швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ivan Popugaev »

yocto wrote:ГАЗ и ВАЗ - примеры из другой галактики. Им бы светлое будущее строить, но только чтоб руками ничего не трогали.
А если серьёзно, у них проблемы организационного плана, а не технологического.

Это точно в СССР все так. Сделать одну ракету можем - мы за ценой не постоим. Сделать их в каждый школьный двор (ну или что бы спутники не по 3 года служили), у нас организационные проблеммы.
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:...А мне еше страннеее слышать вот такое вот. :pain1:
...

Нужно быть совершенно неадекватным человеком чтобы тот пост (и ведь даже со смайликами специально расставленными для "особых случаев"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) воспринять так как Вы и абба, или как там ... Да не просто воспринять, а забиться в виртуальной истерике, дать направление к психиатОру, и мусолить, мусолить, мусолить. Радует лишь то, что на форуме Вы с таким восприятием в меньшинстве.


Все ваши посты в том же духе, зачем отнекиватся ? Я не знаю, кто вам дал здесь направление к психиатру , замечу лишь одно: биться в виртуальнои истерике мужчине , предел неадекватности, впрочем такои же, как и часы не по карману и рассуждения о том, что по такои шкале ценностеи и нужно жить, " все мое состояние надето на мне". :%)
Last edited by DDT on 06 Oct 2009 01:48, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ROBUS »

Zombie416 wrote:
Fracas wrote:А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее.

Часы абсолютно отличаются от автомобилей, фотоаппаратов и прочих серийных технически сложных изделий т.к. там заплатив больше как правило получаешь нечто большее функционально, доступное постороннему наблюдателю. Машина быстрее едет, например, фотоаппарат работает надежнее, объектив снимает красивее, вид из окна дома зеленее, косметика пахнет приятнее и т.д.

Дорогие часы - способ выпендриться мужчине которого мода засунула в темный одноцветный костюм. Это ж катастрофа, полшага от военной формы. Ни халат богатый, шитый золотом, не наденешь, ни золотые цепи в три ряда не навесишь, корону с брильянтами тоже не нацепишь каждый день, даже штаны до колен не спустить. Но если душа требует удовлетворения, находится выход - часы, галстуки...


С точки зрения кидания понтов - к чему стремится большинство владельцев дорогих часов папуасская раскраска, да и военная форма давало куда больше правдивой информации о владельце. У папуаса - положение в обществе, намерения. У военных - опять же положение в обществе, род занятий - из чего вытекает все остальное. И не бывает сержанта укравшего генеральские погоны, но зато бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. весь смысл коих состоит в том что бы доказать другим что он - генерал. :mrgreen: Так что я за повсеместное ношение погон мужчинами - чтоб не оставалось места для фантазий. Встретил сержанта - послал нах не раздумываясь, встретил генерала - отдал честь и проводил взглядом....
:mrgreen:
Возращаясь к часам - у меня есть проверенный способ при покупке вещи определить нужна ли она тебе действительно или "для пальцев". Например с часами - выбрал классные швейцарские (или еще какие) и предположил что на них крупными буквами через весь экран будет написано "Таймекс" например, и эту надпись будет всем видно ( а еще лучше - болтающийся ценник) и задал себе вопрос - купишь ли ты их за эту цену. Если ответ да - то выбор правилен . Если нет - то тоже можно купить - но только следует отдавать себе отчет - для чего. У меня пользуясь собственным тестом всегда выходят например достаточно дорогие машины , но обычные часы. То что ношу сейчас стоит примерно $500.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:...А мне еше страннеее слышать вот такое вот. :паин1:
...

Нужно быть совершенно неадекватным человеком чтобы тот пост (и ведь даже со смайликами специально расставленными для "особых случаев"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) воспринять так как Вы и абба, или как там ... Да не просто воспринять, а забиться в виртуальной истерике, дать направление к психиатОру, и мусолить, мусолить, мусолить. Радует лишь то, что на форуме Вы с таким восприятием в меньшинстве.


Все ваши посты в том же духе, зачем отнекиватся ? Я не знаю, кто вам дал здесь направление к психиатру , замечу лишь одно: биться в виртуальнои истерике мужчине , предел неадекватности, впрочем такои же, как и часы не по карману и рассуждения о том, что по такои шкале ценностеи и нужно жить, " все мое состояние было надето на мне". :%)

Ну хоть в чем-то мы сошлись. Хотя, до сих пор не понятно кто такой этот некто кому что-то там "не по карману". Это так, чисто теоретически, или как говорят "от балды"? :D
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...

Это мы продолжаем рисовать "Человеческую комедию" Бальзака? :-) Я не помню чтобы кто-то из высказавшихся похвалился такими часами.
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:Ну хоть в чем-то мы сошлись. Хотя, до сих пор не понятно кто такой этот некто кому что-то там "не по карману". Это так, чисто теоретически, или как говорят "от балды"? :D


Чтоб напимнить, пишу,что мы все ето время говорили о ком- то, кто носит часы за 5-10К, но кого нет своего выплаченного дома как мин за лимон. Вы утверждаете, что никакои пропорциональности цены часов к доходу и савингс аццоунту быть не следует. Я пишу, чтои быть следует.
Last edited by DDT on 06 Oct 2009 02:02, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...


трагедия.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ROBUS »

Fracas wrote:
ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...

Это мы продолжаем рисовать "Человеческую комедию" Бальзака? :-) Я не помню чтобы кто-то из высказавшихся похвалился такими часами.


Как обычно - высказавшиеся ранее или присутствующие ноне здесь не причем, чистА наблюдения с натуры. :-) Были на одной тусовке две недели назад - некий супермен демонстрировал достижения на левой руке, переводя разговоры изключительно на часовые истории При попытках одной из заинтересовавшихся дам расширить тему наводящими вопросами из серии где их высочество живет и работает, скомкал разговор и прикинулся гардиной. :lol:

В-общем, возвращаюсь к своему изначальному посту - давно пора начинать мужчинам носить погоны - легче и себе и другим. Правда часовая промышленность придет в упадок - но хорошего дела без жертв не бывает. :mrgreen:
Last edited by ROBUS on 06 Oct 2009 02:08, edited 2 times in total.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

А это с какого бодуна? Чтобы лично Вас не расстроить что ли? Еще чего не хватало! С такими замашками Вам в "Единую Россию".
Там больше ваших.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:Ну хоть в чем-то мы сошлись. Хотя, до сих пор не понятно кто такой этот некто кому что-то там "не по карману". Это так, чисто теоретически, или как говорят "от балды"? :Д


Чтоб напимнить, пишу,что мы все ето время говорили о ком- то, кто носит часы за 5-10К, но кого нет своего выплаченного дома как мин за лимон. Вы утверждаете, что никакои пропорциональности цены часов к доходу и савингс аццоунту быть не следует. Я пишу, чтои быть следует.

Вы откуда-то с потолка все берете. OK. Я вот, например, осуждаю женщин которые можно сказать обобрали семью, детей, чтобы завладеть коллекцией сумочек от Биркин. :roll:
Мимоходом...
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

DDT wrote:
ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...
трагедия.
Вот. И именно поэтому мало-мальски серьезные люди на часы не смотрят ВООБЩЕ.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Sergey___K wrote:
А это с какого бодуна? Чтобы лично Вас не расстроить что ли? Еще чего не хватало! С такими замашками Вам в "Единую Россию".
Там больше ваших.

Нет, там больше "Наших". :D
Мимоходом...
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ivan Popugaev »

Два приятеля встречаются, один другому и говорит.
- Знаешь Вася, я кажется все-таки гей
- Петя, у тебя есть корвет, вила на богамах, уютная квартирка на Тайсм Сквеер? Дом в Кали? Платинум кард в Нюман Маркус?
- Ну что ты Вася, откуда. Конечно ничего нет.
- Ну тогда ты Петя, не гей, а просто пидар.
(c) cтарый анекдот.
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

ROBUS wrote:
Fracas wrote:
ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...

Это мы продолжаем рисовать "Человеческую комедию" Бальзака? :-) Я не помню чтобы кто-то из высказавшихся похвалился такими часами.


Как обычно - высказавшиеся ранее или присутствующие ноне здесь не причем, чистА наблюдения с натуры. :-) Были на одной тусовке две недели назад - некий супермен демонстрировал достижения на левой руке, переводя разговоры изключительно на часовые истории При попытках одной из заинтересовавшихся дам расширить тему наводящими вопросами из серии где их высочество живет и работает, скомкал разговор и прикинулся гардиной. :лол:

В-общем, возвращаюсь к своему изначальному посту - давно пора начинать мужчинам носить погоны - легче и себе и другим. Правда часовая промышленность придет в упадок - хо хорошего дела без жертв не бывает. :мргреен:

Слабак попался. Либо был уверен что дама не избежит его постели, потому решил не врать. :-)
Мимоходом...
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ROBUS »

Fracas wrote:
ROBUS wrote:
Fracas wrote:
ROBUS wrote:...бывает человек с доходом например в 50К и с часами на руке в размере половины дохода. ...

Это мы продолжаем рисовать "Человеческую комедию" Бальзака? :-) Я не помню чтобы кто-то из высказавшихся похвалился такими часами.


Как обычно - высказавшиеся ранее или присутствующие ноне здесь не причем, чистА наблюдения с натуры. :-) Были на одной тусовке две недели назад - некий супермен демонстрировал достижения на левой руке, переводя разговоры изключительно на часовые истории При попытках одной из заинтересовавшихся дам расширить тему наводящими вопросами из серии где их высочество живет и работает, скомкал разговор и прикинулся гардиной. :лол:

В-общем, возвращаюсь к своему изначальному посту - давно пора начинать мужчинам носить погоны - легче и себе и другим. Правда часовая промышленность придет в упадок - хо хорошего дела без жертв не бывает. :мргреен:

Слабак попался. Либо был уверен что дама не избежит его постели, потому решил не врать. :-)


Не, просто лошара. Все парковались на хозяйском драивее, и старый нисан цвета "гавнино" являл резкий диссонанс с машинами остальных гостей а главное с собственными часами.. Короче вышло все как в анекдоте про трусы и крестик. :lol:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

ROBUS wrote:...в анекдоте про трусы и крестик.

Расскажите :-)
Мимоходом...
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ROBUS »

Fracas wrote:
ROBUS wrote:...в анекдоте про трусы и крестик.

Расскажите :-)


Ну как же: Рабинович в бане с большим крестом на цепи на груди. Сосед предлагает либо крестик - снять либо трусы - надеть... Старый такой анекдот, бородатый - но со смыслом, и иллюстрации в жизни встречаются сплошь и рядом.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

Fracas wrote:
Sergey___K wrote:
А это с какого бодуна? Чтобы лично Вас не расстроить что ли? Еще чего не хватало! С такими замашками Вам в "Единую Россию".
Там больше ваших.

Нет, там больше "Наших". :D

Ну, я в разновидностях не разбираюсь. Верю вам на слово.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Sergey___K wrote:
Fracas wrote:
Sergey___K wrote:
А это с какого бодуна? Чтобы лично Вас не расстроить что ли? Еще чего не хватало! С такими замашками Вам в "Единую Россию".
Там больше ваших.

Нет, там больше "Наших". :Д

Ну, я в разновидностях не разбираюсь. Верю вам на слово.

ОК. Главное хотя бы постепенно избавляться от привычки затыкать рот другим. :-)
Мимоходом...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Komissar »

ROBUS wrote:Так что я за повсеместное ношение погон мужчинами - чтоб не оставалось места для фантазий. Встретил сержанта - послал нах не раздумываясь, встретил генерала - отдал честь и проводил взглядом....


А у нас на Лубянке так и заведено! Правда, многие по долгу службы вынуждены носить штатское и прикидываться, что без погон.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

отдал честь и проводил взглядом....
Видели бы вы тот взгляд...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:Ну хоть в чем-то мы сошлись. Хотя, до сих пор не понятно кто такой этот некто кому что-то там "не по карману". Это так, чисто теоретически, или как говорят "от балды"? :Д


Чтоб напимнить, пишу,что мы все ето время говорили о ком- то, кто носит часы за 5-10К, но кого нет своего выплаченного дома как мин за лимон. Вы утверждаете, что никакои пропорциональности цены часов к доходу и савингс аццоунту быть не следует. Я пишу, чтои быть следует.

Вы откуда-то с потолка все берете. OK. Я вот, например, осуждаю женщин которые можно сказать обобрали семью, детей, чтобы завладеть коллекцией сумочек от Биркин. :roll:


PLZ Перечитаите себя и не переводите тему на женские сумочки.Отдавать деньги за вешь несоразмерно доходу семьи- глупость.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fedot »

makay855 wrote:я, видимо, отношусь к тем, которые носят. Уже несколько месяцев назад как часы разбились, а я до сих пор машинально за запястье хватаюсь. все, пошлю их чинить, всю душу разбередили. хочу мои часы обратно! :sadcry:


makay855 -- вот вам я подобрал часы :good: :

Garmin Forerunner 305 GPS Receiver With Heart Rate Monitor

http://www.amazon.com/Garmin-Forerunner ... 379&sr=8-8

В топике для похудания посоветовали. В Колорадо будут просто незаменимы.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:...Отдавать деньги за вешь несоразмерно доходу семьи- глупость.

Да, не рационально и расточительно. Никаких Биркиных в этом году! 8)
Мимоходом...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by kyk »

ROBUS wrote:То что ношу сейчас стоит примерно $500.
У меня несколько иной критерий. Часы, селлфон должны стоять столько, чтобы их потеря в материальном плане не вызывала больших сожалений и чтобы они могли быть легко заменяемыми. Ну потерял или забыл, не беда. купил новые (такого же порядка) и забыл. Этому же критерию я стараюь следовать при покупке GPS и даже лаптопа, хотя конечно, мой бюджет не на столько силен, чтобы уж вобще не сожалеть о потере лаптопа.
Т.е. я стараюсю покупать как можно более дешевые вещи при приёмлемом для меня потребительском качестве.

Я понимаю, что иногда еще бывает и представительский фактор, по долгу службы, например. Я не вхож в тот круг. Ну и такие вещи можно раз в год брать напрокат.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”