Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by verzlo »

Dennis Lehane " Shutter Island"
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by InnaBB »

Читаю Highly Sensitive Child, что очень сильно сподвигает прочитать Highly Sensitive Person, того же автора - Elaine Aron.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
Alye
Новичок
Posts: 32
Joined: 25 Sep 2003 22:09

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Alye »

InnaBB wrote:Читаю Highly Sensitive Child, что очень сильно сподвигает прочитать Highly Sensitive Person, того же автора - Elaine Aron.

И как Вам книга? Стоит ее купить? Моя дама как раз в этой категории :D
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by InnaBB »

Мне очень нравится. Много интересного, полезного. Многое - "отпечатки" практически с меня и моего ребенка, и других людей вокруг. То что подсознательно чувствовала - тут получила подтверждение от эксперта (автор - PhD в психологии, и сама - highly sensitive person).

PS вышеприведенное - это о книге HS сhild. HS person я еще не читала. Но полагаю что мнение будет такое же.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Revised Cat
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 14 Aug 2007 22:11
Location: Moscow/Chicago

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Revised Cat »

Я бы тоже почитала. Вы ее покупали или в сети скачали?

Я последним читала Уэльбека, "Платформа". Понравилось. Буду еще читать Уэльбека.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by InnaBB »

Revised Cat wrote:Я бы тоже почитала. Вы ее покупали или в сети скачали?


Ecли это вопрос ко мне - то я брала в библиотеке. Я вообще практически все англо-язычные книги беру в библиотеке.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Shui
Уже с Приветом
Posts: 1480
Joined: 23 Jan 2000 10:01
Location: Boston

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Shui »

читаю Ken Follet "The Pillars of the Earth"
исторический роман. действие происходит в Англии 12 века.
Интересно - не могу оторваться!!!

Кто нибудь ещё читал?
Shui
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Тетя-Мотя »

Я читаю третью по счету книжку Charles Bukowski. И мне уже скучно. Прямое грубое жизнеописание. А при этом в жизни-то - ничего интересного не происходит. Алкоголь и бабы. Бабы и алкоголь. Одной книжки было вполне достаточно.
Чем-то напоминает Лимонова, которого очень люблю, но у Лимонова в жизни куда больше всякого интересного. И он хоть о других пишет. А этот - только о себе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by InnaBB »

Тетя-Мотя, а зачем читаешь?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Тетя-Мотя »

InnaBB wrote:Тетя-Мотя, а зачем читаешь?

Да впервые за сто лет взяла что-то по-английски. Да еще и в библиотеке. Да еще и заказала там. Посему ощущаю потребность дочитать все же.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by alice8 »

Тетя-Мотя wrote:Я читаю третью по счету книжку Charles Bukowski. И мне уже скучно. Прямое грубое жизнеописание. А при этом в жизни-то - ничего интересного не происходит. Алкоголь и бабы. Бабы и алкоголь. Одной книжки было вполне достаточно.
Чем-то напоминает Лимонова, которого очень люблю, но у Лимонова в жизни куда больше всякого интересного. И он хоть о других пишет. А этот - только о себе.
У Лимонова очень хороший литературный язык, хоть и матами приправленный, очень эмоциональный. Как ни крути, Лимонов все-таки Писатель.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Noskov Sergey »

Лимонов - поет (для меня). Поетому с образностью и яызком у него все здорово. По части сюжета очень слаб (опять же по мне). Но читать люблю. Даже новые вещи.

По теме топика читал параллельно две книжки - Ден Саймонс "Террор", порекомендовать не рискну, хотя написана хорошо и Батлера Пути всякой плоти aka Samuel Butler The way of all flesh (очень рекомендую - english version, hard to read 19 century witty englishmen writings, but worth it). Перпендикулярно читал книжку рекомендованную моей жене кем-то в девочкаx (she got it from library, but I have to read it...). Называть автора не буду, но скажу что по философии (почти). Долго смеялся, потом перестал и вспомил один из епизодов Футурамы, где над бедным автором издевались (незаслуженно на мой взгляд).
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

Лимонов? Ага, писатель-натуралист. Незабываемо описал половой акт с афроамериканцем. Чичас жёнушку вывел в писательницы. Сначала обрил налысо для пущего антиресу. Ну и лит. эпатажу обучил, естессно. Теперь Настёна тоже натуралисит почём зря.
Буковски того же плана. Запомнилось как красочно и нудно описывал последствия долгого путешествия в автобусе...в виде стойкого запора. Оч.-оч. познавательно :mrgreen:
Раскрепоститесь , граждане- ценители, и перо вам...в руку. Гарантирую-получится ненамного хуже. Хотя...надо будет потренироваться чуток :umnik1:
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2716
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Плюшка »

shokoladnitsaa wrote:Лимонов? Ага, писатель-натуралист. Незабываемо описал половой акт с афроамериканцем. Чичас жёнушку вывел в писательницы. Сначала обрил налысо для пущего антиресу. Ну и лит. эпатажу обучил, естессно. Теперь Настёна тоже натуралисит почём зря.

У него жену теперь зовут Настасья? Что-то википедия пока об этом молчит.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by valeriypi »

shokoladnitsaa wrote:Лимонов? Ага, писатель-натуралист. Незабываемо описал половой акт с афроамериканцем. Чичас жёнушку вывел в писательницы. Сначала обрил налысо для пущего антиресу. Ну и лит. эпатажу обучил, естессно. Теперь Настёна тоже натуралисит почём зря.
Буковски того же плана. Запомнилось как красочно и нудно описывал последствия долгого путешествия в автобусе...в виде стойкого запора. Оч.-оч. познавательно :мргреен:
Раскрепоститесь , граждане- ценители, и перо вам...в руку. Гарантирую-получится ненамного хуже. Хотя...надо будет потренироваться чуток :умник1:


Так он обритую актрису на молодуйю револуционерку недавно сменял
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Bonny P. »

Плюшка wrote:
shokoladnitsaa wrote:Лимонов? Ага, писатель-натуралист. Незабываемо описал половой акт с афроамериканцем. Чичас жёнушку вывел в писательницы. Сначала обрил налысо для пущего антиресу. Ну и лит. эпатажу обучил, естессно. Теперь Настёна тоже натуралисит почём зря.

У него жену теперь зовут Настасья? Что-то википедия пока об этом молчит.
Если речь о Наталье Медведевой, то она умерла в 2003-м.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by alice8 »

Noskov Sergey wrote:Лимонов - поет (для меня). Поетому с образностью и яызком у него все здорово. По части сюжета очень слаб (опять же по мне). Но читать люблю. Даже новые вещи..
Вот Набоков был очень слаб по части сюжета, мне интереснее рассматривать как это написано, приемы и мелодию фразы. А так да, по части сюжета у нас Донцова вот сильна.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by alice8 »

shokoladnitsaa wrote:
Раскрепоститесь , граждане- ценители, и перо вам...в руку. Гарантирую-получится ненамного хуже. Хотя...надо будет потренироваться чуток :umnik1:

Так как пишет Лимонов, мало у кого получится. И даже не важно о чем он пишет... Извините, но видимо вы не совсем разбираетесь в качестве литературы. Бывает, нестрашно, главное быть хорошим человеком. :D
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by alice8 »

По теме..выудила книжку Соловейчика "Ватага"Семь ветров", когда то по этой книге был снят отличный телеспектакль (кто помнит), который канул в неизвестность. Идеализм конечно, но неплохая советская книжка. :D
А еще даже не читаю, а просматриваю (там одни картинки :D ) книгу John Hedgecoe The new manual of photograthy.
Рекомендую всем, кто интересуется фотографией. Интересно, что думает об этой книге Цаца. Цаца, ты где?
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Noskov Sergey »

Алиса,

Только 2 екстрима разрешены Донцова и Лимонов/Набоков :mrgreen: . В плане сюжета/фабулы если хотите Набоков (по мне) вполне силен, Приглашение на Казнь имеет вполне четкую линию и весьма интересную саму по себе.

Лимоновская проза весьма бытовое жиоописание, красивое и провокационное, но вся фабула может быть пересказана в 3-х предложениях, без потери смысла. Я имел ввиду именно это.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Bonny P. »

alice8 wrote:Так как пишет Лимонов, мало у кого получится. И даже не важно о чем он пишет... Извините, но видимо вы не совсем разбираетесь в качестве литературы. Бывает, нестрашно, главное быть хорошим человеком. :D
Боюсь, далеко не все хмм... великие знатоки согласятся с тем, что творчество Лимонова - образец Качественной Литературы. Правда, поклонники Эдички легко могут их всех проигнорировать и даже записать в нехорошие люди. Или в какие-нибудь другие.
Вопрос вкуса, как обычно... :?
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by butterflyAZ »

shokoladnitsaa wrote:Лимонов? Ага, писатель-натуралист. snip
Раскрепоститесь , граждане- ценители, и перо вам...в руку. Гарантирую-получится ненамного хуже. Хотя...надо будет потренироваться чуток :umnik1:

Да вы что! 8O Лимонова надо начинать не с Эдички, а с "Подростка Савенко" - это ж шедевр, ИМХО.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by butterflyAZ »

Yvsobol wrote:Читаю сейчас "Воспоминания. Георгия Данелия. "Чито-грито!"".
Потрясная книга. Вот жизнь у человека. :great:

А в рунете она есть? :oops:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

Bonny P. wrote:
Плюшка wrote:
shokoladnitsaa wrote:Лимонов? Ага, писатель-натуралист. Незабываемо описал половой акт с афроамериканцем. Чичас жёнушку вывел в писательницы. Сначала обрил налысо для пущего антиресу. Ну и лит. эпатажу обучил, естессно. Теперь Настёна тоже натуралисит почём зря.
У него жену теперь зовут Настасья? Что-то википедия пока об этом молчит.
Если речь о Наталье Медведевой, то она умерла в 2003-м.
Какая там Наталья, что вы? Едичка мало того, что обженился снова, так выпустил произведения обеих женушек под одной обложкой. Заголовок...что-то вроде "Настя и Наташа". Или наоборот. На обложке дамы изображены лёжа. В смысле, горизонтально. Типа изыск такой. Идея не оч. понятна, но...спросите у Алисы :-) .
Настенька , видимо, была не оч. против, а Наташа-по понятным причинам-возразить уже не могла. :roll: Читать , впрочем ,никому кроме Алисы, не советую. Может вкуса не хватить :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Yvsobol »

butterflyAZ wrote:
Yvsobol wrote:Читаю сейчас "Воспоминания. Георгия Данелия. "Чито-грито!"".
Потрясная книга. Вот жизнь у человека. :great:

А в рунете она есть? :oops:

Понятия не имею. :pain1:

Return to “Литература и Искусство”