Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by deve »

http://www.newsru.com/russia/29oct2009/u4enia.html

Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

Так, для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована".

"Спецавтомобили "Гроза" и "Шторм", как показывает практика, особенно эффективны при разгоне большой численности людей, их невозможно заблокировать, остановить на ходу", - отметил в беседе с журналистами генерал-майор милиции Александр Иванин, замначальника центра оперативного руководства спецподразделениями МВД России. Он сообщил, что спецавтомобили "Шторм" и "Гроза" уже находятся на вооружении ряда спецподразделений, а также ОМОН.

Журналистам и присутствующим гостям были продемонстрированы также возможности штурмового разградительно-заградительного спецавтомобиля "Абаим-Абанат" для преодоления препятствий и проникновения в здания, а также мобильного робота-полицейского "Металлист".

:lol:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by perasperaadastra »

Ну так нельзя прямо так сказать, что либерасты вышли протестовать - очевидно же, что будет потом вони, что мол опять Россия ущемляет права. А так ведь ясно, кто за этими "пенсионерами" стоит. Нормальные старики понимают, что Власть для них делает все, что можно и даже более. Понимают и поддерживают - это очевидно если посмотреть, за кого они голосуют на выборах. Те, кто против ЕР голосуют просто уже находятся в сильно старческом возрасте, и они не совсем сознают, поэтому их нельзя в этом винить. Хотя, есть такие, которые сознательно связались со всякой либерастической швалью. Они просто предают свою Родину, так же как предавали ее при горбачеве и ельцине (извините, не могу заставить себя писать эти фамилии с большой буквы). Возмите такого "пенсионера", и вы увидите, что, скорее всего, он ходит в протестанскую церковь или атеистический клуб, посещает либеральные сборища (как ведьмы на шабаше). Предатель, одним словом.
STS
Уже с Приветом
Posts: 508
Joined: 20 May 2004 08:05

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by STS »

плохо дело когда правительство - враг своего народа
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Айсберг »

STS wrote:плохо дело когда правительство - враг своего народа

+1
Не могу не согласиться... :radio%:
Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
inga_m
Удалена за наезды на участников
Posts: 381
Joined: 15 Nov 2002 00:44
Location: Moscow<->Vienna

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by inga_m »

Айсберг wrote:
STS wrote:плохо дело когда правительство - враг своего народа

+1
Не могу не согласиться... :radio%:
Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.


Не врите. Вы не живете ни в США ни в странах Европейского Союза. Неужели в Австралию перебрались?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Айсберг »

inga_m wrote:
Айсберг wrote:
STS wrote:плохо дело когда правительство - враг своего народа

+1
Не могу не согласиться... :radio%:
Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.


Не врите. Вы не живете ни в США ни в странах Европейского Союза. Неужели в Австралию перебрались?

Не хамите! :umnik1:
Клал я на Ваши США, ЕС и Австралию с перебором....
Еще не хватало, чтобы я жил в странах тоталитарного режима... среди стукачей, пасущих друг друга денно и нощно и где нельзя даже слово сказать против того, что не нравится...
Если Вы уже напорчь забыли, что такое Свобода - то я еще нет.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
inga_m
Удалена за наезды на участников
Posts: 381
Joined: 15 Nov 2002 00:44
Location: Moscow<->Vienna

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by inga_m »

Айсберг wrote:Клал я на Ваши США, ЕС и Австралию с перебором....


Нет такого выражения "класть с перебором" :mrgreen: Смешно. Похоже, что русский не является вашим родным языком.

Айсберг wrote: Если Вы уже напорчь забыли, что такое Свобода - то я еще нет.


Так вы и не знали никогда, что такое Свобода :)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Айсберг »

inga_m wrote:
Айсберг wrote:Клал я на Ваши США, ЕС и Австралию с перебором....


1) Нет такого выражения "класть с перебором" :mrgreen: Смешно. Русский не является вашим родным языком?

Айсберг wrote: Если Вы уже напорчь забыли, что такое Свобода - то я еще нет.


2) Так вы и не знали никогда, что такое Свобода :)

1) Идите и учите русский язык, значит... "инга" - а всё туда же, русскому языку учить пытается :lol: С Украины чтоль? Или с Прибалтики? :ROFL:

2) ну-ну... Кому и тёплое стойло - "свобода".... :D

ЗЫ. Мне всякий раз смешно, когда за Свободу выдают кусок ГМ-колбасы... да еще и мерзкой на вкус... 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
inga_m
Удалена за наезды на участников
Posts: 381
Joined: 15 Nov 2002 00:44
Location: Moscow<->Vienna

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by inga_m »

Айсберг wrote:1) Идите и учите русский язык, значит... "инга" - а всё туда же, русскому языку учить пытается :lol: С Украины чтоль? Или с Прибалтики? :ROFL:


Есть выражение "класть с прибором", но никак не "класть с перебором" :D Боюсь правда, что после того вас так личиком ткнули в незнание выражений в русском языке - вы в этом топике больше не появитесь. По обычаю :)


А по поводу стойла и свободы. Ну хорошо хоть "свобода" правильно написали. Но к сожалению смысла не понимаете. Ничего общего с "пресмыкание перед властью" - это не имеет.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Айсберг »

inga_m wrote:
1) Есть выражение "класть с прибором", но никак не "класть с перебором" :D Боюсь правда, что после того вас так личиком ткнули в незнание выражений в русском языке - вы в этом топике больше не появитесь. По обычаю :)


2) А по поводу стойла и свободы. Ну хорошо хоть "свобода" правильно написали. Но к сожалению смысла не понимаете. Ничего общего с "пресмыкание перед властью" - это не имеет.

1) Как же задолбали эти басурмане... Еще раз - идите и учите...

2) Ну, да... ну, да... Колбасная эмигрантка пытается поучить меня Свободе... :lol:

Тьфу....
Вобщем, Вы меня достали - блещите своим невежеством перед кем-нибудь другим... Я привык общаться с куда более умными людьми.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
inga_m
Удалена за наезды на участников
Posts: 381
Joined: 15 Nov 2002 00:44
Location: Moscow<->Vienna

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by inga_m »

Айсберг wrote:
inga_m wrote:
1) Есть выражение "класть с прибором", но никак не "класть с перебором" :D Боюсь правда, что после того вас так личиком ткнули в незнание выражений в русском языке - вы в этом топике больше не появитесь. По обычаю :)


2) А по поводу стойла и свободы. Ну хорошо хоть "свобода" правильно написали. Но к сожалению смысла не понимаете. Ничего общего с "пресмыкание перед властью" - это не имеет.

1) Как же задолбали эти басурмане... Еще раз - идите и учите...

2) Ну, да... ну, да... Колбасная эмигрантка пытается поучить меня Свободе... :lol:

Тьфу....
Вобщем, Вы меня достали - блещите своим невежеством перед кем-нибудь другим... Я привык общаться с куда более умными людьми.


Правильно. Самое время хлопнуть дверью, после того как вы обгадились с "класть с перебором" :mrgreen:

Ладно, если у вас с русским такие уж проблемы, попробуйте в яндекс.ру (ес-но вражеский google.com я не рекомендую) набрать

"класть с прибором"

и потом

"класть с перебором"

7 ссылок на "класть с перебором", и фиг знает сколько страниц на ""класть с прибором".

Зачем же вы из себя дурачка сейчас строите? :)
Last edited by inga_m on 30 Oct 2009 11:07, edited 1 time in total.
User avatar
Ленка-Пенка
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 21 Jun 2005 04:10

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Ленка-Пенка »

Айсберг wrote:Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.

- А кто?
- Кто-кто...да никто.
User avatar
Ленка-Пенка
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 21 Jun 2005 04:10

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Ленка-Пенка »

Айсберг wrote:Еще не хватало, чтобы я жил в странах тоталитарного режима...

...ну хоть не написал в порыве патриотической истерии - "...чтобы я когда-то жил..."...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Dmitry67 »

deve wrote:http://www.newsru.com/russia/29oct2009/u4enia.html

Внутренние войска МВД России в четверг провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев. По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

Так, для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована".

"Спецавтомобили "Гроза" и "Шторм", как показывает практика, особенно эффективны при разгоне большой численности людей, их невозможно заблокировать, остановить на ходу", - отметил в беседе с журналистами генерал-майор милиции Александр Иванин, замначальника центра оперативного руководства спецподразделениями МВД России. Он сообщил, что спецавтомобили "Шторм" и "Гроза" уже находятся на вооружении ряда спецподразделений, а также ОМОН.

Журналистам и присутствующим гостям были продемонстрированы также возможности штурмового разградительно-заградительного спецавтомобиля "Абаим-Абанат" для преодоления препятствий и проникновения в здания, а также мобильного робота-полицейского "Металлист".

:lol:


Следующим этапом будет 'нюкнуть' моноопасный (есть такое новое слово) город, типа Пикалево.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Людвиг фон Пах
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 10 Oct 2009 17:52

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Людвиг фон Пах »

Айсберг wrote:
1) Идите и учите русский язык, значит... "инга" - а всё туда же, русскому языку учить пытается :lol: С Украины чтоль? Или с Прибалтики? :ROFL:



С Украины? :lol: С Прибалтики? :lol: Вы сами, видать, днепропетровский или херсонский житель. Украинец, весьма вероятно. :lol: :lol: :lol:
User avatar
WasteOfTime
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 04 Mar 2009 22:39

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by WasteOfTime »

inga_m wrote:
Айсберг wrote:Клал я на Ваши США, ЕС и Австралию с перебором....


Нет такого выражения "класть с перебором" :mrgreen: Смешно. Похоже, что русский не является вашим родным языком.


Ну чемы вы удивлаыетесь - он все делает с перебором. С перебором агитирует за режим путина. С перебором предвещает кирдык. Да и вообще - чувство меры настоящему православному нефтегазоракетометателю совсем не требуется.
Чудесная русская поговорка: "Из грязи в Князи"
User avatar
Ленка-Пенка
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 21 Jun 2005 04:10

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Ленка-Пенка »

Людвиг фон Пах wrote:
Айсберг wrote:
1) Идите и учите русский язык, значит... "инга" - а всё туда же, русскому языку учить пытается :lol: С Украины чтоль? Или с Прибалтики? :ROFL:



С Украины? :lol: С Прибалтики? :lol: Вы сами, видать, днепропетровский или херсонский житель. Украинец, весьма вероятно. :lol: :lol: :lol:


Зато сейчас с Москвы.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Polar Cossack »

Две градации, видать: перебор или очко. Сейчас играет перебор.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by ESN »

...
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
STS
Уже с Приветом
Posts: 508
Joined: 20 May 2004 08:05

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by STS »

Айсберг wrote:
STS wrote:плохо дело когда правительство - враг своего народа
+1
Не могу не согласиться... :radio%:
Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.
ага, поэтому оно тренируется разгонять пенсионеров водомётами и газом :lol:

не смешите мои тапочки
User avatar
Ленка-Пенка
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 21 Jun 2005 04:10

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Ленка-Пенка »

STS wrote:
Айсберг wrote:
STS wrote:плохо дело когда правительство - враг своего народа
+1
Не могу не согласиться... :radio%:
Именно поэтому я живу в той стране, где правительство народу не враг.
ага, поэтому оно тренируется разгонять пенсионеров водомётами и газом :lol:

не смешите мои тапочки

Ничего смешного в этом нет. Пенсионер - один из главных врагов российского народа. :twisted:
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by Sergey___K »

Кто-то Айсбергу слабительного подсыпал...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by klsk »

http://radio.bfm.ru/node/30242
Министр Нургалиев возмущен сообщениями СМИ о подавлении митинга пенсионеров. Накануне агентства передали, что во время учений подразделения МВД с помощью водомётов разогнали гипотетическую толпу недовольных пенсионеров. Позже в ведомстве заявили, что в задании фигурировал группа экстремистски настроенных граждан. Сообщения СМИ министр Нургалиев назвал издевательством над сотрудниками органов Внутренних дел.
http://www.kp.ru/daily/24386/565442/
...К трем часам дня учения превратились в скандал. В Интернете начали составлять коллективные письма в Кремль. А МВД начало рассылать пресс-релизы с опровержением по редакциям. Особенно отличившимся журналистам звонили из пресс-службы МВД лично. Удостоился такого звонка и автор этих строк - его заметка в первоначальном варианте уже висела на сайте «КП». По версии МВД, сообщение об «антистариковских» учениях появилось на лентах одного уважаемого информагентства и стало, как медиавирус, расползаться по СМИ. А на самом деле все было совсем по-другому. Никаких пенсионеров на учениях не было! Была лишь «буйствующая толпа», а укрощали смутьянов гуманно - брызгая из водометов не в головы, а под ноги. Корреспонденту «КП» посоветовали «урегулировать» этот вопрос. Мы его и урегулировали. Коллеги с новостного портала http://www.infox.ru/ представили нам Программу проведения показного тактико-специального учения специальных подразделений милиции и Внутренних войск МВД, которая была роздана журналистам перед учениями. В ней черным по белому написано то, что полстраны видело по телевизору своими глазами: «разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной малоимущим населением пенсионного возраста, с требованием социальной поддержки»...

Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by DimaDC »

perasperaadastra wrote:Нормальные старики понимают, что Власть для них делает все, что можно и даже более.


Я плякаль. :lol:
Очень согласуется с тематикой топика.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Учения и испытания нового супер-оружия: Трепещи пенсионер.

Post by geek7 »

klsk548 wrote:во время учений подразделения МВД с помощью водомётов разогнали гипотетическую толпу недовольных пенсионеров.

Особенно отличившимся журналистам звонили из пресс-службы МВД лично.


Инетересно уволят гения так точно выбравшего потенциального противника :lol: :old: :help: :shoot:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”