швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

Sergey___K wrote:
Хороший понт дороже денег
Ну, "каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу...щит и латы, посох и заплаты...ни к кому претензий не имею" (с)
"Латы" по сложному закону логической ассоциации навеяли недавнюю маленькую сенсацию - откопали велосипед средневекового рыцаря:
Image
http://www.indrikov.com/richard.html
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by АриStarX »

sergey1234 wrote:"Латы" по сложному закону логической ассоциации навеяли недавнюю маленькую сенсацию - откопали велосипед средневекового рыцаря:
Image
http://www.indrikov.com/richard.html

Средневековые рыцари на велосипедах - умопомрачительное зрелище! 8O

... в ХII-ХV веке в Европе возникла тайная организация именовавшая себя «Рыцарским Орденом Солнца и Луны». Рыцари, члены этого ордена передвигались с помощью двухколесных экипажей, "железных коней" , по-сути, это были первые воины- велосипедисты средневековья. По-мнению учёных, они вполне могли участвовать в боевых действиях наряду с обычными рыцарями. Быстрота, маневренность и неуязвимость «железных всадников» представляли серьёзную опасность для противника. А необычный, апокалиптический вид воинов несущихся с диким лязгом над землей без помощи привычных глазу лошадей, способствовал внезапности атаки и мог обратить противника в паническое бегство.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by makay855 »

bulochka wrote:
makay855 wrote:я, видимо, отношусь к тем, которые носят. Уже несколько месяцев назад как часы разбились, а я до сих пор машинально за запястье хватаюсь. все, пошлю их чинить, всю душу разбередили. хочу мои часы обратно! :sadcry:

Я без часов тоже не могу жить, поэтому уже давно решила проблему - покупаю одну и ту же модель Таймекса на Амазоне за 16 долларов - если ломаются или теряются, тут же покупаю замену. В последний раз купила две штуки - теперь если при выходе из дома не могу быстро найти часы, можно схватить запасные.

у меня тоже Timex был долгое время (не один, ессно. не сами часы, так ремешок рассыпались)... Что мне особенно в них нравилось - подсветка. Удобно в темноте время определять (вставать рано надо было). Потом я решила сделать upgrade (ESQ - у них очень симпатичный браслетик)... по принципу - купила козу. :mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Flash-04 »

"Янки при дворе Короля Артура"
Через минуту в воздухе барахтался уже третий раб. Это было ужасно. Я отвернулся. Когда я опять повернул голову, короля уже рядом со мной не было. Ему завязывали глаза. Я был точно парализован, не мог пошевелить, ни рукой, ни ногой, чтото сдавило мне горло, язык не ворочался во рту. Ему завязали глаза и подвели под петлю. А я все еще не мог стряхнуть с себя страшного оцепенений. Но когда я увидел, что ему надевают петлю на шею, все перевернулось во мне, и я кинулся к нему на помощь. Вдруг мельком я взглянулна дорогу. Боже! По дороге мчатся пятьсот вооруженных рыцарей на велосипедах!
Никогда еще не видел я столь величавого зрелища. Господи, как развевались их перья, как сияло солнце на стальных спицах колес!
Я махнул рукой Ланселоту, – он узнал меня по белой повязке. Я сорвал с короля петлю и повязку и крикнул:
– На колени, мерзавцы, и приветствуйте короля! А кто откажется, тот будет ужинать сегодня в аду! – Я всегда выражаюсь высоким стилем, когда готовлю эффект.
А приятно всетаки было, когда Ланселот и его ребята взошли на помост и пошвыряли шерифов и их приспешников за борт. Приятно было видеть, как изумленная толпа рухнула на колени и просила пощады у короля, над которым только что издевалась. А он стоял, величественный даже в лохмотьях, и я невольно подумал, что царственная осанка – это все-таки что-нибудь да значит.
Я был безмерно доволен. Принимая во внимание все обстоятельства, такого блестящего эффекта мне никогда еще не удавалось достигнуть.
И вдруг ко мне подходит Кларенс, сам Кларенс! Он мне подмигивает и говорит как ни в чем не бывало:
– Недурной сюрприз, а? Я знал, что он тебе понравится. Я давно уже втихомолку обучал ребят езде на велосипеде и все поджидал случая показать их искусство.

:D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

sergey1234 wrote:Сейчас у ФСБ новая форма, не как у КГБ, я совершенно серьезно. Вводится вместе с новыми знаменами и новыми наградами повсеместно разная новая форма. Всем этим ведает человек которого в глаза называют "придворный герольдмейстер", его фамилия Виллинбахов. Даже опознавательные знаки на военных самолетах и те новые красят. Вот фото конторской формы:
Искал совсем другое, но попалось фото их ксивы. Она - тоже нового образца:
Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Flash-04 »

да какая разница, какие там у них удостоверения. лучше с этими ребятами никогда не пересекаться, как со скунсами
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

Flash-04 wrote:да какая разница, какие там у них удостоверения. лучше с этими ребятами никогда не пересекаться, как со скунсами
Данный поворот темы не я начал. Он начался 2 страницы назад вот с этого примерно поста:
Komissar wrote:А у нас на Лубянке так и заведено! Правда, многие по долгу службы вынуждены носить штатское и прикидываться, что без погон.

PS а удостоверения знать полезно, а то какой прохиндей предьявит Вам проездной на автобус а скажет что он - из ФСБ. Это известнейший мошеннеческий трюк, О.Бендер его в первом кино "12 стульев" делал например, предявляя карманное зеркальце с кожанной обратной стороной, когда делал "инспекцию" в бывшем доме Воробьянинова на предмет стульев там.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »


Талантливый художник :)
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

Zombie416 wrote:
Талантливый художник :)
Да, но из "новых" - говорят, очень "рыночно-ориентированный", "хорошо продающийся", "коньюктурный", и так далее. В их ремесле непросто жить не работая например в каком-нибудь издании а продавая свои работы, а ему это удается. Его работы действительно покупают за валюту на Западе.
AlexandrNJ
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 08 Jan 2007 16:59

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by AlexandrNJ »

DDT wrote:Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10K


Почему? Хочут за 10К - покупает и наслаждается. Просто поверьте - хорошие часы душу согревают. Штамповка же - лишь время показывает. Но как выше отметили - время есть и в телфоне, и в машине, и в компьютере, и в телевизоре, и в микроволновке, и в оффисе на стене итд итп...

И кому часы в телефоне "душу согревают"? То-то.
AlexandrNJ
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 08 Jan 2007 16:59

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by AlexandrNJ »

ROBUS wrote:С точки зрения кидания понтов


В этом проблема. Но не с часами. Когда часы за 30К вы покупаете чтобы на кого-то (меня? его?) впечатление произвести - то логика странная. 99.99% людей не знают чем одни часы от других отличаются, и уж тем более не поймут, что те часы стоят 30К денег... Разве что им об этом не намекнуть... Поэтому часы покупаются для себя любимого. И только для себя. Потому что нравятся.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

Хочут за 10К - покупает и наслаждается. Просто поверьте - хорошие часы душу согревают
А стиральная машина не согревает? Представляете, стиральную машину, "Хан Батый", инкрустированное платиной задняя стенка, передняя из СихотеАлиньского горного хрусталя, барабан с титановым напылением, боковые стенки прозрачные и через них видна ламинарность воды, глубокомысленно стекающей в зен-портал городской канализации. Белье после стирки пахнет историческим персонажем и его лошадью. Бруски хозяйственного мыла благородного опалового оттенка имеют сериные номера и сертификат "настоящего хоз. мыла". Всего 200 тыс. долларов.
AlexandrNJ
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 08 Jan 2007 16:59

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by AlexandrNJ »

Sergey___K wrote:А стиральная машина не согревает?


Тяжела жизнь человека, если его круглосуточно "окружает" согревающая стиральная машина. Но мы сами строим свой собственный мир, правда?
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

Но мы сами строим свой собственный мир, правда?
Вам надо было это на французском сказать.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Bonny P. »

Sergey___K wrote:Представляете, стиральную машину, "Хан Батый", инкрустированное платиной задняя стенка, передняя из СихотеАлиньского горного хрусталя, барабан с титановым напылением, боковые стенки прозрачные и через них видна ламинарность воды, глубокомысленно стекающей в зен-портал городской канализации. Белье после стирки пахнет историческим персонажем и его лошадью. Бруски хозяйственного мыла благородного опалового оттенка имеют сериные номера и сертификат "настоящего хоз. мыла". Всего 200 тыс. долларов.
У-у-у-у! :great:
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10061
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ksi »

AlexandrNJ wrote:Просто поверьте - хорошие часы душу согревают.


А какая марка машины вам душу согревает?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

ksi wrote:
AlexandrNJ wrote:Просто поверьте - хорошие часы душу согревают.


А какая марка машины вам душу согревает?

После покупки правильных часов на машину денег не остается. Ездют на лисапеде.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ion Tichy »

ksi wrote:
AlexandrNJ wrote:Просто поверьте - хорошие часы душу согревают.
А какая марка машины вам душу согревает?
Если подогрев сидений есть, то марка не важна.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

AlexandrNJ wrote:
DDT wrote:Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10K


Почему? Хочут за 10К - покупает и наслаждается. Просто поверьте - хорошие часы душу согревают. Штамповка же - лишь время показывает. Но как выше отметили - время есть и в телфоне, и в машине, и в компьютере, и в телевизоре, и в микроволновке, и в оффисе на стене итд итп...

И кому часы в телефоне "душу согревают"? То-то.


Ради бога пусть греют душу. Я о том, что нормальныи человек задается вопросом :" могу ли я ето себе позволить". И отсюда прыгает. ЕСли у него много свободных денег- ради бога, покупаи парк машин. Но если you live on a budget , то поити с зарплатои 50К, купить часы за 10К - по меньшеи деле не умно. От мужчины ожидается немного большего, чем слепои вешизм.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Polar Cossack »

DDT wrote:
AlexandrNJ wrote:
DDT wrote:Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10K
Почему? Хочут за 10К - покупает и наслаждается. Просто поверьте - хорошие часы душу согревают. Штамповка же - лишь время показывает. Но как выше отметили - время есть и в телфоне, и в машине, и в компьютере, и в телевизоре, и в микроволновке, и в оффисе на стене итд итп... И кому часы в телефоне "душу согревают"? То-то.
Ради бога пусть греют душу. Я о том, что нормальныи человек задается вопросом :" могу ли я ето себе позволить". И отсюда прыгает.
В пропасть?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “О жизни”