Любим Америку

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Любим Америку

Post by lxf »

То ли сезонные колебания, то ли обаяние нового американского президента делает свое дело. Отрадно отметить, что процент россиян положительно относящихся к США в последние месяцы увеличился. Похожие тенденции прослеживаются и в отношении других стран.
Очень хорошо и в основном хорошо к США относятся 47% россиян, хотя еще в мае в аналогичном исследовании такого мнения придерживалось только 36%.

В основном плохо и очень плохо к Америке относятся 40%, а в мае таких было ровно 50%. По мнению научного сотрудника Левада-центра Дениса Волкова, «прямой связи с визитом Обамы тут нет». Отношения России и США с приходом новой американской администрации Барака Обамы находятся в затянувшейся стадии подготовки к «перезагрузке».


http://www.gazeta.ru/eurussia/3235223.shtml
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Re: Любим Америку

Post by koan »

lxf wrote:То ли сезонные колебания, то ли обаяние нового американского президента делает свое дело.

Дык, как справедливо пишут в той статье
К этим странам сейчас не приковано внимание, телевидение не кошмарит россиян. Люди сами по себе не очень интересуются политикой, и их отношение во многом зависит от того, какую позицию занимают центральные телеканалы», – сказал Волков «Газете.Ru».
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Любим Америку

Post by AverageMan »

К этим странам сейчас не приковано внимание, телевидение не кошмарит россиян. Люди сами по себе не очень интересуются политикой, и их отношение во многом зависит от того, какую позицию занимают центральные телеканалы», – сказал Волков «Газете.Ru».


Совершенно верно. Просто сейчас по зомбоящику нейтральный фон.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Любим Америку

Post by lxf »

Примечательна интерпретация цифр любви к Украине.

Россия (gazeta.ru):
Наконец, хорошо к Украине стали относится 44% россиян (в мае [2009г.] таких было лишь 34%). Впрочем, тех, кто Украину не любит, все равно больше – 47%. В мае таких было больше половины респондентов (56%).

Украина (korrespondent.net):
44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.

При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся.

http://korrespondent.net/russia/931592
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: Любим Америку

Post by yocto »

Да просто Миша Леонтьев в отпуске.
Вот вернётся и всё будет нормально.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Любим Америку

Post by UMLец »

AverageMan wrote:Совершенно верно. Просто сейчас по зомбоящику нейтральный фон.

Я бы не сказал:
- Людям стало существенно хуже жить из-за кризиса
- П&П злобно винят Америку в кризисе
Выходит - народ не верит им.
И, похоже - их считает большей причиной, чем Америку :pain1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Любим Америку

Post by perasperaadastra »

Зомбоящик рулит страной. :umnik1:
Penza
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 26 Oct 2005 21:17
Location: Россия

Re: Любим Америку

Post by Penza »

perasperaadastra wrote:Зомбоящик рулит страной. :umnik1:

Не совсем согласен... ТВ во многом отражает гражданскую позицию активной части населения. Полную туфту с которой никто не согласен там сразу же разбавят этим самым несогласием и вот уже и официальные сообщения тоже принимают более сбалансированный тон - это было видно по многим последним событиям, просто надо смотреть так как смотрят россияне - все подряд и в разное время, а не читать выжимки о том что там где-то сказали не имея другого фона. Вот то ли дело Украина - там президенту доверяют 3% народу, т.е. вобщем украинцы ноги об него вытирают, а все телеканалы вещают как один - на языке на котором только 25% населения постоянно говорит и постоянно подхватывая с комсомольским задором всякие шабашы этого президента типа поминок по голодомору или чествование давно умерших фашистов ну или там дружбанов многовековой свежести, вощем, демократия цветет и пахнет - и главное все видят что это фуфло, но признаться, что сели в лужу со своими выскоками перед старшим братом очень стыдно...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Любим Америку

Post by Митяй »

Penza wrote:
perasperaadastra wrote:Зомбоящик рулит страной. :umnik1:

Не совсем согласен... ТВ во многом отражает гражданскую позицию активной части населения. Полную туфту с которой никто не согласен там сразу же разбавят этим самым несогласием и вот уже и официальные сообщения тоже принимают более сбалансированный тон - это было видно по многим последним событиям, просто надо смотреть так как смотрят россияне - все подряд и в разное время, а не читать выжимки о том что там где-то сказали не имея другого фона. Вот то ли дело Украина - там президенту доверяют 3% народу, т.е. вобщем украинцы ноги об него вытирают, а все телеканалы вещают как один - на языке на котором только 25% населения постоянно говорит и постоянно подхватывая с комсомольским задором всякие шабашы этого президента типа поминок по голодомору или чествование давно умерших фашистов ну или там дружбанов многовековой свежести, вощем, демократия цветет и пахнет - и главное все видят что это фуфло, но признаться, что сели в лужу со своими выскоками перед старшим братом очень стыдно...


Старшенький ! Бегите скорей к ящику – там и.о. царя очередной раз в марианскую впадину ныряет, тряся голой грудью. Мы уж как-нить без вас, такого умного, повыскакиваем
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Любим Америку

Post by Айсберг »

lxf wrote:То ли сезонные колебания, то ли обаяние нового американского президента делает свое дело. Отрадно отметить, что процент россиян положительно относящихся к США в последние месяцы увеличился. Похожие тенденции прослеживаются и в отношении других стран.
Очень хорошо и в основном хорошо к США относятся 47% россиян, хотя еще в мае в аналогичном исследовании такого мнения придерживалось только 36%.

В основном плохо и очень плохо к Америке относятся 40%, а в мае таких было ровно 50%. По мнению научного сотрудника Левада-центра Дениса Волкова, «прямой связи с визитом Обамы тут нет». Отношения России и США с приходом новой американской администрации Барака Обамы находятся в затянувшейся стадии подготовки к «перезагрузке».


http://www.gazeta.ru/eurussia/3235223.shtml

Мягко говоря, это неправда.... :lol:
Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором и лёгким чувством брезгливости.... но выдавать это за "хорошее и очень хорошее" отношение - это уж слишком....
Я допускаю, что 2-3% населеняи относятся к Америке очень хорошо (в семье не без урода).... и примерно 10-15 просто хорошо... но это я слишком оптимистично.... скорее 7-8%
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Любим Америку

Post by iFox »

Айсберг wrote:
lxf wrote:То ли сезонные колебания, то ли обаяние нового американского президента делает свое дело. Отрадно отметить, что процент россиян положительно относящихся к США в последние месяцы увеличился. Похожие тенденции прослеживаются и в отношении других стран.
Очень хорошо и в основном хорошо к США относятся 47% россиян, хотя еще в мае в аналогичном исследовании такого мнения придерживалось только 36%.

В основном плохо и очень плохо к Америке относятся 40%, а в мае таких было ровно 50%. По мнению научного сотрудника Левада-центра Дениса Волкова, «прямой связи с визитом Обамы тут нет». Отношения России и США с приходом новой американской администрации Барака Обамы находятся в затянувшейся стадии подготовки к «перезагрузке».


http://www.gazeta.ru/eurussia/3235223.shtml

Мягко говоря, это неправда.... :lol:
Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором и лёгким чувством брезгливости.... но выдавать это за "хорошее и очень хорошее" отношение - это уж слишком....
Я допускаю, что 2-3% населеняи относятся к Америке очень хорошо (в семье не без урода).... и примерно 10-15 просто хорошо... но это я слишком оптимистично.... скорее 7-8%


по моим впечатлениям от поездок в 2008 - начале 2009 положить на Америку было больше 60%. брезгливости не заметил, а вот пофигизма -- сколько угодно ("ну есть она, ну и фиг с ней").
Anonymous Altaholic
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Любим Америку

Post by varenuha »

Айсберг wrote:Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором ...

"Да с прИбором, прИбором, понимаете? Неужели трудно запомнить?" (c) C. Довлатов.
Айсберг, ну наконец-то, выручили. Роза ушла спать, и тут вы как раз. :D
User avatar
temony
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 14 Oct 2008 14:52
Location: South Ural - NY

Re: Любим Америку

Post by temony »

Айсберг wrote: Мягко говоря, это неправда.... :lol:
Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором и лёгким чувством брезгливости.... но выдавать это за "хорошее и очень хорошее" отношение - это уж слишком....
Я допускаю, что 2-3% населеняи относятся к Америке очень хорошо (в семье не без урода).... и примерно 10-15 просто хорошо... но это я слишком оптимистично.... скорее 7-8%


Бу-га-га... Для того, чтобы положить с пробором найти 47% россиян будет очень и очень сложно, да чего там, даже 47 россиян не найдете. Ну разве, что там у себя в курилке. Такие как вы должны держаться вместе. :umnik1:
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: Любим Америку

Post by DEDOTMOPO3 »

temony wrote:Такие как вы должны держаться вместе. :umnik1:

Что вы пытаетесь сказать?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Любим Америку

Post by Айсберг »

iFox wrote:
Айсберг wrote:
lxf wrote:То ли сезонные колебания, то ли обаяние нового американского президента делает свое дело. Отрадно отметить, что процент россиян положительно относящихся к США в последние месяцы увеличился. Похожие тенденции прослеживаются и в отношении других стран.
Очень хорошо и в основном хорошо к США относятся 47% россиян, хотя еще в мае в аналогичном исследовании такого мнения придерживалось только 36%.

В основном плохо и очень плохо к Америке относятся 40%, а в мае таких было ровно 50%. По мнению научного сотрудника Левада-центра Дениса Волкова, «прямой связи с визитом Обамы тут нет». Отношения России и США с приходом новой американской администрации Барака Обамы находятся в затянувшейся стадии подготовки к «перезагрузке».


http://www.gazeta.ru/eurussia/3235223.shtml

Мягко говоря, это неправда.... :lol:
Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором и лёгким чувством брезгливости.... но выдавать это за "хорошее и очень хорошее" отношение - это уж слишком....
Я допускаю, что 2-3% населеняи относятся к Америке очень хорошо (в семье не без урода).... и примерно 10-15 просто хорошо... но это я слишком оптимистично.... скорее 7-8%


по моим впечатлениям от поездок в 2008 - начале 2009 положить на Америку было больше 60%. брезгливости не заметил, а вот пофигизма -- сколько угодно ("ну есть она, ну и фиг с ней").

Ну а кто ж Вам, жителю США будет это в глаза высказывать? :)

Брезгливость она в стереотипах очень ярко видна.... "жирные и тупые, ну и фиг с ними" - догадайтесь про кого это? Разумеется, это пофигизм.... :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Re: Любим Америку

Post by int21h »

Айсберг wrote:Брезгливость она в стереотипах очень ярко видна.... "жирные и тупые, ну и фиг с ними" - догадайтесь про кого это? Разумеется, это пофигизм.... :D


Ну когда во всем мире Россия ассоциируется с водкой и пьянством, то это получается, что весь мир с брезгливостью относится к России? 8O
User avatar
temony
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 14 Oct 2008 14:52
Location: South Ural - NY

Re: Любим Америку

Post by temony »

DEDOTMOPO3 wrote:
temony wrote:Такие как вы должны держаться вместе. :umnik1:

Что вы пытаетесь сказать?


Я не пытался, а сказал. Вам, таким вот замечательным людям, обязательно нужно держаться вместе. Чтобы мы вас обходили стороной. Ну,... гигиена и все такое, надеюсь понимаете. Извините!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Любим Америку

Post by Айсберг »

temony wrote:
DEDOTMOPO3 wrote:
temony wrote:Такие как вы должны держаться вместе. :umnik1:

Что вы пытаетесь сказать?


Я не пытался, а сказал. Вам, таким вот замечательным людям, обязательно нужно держаться вместе. Чтобы мы вас обходили стороной. Ну,... гигиена и все такое, надеюсь понимаете. Извините!

Огромное Вам спасибо, что Вы заботитесь о нашей гигиене... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Любим Америку

Post by Айсберг »

int21h wrote:
Айсберг wrote:Брезгливость она в стереотипах очень ярко видна.... "жирные и тупые, ну и фиг с ними" - догадайтесь про кого это? Разумеется, это пофигизм.... :D


Ну когда во всем мире Россия ассоциируется с водкой и пьянством, то это получается, что весь мир с брезгливостью относится к России? 8O

Чёй-то Вы за весь мир-то стали говорить? :D

Речь вообще-то шла о том, как в России относятся к Штатам... надеюсь, у Вас-то никаких иллюзий нет насчёт того, что 47% россиян относятся к Штатам якобы положительно... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Любим Америку

Post by Polar Cossack »

Айсберг wrote:Я допускаю...
:pray: Спасибо, барин! Так же, как кирдык? Ну, вот когда Вас отпустит, тогда уж и продолжите проповедничество. А раньше - :pain1: без креста и кадила какой же Вы пророк?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Любим Америку

Post by Polar Cossack »

varenuha wrote:
Айсберг wrote:Я охотно готов поверить, что 47% россиян просто положить на Америку с пробором ...
"Да с прИбором, прИбором, понимаете? Неужели трудно запомнить?" (c) C. Довлатов.
У кого что...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Любим Америку

Post by Frukt »

Давно уже писал, к штатам население относиться "по барабану". Есть прослоика нелюбящих, учитывая агрессивную политику сша-это тгже можно понять.
В мире очень много куда интересней стран, странное почему-то особое внимание у Левады центра..мне штаты в в чем то нравяться, но как само гос-во , слишком лицемерное и все вреямя норовит сунуть свои нос во все. Отсюда и порои отрицательное отношение.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Любим Америку

Post by Frukt »

Еще очень сильно портят имидж америки русскоязычные ее потреоды. Если это тоже часть америки,то не добавляет симпатий.
Peace
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Re: Любим Америку

Post by int21h »

Frukt wrote:Давно уже писал, к штатам население относиться "по барабану". Есть прослоика нелюбящих, учитывая агрессивную политику сша-это тгже можно понять.
В мире очень много куда интересней стран, странное почему-то особое внимание у Левады центра..мне штаты в в чем то нравяться, но как само гос-во , слишком лицемерное и все вреямя норовит сунуть свои нос во все. Отсюда и порои отрицательное отношение.


Потому как нефиг России проводить анти-американскую политику! :umnik1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Любим Америку

Post by Polar Cossack »

Frukt wrote:Еще очень сильно портят имидж америки русскоязычные ее потреоды. Если это тоже часть америки,то не добавляет симпатий.
Как же это россиянам-то узнать, раз Америка им "по барабану"? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Политика”