С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote:А зачем именно "в одном дне"? Неужто надо экономить на жертвах и не сделать два отдельных дня?


А вы много знаете памятных дат которые которые официально приняты более одним днем? Тут тогда или разносить сталинизм и нацизм на две даты - а если в одной то как раз дата подписания пакта вполне подходит.
User avatar
Брат_Карамазов
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 24 Jun 2009 04:41

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Брат_Карамазов »

Extreem wrote:
Брат_Карамазов wrote:
Extreem wrote:
Брат_Карамазов wrote:Думаю. что данный Extreem, считает что в РФ однопартийная система с КПРФ в качестве единственной партии.
Понятие сарказма вам непонятно? ;)

Кстати а вы давно в России были? Там кроме Единой России и их формальных сателитов вроде справедливой россии и ЛДПР других партий нет. Коммунисты разве что, но и они особо спорить про гениальность сталина не будут, и принципиальной разницы с ЕР у них нет ;) Те же яйца только в профиль.

Единая Россия вполне осуждает Сталина. Если для Вас это новость.
Для меня это новость.
Иначе как же тогда обьяснить новые школьные учебники вышедшие в последнее время под редакцией А. Данилова и А. Филиппова где говорится об эффективном сталинском менеджменте, о суверенной демократии как органической части российской истории и т.д.? Насчет Данилова не встречал, а вот Филлипов точно единорос, владелец печатного дома.


На знаю кто такой Данилов или Филиппов, но как Вам заявление самой главы ЕР:

http://www.izvestia.ru/russia/article3109872/
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

deve wrote:С такой точки зрения можно тоже сказать что СССР вернул территории потеряные после 1й Мировой войны, тем паче что заселены они были преимущественно белоруссами и украинцами



А какова была территория СССР до первой мировой?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

deve wrote:Для "вундеркиндов": не нравится объединения осуждения двих столь разных режимов в одной резолюции и в одной дате.


Вот и вы про то насколько они разные эти маньяки - одни которые любят только девочек а другие только мальчиков. Действительно разве можно ставить на одну ступень террор по национальному и классову признаку?
User avatar
Брат_Карамазов
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 24 Jun 2009 04:41

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Брат_Карамазов »

AverageMan wrote:
Брат_Карамазов wrote:А зачем именно "в одном дне"? Неужто надо экономить на жертвах и не сделать два отдельных дня?


А вы много знаете памятных дат которые которые официально приняты более одним днем? Тут тогда или разносить сталинизм и нацизм на две даты - а если в одной то как раз дата подписания пакта вполне подходит.


Три раза прочёл и ничего не понял. Неужто ужасные преступления нацизма и ужасные преступления сталинизма не заслуживают отдельных дат? Или они не настолько ужасны?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote:Хатынь, по Вашей логике, вполне можно оправдать сталинскими преступлениями при заключении Пакта 23 августа 39-го. Разве нет?


Моя логика проста - я не считаю упоминание преступлений и их осуждение - пляской на костях жертв этих преступлений. Скорее даже наоборот.

А к чему ваш вопрос я вообще не понял.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Айсберг wrote: ну давайте тогда и преступления либерастии до кучи туда вставим... ну, чтоб уж совсем внести ясность....
А то получается, что Гитлер и Сталин на одной планке - и оба плохие, а либерасты, уничтожившие уже после них не один десяток миллион людей - эдакие плюшевые мишки....


Да я не против - главное чтобы в контекст вписывалось - то есть внутри европы, 20 век и по репрессиям с политпреступлениями соответствовали по размаху... Пусть вносят предложение и у европейских стран если обиды на кого остались - проголосуют...
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote: О, это уже поворот. То сравнивали Оссетию с Судетами, чтобы показать порочность Оссетии. Теперь Судеты защищают положительным примером Оссетии.


Лично я никого не защищаю - в обоих случаях осуждаю. C чего вы взыли что я кого защищаю?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote:Ну и какая позиция Польши в этом случае была? Если мне не изменяет память, то гарантии Польши со стороны англо-франков были односторонними.


Если мне не изменяет память то польша соглашалась на любой сценарий на который пойдет англия - если воевать то польша выступала союзником англии, если нет то же не плохо - и тут свои выгоды были.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote:Для обьединения их в одну дату и уравнивания в ужасах WWII.


Их не в ужасах WWII уравнивают. Я не думаю что ктото будет увязывать бомбежки скажем Минска и связанные с этим ужасы с этой датой.
Extreem
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 01 Feb 2005 18:56
Location: Chicago

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Extreem »

Брат_Карамазов wrote:
Extreem wrote:
Брат_Карамазов wrote:
Extreem wrote:
Брат_Карамазов wrote:Думаю. что данный Extreem, считает что в РФ однопартийная система с КПРФ в качестве единственной партии.
Понятие сарказма вам непонятно? ;)

Кстати а вы давно в России были? Там кроме Единой России и их формальных сателитов вроде справедливой россии и ЛДПР других партий нет. Коммунисты разве что, но и они особо спорить про гениальность сталина не будут, и принципиальной разницы с ЕР у них нет ;) Те же яйца только в профиль.

Единая Россия вполне осуждает Сталина. Если для Вас это новость.
Для меня это новость.
Иначе как же тогда обьяснить новые школьные учебники вышедшие в последнее время под редакцией А. Данилова и А. Филиппова где говорится об эффективном сталинском менеджменте, о суверенной демократии как органической части российской истории и т.д.? Насчет Данилова не встречал, а вот Филлипов точно единорос, владелец печатного дома.


На знаю кто такой Данилов или Филиппов, но как Вам заявление самой главы ЕР:

http://www.izvestia.ru/russia/article3109872/
Это он так, сожалеет. А нужно судить сталинизм, равно как осудили фашизм. Нужен Нюрнберг для коммунизма, с рассекречиванием документов, с обвинителями и адвокатами... В Германии же никто не страдает по Гитлеру, фашизм преследуется по закону, а в РФ Сталин оказался без пяти минут Имя России. Страшно за будущее страны...
Я не уехал из России, а всего лишь отъехал на безопасное расстояние.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Брат_Карамазов wrote:Неужто ужасные преступления нацизма и ужасные преступления сталинизма не заслуживают отдельных дат? Или они не настолько ужасны?


Вполне могут заслуживать. Тогда и отстаиваете идею о том что одной даты мало - надо больше - и можно будет разнести. Я ничего не имею против общеевропейского дня памяти жертв преступлений Сталинизма. Так же как и Нацизма по отдельности. Но так же и не вижу причин почему эти преступления нельзя осуждать в одном дне - и уж тем более по причине якобы неподходящей даты. Тем более если выводить одну дату - то более подходящей все равно не найти.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Extreem wrote:а в РФ Сталин оказался без пяти минут Имя России.


В реале то он им и оказался - пришлось счетчики сбрасывать.
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by DEDOTMOPO3 »

Читал, читал - так и не понял кто как празднует то?
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by mr. Hide »

Extreem wrote:
mr. Hide wrote:Очевидно, в Европе усиливаются попытки внедрить именно чернобелое мышление. В РФ вообще-то информация по тому периоду очень богатая и всё известно всем. И книги, и фильмы, и всё что хочешь. И альтернативные точки зрения - захотел почитать Суворова, да хоть чем-то ешь в тысячах магазинов.
В РФ известна только богатая интерпретация тех событий коммунистическими идеологами и партийными историками, на протяжении десятков лет задним числом обосновавших необходимость сговора с гитлером ;)
Рассекретили бы полностью документы той поры, тогда можно было бы поставить точку над i. Только боюсь много неприглядного дерьма бы нашлось, что не уложилось бы в новую генеральную линию партии о сталине, как эффективном менеджере.


Чаво? Мне лично почему-то до отъезда было доступно всё, повторяю, начиная с сочинений перебежчика Суворова. И по ящику фильмы о том, как война начиналась, и роль Сталина совсем не с позиций "коммунистических идеологов и партийных историков". И сейчас там это всё в ассортименте, бываю я там. Вы точно жили в России после развала СССР?
под мостом :-p
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Polar Cossack »

okop wrote:К сталинизму вообще никакого отношения не имеет, я считаю, что поминать жертв коммунистических репрессий надо 5 марта.
По типу "забыть Герострата"?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Internetniy Volk »

Flash-04 wrote: сталинизм и нацизм осуждать надо, но вот ставить знак равенства между ними как минимум глупо.


Я согласен на 100% -- преступления нацизма не сопоставимы ни с чем. 2.5 миллионный ГУЛАГ это тоже преступление но к сожалению он был не только у Сталина -- сейчас в США все повторяется.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Flash-04 »

AverageMan wrote:
Flash-04 wrote:да, поздравляем AverageMan-а c очередным гнилым топиком. Все ему неймется, все охота на костях поплясать, лишь бы Джугашвили осудить. :(


Интересно постоянные экскурсии в концлагеря или же в мемориальном комплексе Хатынь - вы то же рассматриваете как пляску на костях сожженых?

экскурсии - нет, ваши посты - да.
вопросы есть?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Flash-04 »

Брат_Карамазов wrote:
Extreem wrote:Несогласен. В мюнхенских соглашениях требования Гитлера были во многом обоснованные. Германию сильно обкорнали и обложили санкциями после 1 мировой, а в тех частях Чехии на которые изначально по соглашению претендовал Гитлер проживало подавляющее большинство немцев, которые однозначно желали присоединиться к Германии. Это можно даже считать как право народов на самоопределение.


СССР, если его рассматривать как наследника Российской Империи -- тоже "сильно обкорнали после 1 мировой". И те части Польши что отошли СССР, были населены украинцами и белорусами, преимущественно.

Или что позволено Третьему Рейху, не позволено СССР?

не... это круто, я ещё не видел тут человека оправдывающего экспансию 3-го Рейха. И вот подижты, нашелся такой :D Какое к черту самоопределение, если территория включалось в другое государство? Эритрея, Косово, ЮО - вот примеры самоопределения.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Flash-04 »

mr. Hide wrote:Чаво? Мне лично почему-то до отъезда было доступно всё, повторяю, начиная с сочинений перебежчика Суворова. И по ящику фильмы о том, как война начиналась, и роль Сталина совсем не с позиций "коммунистических идеологов и партийных историков". И сейчас там это всё в ассортименте, бываю я там. Вы точно жили в России после развала СССР?

+1
всё доступно, Интернет есть, даже не фильтруемый 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Extreem
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 01 Feb 2005 18:56
Location: Chicago

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Extreem »

Flash-04 wrote:не... это круто, я ещё не видел тут человека оправдывающего экспансию 3-го Рейха. И вот подижты, нашелся такой :D Какое к черту самоопределение, если территория включалось в другое государство? Эритрея, Косово, ЮО - вот примеры самоопределения.
Да ладно, даже в Министерстве Обороны РФ имеются те кто оправдывают Германию и считают их требования справедливыми ;)
На официальном сайте Министерства обороны России в разделе «История против лжи и фальсификаций», зарытом, правда, достаточно глубоко по отношению к главной странице, обнаружился текст «Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом второй мировой войны». Текст подписан начальником научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидатом исторических наук полковником Сергеем Николаевичем Ковалевым. На второй странице этого труда сообщается то, за что в современной Германии (где нет, заметим, никакой комиссии по борьбе с фальсификации истории, а есть только бдительное ведомство по защите конституции) полагается как минимум жесткое административное взыскание. Оказывается, в начале второй мировой войны виновата... Польша.

«Все, кто непредвзято изучал историю второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии, -- пишет г-н Ковалев. -- Однако менее известно, чего же именно добивался от Варшавы А. Гитлер. Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг (ныне Гданьск. -- Ред.) в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии. Первые два требования трудно назвать необоснованными».
Щас правда статейку с сайта минобороны удалили.

О как... и это после Мюнхенского сговора и полного раздербанивания Чехословакии. Западные страны как минимум дважды на одни грабли не наступили и на второй сговор не пошли, все равно ж обманет. А вот Сталин и следом за ним военные историки из минобороны РФ считают иначе и оправдывают сговор двух тиранов.

Кстати, а вы знаете что эти договоренности Сталина и Гитлера были восприняты миром в то время совершенно однозначно? Англия и Франция готовились обьявить войну и России, имелись планы бомбить нефтяные заводы в Баку и в Иран уже был переброшен бомбардировочный полк. Также были приготовления оказать военную помощь Финляндии. Тут уж Гитлер Сталину подсобил, начал войну на западе и англичанам с французами стало не до таких дальних операций на востоке. А то глядишь началась бы война с СССР и без каких либо союзников. Сколько бы лишних миллионов жизней это стоило бы и вообще удержали бы фашистов под Москвой...? Может вообще войну бы проиграли, уж больно неопределенное положение было в 41-42. В общем пакт М-Р это игра Сталина на уровне фола, никакой практической пользы не находится, а вот на одну полку с Гитлером встали.
Я не уехал из России, а всего лишь отъехал на безопасное расстояние.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Flash-04 »

Да ладно, даже в Министерстве Обороны РФ имеются те кто оправдывают Германию и считают их требования справедливыми

в семье не без урода 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Extreem
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 01 Feb 2005 18:56
Location: Chicago

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Extreem »

Flash-04 wrote:
mr. Hide wrote:Чаво? Мне лично почему-то до отъезда было доступно всё, повторяю, начиная с сочинений перебежчика Суворова. И по ящику фильмы о том, как война начиналась, и роль Сталина совсем не с позиций "коммунистических идеологов и партийных историков". И сейчас там это всё в ассортименте, бываю я там. Вы точно жили в России после развала СССР?

+1
всё доступно, Интернет есть, даже не фильтруемый 8)
Материалы политбюро и партии времен ВОВ и годам предшествущим все рассекретили? Нет. А это главное, так как там основные доказательства. Все остальное это догадки и умозаключения основанные на мемуарах, воспоминаниях и газетных вырезках.

А интернет, это единственное в РФ что осталось. Да и то потому что практически процензурить его невозможно. Комиссию по фальсификация истории надумали, закон об экстремизме подработали. Газеты чтобы их не загнобили как Ходорковского занимаются самоцензурой. Телевидения неподконтрольного Кремлю нет ни одного канала.

Нет там "майклов муров" обличающие власть и спецслужбы с голубых экранов. А те кто еще имеются, как то постоянно травятся полонием или их регулярно убивают, не находя убийц. Книги и фильмы обьявляются экстремистскими, владельцы преследуются. Книга и фильм аналогичные муровским расследованиям 9.11, "ФСБ взрывает Россию" запретили, тиражи изымаются.
Тираж книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" был изъят в понедельник сотрудниками милиции и ФСБ, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на главного редактора информационного агентства "Прима" Александра Подрабинека. Как рассказал Подрабинек, изъятые книги были заказаны агентством для распространения через торговую сеть. Четыре с половиной тысячи экземпляров были отпечатаны в Латвии и ввезены в Россию с соблюдением всех таможенных формальностей. Утром в понедельник на Волоколамском шоссе машина с тиражом была остановлена сотрудниками милиции. Все книги из нее выгрузили. Водителя отпустили только вечером, судьба тиража пока неизвестна. В Книге "ФСБ взрывает Россию" рассказывается о взрывах жилых домов в Москве, произошедших осенью 1999 года.
О какой свободе информации и доступности материалов вы говорите?
Я не уехал из России, а всего лишь отъехал на безопасное расстояние.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Айсберг »

Extreem wrote:
А интернет, это единственное в РФ что осталось. Да и то потому что практически процензурить его невозможно. Комиссию по фальсификация истории надумали, закон об экстремизме подработали. Газеты чтобы их не загнобили как Ходорковского занимаются самоцензурой. Телевидения неподконтрольного Кремлю нет ни одного канала.

Нет там "майклов муров" обличающие власть и спецслужбы с голубых экранов. А те кто еще имеются, как то постоянно травятся полонием или их регулярно убивают, не находя убийц. Книги и фильмы обьявляются экстремистскими, владельцы преследуются. Книга и фильм аналогичные муровским расследованиям 9.11, "ФСБ взрывает Россию" запретили, тиражи изымаются.
Тираж книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" был изъят в понедельник сотрудниками милиции и ФСБ, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на главного редактора информационного агентства "Прима" Александра Подрабинека. Как рассказал Подрабинек, изъятые книги были заказаны агентством для распространения через торговую сеть. Четыре с половиной тысячи экземпляров были отпечатаны в Латвии и ввезены в Россию с соблюдением всех таможенных формальностей. Утром в понедельник на Волоколамском шоссе машина с тиражом была остановлена сотрудниками милиции. Все книги из нее выгрузили. Водителя отпустили только вечером, судьба тиража пока неизвестна. В Книге "ФСБ взрывает Россию" рассказывается о взрывах жилых домов в Москве, произошедших осенью 1999 года.
О какой свободе информации и доступности материалов вы говорите?

ну, обалдеть просто.... :lol:
Уж чья бы корова мычала....

Вы, для начала, попробуйте опубликовать в Штатах книгу "Педерастия - это мерзко".... или что-нибудь на тему "Правительство США дискриминирует белое население в угоду чёрному".... А еще лучше - отпечатайте это где-нибудь за границей и ввезите в США для распространения... О результатах расскажете... (лет через -надцать) :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by SK1901 »

dup
Last edited by SK1901 on 24 Aug 2009 17:23, edited 2 times in total.
Путин конечно не идеален. Но альтернативы ему на сегодня нет. И на завтра тоже. По этому он должен править пожизненно.

Return to “Политика”