Через 39 лет Франция станет исламской страной

Мнения, новости, комментарии
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by NB1 »

Пушыстег wrote:
NB1 wrote:
Пушыстег wrote: Правильнее просто не страдать сейчас ради хорошего будущего и быть мобильным и готовым уехать куда угодно. Имхо.
Куда угодно, это куда? На Луну? "И на марсе будут яблони расти"? "У Вас нет другого глобуса"?


Куда угодно где будет лучше. В Азию, Россию, Северную Америку, Африку, Южную Америку, Австралию, Европу, на необитаемый остров. Куда угодно.
Так ведь тем, кто такю страусинную позицию занимает, скоро действительно некуда будет. Останется маленький стойкий Израиль, окруженный арабами, но и он долго не продержится...

Есть, конечно, большая надежда на Китай, который и устоит, и самым сильным станет, и, при Вашей позиции, сможет мир колонизовать, поддерживая свой порядок. Но устроит ли Выс жить в колонии Китая ( а он, в этом случае и луну колонизует :) )? Я не уверен.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by AKBApuyc »

NB1 wrote:Так ведь тем, кто такю страусинную позицию занимает, скоро действительно некуда будет. ..

А что им делать остается ? Европейское-то население сокращается при любом раскладе.
Treat others as you would like to be treated
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:Это Ваше собственное мнение или есть исследования подтверждающие Ваши слова о том что коренные жители (выберите страну сами) не готовы работать за минимальную оплату труда?

Ну давайте США, проще искать гуглом.

"less than 1% of employees above the age of 25 are working at the minimum wage"
http://www.epionline.org/mw_statistics.cfm

"Most of the working poor earn more than the minimum wage, and most of the 0.6 percent (479,000 in 2005) of America's wage workers earning the minimum wage are not poor....

Sixty percent of those earning the federal minimum or less work in restaurants and bars and are earning tips - often untaxed"
http://www.billingsgazette.net/articles ... 0-will.txt

Так что за минимальную зарплату никого из местных работать не заставишь.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2879
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by sergeika »

DEDOTMOPO3 wrote:Встречал мексов, рождённых здесь, говоряших с довольно таки сильным акцентом. Ассимилироваться они совсем не хотят. Ходят в свои магазины, рестораны. Смотрят свои каналы телевиденья. В школах им всё обьясняют после уроков на Испанском. Даже слышал про скандал, когда местных мексиканских детишек решили учить истории по учебникам из Мексики, где было написано, что Штаты - агрессор и т.д.
Ну, не знаю, у меня есть такой знакомый. По-гишпански говорит, но язык выучил уже после школы, когда в Мексику стал ездить за дешевым отдыхом. Надо будет его спросить, как говорили его родители в семье. Мой сын в университетском кампусе год комнату делил с сыном мексиканских иммигрантов, тот первым в семье получал университетское образование. Парень, как парень, пол-комнаты барабанами своей ударной установки занял. А Штаты - конечно агрессор. Оттяпали ровно пол-Мексики. Но об этом и в американских учебниках пишут. Это, как-бы, не секрет.

Желание ассимилироваться, само по себе, вообще, кажется мне довольно ущербным. Я, например, совершенно не хочу быть ассимилированным. Мне больше по душе термин интеграция. Пусть иммигранты уважают закон и стараются добиться успеха - этого достаточно. И большинство мексов пашет и пытается выбиться. Конечно, желательно не допускать образования замкнутых гетто.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

NB1 wrote:И правительство такое слетит, если сохранить нынешнюю демократию на принципе - один человек - один голос.

Элитам сменить отлаженную систему "один человек-один голос", которая отлажена настолько что позволяет отцу и сыну быть президентами 12 лет из 16 - это ни разу не вариант. Разве что на другую проверенную систему "один человек-один голос", в смысле один диктатор - один голос :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by StrangerR »

Zombie416 wrote:
SosLipBam wrote:Это Ваше собственное мнение или есть исследования подтверждающие Ваши слова о том что коренные жители (выберите страну сами) не готовы работать за минимальную оплату труда?

Ну давайте США, проще искать гуглом.

"less than 1% of employees above the age of 25 are working at the minimum wage"
http://www.epionline.org/mw_statistics.cfm

"Most of the working poor earn more than the minimum wage, and most of the 0.6 percent (479,000 in 2005) of America's wage workers earning the minimum wage are not poor....

Sixty percent of those earning the federal minimum or less work in restaurants and bars and are earning tips - often untaxed"
http://www.billingsgazette.net/articles ... 0-will.txt

Так что за минимальную зарплату никого из местных работать не заставишь.


Да нет, прекрасно студенты и школьники работают. И там и должно быть - эти рабочие места для них.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Dm.uk »

> написали бы лучше, сколько детей в средней английской семье, и сколько в мусульманской.

уже писал на форуме что среди местных есть ~ 2 основных категории.

Первая это нормальные люди, в семье как правило 1-2, изредка 3-е детей.
Вторая - бенефитчики в нескольких поколениях. В семьях от 1 ребенка (как правило мамы одиночки родившие в 16-18 лет дабы получить муниципальное жилье и жить от родителей отдельно) и 4 и более.

Мусульманские, хиндуисткие и др. семьи - тоже ~ 2 категории. Одни живут в гетто (см.выше) - количество детей - наверное много, я не проверял. Вторая - нормальные люди, живут, работают, никому не мешают.

Повторюсь что мне до переезда в др.город от времени приходилось видеть детей в автобусе. 10-15 детей из белых семей бенефитчиков, 3-4 ребенка из нормальных небелых семей. Слова "это ***ц" :-) у меня в основном были о белых, а не о мусульманах или хиндуистах.


> Беда Европы - в том, что сильная социальная защита позволила создать национальные неассимилирующиеся гетто

небелых гетто в ЮК немного: крупных наверное штук 10-15, не больше, средне-мелких - с полсотни можно наскрести.
Для сравнения: белых гетто в ЮК - ТЫСЯЧИ.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

"less than 1% of employees above the age of 25 are working at the minimum wage"
http://www.epionline.org/mw_statistics.cfm


А как показанная Вами ссылка подтверждает Ваше утверждение: "Так что за минимальную зарплату никого из местных работать не заставишь".

Ссылки которые Вы привели показывают процент тех кто работает за минимальную оплату труда, но эти данные не отвечают на мой вопрос, готовы или не готовы коренные жители работать за минимальную оплату труда?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Ross »

Dm.uk wrote:> написали бы лучше, сколько детей в средней английской семье, и сколько в мусульманской.

уже писал на форуме что среди местных есть ~ 2 основных категории.

То, что есть разные категории ни о чем не говорит. Сколько детей в среднем?
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:Ссылки которые Вы привели показывают процент тех кто работает за минимальную оплату труда, но эти данные не отвечают на мой вопрос, готовы или не готовы коренные жители работать за минимальную оплату труда?

Если меньше процента жителей работают за минимальную оплату труда, и из них большинство студенты, школьники и т.д. для которых эти деньги всего лишь дополнительный доход, это означает что коренные жители работать за минимальную оплату труда не желают. Иначе бы ее платили бы бОльшему количеству людей чем 0.5% работающих.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

Zombie416 wrote:
SosLipBam wrote:Ссылки которые Вы привели показывают процент тех кто работает за минимальную оплату труда, но эти данные не отвечают на мой вопрос, готовы или не готовы коренные жители работать за минимальную оплату труда?

Если меньше процента жителей работают за минимальную оплату труда, и из них большинство студенты, школьники и т.д. для которых эти деньги всего лишь дополнительный доход, это означает что коренные жители работать за минимальную оплату труда не желают. Иначе бы ее платили бы бОльшему количеству людей чем 0.5% работающих.


Ваши утверждения это Original Research.
Вы не хотите или не можете предоставить существующие данные которые бы подтверждали или опровергали Ваши утверждения о том что местные не хотят работать за минимальную оплату труда.

К тому же используя Вашу методику можно утвердительно (но не чем не подтверждая это) заявить что и иммигранты тоже не хотят работать за минимальную оплату труда.
Last edited by SosLipBam on 04 May 2009 18:32, edited 2 times in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

Dm.uk wrote:уже писал на форуме что среди местных есть ~ 2 основных категории.

Первая это нормальные люди, в семье как правило 1-2, изредка 3-е детей.
Вторая - бенефитчики в нескольких поколениях. В семьях от 1 ребенка (как правило мамы одиночки родившие в 16-18 лет дабы получить муниципальное жилье и жить от родителей отдельно) и 4 и более.

Мусульманские, хиндуисткие и др. семьи - тоже ~ 2 категории. Одни живут в гетто (см.выше) - количество детей - наверное много, я не проверял. Вторая - нормальные люди, живут, работают, никому не мешают.

небелых гетто в ЮК немного: крупных наверное штук 10-15, не больше, средне-мелких - с полсотни можно наскрести.
Для сравнения: белых гетто в ЮК - ТЫСЯЧИ.


В нескольких строчках уместили всю Британскую демографию :mrgreen:
Хорошо бы было если бы все эти слова подтверждала статистика.


Скажите каков процент населения в Великобритании которые получают социальную помощь? и Сколько процентов от всех получающих социальную помощь Англичане (или белые Британцы)?

Что Вы подразумеваете под "белыми гетто" - какие белые этнические меньшинства создают гетто в Англии?
Возможно Вы имеете ввиду районы где живет белый английский рабочий класс, тогда вопрос стоит такой какие проблемы они создают для страны и для остальных жителей?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:Вы не хотите или не можете предоставить существующие данные которые бы подтверждали или опровергали Ваши утверждения о том что местные не хотят работать за минимальную оплату труда.

Я не очень представляю какие данные вы хотите получить? Телефонный опрос среди местных "хотите ли вы косить траву и сидеть на кассе задешево?". Так это вилами по воде будет писано.

А факт состоит в том что половина иммигрантов в США получает не более 2х минимальной зарплаты (= пашет на плохо оплачиваемых работах ) в сравнении с 32% native. И при 10% иммигрантов в стране они делают 20% всей дешевой = неквалифицированной и грязной работы. Потому что, по факту, местные хотят делать ту же работу за теже деньги сильно меньше чем иммигранты. Иначе бы делали. http://www.urban.org/publications/310880.html

Причем это размазано по всей стране, а если смотреть на южные регионы, где имеется доступ к мексиканцам, и из местных исключить студентов и школьников, то перекос будет больше.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:В нескольких строчках уместили всю Британскую демографию :mrgreen:
Хорошо бы было если бы все эти слова подтверждала статистика.

http://www.statistics.gov.uk/cci/nugget.asp?id=274

Бангладешцы и пакистанцы (мусульмане) сидят на печи, в % отношении, больше чем индусы и белые. При этом в абсолютных цифрах, белых - получателей welfare гораздо больше.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Basil »

Zombie416 wrote:Сколько из этих миллионов именно practicing muslims, тех которые ходят в мечеть хотя бы с десяток раз в год, и сколько из иммигрантских детей, особенно во втором-третьем поколении, выращенных в Канаде/Европе/CША будут в первую очередь канадцами/европейцами/американцами, а уже потом христианами-мусульманами-иудеями-буддистами (если вообще верующими) - совершенно отдельный вопрос.


В том и беда, мусульмане (в отличие от иудеев-буддистов и прочих конфуцианцев) везде плохо интегрируются, в Штатах малехо получше, а в Европе совсем плохо.
И не интегрируются они, а по большей части все вокруг себя интегрируют. Арабские и турецкие гетто с какого-то момента превращаются в государство в государстве и последующая интеграция поколений, выросших там становится проблематичной.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

Zombie416 wrote:Я не очень представляю какие данные вы хотите получить? Телефонный опрос среди местных "хотите ли вы косить траву и сидеть на кассе задешево?". Так это вилами по воде будет писано.


Методику можно использовать разнообразную. :great:

Данные хочу увидеть такие, которые делали бы заключение похожее на ваши доводы, т. е. "местные жители не готовы работать за минимальную оплату труда". Вы показали мне хоть одно такое исследование? Все, что Вы пишите, повторюсь, это original research, подкрепленный самовольной интерпретацией данных, которые не отвечают прямо на поставленный мной вопрос и тем более не подтверждают ваших доводов.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

Zombie416 wrote:
SosLipBam wrote:В нескольких строчках уместили всю Британскую демографию :mrgreen:
Хорошо бы было если бы все эти слова подтверждала статистика.

http://www.statistics.gov.uk/cci/nugget.asp?id=274

Бангладешцы и пакистанцы (мусульмане) сидят на печи, в % отношении, больше чем индусы и белые. При этом в абсолютных цифрах, белых - получателей welfare гораздо больше.



Т. е. пропорционально все таки пакистанцы и бангладешцы (составляющие основу мусульманской общины) являются теми кто сидит на шее у государства и не желает работать, а не белые жители Великобритании как (если я не ошибаюсь) утверждалось выше. :umnik1:


К тому же, среди пакистанцев и бангладешцев всегда выше уровень безработицы, на таких данных, если использовать определенную методику, можно сделать вывод что они не хотят работать вообще, не за какую зарплату. :pain1: Но это не будет отражать реальной ситуации.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:Все, что Вы пишите, повторюсь, это original research, подкрепленный самовольной интерпретацией данных, которые не отвечают прямо на поставленный мной вопрос и тем более не подтверждают ваших доводов.

Ну тогда покажите мне альтернативный research, который прямо подтверждает ваши доводы, что жители США рвутся работать за минимальную зарплату, да так рвутся что 20% малооплачиваемых работ делают 10% иммигрантов.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:Т. е. пропорционально все таки пакистанцы и бангладешцы (составляющие основу мусульманской общины) являются теми кто сидит на шее у государства и не желает работать, а не белые жители Великобритании как (если я не ошибаюсь) утверждалось выше. :umnik1:

Пропорционально - да. В абсолютных цифрах именно белые жители Великобритании сидят на шее у государства, и с большим отрывом. А если считать пенсионеров, то с очень большим отрывом. Т.е. на одного мусульманина бездельника будет как минимум 20 белых бездельников.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

В абсолютных цифрах именно белые жители Великобритании сидят на шее у государства


В данном случае для объективной оценки необходимо смотреть на процентное соотношение.
Мы ведь говорили о том что местные не хотят работать, - а судя по статистике в процентном соотношении большее число не хочет работать, среди иммигрантов (и их семей) в данном случае пакистанцев и бангладешцев.

Ну тогда покажите мне альтернативный research, который прямо подтверждает ваши доводы, что жители США рвутся работать за минимальную зарплату, да так рвутся что 20% малооплачиваемых работ делают 10% иммигрантов.


На данный момент у меня не было возможности посмотреть подобные исследования в США.

Но разве есть что-нибудь удивительное в том что 20% малооплачиваемых работ выполняют 10% иммигрантов? Иммигранты из Латинской Америки в большинстве случаев люди без квалификации, и естественно что они находят соответствующие работы, которые в большинстве случаев малооплачиваемые. При этом, если учесть то что работодателю не надо платить налоги за нелегального иммигранта и то что иммигрант легко управляем, то становится понятно, что местные жители просто неконкурентоспособны. То есть снова мы видим, что не местные не хотят работать, а то что они не могут найти малооплачиваемую работу, потому что работодателю гораздо выгодней нанять иммигранта по вполне понятным причинам. Это как раз то, с чего мы начинали.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote: При этом, если учесть то что работодателю не надо платить налоги за нелегального иммигранта и то что иммигрант легко управляем, то становится понятно, что местные жители просто неконкурентоспособны.

Это официальная статистика, в которую попадают подаваемые работаделем данные, и с которых платятся налоги. То что работодатели не проверяют SSN, и он у нелегалов fake, никак не меняет того что соответствующие отчисления делать приходится.
SosLipBam wrote: снова мы видим, что не местные не хотят работать, а то что они не могут найти малооплачиваемую работу, потому что работодателю гораздо выгодней нанять иммигранта по вполне понятным причинам.

Это вы видите, я вижу противоположное :)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by piligrim77 »

Zombie416 wrote:
SosLipBam wrote:Ссылки которые Вы привели показывают процент тех кто работает за минимальную оплату труда, но эти данные не отвечают на мой вопрос, готовы или не готовы коренные жители работать за минимальную оплату труда?

Если меньше процента жителей работают за минимальную оплату труда, и из них большинство студенты, школьники и т.д. для которых эти деньги всего лишь дополнительный доход, это означает что коренные жители работать за минимальную оплату труда не желают. Иначе бы ее платили бы бОльшему количеству людей чем 0.5% работающих.


а вот я не понял что значит не желают работать за минимальную оплату труда? и что они сидят дома? если все находят работу за большую оплату то другое дело но я в этом сомневаюсь. а если за минимальную работать не хотят значит сидят дома и им есть на что жить?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

piligrim77 wrote:а вот я не понял что значит не желают работать за минимальную оплату труда? и что они сидят дома? если все находят работу за большую оплату то другое дело но я в этом сомневаюсь. а если за минимальную работать не хотят значит сидят дома и им есть на что жить?

Совершенно верно, подавляющее большинство, более 98%, работающих находит работу на большую зарплату чем федеральный минимум. А большинство тех кто таки работает за минимальную зарплату делает это не от особой бедности, им есть на что и где жить, но студентам и школьникам нужны карманные деньги.

А находят 98% бОльшую зарплату именно потому что нет толп желающих работать за меньшую.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by piligrim77 »

Zombie416 wrote:Совершенно верно, подавляющее большинство, более 98%, работающих находит работу на большую зарплату чем федеральный минимум. А большинство тех кто таки работает за минимальную зарплату делает это не от особой бедности, им есть на что и где жить, но студентам и школьникам нужны карманные деньги.

А находят 98% бОльшую зарплату именно потому что нет толп желающих работать за меньшую.



вы сейчас про какую страну? мы все еще про европу? я слышал от людей там живущих совсем другие истории. большая безработица и люди не могут найти работу. не думаю я что при этом более 98%, работающих находит работу на большую зарплату чем федеральный минимум
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

piligrim77 wrote:вы сейчас про какую страну? мы все еще про европу? я слышал от людей там живущих совсем другие истории. большая безработица и люди не могут найти работу. не думаю я что при этом более 98%, работающих находит работу на большую зарплату чем федеральный минимум

Конкретно это про США. В UK цифры где-то теже - 1% работ оплачивается хуже minimal wage, 90% рабочих мест зарабатывают больше 6 фунтов в час ( минимальная зарплата - около 5 фунтов ). http://www.statistics.gov.uk/StatBase/P ... vlnk=13101

И все также делают работу которую никто из местных за эти деньги делать не хочет - сидеть au pair, присматривать за стариками, мыть посуду в кабаках и т.д.
"Overall, table 3.13 shows that recent immigrants not only tend to cluster in low-pay sectors, but also within sectors there is a tendency for recent immigrants to be generally paid less than natives and earlier immigrants"
http://www.econ.ucl.ac.uk/cream/pages/LPC.pdf

Собственно прям на глаз видно что официант-официантка из восточной Европы в Лондонском пабе нынче скорее правило чем исключение. Платят плохо, чаевых тож негусто, не USA.

Return to “Политика”