Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Путеводители, билеты, гостиницы
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by StrangerR »

DEГEHEPAЛ wrote:
Razboinik wrote:
StrangerR wrote:Прошлый год был необычным - не было обычных штормов в конце марта - начале апреля, и в итоге курорты закрылись необычно рано.
Ну если так, то тогда конечно. Посмотрим, что в этом сезоне будет.

Да ничего не будет. Каждый год твердят одно и то же. Прошлый был засушливый, а сейчас снегу навалит! И каждый год один и тот же результат - снега крайне мало. В прошлом году Heavenly вообще распускало основную часть персонала на полтора месяца раньше срока. Бедные W&T бразильяки сидели по домам пили пыво без бабок.


Ну что, прорицатели... Снега счас каак навалит... уже валит, как я понимаю.

KTVL 070111Z 0701/0724 20015G28KT 1SM -SN SCT006 OVC030
TEMPO 0701/0704 1/2SM SN OVC006
FM070400 20010KT 1SM -SN OVC008
TEMPO 0704/0707 1/4SM +SN VV002
FM070800 20005KT 1/2SM SN VV005
User avatar
DEГEHEPAЛ
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 22 Nov 2009 07:03
Location: VKO->SFO->LIM->LPB->SFO

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by DEГEHEPAЛ »

StrangerR wrote:Ну что, прорицатели... Снега счас каак навалит... уже валит, как я понимаю.

Ну да, начал во второй половине дня, и завтра тоже обещают. Но потом несколько дней солнце и всё расстает. Только что проехал на полулысой резине по хайвею без каких либо проблем. Они всё время меняют прогноз, кстаи. То 2 дня солнца, то 3, то 4. Сами реально не знают.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by KinDzaDza »

nickb wrote:
StrangerR wrote:
nickb wrote:Что мне нравится в Юте, так то что SLC airport в 40-50 милях от большинства курортов. А вот Big Sky с виду очень ничего, но туда хрен попадешь :o
Сутки из калифорнии, и вы тама. Ну или там есть пара аэропортов не очень далеко.
Ну я с ребенком еду. Поэтому большие переезды на машине - нежелательны. А с маленькими аэропортами - беда в цене :(
Я бы лично остановился в самом SLC, или в одном из его пригородов типа Sandy, Riverton или South Jordan. Из Sandy до Alta/Snowbird полчаса езды. До Brighton/Solitude 40 минут. Park City, Canyons и Deer Valley c другой стороны гор, до них 50 минут езды по I-80.
Почему лучше не на горе - а потому что вечером есть возможность всякого культур-мультур по желанию. Солт Лейк достаточно красивый город и есть на что посмотреть когда устанете от лыж. Мы в Юту ездим на машине из SF Bay Area (~10-11 часов до SLC), поэтому машина есть всегда и полчаса-час до ресорта - фигня вопрос. Зато не привязан к конкретоному ресорту. А если случается снежная ...опа (а она там случается регулярно), то вместо сидения на закрытой горе по уши в снегу, можно поехать в другое место.
Из ресортов мне больше всего понравилась Alta (нет сноубордистов) и Canyons. Deer Valley самый дорогой и народу больше всего обычно. На север от Солт Лейка в районе Ogden (~ 1 час по I-15) есть Powder Mountain - название оправдано, пудра там супер, народу очень мало. Там же радом Snowbasin, я там не был еще, собираюсь в это Рождество посмотреть.
Карта есть например тут: OnTheSnow.com
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

KinDzaDza wrote: Карта есть например тут: OnTheSnow.com
А про эти горы ничего не скажете? Snowbird, Brighton/Solitude?
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

Valentina wrote:
KinDzaDza wrote: Карта есть например тут: OnTheSnow.com
А про эти горы ничего не скажете? Snowbird, Brighton/Solitude?
Snowbird - самый близкий курорт к городу. Мой самый любимый. Очень большая плошадь для катания, много лифтов и очереди терпимые даже в праздники. Снега выпало уже много. Для новичков там пара-тройка трасс, все остальные трассы - синии и черные. Еще одно наблюдение - очень часто черные трассы на Der Valley соответсвуют синим на Snowbird. Как они сами говорят - "Ski the real mountain" :-)

Brighton - на втором месте. От города минут на 10-15 дальше, чем Snowbird. Больше зеленых трасс, чем на Snowbird, на мой взгляд там новичкам полегче. В праздники очередь на лифты побольше, чем на Snowbird.
Про Solitude - ближе к городу на 5 мин, чем Брайтон, но дальше, чем Сноуберд. Сам не катался. Знакомые ругают медленные креселки и хвалят короткие очереди на подьемники даже в праздники.
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Айне »

ПростоНик wrote:
Valentina wrote:
KinDzaDza wrote: Карта есть например тут: OnTheSnow.com
А про эти горы ничего не скажете? Snowbird, Brighton/Solitude?
Snowbird - самый близкий курорт к городу. Мой самый любимый. Очень большая плошадь для катания, много лифтов и очереди терпимые даже в праздники. Снега выпало уже много. Для новичков там пара-тройка трасс, все остальные трассы - синии и черные. Еще одно наблюдение - очень часто черные трассы на Der Valley соответсвуют синим на Snowbird. Как они сами говорят - "Ski the real mountain" :-)

Brighton - на втором месте. От города минут на 10-15 дальше, чем Snowbird. Больше зеленых трасс, чем на Snowbird, на мой взгляд там новичкам полегче. В праздники очередь на лифты побольше, чем на Snowbird.
Про Solitude - ближе к городу на 5 мин, чем Брайтон, но дальше, чем Сноуберд. Сам не катался. Знакомые ругают медленные креселки и хвалят короткие очереди на подьемники даже в праздники.
Очень хорошо написали... :-)
PS Я тоже Snowbird очень люблю... :fr:
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

На Snowbird сноубордистов пускают?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

Айне wrote: Я тоже Snowbird очень люблю... :fr:
А я не люблю :no: По мимо катания мне лично нужно еще и удовольствие от видов получать.
Snowbird абсолютно голая горка.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

Кстати, еще один момент ... в округе Snowbird делать кроме катания вообще нечего. 2 ресорта (маленькие достаточно) и пустынно кругом.
Те же Парк Сити -Каньонс - Dear Vallue - можно погулять в Парк Сити, можно съездить в Олимпийский центр.
У вас все получится!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by KinDzaDza »

ПростоНик wrote:
Valentina wrote:
KinDzaDza wrote: Карта есть например тут: OnTheSnow.com
А про эти горы ничего не скажете? Snowbird, Brighton/Solitude?
Snowbird - самый близкий курорт к городу. Мой самый любимый. Очень большая плошадь для катания, много лифтов и очереди терпимые даже в праздники. Снега выпало уже много. Для новичков там пара-тройка трасс, все остальные трассы - синии и черные. Еще одно наблюдение - очень часто черные трассы на Der Valley соответсвуют синим на Snowbird. Как они сами говорят - "Ski the real mountain" :-)

Brighton - на втором месте. От города минут на 10-15 дальше, чем Snowbird. Больше зеленых трасс, чем на Snowbird, на мой взгляд там новичкам полегче. В праздники очередь на лифты побольше, чем на Snowbird.
Про Solitude - ближе к городу на 5 мин, чем Брайтон, но дальше, чем Сноуберд. Сам не катался. Знакомые ругают медленные креселки и хвалят короткие очереди на подьемники даже в праздники.
Про Brighton, Solitude и Snowbird я согласен с ПростоНик-ом, он все описал очень точно.
Из Alta можно попасть в Snowbird и наоборот через один из склонов прямо на лыжах, у них есть общий лифт-тикет.
Valentina wrote:На Snowbird сноубордистов пускают?
Пускают. По крайней мере в прошлом году пускали :)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

Lida wrote:Кстати, еще один момент ... в округе Snowbird делать кроме катания вообще нечего. 2 ресорта (маленькие достаточно) и пустынно кругом.
Те же Парк Сити -Каньонс - Dear Vallue - можно погулять в Парк Сити, можно съездить в Олимпийский центр.
А если этого не надо? мы будем жить в SLC.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

Valentina wrote:
Lida wrote:Кстати, еще один момент ... в округе Snowbird делать кроме катания вообще нечего. 2 ресорта (маленькие достаточно) и пустынно кругом.
Те же Парк Сити -Каньонс - Dear Vallue - можно погулять в Парк Сити, можно съездить в Олимпийский центр.
А если этого не надо? мы будем жить в SLC.
Что значит не надо? :pain1:

Я написала свое мнение. На Snowbird имею счастье кататься ежегодно, так как наши партеры совладельцы этой горки и дают нам туда бесплатные пасы. За свои деньги наша семья выбирает другие варианты, а не Snowbird.
У вас все получится!
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

Одним людям нужны бары/рестораны/кафе/магазины по вечерам вместе с катанием, а другим нет. Поэтому они едут в Парк Сити. Другим - powder , mogul , groomed trails, etc. Спор у девушек ниочем. Кому что нравится, тот то и выбирает.
По мне вид на Hidden Peak - самый лучший, куда не посмотри - Mineral Basin или в сторону Main Lodge. Кстати, через Mineral Basin, если подняться на лифте Baldy Express, можно переехать и кататься на Alta, заплатив примерно $30.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

ПростоНик wrote:Одним людям нужны бары/рестораны/кафе/магазины по вечерам вместе с катанием, а другим нет. Поэтому они едут в Парк Сити. Другим - powder , mogul , groomed trails, etc. Спор у девушек ниочем. Кому что нравится, тот то и выбирает.
По мне вид на Hidden Peak - самый лучший, куда не посмотри - Mineral Basin или в сторону Main Lodge. Кстати, через Mineral Basin, если подняться на лифте Baldy Express, можно переехать и кататься на Alta, заплатив примерно $30.
Спасибо за инфо! Я одна на лыжах катаюсь, так что может туда съезжу на пол-дня, туда сноубордистов не пускают.
Виды мне лично очень важны. К сожалению, на восточном побережье они не такие красивые.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

Lida wrote:
Valentina wrote:
Lida wrote:Кстати, еще один момент ... в округе Snowbird делать кроме катания вообще нечего. 2 ресорта (маленькие достаточно) и пустынно кругом.
Те же Парк Сити -Каньонс - Dear Vallue - можно погулять в Парк Сити, можно съездить в Олимпийский центр.
А если этого не надо? мы будем жить в SLC.
Что значит не надо? :pain1:
Я просто не знаю что такое Парк Сити и зачем там гулять. И что в Олимпийском центре? У нас будет всего 3 дня для катания, если еще жить в городе, то вряд ли после катания еще куда успеем...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

Valentina wrote:
Lida wrote:
Valentina wrote:
Lida wrote:Кстати, еще один момент ... в округе Snowbird делать кроме катания вообще нечего. 2 ресорта (маленькие достаточно) и пустынно кругом.
Те же Парк Сити -Каньонс - Dear Vallue - можно погулять в Парк Сити, можно съездить в Олимпийский центр.
А если этого не надо? мы будем жить в SLC.
Что значит не надо? :pain1:
Я просто не знаю что такое Парк Сити и зачем там гулять. И что в Олимпийском центре? У нас будет всего 3 дня для катания, если еще жить в городе, то вряд ли после катания еще куда успеем...
Парт Сити очень приятный курортный голод. Типа МонТрембланта канадского, только раз в 10 больше.
Сноубордистов пускают в Каньонс (это 5 минут от Парк Сити) и в Парк Сити тоже пускают. Не пускают только на Dear Vallue (это 20 мин от Парк Сити).
В Олимпийской деревне, например, можно испытать на себе настоящий бобслей (санки по ледянеой трубе). Но атракцион не для слабонервных - скорость там развивается ого-го. Ну и еще там разные развлечения.

Если всего 3 дня катания - то я бы попробовала разные места - на денек на Альту-Сноуберт, на денек в Каньонс, а потом еще куда-то.

Если все же в Парк Сити забредете, то идите вверх по самой главной улице до самого конца. По левой стороне отличная местная пивоварня. Лучше Триумфа. :great:
У вас все получится!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

А есть ли в Юте горки, где можно кататься вечером при свете?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

В Парк Сити есть вечернее катание. Но не каждый день. Нужно смотреть расписание.
У вас все получится!
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by nickb »

Ну в общем, не кто как, а мы едем в Парк-Сити. Имеет смысл пару дней покататься там, а потом в Каньонах ?
Ignorance is bliss
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

nickb wrote:Ну в общем, не кто как, а мы едем в Парк-Сити. Имеет смысл пару дней покататься там, а потом в Каньонах ?
Yes!
У вас все получится!
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

Valentina wrote:А есть ли в Юте горки, где можно кататься вечером при свете?
Брайтон открыт для ночного катания каждый день.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

nickb wrote:Ну в общем, не кто как, а мы едем в Парк-Сити. Имеет смысл пару дней покататься там, а потом в Каньонах ?
Имеет смысл кататься везде. Раз уж собрались в Парк Сити, стоит день покататся в Deer Valley. Все таки самый лучший горнолыжный курорт Северной Америки много лет подряд. Будет чем похвастать :-)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

ПростоНик wrote:
nickb wrote:Ну в общем, не кто как, а мы едем в Парк-Сити. Имеет смысл пару дней покататься там, а потом в Каньонах ?
Имеет смысл кататься везде. Раз уж собрались в Парк Сити, стоит день покататся в Deer Valley. Все таки самый лучший горнолыжный курорт Северной Америки много лет подряд. Будет чем похвастать :-)
Мне тоже Deer Valley очень понравился. :fr: С удовольствием туда еще бы поехала.
А мужу не понравилось. Говорит, что слишком много нужно скакать с вершины на вершину, чтобы наконец-то прокатиться один раз по той трассе, что хочется. :pain1:
У вас все получится!
kvetachka
Posts: 7
Joined: 16 Oct 2009 21:03

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by kvetachka »

Мы уже 2 дня в Юте. Вчера катались на Брайтоне, очень понравилось разнообразие трасс, быстрые лифты, природа и то что работает до 9и вечера. А сегодня ездили на Альту, от которой в диком восторге. Огромные площади для катания, мягкий снег, никаких очередей, рестораны на каждом подьемике - можно зайти погреться, трассы на любой вкус и цвет. Завтра опять туда же. Из минусов только то что подьёмники не закрываются перекладиной (я боюсь высоты) и довольно-таки медленные, а все остальное просто супер. Потом планируем в Огден на пару дней.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Valentina »

Очень важный вопрос - насколько дорого в Юте лыжи рентовать и где это лучше сделать? Ботинки у меня свои, не хотелось бы экспериментировать, но лыжи не предназначены для пудры. Как я понимаю, на моих с узкой талией будет очень плохо кататься...

Return to “Путешествия”