Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

Да, в Тахо такой лафы нет. Нормальные катальные условия с декабря по март, на длинные выходные все туда ломятся, надо пробки объезжать...в-общем, обычному человеку, т.е. если не летать туда на своём самолёте и в будни нет возможности поехать, то лучше ехать на неделю сразу, накататься от души, а потом ещё разок-другой за сезон, по возможности. Вот и весь сезон катания на лыжах.

На НГ поедем в Сиэттл, там есть Снаколме (Snoqualmie), в основном зелёная и больше для детей, и Стевенс Пасс (Stevens Pass). Вот Стевенс нормальный, высоко в горах, снега тоже навалом, холодно. Надеюсь попасть туда во время поездки в Сиэттл хоть на денёк. Там рядом есть чудесный городок Ливенворс (Leavenworth) в Баварском стиле, очень прикольный для семейного зимнего отдыха. Если получится, поедем на Стевенс с ночёвкой в Ливенворсе.

По теме...прямо возле Стивенса тоже есть гостишки, вот нагугленная ссылка: http://www.mountaineers.org/lodge/stevens/default.html
Но сами там никогда не оставались, всегда в Ливенворсе, т.к. машина была. Посему аффтару сей вариант может не подойти.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Айне »

ПростоНик wrote:В Юте уже на 15 ноября катались :-)

Серьезно? Я думала везде на день благодарения открывают... Вы уже катались? Где? :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by StrangerR »

Razboinik wrote:Да, в Тахо такой лафы нет. Нормальные катальные условия с декабря по март, на длинные выходные все туда ломятся, надо пробки объезжать...в-общем, обычному человеку, т.е. если не летать туда на своём самолёте и в будни нет возможности поехать, то лучше ехать на неделю сразу, накататься от души, а потом ещё разок-другой за сезон, по возможности. Вот и весь сезон катания на лыжах.

На НГ поедем в Сиэттл, там есть Снаколме (Snoqualmie), в основном зелёная и больше для детей, и Стевенс Пасс (Stevens Pass). Вот Стевенс нормальный, высоко в горах, снега тоже навалом, холодно. Надеюсь попасть туда во время поездки в Сиэттл хоть на денёк. Там рядом есть чудесный городок Ливенворс (Leavenworth) в Баварском стиле, очень прикольный для семейного зимнего отдыха. Если получится, поедем на Стевенс с ночёвкой в Ливенворсе.

По теме...прямо возле Стивенса тоже есть гостишки, вот нагугленная ссылка: http://www.mountaineers.org/lodge/stevens/default.html
Но сами там никогда не оставались, всегда в Ливенворсе, т.к. машина была. Посему аффтару сей вариант может не подойти.


Нормальные условия в Калифорнии для катания с середины ноября по середину апреля, а сезон начинается в октябре и кончается в конце мая - а иногда и 4 июня. Тут уж Юта и рядом не стояла. В Феврале - марте при этом абсолютно никаких пробок, стоят солнечные дни (пару дней шторма и снова солнце), снега до 7 метров, ездить одно удовольствие. А ужасы которые тут рассказывают - это нужно умудриться поехать на 1 января да еще и попасть в шторм, тогда да, можно 15 миль 2 часа ехать - поэтому мы на 1 января туда и не ездим, зато катаемся (больше на обычных лыжах но иногда и на горных) все остальное время до конца апреля а то и до конца мая.



Кстати, в Бореале давно уже катаются, да и другие ресорты - счас глянем


Бореал, Скво, Хевенли, Мамонт, Nortar и несколько помельче уже открыты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by StrangerR »

nickb wrote:Что мне нравится в Юте, так то что SLC airport в 40-50 милях от большинства курортов. А вот Big Sky с виду очень ничего, но туда хрен попадешь :o


Сутки из калифорнии, и вы тама. Ну или там есть пара аэропортов не очень далеко.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

StrangerR wrote:
Razboinik wrote:Да, в Тахо такой лафы нет. Нормальные катальные условия с декабря по март, на длинные выходные все туда ломятся, надо пробки объезжать...в-общем, обычному человеку, т.е. если не летать туда на своём самолёте и в будни нет возможности поехать, то лучше ехать на неделю сразу, накататься от души, а потом ещё разок-другой за сезон, по возможности. Вот и весь сезон катания на лыжах.

На НГ поедем в Сиэттл, там есть Снаколме (Snoqualmie), в основном зелёная и больше для детей, и Стевенс Пасс (Stevens Pass). Вот Стевенс нормальный, высоко в горах, снега тоже навалом, холодно. Надеюсь попасть туда во время поездки в Сиэттл хоть на денёк. Там рядом есть чудесный городок Ливенворс (Leavenworth) в Баварском стиле, очень прикольный для семейного зимнего отдыха. Если получится, поедем на Стевенс с ночёвкой в Ливенворсе.

По теме...прямо возле Стивенса тоже есть гостишки, вот нагугленная ссылка: http://www.mountaineers.org/lodge/stevens/default.html
Но сами там никогда не оставались, всегда в Ливенворсе, т.к. машина была. Посему аффтару сей вариант может не подойти.


Нормальные условия в Калифорнии для катания с середины ноября по середину апреля, а сезон начинается в октябре и кончается в конце мая - а иногда и 4 июня. Тут уж Юта и рядом не стояла. В Феврале - марте при этом абсолютно никаких пробок, стоят солнечные дни (пару дней шторма и снова солнце), снега до 7 метров, ездить одно удовольствие. А ужасы которые тут рассказывают - это нужно умудриться поехать на 1 января да еще и попасть в шторм, тогда да, можно 15 миль 2 часа ехать - поэтому мы на 1 января туда и не ездим, зато катаемся (больше на обычных лыжах но иногда и на горных) все остальное время до конца апреля а то и до конца мая.



Кстати, в Бореале давно уже катаются, да и другие ресорты - счас глянем


Бореал, Скво, Хевенли, Мамонт, Nortar и несколько помельче уже открыты.
Может, я сужу по прошлому году, когда после Дня Благодарения, когда традиционно открывается курорты, на фоне экономического кризиса ещё и никак не шёл снег, и курорты Тахо были в панике. Потом было несколько нормальных снегопадов, мы как раз в один попали, но в целом было как-то тускло, ИМО. Знакомые ездили в марте в Доннер, говорили, что местами уже земля просвечивала и льда много было.

На этих выходных поедем в Нортар, посмотрим, доложим тут.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by StrangerR »

Razboinik wrote:Может, я сужу по прошлому году, когда после Дня Благодарения, когда традиционно открывается курорты, на фоне экономического кризиса ещё и никак не шёл снег, и курорты Тахо были в панике. Потом было несколько нормальных снегопадов, мы как раз в один попали, но в целом было как-то тускло, ИМО. Знакомые ездили в марте в Доннер, говорили, что местами уже земля просвечивала и льда много было.

На этих выходных поедем в Нортар, посмотрим, доложим тут.


Прошлый год был необычным - не было обычных штормов в конце марта - начале апреля, и в итоге курорты закрылись необычно рано. Чаще закрываются в середине мая (Скво и Кирквуд и Мамонт), а я однажды катался на 1 июня.

На самом деле в Таху надо ездить на 1 или 2 дня и не в длинные а в обычные выходные. Тут же совсем близко, при этом можно ориентироваться по погоде а не играть в лотерею, ну и лучшее время обычно все таки начало февраля, безусловно.

Проверяю фотографии - очень снежный был 2006 год, чуть менее 2005

2006, 23 апреля, между прочим:

Image

А это мы прорвались по шторму в Сьерра на Тахе (по пути покоцав слегка бампер):
Image
Погода была такая, что приятеля который без очков катался пытались догнать и подарить ему очки (подарили таки когда догнать сумели)

2005 - снега было поменьше но тоже прилично

Image

Для сравнения - вот эта хижина летом

Image

Потом эль Ниньо отошло, пришла какая то другая нина и несколько лет было более засушливых. Сейчас все снова возвращается.

А в прошлом году в Ройял Гордже даже не протропили лыжни по озеру, потому как было необычно мало снега и у них ратрак под лед чуть не провалился. Но это было на моей памяти один раз чуть ли не за 10 лет.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by nickb »

StrangerR wrote:
nickb wrote:Что мне нравится в Юте, так то что SLC airport в 40-50 милях от большинства курортов. А вот Big Sky с виду очень ничего, но туда хрен попадешь :o


Сутки из калифорнии, и вы тама. Ну или там есть пара аэропортов не очень далеко.

Ну я с ребенком еду. Поэтому большие переезды на машине - нежелательны. А с маленькими аэропортами - беда в цене :(
Ignorance is bliss
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by nickb »

Так скажите что-нить по Park City ?
Ignorance is bliss
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Айне »

nickb wrote:Так скажите что-нить по Park City ?

Все очень дорого... :D
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

Айне wrote:
ПростоНик wrote:В Юте уже на 15 ноября катались :-)

Серьезно? Я думала везде на день благодарения открывают... Вы уже катались? Где? :-)


Брайтон

http://www.brightonresort.com/
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by ПростоНик »

nickb wrote:Так скажите что-нить по Park City ?


Что бы вы хотели узнать ? Арендуете жилье, прилетаете и катаетесь :-)

nickb,
тут уже это обсуждалось много раз, воспользуйтесь поиском.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

StrangerR wrote:Прошлый год был необычным - не было обычных штормов в конце марта - начале апреля, и в итоге курорты закрылись необычно рано.
Ну если так, то тогда конечно. Посмотрим, что в этом сезоне будет.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
DEГEHEPAЛ
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 22 Nov 2009 07:03
Location: VKO->SFO->LIM->LPB->SFO

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by DEГEHEPAЛ »

Razboinik wrote:
StrangerR wrote:Прошлый год был необычным - не было обычных штормов в конце марта - начале апреля, и в итоге курорты закрылись необычно рано.
Ну если так, то тогда конечно. Посмотрим, что в этом сезоне будет.

Да ничего не будет. Каждый год твердят одно и то же. Прошлый был засушливый, а сейчас снегу навалит! И каждый год один и тот же результат - снега крайне мало. В прошлом году Heavenly вообще распускало основную часть персонала на полтора месяца раньше срока. Бедные W&T бразильяки сидели по домам пили пыво без бабок.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

DEГEHEPAЛ wrote: Бедные W&T бразильяки сидели по домам пили пыво без бабок.
Кстати, в тему бразиляк: кризис чувствуется и тут. В прошлом году везде были бразиляки, а в этом в первый раз заехали в Бореаль детей на надувных кругах покатать, так там все до одного работали белые америкосы. Так вот.

Кстати, и сервис получше. Бразиляки, например, в ответ на какое-либо замечание типа, "а почему уже сейчас подъёмник закрываем? Ведь написано, что ещё полчаса работать будет..." только прикидывались шлангами, а американцы в подобной ситуации пошли и разрулили с кем-то, по ходу с таким же укурком. Потом стоят себе вместе, обдолбленные в хлам, и радуются жизни. Приятно посмотреть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
DEГEHEPAЛ
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 22 Nov 2009 07:03
Location: VKO->SFO->LIM->LPB->SFO

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by DEГEHEPAЛ »

Razboinik wrote: американцы в подобной ситуации пошли и разрулили с кем-то, по ходу с таким же укурком. Потом стоят себе вместе, обдолбленные в хлам, и радуются жизни. Приятно посмотреть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вы ещё не видели snow-groomers. Эти рябята раборают по ночам и курят уже крэк.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

DEГEHEPAЛ wrote:
Razboinik wrote: американцы в подобной ситуации пошли и разрулили с кем-то, по ходу с таким же укурком. Потом стоят себе вместе, обдолбленные в хлам, и радуются жизни. Приятно посмотреть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вы ещё не видели snow-groomers. Эти рябята раборают по ночам и курят уже крэк.
Не сомневаюсь. Что ещё в заваленных снегом горах, делать-то...Это для нас веселуха -приехал, покатался, и обратно в цивилизацию, а они там дохнут от тоски. :mrgreen:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
DEГEHEPAЛ
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 22 Nov 2009 07:03
Location: VKO->SFO->LIM->LPB->SFO

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by DEГEHEPAЛ »

Razboinik wrote:они там дохнут от тоски. :mrgreen:

Ну не все же дохнут. Тут и нормальных людей хватает, только они в грумеры не идут :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lida »

Lizaveta wrote:А кто что скажет о Park City в Юте ? С учетом условий 1го поста.
И еще вопрос ... возможно ли в Юте добраться до эти ресортов БЕЗ рентовки машины ... ну там шаттл какой или автобус ?


Нам больше Каньонс нравится. В аэропорту есть шатлы и до Каньонс и до Парк Сити и до других мест.

Хочу в Каньонс :cry:
У вас все получится!
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

DEГEHEPAЛ wrote:
Razboinik wrote:они там дохнут от тоски. :mrgreen:

Ну не все же дохнут. Тут и нормальных людей хватает, только они в грумеры не идут :)
Это да.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
*Natasha*
Новичок
Posts: 29
Joined: 29 Oct 2009 12:11
Location: Washington, DC

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by *Natasha* »

nickb wrote:Как раз удачно. Я вот тоже интересуюсь тем же вопросом. А на восточном побережье кто-то что-то посоветует ? А то все-таки из FL лететь :(


Я собралась в Snowshoe, в Западной Вирджинии. Кто-нибудь там был? Стоящее место?? :|
-- Dream yourself a dream come true.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by nickb »

*Natasha* wrote:
nickb wrote:Как раз удачно. Я вот тоже интересуюсь тем же вопросом. А на восточном побережье кто-то что-то посоветует ? А то все-таки из FL лететь :(

Я собралась в Snowshoe, в Западной Вирджинии. Кто-нибудь там был? Стоящее место?? :|


Мы были на Snowshoe. Понравилось. Только там от аэропорта далеко. И последние миль 20 надо по горам ехать. Одни повороты. Готовьте пакеты :)
Сам курорт - нормальный. Небольшая village у горы. Машина нужна обязательно. Там на автобусы такие очереди. Снег был хороший. Там как бы 2 горы недалеко друг от друга, можно пробовать и там и там. Можно еще покататься на резиновых покрышках. Жили мы в домике, поэтому о местных отелях сказать ничего не могу. Я в основном катался на синих трассах ... понравилось. Народу на подъемники было немного.
Ignorance is bliss
User avatar
*Natasha*
Новичок
Posts: 29
Joined: 29 Oct 2009 12:11
Location: Washington, DC

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by *Natasha* »

Спасибо за информацию! Мне как чайнику очень нравится идея про резиновые покрышки - :good: :D
-- Dream yourself a dream come true.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Artemk »

*Natasha* wrote:
nickb wrote:Как раз удачно. Я вот тоже интересуюсь тем же вопросом. А на восточном побережье кто-то что-то посоветует ? А то все-таки из FL лететь :(


Я собралась в Snowshoe, в Западной Вирджинии. Кто-нибудь там был? Стоящее место?? :|

Для своего региона - вполне ничего. Деревня - прямо на горе, если жить там - то выходишь - и едешь вниз. Довольно много вариантов с расположением рядом. Мы, когда были, жили чуть подальше - там в пределах досягаемости на машине есть пара гор поменьше Canaan Valley и Timberline.

С другой стороны, если уж лететь, то лететь куда-то дальше.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
*Natasha*
Новичок
Posts: 29
Joined: 29 Oct 2009 12:11
Location: Washington, DC

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by *Natasha* »

Мне не лететь, так, на машине :-) Если бы лететь, летела бы в Юту/Колорадо Д:
-- Dream yourself a dream come true.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Artemk »

*Natasha* wrote:Мне не лететь, так, на машине :-) Если бы лететь, летела бы в Юту/Колорадо Д:

Я про это и говорил - если ехать - вполне нормально, если лететь - то лучше уж подальше.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.

Return to “Путешествия”