С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Сегодня общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма.

Пусть горят в аду все кто осужден и проклят и пусть постигнет суд и проклятие всех тех кто еще не осужден. Необходим второй нюрнберг - иначе есть весомый шанс получить вновь массовые жертвы в странах с тяготящими к тоталитаризму режимами.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: С днем памяти жертв сталинизма и фашизма!

Post by Cliff »

AverageMan wrote:Сегодня общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма.

Пусть горят в аду все кто осужден и проклят и пусть постигнет суд и проклятие всех тех кто еще не осужден. Необходим второй нюрнберг - иначе есть весомый шанс получить вновь массовые жертвы в странах с тяготящих к тоталитаризму режимами.


Не по-христиански рассуждаете, человече.
Кстати, сталинизм осудили еще на ХХ-м съезде - читали про такой? Вам мало? Надо каждый год осуждать, каяться, рубище надевать и голову пеплом посыпать?
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и фашизма!

Post by AverageMan »

Cliff wrote:Вам мало?


Мало - если товарищ Сталин набирает существенные очки и сегодня как одна из самых знаковых и положительных фигур в истории РФ - значит процесс аналогичный денацификации не прошел. Значит и возврат возможен.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Cliff »

Так я и спрашиваю:

Надо каждый год осуждать, каяться, рубище надевать и голову пеплом посыпать?


Может, с себя начнете?
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Cliff wrote:Может, с себя начнете?


Да вроде как наличие этого топика и есть демонстрация этого.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Sergunka »

AverageMan wrote:
Cliff wrote:Может, с себя начнете?


Да вроде как наличие этого топика и есть демонстрация этого.


Мне кажется Вы пытаетесь все преступления большевисткой шайки свалить на Сталина.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Cpt. Smollett »

Что за безграммотный заголовок! :pain1: Предлог "С" и восклицательный знак в конце используется при поздравлении, например "С новым годом!" или "С днём 8 марта!". Вы думаете выбраная вами форма поздравления уместна в данном случае? :pain1: Вы может фразы "С днём смерти!" или "С похоронами!" используете?
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Sergunka wrote:Мне кажется Вы пытаетесь все преступления большевисткой шайки свалить на Сталина.


Сталин просто знаковая фигура. Так же как и Гитлер. Очевидно оба не всегда являлись прямыми исполнителями преступлений...
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Cpt. Smollett wrote:Что за безграммотный заголовок! :pain1: Предлог "С" и восклицательный знак в конце используется при поздравлении, например "С новым годом!" или "С днём 8 марта!". Вы думаете выбраная вами форма поздравления уместна в данном случае? :pain1: Вы может фразы "С днём смерти!" или "С похоронами!" используете?


Тут я с вами согласен. Но я это сделал намеренно - потому как цель моего поста в политике в первую очередь не столько поминательная сколько политическая - сродни боевому кличу перед новыми угрозами неофашизма, авторитаризма и отката назад. Рад что я не ошибся и это заметно.
User avatar
Витязь
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Jul 2009 05:25
Location: Русский

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Витязь »

AverageMan wrote:
Sergunka wrote:Мне кажется Вы пытаетесь все преступления большевисткой шайки свалить на Сталина.


Сталин просто знаковая фигура. Так же как и Гитлер. Очевидно оба не всегда являлись прямыми исполнителями преступлений...


Вам не кажется, что сравнивать Сталина и Гитлера - кощунство? У Сталина были некоторые спорные действия, а Гитлер просто чудовище. От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас. От "преступлений сталинизма" даже после всех попыток преувеличить их пострадали лишь несколько процентов.
"Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит НЕБО СЛАВЯН"
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Витязь wrote:От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас.


Так понимаете как - скажем немцы могут сказать - от рук сталинистов пострадали многие их (немцев) родственники.

Далее я вполне считаю что можно ставить на одну ступень маньяков и которые замучали и сотни девушек и десятки. Не намерян раздавать им регалии - для меня они просто маньяки без подсчетов точных десятков жертв. С последними на суде и разберемся - даст бог такойвой будет (но так что бы не басманный разумеется).
User avatar
Витязь
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Jul 2009 05:25
Location: Русский

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Витязь »

AverageMan wrote:
Витязь wrote:От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас.


Так понимаете как - скажем немцы могут сказать - от рук сталинистов пострадали многие их (немцев) родственники. ).


в ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ войне.
это как если американцы в преступления Саддама впишут своих солдат погибших в Ираке.

Далее я вполне считаю что можно ставить на одну ступень маньяков и которые замучали и сотни девушек и десятки. Не намерян раздавать им регалии - для меня они просто маньяки без подсчетов точных десятков жертв. С последними на суде и разберемся - даст бог такойвой будет (но так что бы не басманный разумеется).


сравнивать с маньяком человека которому вы обязаны жизнью? Это еще одно кощунство.
"Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит НЕБО СЛАВЯН"
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Cliff »

AverageMan wrote:
Cliff wrote:Может, с себя начнете?


Да вроде как наличие этого топика и есть демонстрация этого.


Отнюдь - вы призвали других к покаянию.
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

Cliff wrote:Отнюдь - вы призвали других к покаянию.


Если вы об этом. То лично я признаю свою историческую ответственность. И каюсь.
User avatar
Витязь
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Jul 2009 05:25
Location: Русский

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Витязь »

Что-то типа публичного самоистязания? Как тот извращенец, который себя порет и транслирует по Скайпу?
"Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит НЕБО СЛАВЯН"
User avatar
Абырвалг
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 10 Jul 2007 23:38
Location: Made in USSR exported > USA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Абырвалг »

Витязь wrote:
AverageMan wrote:
Sergunka wrote:Мне кажется Вы пытаетесь все преступления большевисткой шайки свалить на Сталина.


Сталин просто знаковая фигура. Так же как и Гитлер. Очевидно оба не всегда являлись прямыми исполнителями преступлений...


Вам не кажется, что сравнивать Сталина и Гитлера - кощунство? У Сталина были некоторые спорные действия, а Гитлер просто чудовище. От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас. От "преступлений сталинизма" даже после всех попыток преувеличить их пострадали лишь несколько процентов.


Это смотря кого спросить. У меня в семье например от Сталина и Гитлера пострадали примерно одинаково. А если бы не действия Сталина, то может и от Гитлера в России никто бы не пострадал.
User avatar
Витязь
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Jul 2009 05:25
Location: Русский

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Витязь »

Абырвалг wrote:
Витязь wrote:
AverageMan wrote:
Sergunka wrote:Мне кажется Вы пытаетесь все преступления большевисткой шайки свалить на Сталина.


Сталин просто знаковая фигура. Так же как и Гитлер. Очевидно оба не всегда являлись прямыми исполнителями преступлений...


Вам не кажется, что сравнивать Сталина и Гитлера - кощунство? У Сталина были некоторые спорные действия, а Гитлер просто чудовище. От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас. От "преступлений сталинизма" даже после всех попыток преувеличить их пострадали лишь несколько процентов.


Это смотря кого спросить. У меня в семье например от Сталина и Гитлера пострадали примерно одинаково.


у некоторых потомков бендеровцев и вообще от Сталина больше пострадали чем от Гитлера. Стоит ли этим гордится?

А если бы не действия Сталина, то может и от Гитлера в России никто бы не пострадал.


Разумеется. Просто не было бы самой России, какие тут могут пострадавшие в России?
"Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит НЕБО СЛАВЯН"
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3987
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by SosLipBam »

AverageMan, продолжайте дальше пропагандировать политические взгляды стран где сейчас процветает фашизм и запишите всех участников ВОВ в преступники и убийцы, а день 9 Мая, в праздник убийц. Подобные темы на мой взгляд не только оскорбляют ветеранов-осовободителей, но также и их потомков которые я думаю есть на этом форуме. :|
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Cliff »

AverageMan wrote:
Cliff wrote:Отнюдь - вы призвали других к покаянию.


Если вы об этом. То лично я признаю свою историческую ответственность. И каюсь.


Сдается мне, вы в меньшинстве.
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by AverageMan »

SosLipBam wrote:AverageMan, продолжайте дальше пропагандировать политические взгляды стран где сейчас процветает фашизм


Это не позиция нескольких стран. Это общеевропейская позиция причем одобренная подавляющим большинством голосов.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by Ross »

Внешний враг нужен всем. Европе тоже.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by ILT »

SosLipBam wrote:AverageMan, продолжайте дальше пропагандировать политические взгляды стран где сейчас процветает фашизм и запишите всех участников ВОВ в преступники и убийцы, а день 9 Мая, в праздник убийц. Подобные темы на мой взгляд не только оскорбляют ветеранов-осовободителей, но также и их потомков которые я думаю есть на этом форуме. :|


Каким образом? :pain1:
Они защищали свою страну, а не искали и уничтожали врагов народа. Может быть конечно есть и такие.
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13468
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by lxf »

AverageMan wrote:Сегодня общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма.
Почему сегодня ? Пик Сталинских репрессий пришелся на 1937-38 годы и отдельный день начала выделить сложно. Гитлер вроде тоже начал строить концлагеря не 23 августа какого бы ни было года ...
MAKAPOB
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 14 Jan 2009 01:42

Re: С днем памяти жертв сталинизма и фашизма!

Post by MAKAPOB »

Cliff wrote:
AverageMan wrote:Сегодня общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма.

Пусть горят в аду все кто осужден и проклят и пусть постигнет суд и проклятие всех тех кто еще не осужден. Необходим второй нюрнберг - иначе есть весомый шанс получить вновь массовые жертвы в странах с тяготящих к тоталитаризму режимами.


Не по-христиански рассуждаете, человече.
Кстати, сталинизм осудили еще на ХХ-м съезде - читали про такой? Вам мало? Надо каждый год осуждать, каяться, рубище надевать и голову пеплом посыпать?


А вот вам, собственно, и ответ - мало или достаточно:

Витязь wrote:Вам не кажется, что сравнивать Сталина и Гитлера - кощунство? У Сталина были некоторые спорные действия, а Гитлер просто чудовище. От руки гитлеровцев пострадали родственники каждого из нас. От "преступлений сталинизма" даже после всех попыток преувеличить их пострадали лишь несколько процентов.


Прямо тут масса ответов на ваше: "Мало?" и все они подтверждают: "Таки мало..."
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13468
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: С днем памяти жертв сталинизма и нацизма!

Post by lxf »

ILT wrote:
SosLipBam wrote:AverageMan, продолжайте дальше пропагандировать политические взгляды стран где сейчас процветает фашизм и запишите всех участников ВОВ в преступники и убийцы, а день 9 Мая, в праздник убийц. Подобные темы на мой взгляд не только оскорбляют ветеранов-осовободителей, но также и их потомков которые я думаю есть на этом форуме. :|


Каким образом? :pain1:
Они защищали свою страну, а не искали и уничтожали врагов народа. Может быть конечно есть и такие.


Давайте вспоминим вместе, как они защищили свою страну, и главное от кого.
Каунас, Литва, июнь - июль 1941-го года. Депортация евреев в Седьмой форт, служивший местом массовых убийств, под надзором литовской милиции.

Image
http://www1.yadvashem.org/education/lan ... p#Stay_Put

Return to “Политика”