что их поддерживает китайское правительство и денег у них немерянно...
And we have just one world, but we live in the different ones
JohnWayne
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 31 Aug 2008 18:50
Location: Empire of Evil

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by JohnWayne »

Sad wrote:
slozovsk wrote:
StrangerR wrote: А Китайцы сами мало что умеют делать. Технологии они от вас же и крадут. И сколько собственно доли программистов в цене домашнего роутера - их же тысячи продаются...
Я привел совершенно конкретный пример. Не знаю, кто у кого ворует (вроде бы что-то и воруют, конечно...), но на рынке России, например, непонятно - удастся ли победить Хуайвея.
Хуавей не использовал своих технологий - 100% операционной системы украдено у Циско.
то есть вчистую код украли или просто какую-то концепцию?
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Sad »

JohnWayne wrote:
Sad wrote:
slozovsk wrote:
StrangerR wrote: А Китайцы сами мало что умеют делать. Технологии они от вас же и крадут. И сколько собственно доли программистов в цене домашнего роутера - их же тысячи продаются...
Я привел совершенно конкретный пример. Не знаю, кто у кого ворует (вроде бы что-то и воруют, конечно...), но на рынке России, например, непонятно - удастся ли победить Хуайвея.
Хуавей не использовал своих технологий - 100% операционной системы украдено у Циско.
то есть вчистую код украли или просто какую-то концепцию?
Просто украли код...
And we have just one world, but we live in the different ones
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Y+A=LOVE »

У простого читателя етого форума создастся впечатление что здесь в основном все программеры приехали только через екстраординари абилити. А на самом деле 99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8231
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by SVK »

Y+A=LOVE wrote:99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Гораздо меньше 99% через "бодишопы". Был тут как-то опрос запущен, совсем другие цифры показывал. :nono#:
LG - Life's good.
But good life is much better.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Y+A=LOVE »

SVK wrote:
Y+A=LOVE wrote:99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Гораздо меньше 99% через "бодишопы". Был тут как-то опрос запущен, совсем другие цифры показывал. :ноно#:
Естественно исключая недоехавших до исторической родины...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Stoic »

SVK wrote:
Y+A=LOVE wrote:99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Гораздо меньше 99% через "бодишопы". Был тут как-то опрос запущен, совсем другие цифры показывал. :nono#:
Тем кто на работу приехал не через индусско или русские бодишопы должны очень скромно стыдливо стоять в сторонке.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

Y+A=LOVE wrote:У простого читателя етого форума создастся впечатление что здесь в основном все программеры приехали только через екстраординари абилити. А на самом деле 99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Да нет, процентов 20 если брать из СНГ. Про индусов не скажу.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Y+A=LOVE »

StrangerR wrote:
Y+A=LOVE wrote:У простого читателя етого форума создастся впечатление что здесь в основном все программеры приехали только через екстраординари абилити. А на самом деле 99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Да нет, процентов 20 если брать из СНГ. Про индусов не скажу.
20% через бодишопы а остальных Майкрософт и Гугл выписывали "з Кыеву"? Не верю.
Проблема не в индюках и индюкских бодишопах а в американском бизнесе. Вот например нанимает контрактора компания очевидно что он будет больше получать чем фултайм. И приходит на ету позицию индюк только что с дерева слезший. Он напишет такое что потом переписывать надо будет другому индюку и т.д. Бизнес не заботиться о качестве - все здесь двигается по Марксу, жаждой наживы.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8231
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by SVK »

Stoic wrote:Тем кто на работу приехал не через индусско или русские бодишопы должны очень скромно стыдливо стоять в сторонке.
Я, например, приехал без "бодишопов", и без "исторической родины" тоже. С чего бы это мне скромно стоять в сторонке? :pain1:

В 2000 году позвали на интервью в одну компанию, в Окленд. Оплатили самолет и гостиницу - чего бы не слетать в Америку? Я прилетел, заодно погостил у знакомого в Сан-Хосе. Сходил на интервью - в итоге не взяли (как водится, без объяснений).

Ну, чтобы "два раза не ездить Казань брать", полетел из СФ в НЙ, повидать еще трех знакомых заодно. На нью-йоркщине сходил на два интервью в еще две компании. В одной конторе на второй день дали оффер, и начали делать визу, а я через день уже улетал назад. Прошел месяц - годовая квота на H1B закончилась (настал март, кажется). Стал ждать новой квоты, ориентировался на ноябрь. Но в конце сентября вдруг без предупреждения получаю утвержденную I-797. Пока то да сё - увольнялся с работы, получал H1B в консульстве, - как раз 1 ноября прилетел в НЙ, и со 2 ноября прямо приступил "к труду и обороне". :kofe: :super:

Хорошая была компания, условия очень напоминали социализм/коммунизм; и при этом люди здравомыслящие работали (гораздо умнее в среднем, чем в моих последующих компаниях). Пока в 2007 году прежний хозяин не продал эту компанию идиоту-хапуге, который за первые 30 минут без объяснений уволил 75% народу. После этого оставшимся 25% стали так гайки закручивать, что я еще и обрадовался, что меня сразу уволили, а не заставили "сначала помучиться" :evil:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
v7461558
Уже с Приветом
Posts: 584
Joined: 06 Nov 2007 00:37
Location: Москва 105043/107076 <-> SF 94107/Sunnyvale 94089

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by v7461558 »

SVK wrote:
Stoic wrote:Тем кто на работу приехал не через индусско или русские бодишопы должны очень скромно стыдливо стоять в сторонке.
Я, например, приехал без "бодишопов", и без "исторической родины" тоже. С чего бы это мне скромно стоять в сторонке? :pain1:
Некоторые из нас в школу омериканскъю ходили 5--10 лет, потом сидели на H-1B пока он не стух. Я вообще из круга русскоговорящих знакомых не знаю никого, кто через бодишоп. Все в основном PhD, некоторые женились. (Ну кто-то бежит от кровавой гебни, но у них совсем дела плохи в бумаголегальном плане, не покупает USCIS историю эту.)

Опять подтверждает, что IT--это свой особенный мир со своими законами, и с его дополнением до остатка вселенной он маловзаимодействует. Именно поэтому очень плохо, что хвост (IT) водит всей собакой-программой H-1B, и чем раньше специфические гайки этого хвоста закрутят, тем лучше.
3.14159265358979323846
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by Stoic »

SVK wrote:
Stoic wrote:Тем кто на работу приехал не через индусско или русские бодишопы должны очень скромно стыдливо стоять в сторонке.
Я, например, приехал без "бодишопов", и без "исторической родины" тоже. С чего бы это мне скромно стоять в сторонке? :pain1:

В 2000 году позвали на интервью в одну компанию, в Окленд. Оплатили самолет и гостиницу - чего бы не слетать в Америку? Я прилетел, заодно погостил у знакомого в Сан-Хосе. Сходил на интервью - в итоге не взяли (как водится, без объяснений).

Ну, чтобы "два раза не ездить Казань брать", полетел из СФ в НЙ, повидать еще трех знакомых заодно. На нью-йоркщине сходил на два интервью в еще две компании. В одной конторе на второй день дали оффер, и начали делать визу, а я через день уже улетал назад. Прошел месяц - годовая квота на H1B закончилась (настал март, кажется). Стал ждать новой квоты, ориентировался на ноябрь. Но в конце сентября вдруг без предупреждения получаю утвержденную I-797. Пока то да сё - увольнялся с работы, получал H1B в консульстве, - как раз 1 ноября прилетел в НЙ, и со 2 ноября прямо приступил "к труду и обороне". :kofe: :super:

Хорошая была компания, условия очень напоминали социализм/коммунизм; и при этом люди здравомыслящие работали (гораздо умнее в среднем, чем в моих последующих компаниях). Пока в 2007 году прежний хозяин не продал эту компанию идиоту-хапуге, который за первые 30 минут без объяснений уволил 75% народу. После этого оставшимся 25% стали так гайки закручивать, что я еще и обрадовался, что меня сразу уволили, а не заставили "сначала помучиться" :evil:
Понятно, как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей в СФ и НЙ, и никакие бодишопы не нужны.
Вы не подумайте, что я Вас попрекаю чем-то. Просто я за бодишопы заступаюсь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by StrangerR »

Y+A=LOVE wrote:
StrangerR wrote:
Y+A=LOVE wrote:У простого читателя етого форума создастся впечатление что здесь в основном все программеры приехали только через екстраординари абилити. А на самом деле 99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Да нет, процентов 20 если брать из СНГ. Про индусов не скажу.
20% через бодишопы а остальных Майкрософт и Гугл выписывали "з Кыеву"? Не верю.
Проблема не в индюках и индюкских бодишопах а в американском бизнесе. Вот например нанимает контрактора компания очевидно что он будет больше получать чем фултайм. И приходит на ету позицию индюк только что с дерева слезший. Он напишет такое что потом переписывать надо будет другому индюку и т.д. Бизнес не заботиться о качестве - все здесь двигается по Марксу, жаждой наживы.
Я вообще не знаю ни одного человека который бы приехал через бодишоп. А вот не через бодишоп - человек 20 знаю минимум.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Котрольный выстрел бодишопам: new USCIS memo

Post by crypto5 »

StrangerR wrote:
Y+A=LOVE wrote:
StrangerR wrote:
Y+A=LOVE wrote:У простого читателя етого форума создастся впечатление что здесь в основном все программеры приехали только через екстраординари абилити. А на самом деле 99.99% приехало через бодишопы и индусские в том числе.
Да нет, процентов 20 если брать из СНГ. Про индусов не скажу.
20% через бодишопы а остальных Майкрософт и Гугл выписывали "з Кыеву"? Не верю.
Проблема не в индюках и индюкских бодишопах а в американском бизнесе. Вот например нанимает контрактора компания очевидно что он будет больше получать чем фултайм. И приходит на ету позицию индюк только что с дерева слезший. Он напишет такое что потом переписывать надо будет другому индюку и т.д. Бизнес не заботиться о качестве - все здесь двигается по Марксу, жаждой наживы.
Я вообще не знаю ни одного человека который бы приехал через бодишоп. А вот не через бодишоп - человек 20 знаю минимум.
О давайте поирграем в игру, кто лучше проэкстраполирует свою субьективную оценку на обьективную реальность. Вот среди моих знакомых 80% бодишоперов и не доехавших до исторической родины "беженцев", и что?
In vino Veritas!

Return to “Эмиграция”