Darte wrote:То есть за любым , даже казалось бы очень маленьким бизнесом , почти всегда стоят большие деньги ? И успешные стартапы дело крупных корпораций ?
Не обязательно. Но надо иметь ввиду, что Aмерика давно открыта и конкуренция очень жесткая везде, в бизнессе всегда присутствует закон джунглей, и большие капиталы душат маленьких предпринимателей на корню. ну и 15 тысяч для начала бизнесса в США - это копейки, только подсчитайте, что для начала вам нужно помещение или тележка с зонтиком, машина, телефон, бюрократия и кое-какой инструмент или сырье, 15 тысяч даже на начало не хватит, а если считать, что по статистике первые 2-3 года убыточные (по статистике государственных налогов в США это так), то не только начать, но и продержаться не на что.
ну а если у вас будет успешный стартап, быстренько местные акулы проглотят, не успеете и в курс дела войти. Вам тут правильно говорят, сначала язык и опыт местной обстановки набирать.