швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by venka »

Zombie416 wrote:[
Часы - это мужские побрякушки, т.к. перстни на всех пальцах, и золотые цепи в три ряда, носить вроде как теперь не модно. Функционально пластмассовые перстни не отличаются от золотых, т.к. функциональность нулевая в обоих случаях.


Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :umnik1:
А если некуда девать деньги, лучше профинансировать какой нибудь публичный проект. Сад посадить или там сиротам помочь.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Cliff »

LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:

В мире любителей часов это все-равно что поесть hamburger, но не от Макдональдса, а в Burger King: и сыт, и дешево, и (если что), то не в макдональдс сходил. :-)
Мимоходом...
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Cliff »

Fracas wrote:
Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:

В мире любителей часов это все-равно что поесть hamburger, но не от Макдональдса, а в Burger King: и сыт, и дешево, и (если что), то не в макдональдс сходил. :-)


Браво, Фракас!
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:

Я ношу титановый скаген уже года три. Жду когда сломаются или батарейка кончится, чтобы был экскьюз купить что нибудь новое. А оно ходит!
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Cliff wrote:
Fracas wrote:
Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:

В мире любителей часов это все-равно что поесть hamburger, но не от Макдональдса, а в Burger King: и сыт, и дешево, и (если что), то не в макдональдс сходил. :-)


Браво, Фракас!

Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :D
Мимоходом...
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Hertz »

А правда что, если секундная стрелка не плавно поворачивается, а по секундам скачет, то это верный признак недалекого ума и скудного вкуса владельца таких часов?
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Hertz wrote:А правда что, если секундная стрелка не плавно поворачивается, а по секундам скачет, то это верный признак недалекого ума и скудного вкуса владельца таких часов?

Нет. Это - признак гораздо более широкой гаммы недостатков. :D
Мимоходом...
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ксю »

Fracas wrote:Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :Д


Фракас, я надеюсь вы шутите. :( У людей разные приоритеты. Кому то нравятся костюми от Бриони, запонки от Давид Юрман, часы от Константин, машина от Бентли и одеколон от Клайв Кристиан. Кого то устраивают просто джинсы.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

Ксю wrote:
Fracas wrote:Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :Д
Фракас, я надеюсь вы шутите. :( У людей разные приоритеты. Кому то нравятся костюми от Бриони, запонки от Давид Юрман, часы от Константин, машина от Бентли и одеколон от Картье. Кого то устраивают просто джинсы.
Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".
User avatar
permutation
Уже с Приветом
Posts: 643
Joined: 03 Sep 2009 23:00

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by permutation »

sergey1234 wrote:
Ксю wrote:Фракас, я надеюсь вы шутите. :( У людей разные приоритеты. Кому то нравятся костюми от Бриони, запонки от Давид Юрман, часы от Константин, машина от Бентли и одеколон от Картье. Кого то устраивают просто джинсы.
Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".

Что только подтверждает ксюшину мысль, что у всех разные приоритеты.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ILT »

Fracas wrote:Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :D


Это была шутка? :roll:

Разве дело в возможности позволить или нет?
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by bulochka »

makay855 wrote:я, видимо, отношусь к тем, которые носят. Уже несколько месяцев назад как часы разбились, а я до сих пор машинально за запястье хватаюсь. все, пошлю их чинить, всю душу разбередили. хочу мои часы обратно! :sadcry:

Я без часов тоже не могу жить, поэтому уже давно решила проблему - покупаю одну и ту же модель Таймекса на Амазоне за 16 долларов - если ломаются или теряются, тут же покупаю замену. В последний раз купила две штуки - теперь если при выходе из дома не могу быстро найти часы, можно схватить запасные.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Fracas wrote:
Cliff wrote:
Fracas wrote:
Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Skangen сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Skagen с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :mrgreen:

В мире любителей часов это все-равно что поесть hamburger, но не от Макдональдса, а в Burger King: и сыт, и дешево, и (если что), то не в макдональдс сходил. :-)


Браво, Фракас!

Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :D

<Moderated>
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

adda_ wrote:
Fracas wrote:
Cliff wrote:
Fracas wrote:
Cliff wrote:
LeonidNYC wrote:Самые хорошие часы - Сканген сделанные из титаниума в Дании, и стоят недорого, около 100 долларов... Очень рекомендую :)


О, как раз сегодня купил стальные Скаген с черным циферблатом и черным кожаным ремешком в Костко аж за 54.99. При моей привиредливости (года полтора ходил без часов, потому что ничего не нравилось) эти порадовали - простенько и со вкусом. И дешево :мргреен:

В мире любителей часов это все-равно что поесть хамбургер, но не от Макдональдса, а в Бургер Кинг: и сыт, и дешево, и (если что), то не в макдональдс сходил. :-)


Браво, Фракас!

Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :Д

<Moderated>

<Moderated>
Мимоходом...
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Galina28 »

Вот, специально для программистов. Ребенок себе с первой зряплаты прикупил...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Murza& Varvara »

это... как по этим часикам время узнать? :oops:
надо помнить пару :oops: кодов или каждый раз новую программу созидать? :D
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Galina28 »

Murza& Varvara wrote:это... как по этим часикам время узнать? :oops:
надо помнить пару :oops: кодов или каждый раз новую программу созидать? :D

Тут просто время в бинарном коде.
Пока сообразишь, сколько времени, надо уже опять по новой начинать соображать
Thanks and Have a wonderful day!
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by IronLady »

sergey1234 wrote:
Ксю wrote:
Fracas wrote:Нет, ну на самом деле... Приветовец, да еще если и программист, уж может и должен себе позволить механику известной марки за $500-$1000. До двух тысяч баксов - нормально. Да, когда едешь порыбачить в глухое место - другое дело. Но когда идешь на ответственное собрание, или концерт... Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..." :Д
Фракас, я надеюсь вы шутите. :( У людей разные приоритеты. Кому то нравятся костюми от Бриони, запонки от Давид Юрман, часы от Константин, машина от Бентли и одеколон от Картье. Кого то устраивают просто джинсы.
Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".


А вы точно состоятельных американцев наблюдали? :shock:
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Galina28 »

IronLady wrote:
sergey1234 wrote:Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".


А вы точно состоятельных американцев наблюдали? :shock:

Ну так это может, по Сергеевым меркам, состоятельных. Может, по его меркам и вы - состоятельная....
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Perhaps
Уже с Приветом
Posts: 1544
Joined: 27 Jul 2009 22:36
Location: St. Petersburg - LA, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Perhaps »

похоже на карту приземления инопланетян :D
Слово лечит, разговор мысль отгоняет.
User avatar
permutation
Уже с Приветом
Posts: 643
Joined: 03 Sep 2009 23:00

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by permutation »

Galina28 wrote:
IronLady wrote:
sergey1234 wrote:Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".
А вы точно состоятельных американцев наблюдали? :shock:

Ну так это может, по Сергеевым меркам, состоятельных. Может, по его меркам и вы - состоятельная....
:nono#:
Зря вы так. Все люди разные. Сергей очень правильно высказался по поводу, например, миллионеров в первом поколении. Как правило, очень жалкие людишки :) Даже книга есть на основании исследования таких товарищей: The Millionaire Next Door.

Focusing on those with a net worth of at least $1 million, their surprising results reveal fundamental qualities of this group that are diametrically opposed to today's earn-and-consume culture, including living below their means, allocating funds efficiently in ways that build wealth, ignoring conspicuous consumption, being proficient in targeting marketing opportunities, and choosing the "right" occupation. It's evident that anyone can accumulate wealth, if they are disciplined enough, determined to persevere, and have the merest of luck.
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by IronLady »

Galina28 wrote:
IronLady wrote:
sergey1234 wrote:Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".


А вы точно состоятельных американцев наблюдали? :shock:

Ну так это может, по Сергеевым меркам, состоятельных. Может, по его меркам и вы - состоятельная....


Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Fracas wrote: Психиатору? Хм... :-)
Всегда интересно спросить у тех кто задает подобные вопросы и при том что задающему за 50: это у Вас от старого воспитания, нажитого ума, крепкого здоровья, уверенности в собственном превосходстве или в том что никогда не пересечешься с человеком? :roll:

Я не понял, вы мне угрожаете? Знаете, мне почему то не страшно..

Если же вас действительно интересует почему я задал такой вопрос, отвечу. У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Tonya Tomato »

adda_ wrote:У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..
а может он ешё "зелёный"? у моего сыночка дружки в колледже тоже сильно сконцентрированы на часах. они считают, что только имея часы стоимостью $3000-5000, девочки смогут оценить их по достоинству. ну я ему сказала как девочка: плевать на часы, пусть лучче покажет ключ от машины... тогда и поговорить можно 8)
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related

Return to “О жизни”