Пляжи Bay Area. Где это?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Пляжи Bay Area. Где это?

Post by vkms_ua »

вот задумался я на тему пляжей.

так, чтобы можно было полежать на песочке, искупнуться, поиграть в волейбол ну или тарелку побросать, покататься на каком-нибудь плавсредстве.

чтобы народ был, но в то-же время не очень много. чтобы ветер не надувал.

всвязи с желанием покупаться, океан отпадает. остаются озера.

из того, что сам знаю:

озеро в тилден парке. не понравилось. много народа, огорожен как загон, когда хороший день, то запарковаться проблема.

beryessa lake (если не ошибся со спеллингом). все-бы ничего, но озеро искусственное, берег мерзкий - оранжевая, черная земля с гравием. растительности немного, тень не найти. элементарно сгореть, плюс в связи с плохим берегом просто подстилкой не отделаешься - нужно везти стулья и какое-то укрытие от солнца.

пока то, что хочется я нашел на тахо - тепло, песочек, свободный доступ, чистейшая вода.

но туда далековато ездить, и в выходные можно застрять в траффике.

кто-то может поделиться информацией?
Слава Украине! Героям Слава!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

Видимо это страшная военная тайна, никто не признаётся :(
Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

[quote:72d35617e5="VladG2"]Видимо это страшная военная тайна, никто не признаётся :(
Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:72d35617e5]

да, видно, никто "рыбных мест" выдавать не хочет.

нашел я вчера более-менее озерцо недалеко от
ливермора. $5 вьезд.

пляж на 4 балла,- песка нет, серый гравий.

место для купания 3 балла. напомнило пионер-лагерь.
место огорожено веревкой, места этого мало, а народу
там купается много.

количество народа - 2 балла. я был под вечер, уже
более менее. а днем наверное яблоку негде упасть.

в общем, если приехать туда, когда основная масса
уже схлынет (часиков 5 вечера), то можно попляжиться.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:f6943fb967="VladG2"]Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:f6943fb967]

Да там можно купаться выпив для сугреву только одну бутылку водки, в других местах нужно выпить как минимум две.
serg_p
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 Jun 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine -> San Francisco, USA

Post by serg_p »

[quote:9ebe8cb545="vkms_ua"]
нашел я вчера более-менее озерцо недалеко от
ливермора. $5 вьезд.
[/quote:9ebe8cb545]
Это не Del Valle случайно? Я думал про него написать, но оно явно не соответсвует перечисленным в первом посте требованиям :-).
Там купаться можно вроде бы не только на пляже, но с песочком конечно проблемы.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Есть ещё такое место Coyote Point - это на заливе, т.е. волн нет и температура приемлемая. А если с детьми приезжать, то там можно ещё и погулять, сходить в natural science museum, побеситься на детской площадке... Но берег, дно, чистоту воды и кол-во народа - пожалуй, автор темы оценит не более, чем на 3 балла. Нам, по крайней мере, в Аптосе (Seacliff Beach) или Капитоле нравится больше. Там, по крайней мере, иногда БЫВАЕТ относительно нехолодная вода (около 17-18 градусов)...За более тёплым морем надо ехать в ЛА.

Есть ещё некое Almaden Lake где-то в Сан Хосе - мы там не были, по отзывам - тоже не очень :(...Ближайшие нормальные купальные озёра - по-моему, в Сьерре...
ech
(кто-то из нас двоих)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

[quote:a7cefcee74="Lome"][quote:a7cefcee74="VladG2"]Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:a7cefcee74]

Да там можно купаться выпив для сугреву только одну бутылку водки, в других местах нужно выпить как минимум две.[/quote:a7cefcee74]

Мне тоже как то не верится, проверю скажу как есть на самом деле!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

http://www.pinemountainlake.com/

Только это совсем не Bay Area. На коне три дня скакать надо.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

[quote:b88ee01c12="serg_p"][quote:b88ee01c12="vkms_ua"]
нашел я вчера более-менее озерцо недалеко от
ливермора. $5 вьезд.
[/quote:b88ee01c12]
Это не Del Valle случайно? Я думал про него написать, но оно явно не соответсвует перечисленным в первом посте требованиям :-).[/quote:b88ee01c12]

оно самое.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

[quote:5ff36cf4bd="sp123"]http://www.pinemountainlake.com/

Только это совсем не Bay Area. На коне три дня скакать надо.[/quote:5ff36cf4bd]

но если коней хотя-бы около сотни и они под капотом, то за день можно туда и обратно смотаться. да еще и попляжиться изрядно.

были там? как там условия?
Слава Украине! Героям Слава!
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Post by alexei67 »

[quote:0d0906d142="vkms_ua"][quote:0d0906d142="sp123"]http://www.pinemountainlake.com/

Только это совсем не Bay Area. На коне три дня скакать надо.[/quote:0d0906d142]

но если коней хотя-бы около сотни и они под капотом, то за день можно туда и обратно смотаться. да еще и попляжиться изрядно.

были там? как там условия?[/quote:0d0906d142]

не малина, озеро - частное, можно рентануть дом, тогда можно пользоваться, по озеру ходят моторки и дядя спасатель выгоняет назад за буйки.

Озеро называетсфя в народе "русским" и точно, чувствуешь себя там как в совке...
и вам того же...
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Re: Пляжи Bay Area. Где это?

Post by alexei67 »

[quote:029c31660e="vkms_ua"]вот задумался я на тему пляжей.

так, чтобы можно было полежать на песочке, искупнуться, поиграть в волейбол ну или тарелку побросать, покататься на каком-нибудь плавсредстве.

чтобы народ был, но в то-же время не очень много. чтобы ветер не надувал.

всвязи с желанием покупаться, океан отпадает. остаются озера.

из того, что сам знаю:

озеро в тилден парке. не понравилось. много народа, огорожен как загон, когда хороший день, то запарковаться проблема.

beryessa lake (если не ошибся со спеллингом). все-бы ничего, но озеро искусственное, берег мерзкий - оранжевая, черная земля с гравием. растительности немного, тень не найти. элементарно сгореть, плюс в связи с плохим берегом просто подстилкой не отделаешься - нужно везти стулья и какое-то укрытие от солнца.

пока то, что хочется я нашел на тахо - тепло, песочек, свободный доступ, чистейшая вода.

но туда далековато ездить, и в выходные можно застрять в траффике.

кто-то может поделиться информацией?[/quote:029c31660e]

плохо с этим здесь, есть озеро в Арнольде, есть Blue lakes , одно около Clear Lake (натуральное), другие 88 & 89, были там неделю назад, вода чистая..

О нсчёт плавсоедства, мы купаемся преимущественно там где лодкам с мотором запрещено, Тахо - ислючение, но купаться там можно месяц в году, короче, в Калифорнии и всей Америке жить нельзя :D , там кде погода хорошая - природа подкачала, там где природа хорошая - погода жуть, особенно летом...
Правда наслышав о жаре этого года на Руси, кажется что и там жить уже нельзя...
Помирать пора, однако.
и вам того же...
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Пляжи Bay Area. Где это?

Post by IP »

[quote:491fd16113="alexei67 "]...
Помирать пора, однако.
_________________
и вам того же... [/quote:491fd16113]
Нет уж, будем мучаться ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

В Сан Матео есть Aqwatic парк. это рядом с Фостер Сити. Есть песочек, детская площадка, теплая соленая вода - это как бы пролив в лагуну. но плавать там подолгу не поплаваешь - пролив небольшой. Да, и довольно ветрено. Не как на океане, а как в СФ. Мы плаваем в лагуне рядом с J.Rean парком в Фостер Сити. Пляжа как такового нет, есть "пляжный" вход в воду, пара метров песочка. Но плыть зато можно сколько хочешь - 100-500 метров в довольно теплой, соленой воде. Но на берегу холодно - ветер. Зато народу никого. И несмотря на то, что многие из близлежащих апартментов русские купаются, все американы, которые тут гуляют, всегда спрашивают, а как это вы тут купаетесь? :)) сейчас вообще народу никого, т..к парк в ремонте, но песочек-то остался :)
Sincerely,
Tara
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

Значит так - по 92 до Half Moon Bay, там налево по 1 дороге 11 миль до San Gregorio Beach.
Роскошное место, особенно если отойти влево или вправо по берегу от основного пляжа. С купанием напряг - холодно.
Можно и по 84 дороге через La Honda доехать - она прямо к пляжу выходит. Если есть желание сэкономить на парковке, то можно запарковаться на пересечении 84 и 1.
Далее по 1 дороге за San Gregorio Beach череда уютненьких пляжей вплоть до Pescadero.
"Вот уже и модемы у всех есть, а счастья все нет..."
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Post by SF_man »

[quote:0b11387c3e="VladG2"]Видимо это страшная военная тайна, никто не признаётся :(
Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:0b11387c3e]

В Аптосе теплая водичка в океане.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

[quote:736fd4bf90="SF_man"][quote:736fd4bf90="VladG2"]Видимо это страшная военная тайна, никто не признаётся :(
Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:736fd4bf90]

В Аптосе теплая водичка в океане.[/quote:736fd4bf90]

И где же это шикарное место? Надеюсь не в Мексике! :?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

[quote:20d35ddae3="GZ"]Значит так - по 92 до Half Moon Bay, там налево по 1 дороге 11 миль до San Gregorio Beach.
Роскошное место, особенно если отойти влево или вправо по берегу от основного пляжа. С купанием напряг - холодно.
Можно и по 84 дороге через La Honda доехать - она прямо к пляжу выходит. Если есть желание сэкономить на парковке, то можно запарковаться на пересечении 84 и 1.
Далее по 1 дороге за San Gregorio Beach череда уютненьких пляжей вплоть до Pescadero.[/quote:20d35ddae3]


А во втором месте можно купаться без предворительного принятия алкоголя?
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:1c249cf85f="GZ"]Значит так - по 92 до Half Moon Bay, там налево по 1 дороге 11 миль до San Gregorio Beach.
Роскошное место, особенно если отойти влево или вправо по берегу от основного пляжа. С купанием напряг - холодно.[/quote:1c249cf85f]

San Gregorio Beach - да уж роскошное. Это вы так там всё разгромили? :lol:
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

[quote:a6ced7eb5a]San Gregorio Beach - да уж роскошное. Это вы так там всё разгромили? [/quote:a6ced7eb5a]
Вот вот, потому и написано было - отойти вправо или влево от основного пляжа куда речка бревна и сучья выносит. В Аптосе неплохо, можно попробовать и поплавить, но пляж маленький и посему куча народа. А на San Gregorio - простор!
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

[quote:1e9518ea55="vkms_ua"]
да, видно, никто "рыбных мест" выдавать не хочет.
[/quote:1e9518ea55]

Хорошее место в 2-3 часах от FSBA - Каманче лэйк.
Есть там в самом конце парка очень уютненькая бухточка -
теплая чистая вода, песочек, без народу.
Купаться там одно удовольствие.
Наверху - пикник ареа, водопровод, туалет.
Практически никого.
Лучшее место(после Тахо - и в 2-3 раза ближе)!
Рекомендую!
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Post by alexei67 »

[quote:d4f2f610f8="XPert"][quote:d4f2f610f8="vkms_ua"]
да, видно, никто "рыбных мест" выдавать не хочет.
[/quote:d4f2f610f8]

Хорошее место в 2-3 часах от FSBA - Каманче лэйк.
Есть там в самом конце парка очень уютненькая бухточка -
теплая чистая вода, песочек, без народу.
Купаться там одно удовольствие.
Наверху - пикник ареа, водопровод, туалет.
Практически никого.
Лучшее место(после Тахо - и в 2-3 раза ближе)!
Рекомендую![/quote:d4f2f610f8]

спасибо, поглядел, в 2 раза ближе, правильно, но в Долине, там же жара, а лес там имеется или только крохотный поливной парк вокруг озера, а людей сколько на кв. м?
и вам того же...
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Post by SF_man »

[quote:ebff582285="VladG2"]И где же это шикарное место? Надеюсь не в Мексике! :?[/quote:ebff582285]

По http://maps.yahoo.com взглянуть слабо?

Это минут 5-10 езды по первому хайвею от Санта Круза в сторону Монтеррея.
Если точнее, то этот пляж называется Seacliff State Beach.
Первый же exit после таблички "Aptos City Limit", далее вправо на State Park Drive прямо до пляжа.
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

[quote:4af9575964="alexei67"]
спасибо, поглядел, в 2 раза ближе, правильно, но в Долине, там же жара, а лес там имеется или только крохотный поливной парк вокруг озера, а людей сколько на кв. м?[/quote:4af9575964]

Поглядел - это имеется в виду - по карте? :P
Правильно, долина. Жарковато. Ехать с кондиционером.
На месте - леса нет, есть деревья в пикник ареа - все столики получаются в тени.
А на берегу - зачем деревья - там песок и купаться надо - и жары не чувствуется.
Людей немного - кроме нас было еще две группки людей, но и они уехали к 4PM. Мы же там были фактически одни до 7PM - жара спала и мы поехали домой в силиконовку.
А хороший лес на хорошем пляже и без людей - :pain1:
это вам сударь а Абхазию надо :umnik1: и цены там смешные!
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

[quote:61ef43e193="VladG2"]Вчера мои знакомые сказали что Capitola, рядом с Санта Круз, одно из немногих мест, где температура воды позволяет купаться. Может ещё кто то выскажется?[/quote:61ef43e193]
Не доезжая до этого места 10 минут - есть получше пляжик - Нью Брайтон Бич. Хотя и там и там водичка только чуть теплее чем в Хаф-Мун Бэе.
Есть совсем шикарный пляж - Stinson Beach - по 1 хайвэю около часа севернее Сан-Франциско - красивейшее место, хороший пляж, много купающихся, и мы все купались, вода градусов 16 С - было терпимо.
По ощущениям - теплее чем в Хаф-Мун Бэе.
На пол-пути от Голден Гейта до Stinson Beach есть еще один неплохой пляжик, мы там останавливались на бранч, позагорали, попытались искупаться, потом пошли направо по берегу - там скалы и маленькая бухточка. Зашли туда с детьми - а там нудисты - пришлось возвращаться. :oops:

Return to “Путешествия”