Child neglect

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Child neglect

Post by Romson »

piligrim77 wrote:
Romson wrote:это потому что правду за вами нет :umnik1:
"за кем правда, тот и сильнее брат"(с) :D


а определять за кем правда будете конечно вы?
легче всего обвинить оппонента во всех смертных грехах и обьявить себя правым

могу я...потом, если захотите... :D
а вообще общественность :umnik1:
а где я себя обьявлял правым или левым?
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Shui
Уже с Приветом
Posts: 1480
Joined: 23 Jan 2000 10:01
Location: Boston

Re: Child neglect

Post by Shui »

Aleksandra wrote:
Ксю wrote:В год через бортики кроватки перелезть - запросто.
Тогда фотки годовасика, лезущего на 2-х футовую перегородку - в студию! А еще лучше - видео :smile:


сколько угодно! мои ОБА мальшички такую высоту преодолевали старший ещё до года, а младший где-то года в полтора. :cry:

Старший вообще уникальный ребёнок в етом смысле. Без страха, сильный и ловкий, залазил и вылазил из манежа в самом нижнем положении, т.е. фактически в свой рост, Ето чуть постарше когда был, а два фута - детский лепет...
Shui
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

Shui wrote:сколько угодно!

Где??? Не вижу фоток :pain1: Видео тоже не заметила... Пойду наверное зрение проверю :cry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
Shui wrote:сколько угодно!

Где??? Не вижу фоток :pain1: Видео тоже не заметила... Пойду наверное зрение проверю :cry:

Ну лично мне не приходило в голову хватать камеру, когда ребенок лез на стол :pain1: Хватала ребенка....Не знала, что придется доказывать лазучесть детей Александре через 11 лет :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:
Aleksandra wrote:
Shui wrote:сколько угодно!

Где??? Не вижу фоток :pain1: Видео тоже не заметила... Пойду наверное зрение проверю :cry:

Ну лично мне не приходило в голову хватать камеру, когда ребенок лез на стол :pain1: Хватала ребенка....Не знала, что придется доказывать лазучесть детей Александре через 11 лет :D

Tак было сказано что фоток есть "сколько угодно" :pain1: По крайней мере теперь ясно что не только я их не вижу - я действительно думала что глючит или компьютер, или мое зрение :wink: Насчет хватаний - если мой ребенок делает что-то необычное, да хватаю камеру. Стол тут не при чем - речь идет о детской перегородке в кроватке. Доказывать что-то совсем не обязательно :smile:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:
Aleksandra wrote:Ну лично мне не приходило в голову хватать камеру, когда ребенок лез на стол :pain1: Хватала ребенка....Не знала, что придется доказывать лазучесть детей Александре через 11 лет :D

Tак было сказано что фоток есть "сколько угодно" :pain1: По крайней мере теперь ясно что не только я их не вижу - я действительно думала что глючит или компьютер, или мое зрение :wink: Насчет хватаний - если мой ребенок делает что-то необычное, да хватаю камеру. Стол тут не при чем - речь идет о детской перегородке в кроватке. Доказывать что-то совсем не обязательно :smile:

Если ребенок в состоянии залезть на стол, который у него на уровне лба, подтягиваясь на руках - о каких перегородках в кровати может идти речь? С полутора лет мой младший не спал в кроватках с бортиками - падать высоко...Он запросто вылезал (и залезал) в высокие стульчики - помните, советские, деревянные? Вылезал из кроватки, лазал по лестницам...В 2 года он залезал на каунтертопы и лез в полки за сластями (без применения стульев 8O ) В 3 - мне бы и в голову не пришло использовать загородки - меня просто удивляли дети, которые запросто внутри могли сидеть...
У меня и собака такая же :) Она запросто перемахиваеет через наш забор, который мне по грудь (а я немаленького роста)....Так что судьба у меня такая - ловить, держать и следить :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Мишка
Уже с Приветом
Posts: 869
Joined: 10 May 2003 16:21
Location: Canada

Re: Child neglect

Post by Мишка »

piligrim77 wrote:
sondo wrote:
Забавно. Интересно, у вас единственного такое мнение, или другие мужчины привета тоже так думают.
Для меня такое - шокирующе. Т.е. любое действие против желания - это не норма.
Вам тоже будет нравиться если любая тетка подойдет и подергает? :shock:


вы сравниваете разные вещи. мы говорили изначально о потереться в переполненом автобусе. в переполненом автобусе волей неволей терешься об кого-нибудь
есть разница потереться и дергать за достоинство. или вы так не считаете? я же не говорил что если мальчик будет трогать в автобусе женские половые органы то это нормально. ваши посты хороший образец чисто женской логики и эмансипации


Вот ето да! Зашла почитать про детей, родителей i child negligence, а тут такое! :lol: :shock: Сондо - вы же прохфессор, Пилгримм- вы уже пересадили свои елки? Пошла переваривать... :%)
Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце ответами.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:Если ребенок в состоянии залезть на стол, который у него на уровне лба, подтягиваясь на руках - о каких перегородках в кровати может идти речь? С полутора лет мой младший не спал в кроватках с бортиками - падать высоко...
Конструкция перегородок довольно стандартная, так что я примерно могу представить о чем идет речь. Остальные предметы интерьера настолько разнообразны по конструкции и структуре, что что-то утверждать не имеет смысла. Часто чрезмерная лазучесть (из кроваток) детей обьясняется просто тем что родители (как например здесь http://au.answers.yahoo.com/question/in ... 924AAa9MKJ ) не заметили что есть еще одно деление на которое можно опустить бортики, не сняли слишком крепко привязанный бампер и т.п. К тому же, я сама будучи довольно creative в плане удержания ребенка в положенных местах, часто забываю что другие родители просто не заморачиваются на этот счет и смиряются с фактом что ребенка не удержать/не остановить. Например, бортики в кроватке моего ребенка сейчас подняты выше на 5см чем их можно было поднять в оригинале. Сама сверлила дополнительные дырочки и поднимала. А если еще учесть что многие люди имеют матрасы на 5 см выше моего (он довольно тонкий - 5" или 13см), то при таком раскладе бортик будет ниже на целых 10 см - моему бы даже вылезать не понадобилось, он бы просто перевалился через него :D (а я бы потом рассказывала что он у меня уже в год вылезал из кроватки :wink: ).
Если понадобится - сделаю бортики еще выше. Кстати, в вышеприведенном линке есть неплохой совет как разместить матрас на полу и вокруг него бортики на самом нижнем делении
My son is almost 2 and soooo not ready for a toddler bed either. This is what I did: I took the front (sliding bar) off. Took the mattress off. Took the wood under the mattress out. Put the mattress on the floor with the crib still surrounding it. Put the front of crib back on. Put the bumper pads on over the little "lip" that holds up the wood and mattress so my son wouldn't bump his head and get a boo-boo. It works like a charm!! My son still feels like he's in his own bed, and he can't climb out!!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:Если ребенок в состоянии залезть на стол, который у него на уровне лба, подтягиваясь на руках - о каких перегородках в кровати может идти речь? С полутора лет мой младший не спал в кроватках с бортиками - падать высоко...
Конструкция перегородок довольно стандартная, так что я примерно могу представить о чем идет речь. Остальные предметы интерьера настолько разнообразны по конструкции и структуре, что что-то утверждать не имеет смысла. Часто чрезмерная лазучесть (из кроваток) детей обьясняется просто тем что родители (как например здесь http://au.answers.yahoo.com/question/in ... 924AAa9MKJ ) не заметили что есть еще одно деление на которое можно опустить бортики, не сняли слишком крепко привязанный бампер и т.п. К тому же, я сама будучи довольно creative в плане удержания ребенка в положенных местах, часто забываю что другие родители просто не заморачиваются на этот счет и смиряются с фактом что ребенка не удержать/не остановить. Например, бортики в кроватке моего ребенка сейчас подняты выше на 5см чем их можно было поднять в оригинале. Сама сверлила дополнительные дырочки и поднимала. А если еще учесть что многие люди имеют матрасы на 5 см выше моего (мой - 5"/13см), то при таком раскладе бортик будет ниже на целых 10 см - моему бы даже вылезать не понадобилось, он бы просто перевалился через него :D (а я бы потом рассказывала что он у меня уже в год вылезал из кроватки :wink: ).
Если понадобится - сделаю бортики еще выше. Кстати, в вышеприведенном линке есть неплохой совет как разместить матрас на полу и вокруг него бортики на самом нижнем делении
My son is almost 2 and soooo not ready for a toddler bed either. This is what I did: I took the front (sliding bar) off. Took the mattress off. Took the wood under the mattress out. Put the mattress on the floor with the crib still surrounding it. Put the front of crib back on. Put the bumper pads on over the little "lip" that holds up the wood and mattress so my son wouldn't bump his head and get a boo-boo. It works like a charm!! My son still feels like he's in his own bed, and he can't climb out!!

Какие конструкции? Кроватки в России были одинаковые - одной единственной конструкции...2 высоты бортиков...Ребенок запросто подтягивался на руках и перекидывался наружу...Чуть позже научился перекидывать ногу и перелезать...
Но, когда ему было полтора года, мы переехали сюда и год ребенок спал на матрасе на полу :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Child neglect

Post by Internetniy Volk »

MicroX wrote:Пример (лично участвовал в разборках в качестве переводчика) - папаша по восточной привычке (восток дело тонкое) лупцевал сына почем зря. После очередной порки сын предупредил, что позвонит hot line в следующий раз. За что был порот вторично, и позвонил. Пришли работники (2) CAPS, объяснили папаше, что в Америке так не воспитывают. Папа обещал больше дите не пороть, на этом дело закончилось.


Даже в США про "либерализм" которых все говорят закон часто на стороне тирана. Если бы мужчина попытался свою жену "учить" палкой то получил бы четвертак. А преступления против детей спускают на тормозах. :angry: :angry:
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:Ребенок запросто подтягивался на руках и перекидывался наружу...

Так я уже уже написала - зависит от высоты бортика, матраса, расположения бамперов. При стандартном раскладе, без дополнительных усилий с моей стороны, и мой уже наверное вываливался бы. Если Ваш ребенок мог перекидывать ногу, то смею предположить что высота была все-же пониже наших - через наш бортик ногу не то что не перекинешь, а и пяткой не достанешь даже принимая любую йоговскую растяжку :smile: Я все же верю что удержать годовалого ребенка в кроватке при желании вполне реально.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Child neglect

Post by sondo »

Наша ребенка весьма активна и пробралася по всему дому.
Для 1.5 лет она высока - 86 см.
Но из кроватки выбраться не может даже если очень хочет - бортик выше уровня ее глаз, бамперы в кроватке не держим, зацепиться (как за ступеньку) не за что, ногу она конечно закидывает, но только даже при ее параллельной растяжке нога достает только кончиком пальца. Как зацепка не работает. Ступня в распорку между "прутьями" не встает - там шире чем ступня и гладко. То что младенец может выйти только на руках - пардон, не верю.
Если ребенок может выбратся - либо уровень неправильно подобран (старая модель кроватки, например), либо что-то в кроватке дает ребенку опору для толчка.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:Ребенок запросто подтягивался на руках и перекидывался наружу...

Так я уже уже написала - зависит от высоты бортика, матраса, расположения бамперов. При стандартном раскладе, без дополнительных усилий с моей стороны, и мой уже наверное вываливался бы. Если Ваш ребенок мог перекидывать ногу, то смею предположить что высота была все-же пониже наших - через наш бортик ногу не то что не перекинешь, а и пяткой не достанешь даже принимая любую йоговскую растяжку :smile: Я все же верю что удержать годовалого ребенка в кроватке при желании вполне реально.

Александра, Вы когда-нибудь видели, как взрослые люди перелезают через заборы? Сначала подтягиваются на руках, затем переносят ногу...так вот, некоторые дети до 2-х лет в состоянии проделать то же самое....Даже если Вы этому не верите :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Child neglect

Post by sondo »

nvvosk wrote: Сначала подтягиваются на руках, затем переносят ногу...так вот, некоторые дети до 2-х лет в состоянии проделать то же самое....Даже если Вы этому не верите :)


Я не верю в подтягивание на руках.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

sondo wrote:
nvvosk wrote: Сначала подтягиваются на руках, затем переносят ногу...так вот, некоторые дети до 2-х лет в состоянии проделать то же самое....Даже если Вы этому не верите :)


Я не верю в подтягивание на руках.

И не надо :pain1: Главное, чтобы родители детей, умеющих это делать, в это верили...(и вовремя замечали, что их дети это умеют)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:так вот, некоторые дети до 2-х лет в состоянии проделать то же самое....

Вообще-то, изначально речь шла о 12-ти месячных. Но даже если речь идет о двухлетних, я тоже не очень-то верю что у ребенка есть достаточно мышечной массы чтобы подтянуться на руках без опоры ногами. С опорой - да верю, своего сфотографировала за этим делом еще в 10-11 месяцев. Только по гладким и тонким бортикам кроватки он так не пройдется

Image

Опять же, если кто-то разместит фотки малыша, подтягивающегося без опоры ногам - буда рада убедиться в обратном :smile:
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Child neglect

Post by ABinBA »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:так вот, некоторые дети до 2-х лет в состоянии проделать то же самое....

Вообще-то, изначально речь шла о 12-ти месячных. Но даже если речь идет о двухлетних, я тоже не очень-то верю что у ребенка есть достаточно мышечной массы чтобы подтянуться на руках без опоры ногами. С опорой - да верю, своего сфотографировала за этим делом еще в 10-11 месяцев. Только по гладким и тонким бортикам кроватки он так не пройдется
Опять же, если кто-то разместит фотки малыша, подтягивающегося без опоры ногам - буда рада убедиться в обратном :smile:


Я попробую завтра поймать момент, как дочка подтягивается и залезает по гладкой стенке на высоту вытянутых над головой рук. :P
Или по бортику кровати, зажимая прутья между пальцами ног.
Это зрелище не для слабонервных, обычно я все-таки страхую сбоку - если не пришла слишком поздно, когда она уже наверху.
Вчера она с пола залезла в свою кровать, встала на верхнюю точку спинки и с нее залезла на шкаф, так что у нас очередная перестановка и перегородка всего. :o
Т.е. никакие поднятия бортиков уже не спасут, а только простимулируют ее - сейчас ее удерживает от вываливания наружу исключительно память о том, что делать это, тем более в спальном мешке, больно и неприятно. :sorry:
А так будет - что снаружи, что изнутри.
1.5 нам еще нету.
Лазаем с мая - с 11 месяцев.
Только я не пойму, что вам дадут эти фотки: вы скажете, что 1 ребенок это еще ничего не значит, и будете просить хотя бы 10 фоток разных детей, далее по индукции. :ROFL:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

ABinBA wrote: делать это, тем более в спальном мешке, больно и неприятно. :sorry:


Я не поняла - как находясь в спальном мешке она лезет по бортикам, цепляясь пальцами ног за перегородки? И почему тогда не надеть на ребенка носки чтобы это предотвратить?

ABinBA wrote:Я попробую завтра поймать момент, как дочка подтягивается и залезает по гладкой стенке на высоту вытянутых над головой рук.
Фотки размещайте, посмотрим. Других детей требовать не буду - просто посмотрю какие именно стенки/бортики и за что там цепляются :smile: На моей фотке ребенок делает практически то же самое - лезет на высоту вытянутых рук по стенке, не гладкой, правда, но и возраст у него почти вдвое меньше тогда был. Хотя босыми ногами ногами можно и за ровную стенку уцепиться при подтягивании на руках. Другое дело уцепиться за тонкие, гладкие, круглые решетки. На Вашей предыдущей фотографии видно что решетки на кроватке не круглые и довольно широкие (по сравнению с нашими), что конечно облегчает задачу ребенку в смысле цепляния за них (речь идет об этих снимках viewtopic.php?p=3538716#p3538716). Да и пониже наших. Для сравнения - у нас тонкие, круглые и очень гладкие - за них зацепиться пальцами не реально.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
ABinBA wrote: делать это, тем более в спальном мешке, больно и неприятно. :sorry:


Я не поняла - как находясь в спальном мешке она лезет по бортикам, цепляясь пальцами ног за перегородки? И почему тогда не надеть на ребенка носки чтобы это предотвратить?

ABinBA wrote:Я попробую завтра поймать момент, как дочка подтягивается и залезает по гладкой стенке на высоту вытянутых над головой рук.
Фотки размещайте, посмотрим. Других детей требовать не буду - просто посмотрю какие именно стенки/бортики и за что там цепляются :smile: На моей фотке ребенок делает практически то же самое - лезет на высоту вытянутых рук по стенке, не гладкой, правда, но и возраст у него почти вдвое меньше тогда был. Хотя босыми ногами ногами можно и за ровную стенку уцепиться при подтягивании на руках. Другое дело уцепиться за тонкие, гладкие, круглые решетки. На Вашей предыдущей фотографии видно что решетки на кроватке не круглые и довольно широкие (по сравнению с нашими), что конечно облегчает задачу ребенку в смысле цепляния за них (речь идет об этих снимках viewtopic.php?p=3538716#p3538716). Да и пониже наших. Для сравнения - у нас тонкие, круглые и очень гладкие - за них зацепиться пальцами не реально.

Нету фоток, нету....На что лез - на обеденный стол, подтягиваясь именно на руках...Стол был на уровне лба...Ребенок подтягивается именно на руках....Это были самые страшные из его трюков, залезание на каунтертоп попроще - там есть упор для ног....
И, на самоме деле - убеждать мам, у которых дети в таком возрасте не лазают, у меня надобности нет...Мне хочется, чтобы родители потенциальных лазутчиков знали - дети на это способны...И бдили...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Child neglect

Post by ABinBA »

Да, в закрытом спальном мешке, а под спальным мешком еще цельная пижама с довольно жесткими пупырчатыми подошвами.
Куда там еще носки надевать - на голову разве что? :no:
Тем не менее, час назад ребенок тихо и молча вылез из кроватки, взял два колокольчика и стал тихонько играть ими, сидя на полу.
На этот раз никакого "Бум!-А-а-а!" не было, из чего я делаю вывод, что у нас начинается эра ночных киндерсюрпризов. :shock:
Ничего, я это все со средним уже проходила до его 3 лет, придумаю что-нибудь.
Снимков по причине нехило ночного времени нету... впрочем, я все равно застала только итог... :unknown:
Повесили ребенку кольца - первое что ребенок сделал - подтянулся и просунул в кольца к рукам заодно и ноги (висеть на ногах пока не пробовала).
Переворот тоже освоила сама, но чем-то ей это не понравилось, пока больше не делала.
Ладно, у нас неправильные прутья, у нас липкие, ступенчатые и, видимо, не вертикальные стенки у мебели, пижамы с присосками и вообще нас таких не бывает.Image
А четырехлеток в квартире с балконом можно обезопасить гейтом. :good:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

ABinBA wrote:Да, в закрытом спальном мешке, а под спальным мешком еще цельная пижама с довольно жесткими пупырчатыми подошвами.

Хочу увидеть фотку ребенка, вылезающего из кроватки в спальном мешке! Даже если это докажет что я не права :wink: Можно уложить ее в мешок, потом позвать или привлечь чем-то наружу, предварительно накидав возле кроватки матрасов/одеял и сфотографировать когда начнет лезть :smile:

Кстати, не дождавшись фотографий здесь, посмотрела что имеется на Youtube :smile: Как и ожидалось, видео с детьми, вылезающими из кроваток - полно. Я пересмотрела пару десятков в надежде увидеть хоть одно где бортики выше груди ребенка - так и не увидела. На всех бортики до груди, если не ниже - многим деткам даже лезть не надо, просто переступают :D Так что вопрос (для меня) так и остается открытым :pain1: Мой ребенок из таких кроваток тоже вылезет без проблем :wink:
http://www.youtube.com/results?search_q ... ing&page=1

Это видео ввело в ступор - как можно такого малыша держать за настолько низкими бортиками? Он и вылезти толком не сможет, а вывалится :? http://www.youtube.com/watch?v=JBjtHtaxajY

А это насмешило - вначале я уже подумала что нашла то, что искала - ребенок за бортиками подходящей высоты (для его возраста). Но оказалось что все не так просто :D http://www.youtube.com/watch?v=92berO-Neys
Last edited by Aleksandra on 01 Dec 2008 06:55, edited 4 times in total.
User avatar
RonRon
Уже с Приветом
Posts: 1682
Joined: 22 Apr 2007 03:13
Location: Virginia

Re: Child neglect

Post by RonRon »

ABinBA wrote:Да, в закрытом спальном мешке, а под спальным мешком еще цельная пижама с довольно жесткими пупырчатыми подошвами.
Куда там еще носки надевать - на голову разве что? :no:
Тем не менее, час назад ребенок тихо и молча вылез из кроватки, взял два колокольчика и стал тихонько играть ими, сидя на полу.
На этот раз никакого "Бум!-А-а-а!" не было, из чего я делаю вывод, что у нас начинается эра ночных киндерсюрпризов. :shock:
Ничего, я это все со средним уже проходила до его 3 лет, придумаю что-нибудь.
Снимков по причине нехило ночного времени нету... впрочем, я все равно застала только итог... :unknown:
Повесили ребенку кольца - первое что ребенок сделал - подтянулся и просунул в кольца к рукам заодно и ноги (висеть на ногах пока не пробовала).
Переворот тоже освоила сама, но чем-то ей это не понравилось, пока больше не делала.
Ладно, у нас неправильные прутья, у нас липкие, ступенчатые и, видимо, не вертикальные стенки у мебели, пижамы с присосками и вообще нас таких не бывает.Image
А четырехлеток в квартире с балконом можно обезопасить гейтом. :good:

Cool! Ваша детка-скалолазка! Циркачка или медалистка олимпийская будет! :appl:
Против шерсти не гладить!
RonRon

Return to “О жизни”