Какие из американских банков имеют отделения в москве?

Банки, налоги, кредит
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Какие из американских банков имеют отделения в москве?

Post by awaken »

1.имеет ли смысл провернуть такую фигню?
открыть счет в подобном банке ,перевести туда все деньги
чтобы их "оттуда" можно было при случае доставать
2.можно ли со счета в российском банке переводить на свой же счет в иностранном? или это нужно делать через третье лицо?
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Помнится, Chase and Citibank имели представительства в Москве...

На самом деле я не вижу большой проблемы.. Деньги вы врядли будете туда ложить из Москвы, а тратить можно и так (куча друзей в Москве так делает).
Главное, чтобы стейтменты с Американского банка переадресовать друзьям...
А там на месте посмотрите какой банк лучше и определитесь с местным доходом.. Если очень надо будет, можно будет перести потом все деньги.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:76c73ce21c="verzlo"]Помнится, Chase and Citibank имели представительства в Москве...
[/quote:76c73ce21c]

ближайший Citibank в Калифорнии а Chase и того хуже - в Техасе (у него всего в 4-х штатах отделения)
it sucks
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

А что мешает открыть счет по почте или по интернету??? Вам ведь все равно отделение то надо в Москве!!! Позвоните туда и туда и узнайте, у кого точно есть представительство в Москве.. А счет тут можно открыть по инету.. Кстати в Сити если открываешь чекинг по инету, давали 50 баков кредита, если пролежат деньги хотя бы 6 мес...
Iv_k
Уже с Приветом
Posts: 545
Joined: 20 May 1999 09:01
Location: Cleveland OH

Post by Iv_k »

2 года назад все иностранные банки в Москве не работали с частными лицами.
В 1. не вижу смысла. Я бы оставил немного на счете в USA банке чтобы не закрывать счет. Основное привез бы с собой наличными и хранил в российском банке.
2. - без проблем. Раньше банки просили копию долгосрочной визы или GC. Теперь вроде бы (не проверено!) этого не надо.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Re: Какие из американских банков имеют отделения в москве?

Post by Vovka »

[quote:8e52bc27c0="awaken"]
2.можно ли со счета в российском банке переводить на свой же счет в иностранном? или это нужно делать через третье лицо?[/quote:8e52bc27c0]

Может я чего-то не понимаю, но переводить со своего счёта можно вообще куда укодно и кому угодно, разве нет? Кто вообще может ограничить перевод денег с вашего кровного счёта?
Другое дело, что это довольно дорого - по крайней мере, в моём банке. :(

У меня смежный вопрос есть. Можно ли по телефону проинструктировать забугорный банк, в котором есть счёт, снять деньги с дебетовой карточки виза и положить на моё счёт в этом банке? Карточка российского банка, моя же.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4421
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Какие из американских банков имеют отделения в москве?

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:d13db3feb2="Vovka"][quote:d13db3feb2="awaken"]
2.можно ли со счета в российском банке переводить на свой же счет в иностранном? или это нужно делать через третье лицо?[/quote:d13db3feb2]

Может я чего-то не понимаю, но переводить со своего счёта можно вообще куда укодно и кому угодно, разве нет? Кто вообще может ограничить перевод денег с вашего кровного счёта?
Другое дело, что это довольно дорого - по крайней мере, в моём банке. :(

У меня смежный вопрос есть. Можно ли по телефону проинструктировать забугорный банк, в котором есть счёт, снять деньги с дебетовой карточки виза и положить на моё счёт в этом банке? Карточка российского банка, моя же.[/quote:d13db3feb2]

На все ети вопросы должен ответить сам банк. Как ето не странно, у разных банков разные не только fee schedule, которые, кстати, иногда кореллируют с услугами банка. Я бы держал деньги в USA, снимал бы их частями через банкоматы, а если нужно сделать что-либо нестандартное, позвонил бы в банк и попросил бы их сделать так-то и так. Только нужно зарание продумать все ситуации , приити в банк и спросить их смогут ли они сделать так-то и так-то. Для сумм до $10k обычно подходят Credit Unions: у них самые низкие поборы и самые дружелюбные сотрудники. Спросите их также про всякие невинные нюансы типа того что если Вы не пользуетесь счетом несколько лет, штат его национализуриет как Вам не нужный (оказывается, есть такой закон в Колорадо).
До недавнего времени счет можно было открыть просто с иностранным паспортом (кстати, не в Credit Unions!). Насколько я помню, такие счета записывались типа офф-шор: с дивидентов не брали налог, но и вклады не гарантировались в случае банкротства банка. Если я не ошибаюсь, ети счета могли быть заморожены если USA начинали наезжать на стрaну вкладчика (Иран, Ирак, и т.п.). Вроде H-1B позволяет Вам считаться американцем для банков (как и для налогов). Тогда Ваш вкад гарантирован до $100K. В России такую страховку получить не просто. Опять же, спросите в банке. Скажите, что едете в длительную комадировку в недоразвитую (в банковском аспекте) страну, и хотите оградить себя от неприятных сюрпризов. Только не надо говорить с тетей (дядей) у окошечка. Надо настоять на том чтобы к Вам вышел кто-то из недр, плававший и знающий :gen1: .
Я не знаю, будут ли банки слать Вам стейтменты в Россию. Наверно, не плохо было бы направлять их друзьям в USA. По многим причинам... :wink:
Инетрнет банки - ето очень здорово если они надежные (что проверяется годами).
Отделения банков в России Вам на фиг не нужны если Ваш вклад не выражается семизначными цифрами и не нужны мгновенные переводы крупных сумм. Обычно мелкие банки (Credit Unions!) как-то договариваются и открывают вскладчину корреспондентские cчета в больших банках и переводят деньги через них не обременяя Вас лишней информацией. Ето просто происходит медленее но не менее надежно и не дороже.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Какие из американских банков имеют отделения в москве?

Post by Diller »

[quote:0f622ac5b4="kilbupser"] Только не надо говорить с тетей (дядей) у окошечка. Надо настоять на том чтобы к Вам вышел кто-то из недр, плававший и знающий :gen1: .
[/quote:0f622ac5b4]

К сожалению тут компетентность определить достаточно сложно, т.к. признаются они в своём невежестве, особенно как раз те что не в окошке, только под пыткой. И неожиданности могут быть любые. Я как-то открывал счёт в банке и упомянул, что собираюсь пользоваться банкоматом в России. Так какой-то "плававший" придурок анулировал уже потом наши дебетовые(!) карточки и грозился послать полицию для изъятия их у нас! :mrgreen:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “Финансы”