Через 39 лет Франция станет исламской страной

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by piligrim77 »

SosLipBam wrote:Если поступать грубо (что я считаю не приемлемо), то решить ситуацию можно очень быстро, возьмите, к примеру, бывшие союзные республики, из многих, представители не титульной национальности были выдавлены в течении 10-15 лет почти полностью, и это при том что большинство были гражданами. В Западной Европе большинство религиозных меньшинств не граждане, для примера, в Германии гражданство имеют только около 25% Мусульман, а остальные нет. Такая картина почти в каждой европейской стране.


разница в том что в бывших союзных республиках у власти не было либерастов в отличии от европы. поэтому там такой сценарий не пройдет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Neofitus »

MAKAPOB wrote:
Sergunka wrote:
MAKAPOB wrote:Вздор. Уж какое количество не американцев в "топах"...


Надо понимать речь о евреях :wink:


Не понял - идею национализации ФЕДа вы уже забросли?


Сергунька просто не врубился, какая нация ФЕД национализирует. Надеялся, что и ему что-то обрыбится. :mrgreen:
Арбайтен, арбайтен, Сергунька. Солнце еще высоко.
Места для клейма нет и не будет
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

piligrim77 wrote:
SosLipBam wrote:Если поступать грубо (что я считаю не приемлемо), то решить ситуацию можно очень быстро, возьмите, к примеру, бывшие союзные республики, из многих, представители не титульной национальности были выдавлены в течении 10-15 лет почти полностью, и это при том что большинство были гражданами. В Западной Европе большинство религиозных меньшинств не граждане, для примера, в Германии гражданство имеют только около 25% Мусульман, а остальные нет. Такая картина почти в каждой европейской стране.


разница в том что в бывших союзных республиках у власти не было либерастов в отличии от европы. поэтому там такой сценарий не пройдет


К власти могут придти другие люди.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Neofitus »

piligrim77 wrote:
SosLipBam wrote:Если поступать грубо (что я считаю не приемлемо), то решить ситуацию можно очень быстро, возьмите, к примеру, бывшие союзные республики, из многих, представители не титульной национальности были выдавлены в течении 10-15 лет почти полностью, и это при том что большинство были гражданами. В Западной Европе большинство религиозных меньшинств не граждане, для примера, в Германии гражданство имеют только около 25% Мусульман, а остальные нет. Такая картина почти в каждой европейской стране.


разница в том что в бывших союзных республиках у власти не было либерастов в отличии от европы. поэтому там такой сценарий не пройдет


Я не понял - вы за или против выдавливания русских из бывших союзных республик.
Места для клейма нет и не будет
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by DEDOTMOPO3 »

Neofitus wrote:Арбайтен, арбайтен, Сергунька. Солнце еще высоко.

Ну вот тогда и вам немного немецкого: Arbeit Macht Frei :mrgreen:
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Neofitus »

DEDOTMOPO3 wrote:
Neofitus wrote:Арбайтен, арбайтен, Сергунька. Солнце еще высоко.

Ну вот тогда и вам немного немецкого: Arbeit Macht Frei :mrgreen:



Это не мне. Это Сергуньке в утешение. :mrgreen:
Места для клейма нет и не будет
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:К власти могут придти другие люди.

Вытеснить-то можно. Работать задешево кто будет? США еще повезло, можно из Мексики и Южной Америки народ импортировать. А в Европе где брать? Поляков на всех не хватит, и да и те зажрутся быстро.

Вон, в независимой республике Москве, не какие-нибудь там вшивые либерасты при власти, а очень даже практичные люди, и по национальному признаку если надо придавят вполне официально (эпопея с грузинами), и расизм бытовой нескрываемый, и нацистов достаточно, и прав у кавказцев и всяких таджикских гастарбайтеров негусто.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Hamster »

Zombie416 wrote:Вообще все ужасы еще понятно услышать от такого классического фермера, у которого он на земле работал, и дедушка на земле работал, и прадедушка на земле работал (пра-прадедушка, правда, мочил индейцев и прочих язычников), все ходили в церковь по воскресеньям, и кроме построенной дороги и нового трактора ничего не поменялось за последние много лет. А тут иммигранты набежали, и гнать бы их в шею, да работать некому.

Но когда иммигранты, которые сами набежали, на местном наречии разговаривают с акцентом, в церковь протестанскую не ходят, и даже на родимые бургеры с Будвайзером и американским футболом делают кислую морду, начинают кричать ужас-ужас, это как-то странно.


+1

Любопытно, что в топике про ужасы Франции участвуют один экс-британец, один британец, и все остальные из Штатов, Канады и России. Собственно жителей Франции тут нет. Это как сродни обсуждению ужасов американского расизма на Московской кухне среди коренных москвичей, которые шага за Кольцевую в жизни не ступали (с выводами о том, что все у них не так в этой Америке и все надо переделать).
Протоукр
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by piligrim77 »

Neofitus wrote:
piligrim77 wrote:
SosLipBam wrote:Если поступать грубо (что я считаю не приемлемо), то решить ситуацию можно очень быстро, возьмите, к примеру, бывшие союзные республики, из многих, представители не титульной национальности были выдавлены в течении 10-15 лет почти полностью, и это при том что большинство были гражданами. В Западной Европе большинство религиозных меньшинств не граждане, для примера, в Германии гражданство имеют только около 25% Мусульман, а остальные нет. Такая картина почти в каждой европейской стране.


разница в том что в бывших союзных республиках у власти не было либерастов в отличии от европы. поэтому там такой сценарий не пройдет


Я не понял - вы за или против выдавливания русских из бывших союзных республик.


мы сейчас не про это. мы про выдавливание мусульман из европы
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by piligrim77 »

SosLipBam wrote:
piligrim77 wrote:
SosLipBam wrote:Если поступать грубо (что я считаю не приемлемо), то решить ситуацию можно очень быстро, возьмите, к примеру, бывшие союзные республики, из многих, представители не титульной национальности были выдавлены в течении 10-15 лет почти полностью, и это при том что большинство были гражданами. В Западной Европе большинство религиозных меньшинств не граждане, для примера, в Германии гражданство имеют только около 25% Мусульман, а остальные нет. Такая картина почти в каждой европейской стране.


разница в том что в бывших союзных республиках у власти не было либерастов в отличии от европы. поэтому там такой сценарий не пройдет


К власти могут придти другие люди.


этими другими людьми скорее всего окажутся сами мусульмане
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by NB1 »

Hamster wrote: Любопытно, что в топике про ужасы Франции участвуют один экс-британец, один британец, и все остальные из Штатов, Канады и России. Собственно жителей Франции тут нет. Это как сродни обсуждению ужасов американского расизма на Московской кухне среди коренных москвичей, которые шага за Кольцевую в жизни не ступали (с выводами о том, что все у них не так в этой Америке и все надо переделать).
Вы, однако, правы!

А по теме что сказать?

Хотя, в общем то, в каждой стране есть свои умные головы, неплохо чувствующие ситуацию. Им, конечно, можно и бразды отдать. С другой стороны, боязно, если к власти в ядерных Франции и Британии придут горячие сторонники какого-нибудь несгибаемого пуштуна. Некомфортно, опять же, думать, что где то моих дочерей могут начать заставлять носить чадру, или моему сыну выращивать глаза на затылке только потому, что он "неверный".

А ведь когда то и у русских, и у англосаксов, и у немцев родаемость была не ниже, чем у нынешних мусульман! С другой стороны, призывать их поднимать рождаемость глуп даже не потому, что бесполезно, а потому, что если последуют, Шарику кирдык настанет через 40 лет от перенаселения. Может правильнее пересматривать основные филосовские принципы, заложенные в фундамент устройства жизни?
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Пушыстег »

NB1 wrote:А ведь когда то и у русских, и у англосаксов, и у немцев родаемость была не ниже, чем у нынешних мусульман! С другой стороны, призывать их поднимать рождаемость глуп даже не потому, что бесполезно, а потому, что если последуют, Шарику кирдык настанет через 40 лет от перенаселения. Может правильнее пересматривать основные филосовские принципы, заложенные в фундамент устройства жизни?


Правильнее просто не страдать сейчас ради хорошего будущего и быть мобильным и готовым уехать куда угодно. Имхо.
Opinions are like a%%holes. Everybody has one.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by NB1 »

Пушыстег wrote: Правильнее просто не страдать сейчас ради хорошего будущего и быть мобильным и готовым уехать куда угодно. Имхо.
Куда угодно, это куда? На Луну? "И на марсе будут яблони расти"? "У Вас нет другого глобуса"?
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

NB1 wrote:А ведь когда то и у русских, и у англосаксов, и у немцев родаемость была не ниже, чем у нынешних мусульман! С другой стороны, призывать их поднимать рождаемость глуп даже не потому, что бесполезно, а потому, что если последуют, Шарику кирдык настанет через 40 лет от перенаселения. Может правильнее пересматривать основные филосовские принципы, заложенные в фундамент устройства жизни?

Только и смертность у них тоже была ого-го.

ИМХО основные философские принципы заложенные в фундамент нынешнего мироустройства состояли в том что белые люди устроили, при помощи хитрости, огня, меча и миролюбивой христианской религии, колонии по всему миру и держали население этих колоний в черном теле чем нажили "золотому миллиарду" непропорционально большое богатство. Пик достигнут в начале 20-го века где-то, когда поделили и оттоманскую империю.

Но сделали ошибки - "цивилизованно" забыли про вбивание в головы населения христианской религии, с миролюбивым вырезанием и выжиганием еретиков, которая так чудно сделала в свое время из местного населения Америки сплошь удобных для централизованного управления христиан-католиков, которые в Мексике слушают чего там вещает Папа Римский. При этом сами же колонизаторы между собой в Европе крупно передрались как пауки в банке, ресурсов загонять пинками рабов по клеткам стало недостаточно, и пошел развал колоний, которые к 50-60м годам почти все стали независимыми. В 90х все пронаблюдали завершающую часть с распадом последней крупной империи на части, который распад, возможно, еще до конца не закончен.

В развалившихся кусках, после традиционных войн и дележа остатков колониальной системы, наступал коллапс остатков экономики, а озлобленное голодное население особенно легко ведется на радикальные религиозные бредни. В то время как в Европе подъем экономики, требуются рабочие руки хоть откуда, и проще всего их взять из бывших колоний (хоть языку обучены более-менее).

Ну в результате получили те грабли которые получили, население стареет и беднеет, военной силы вернуть колонии обратно нет (сами же им и продали вполне современное оружие), да и толп желающих вылезти из теплого кресла и идти с автоматом колонизировать, ну т.е. демократизировать, в Ираке-Афганистане-итд в Европе тоже нет.

И пересматривай-не пересматривай принципы, а никаких особенных перспектив не видно, и даже если рождаемость у WASP вырастет вдвое, не поможет. Выгнать иммигрантов не выйдет - работать некому, отправить иммигрантов работать домой, а потом отбирать наработанное с оружием в руках (что более эффективно) тоже некому.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

Zombie416 wrote:Выгнать иммигрантов не выйдет - работать некому


Подобное я иногда слышал, правда фактов и подтверждений не видел. :pain1:

То есть, Вы хотите сказать что главный фактор из за которого приезжают иммигранты в Европу это не желание местного населения работать? Можете предоставить какие-либо факты подтверждающие это?

Можно заметить, например, наблюдая за очередями в job centra-x, постоянно растущий безработицей и тем что партии набирают голоса под лозунги "british jobs for british workers", что местное население работать хочет. Но бизнесу нужны иммигранты.

Иммигранты это золотое дно для бизнеса: платить можно меньше, управлять легче (зависимость работника от работодателя) да и еще если иммигрант нелегальный то и уход от налогов - именно на этом делают миллиарды, да и для этого создают при помощи СМИ впечатление что "местные работать не хотят". Такое происходит в западной Европе, в северной Америке и тоже самое происходит в России. Об этом много писали, приводили даже цифры, помню в МК читал лет 5-6 назад статью о подобном в России.

Нужно проводить правильную иммиграционную политику и ужесточить законы, не позволять иммигрантам диктовать условия, и тихой сапой но настойчиво интегрировать их в общество. Я почти не сомневаюсь что в скором времени в Европе будут изменения, все к этому идет.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Пушыстег »

NB1 wrote:
Пушыстег wrote: Правильнее просто не страдать сейчас ради хорошего будущего и быть мобильным и готовым уехать куда угодно. Имхо.
Куда угодно, это куда? На Луну? "И на марсе будут яблони расти"? "У Вас нет другого глобуса"?


Куда угодно где будет лучше. В Азию, Россию, Северную Америку, Африку, Южную Америку, Австралию, Европу, на необитаемый остров. Куда угодно.
Opinions are like a%%holes. Everybody has one.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Dm.uk »

:-) ролик - обычная, правда достаточно культурная, поделка а-ля Ле-Пен, Рогозин (и сотни им подобных).


имха, про то что вижу в ЮК:

про "белых"
- видел десятки мест где бенефитчики уже в нескольких поколениях плодятся с обильным кровесмешением, нередко с примесью б-га Бахуса и лишней хромосомой (а то и несколькими) в 21-й (а то и в 22-й) паре.

про "небелых"
таких мест мало (по сравнению с местами "про белых"), но есть (спасибо правителям). Есть несколько городов (или районов больших городов) куда полит.ассайлюмов селили без разбора и позволяли "chain migration". Результат - см. новости, там все и узнаете.


про то что меня лично .. касается

дома и вокруг:
Тихо. Машину не запираю на замок. Все белые ( кроме меня :-D ). После 10 вечера - тишинаааа.


На работе:

толковые:
а) румын (ембедчик), сбежал от нас через 2 месяца под благовидным предлогом
б) австралиец (ембедчик)
в) испанец (ембедчик)
г) шотландец (системщик)
д) нигериец (типа меня, электронщик)
е) поляк (ембедщик) недавно пришел
йо) англичанин (pcb & some system)
ж) англичанин (tests)
з) you guess :-)

дебилы (пардон)
а) несколько англичан
б) китаец
в) грек


not 2 bad:
a) несколько англичан


понятно что в другой конторе можно найти иную комбинацию. Просто мне так повезло :-)


на предыдущей работе было

толковые:
а) несколько англичан
б) 2 немца
в) швед
г) грек

дебилы:
а) несколько англичан
б) китаец
в) пакистанец


not 2 bad:
a) африканец [ не помню точнее :-) ]
б) грек
в) you guess :-)


имхо - все относительно :-)
В ЮК можно найти место (район, город итп) где количество дебилов (разного цвета кожи) превышает некий т.с. среднестатистический уровень. А можно найти район , город итп где можно просто нормально жить.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Zombie416 »

SosLipBam wrote:платить можно меньше

Дык, под "не хотят работать" подразумевается, конечно, "не хотят работать за предлагаемые деньги". Подстригать газоны и подметать улицы за $200/час я охотно пойду прям сейчас. За минимальную зарплату - неа. При этом я, как потребитель, хочу иметь газон подстриженным и улицу подметенной качественно, и при этом дешево, а делать это самому мне лень. Население стареет, и массово желает ничего на пенсии не делать и жить при этом обменивая бумажки и циферки в банке на труд который делает кто-то другой.

Иммигранты из забитых стран, например в которых случился коллапс экономики, чудно выступают в качестве дешевой, и при этом мотивированной рабочей силы (потому что дома совершенная Ж). Проблема - зажираются со временем, лучше чем дома их перестает устраивать, и они начинают сравнивать себя с окружающими, и требовать того же что и местные жители, и более.

Нужно проводить правильную иммиграционную политику и ужесточить законы, не позволять иммигрантам диктовать условия, и тихой сапой но настойчиво интегрировать их в общество. Я почти не сомневаюсь что в скором времени в Европе будут изменения, все к этому идет.

Нужно. И особенно нужно было. Пока все эти миллионы малограмотных постколониальных алжирцев не приехали во францию, а миллионы постколониальных пакистанцев, индусов и африканцев - в британию, и т.д., многие из которых пополнили ряды тех которым нечего терять кроме своих цепей, хотя и своих хватало. Только теперь они уже не иммигранты, а полноправные граждане.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3986
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by SosLipBam »

, под "не хотят работать" подразумевается, конечно, "не хотят работать за предлагаемые деньги"


Это Ваше собственное мнение или есть исследования подтверждающие Ваши слова о том что коренные жители (выберите страну сами) не готовы работать за минимальную оплату труда?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by Ross »

Dm.uk wrote::-) ролик - обычная, правда достаточно культурная, поделка а-ля Ле-Пен, Рогозин (и сотни им подобных).

Прежде чем обвинять авторов в подделке, Вы бы вместо информации, что за люди работают рядом с Вами (что совершенно ни о чем не говорит), написали бы лучше, сколько детей в средней английской семье, и сколько в мусульманской. Сдается мне, что то, что говорят создатели ролика очень близко к истине.
Например о таких проблемах в Германии, я слышал от немцев 15 лет назад, когда в доступных мне средствах массовой информации такая проблема вообще не поднималась.
В России у подавляющего большинства моих знакомых только по одному ребенку.
В США - ситуация намного лучше. В большинстве американских семей более одного ребенка. Причем не редкость религиозные семьи по 10 детей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by StrangerR »

Ross wrote:
Dm.uk wrote::-) ролик - обычная, правда достаточно культурная, поделка а-ля Ле-Пен, Рогозин (и сотни им подобных).

Прежде чем обвинять авторов в подделке, Вы бы вместо информации, что за люди работают рядом с Вами (что совершенно ни о чем не говорит), написали бы лучше, сколько детей в средней английской семье, и сколько в мусульманской. Сдается мне, что то, что говорят создатели ролика очень близко к истине.
Например о таких проблемах в Германии, я слышал от немцев 15 лет назад, когда в доступных мне средствах массовой информации такая проблема вообще не поднималась.
В России у подавляющего большинства моих знакомых только по одному ребенку.
В США - ситуация намного лучше. В большинстве американских семей более одного ребенка. Причем не редкость религиозные семьи по 10 детей.


В США главное отличие - что приезжие практически все ассимилируются. Так уж устроена страна. Ну и кроме того, мало приезжих с иным менталитетом (Мексы в целом по менталитету - те же американцы, и уж куда лучше чем афроамериканцы. Собственно, проблема лишь с последними).

Беда Европы - в том, что сильная социальная защита позволила создать национальные неассимилирующиеся гетто.
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by DEDOTMOPO3 »

StrangerR wrote:В США главное отличие - что приезжие практически все ассимилируются. Так уж устроена страна. Ну и кроме того, мало приезжих с иным менталитетом (Мексы в целом по менталитету - те же американцы, и уж куда лучше чем афроамериканцы. Собственно, проблема лишь с последними).
Встречал мексов, рождённых здесь, говоряших с довольно таки сильным акцентом. Ассимилироваться они совсем не хотят. Ходят в свои магазины, рестораны. Смотрят свои каналы телевиденья. В школах им всё обьясняют после уроков на Испанском. Даже слышал про скандал, когда местных мексиканских детишек решили учить истории по учебникам из Мексики, где было написано, что Штаты - агрессор и т.д.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by AKBApuyc »

DEDOTMOPO3 wrote:
StrangerR wrote:В США главное отличие - что приезжие практически все ассимилируются. Так уж устроена страна. Ну и кроме того, мало приезжих с иным менталитетом (Мексы в целом по менталитету - те же американцы, и уж куда лучше чем афроамериканцы. Собственно, проблема лишь с последними).
Встречал мексов, рождённых здесь, говоряших с довольно таки сильным акцентом. Ассимилироваться они совсем не хотят. Ходят в свои магазины, рестораны. Смотрят свои каналы телевиденья. В школах им всё обьясняют после уроков на Испанском. Даже слышал про скандал, когда местных мексиканских детишек решили учить истории по учебникам из Мексики, где было написано, что Штаты - агрессор и т.д.

Где Вы таких нашли ? Не рожденные здесь дети говорят по-английски без акцента - русские, индусы, мексиканцы, китайцы... даже если в семье говорят только на родном языке.
Treat others as you would like to be treated
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by StrangerR »

DEDOTMOPO3 wrote:
StrangerR wrote:В США главное отличие - что приезжие практически все ассимилируются. Так уж устроена страна. Ну и кроме того, мало приезжих с иным менталитетом (Мексы в целом по менталитету - те же американцы, и уж куда лучше чем афроамериканцы. Собственно, проблема лишь с последними).
Встречал мексов, рождённых здесь, говоряших с довольно таки сильным акцентом. Ассимилироваться они совсем не хотят. Ходят в свои магазины, рестораны. Смотрят свои каналы телевиденья. В школах им всё обьясняют после уроков на Испанском. Даже слышал про скандал, когда местных мексиканских детишек решили учить истории по учебникам из Мексики, где было написано, что Штаты - агрессор и т.д.


Таких на самом деле крайне мало, и уже в 1 - 2 поколении это проходит. Ассимилироваться они именно что ХОТЯТ.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Через 39 лет Франция станет исламской страной

Post by NB1 »

Zombie416 wrote: Может правильнее пересматривать основные филосовские принципы, заложенные в фундамент устройства жизни?

И пересматривай-не пересматривай принципы, а никаких особенных перспектив не видно, и даже если рождаемость у WASP вырастет вдвое, не поможет. Выгнать иммигрантов не выйдет - работать некому, отправить иммигрантов работать домой, а потом отбирать наработанное с оружием в руках (что более эффективно) тоже некому.[/quote]
Под пересмотреть принципы я вовсе не имею заставить белых размнжаться, а остальных наоборот. Ведь проблема не в цвете кожи, а в системе взглядов. Черный или желтый PhD зам не захочет жить в своем национальном гетто.

А философию надо менять с нынешней философии потребления. Именно она плодит не желающих работать дармоедов сидящих на пособии (как среди белых, так и среди иммигрантов). Пока белые... , точнее , трудолюбивые и образованные, не поймут, что пахать и откупаться от ленивого быдла пособиями недостаточно для того, чтоб не недо было искать "Луну", как предлагает пушистег, до тех пор ситуация будет становиться хуже.
Конечно, проще и дешевле откупиться от бездельника велфером. Труднее и хлопотнее - воркфером. Но если откупаться велфером, а не воркфером, ситуация будет становиться хуже.
Да хоть раздели воркферщиков на две команды и заставляй одну выкапывать, другую закапывать, но плати при этом за вынутый куб - ситуация начнет выправляться. Правда, конечно, возмущения будут постоянные, осбенно в первое время. И правительство такое слетит, если сохранить нынешнюю демократию на принципе - один человек - один голос.

Надо элитам иметь мудрость объединяться, не споря по мелочам, быть твердыми и сплоченными и т.д.

Вот об этих филосовских принципах я говорю, а вовсе не о том, xj, тупо пытаться регулировать рождаемость.

Return to “Политика”