Child neglect

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

piligrim77 wrote:
Frisky wrote:Не знаю, но такое ощущение, что когда дело доходит до детей , то у народа крышу сносит .Получить от властей можно за что угодно - за шлепок, за фотки нагишом, за купание в ванне с младенцем противоположного пола (знаю случай), за одевание штанишек. Конечно, в большинстве случаев здравый смысл в итоге побеждает но кровушки людям до этого попить все эти придурки от государства успевают и немало. Маразм, короче.


интересно если в итоге здравй смысл побеждает нельзя ли подать на полицию в суд за нанесение морального ущерба? после того как они пару раз выплатят компенсации может будут менее рьяно сносить крышу. честное слово был бы я адвокатом бесплатно бы этим занялся


Не знаю, как поступают другие, но моей знакомой после всех унижений ворошить всю эту кучу де**ма совсем не хотелось. Была рада, что оставили в покое. И это при том , что у нее муж адвокат.
A Clean House is a sign of a broken computer.
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

piligrim77 wrote:
MicroX wrote:Вам надо думать не о том, как от social worker отбиваться, а как сделать так, чтобы 4-х летний ребенок без присмотра не оставался и не мог выйти на болкон или включить газ, например.


заодно сделать так чтобы ребенок не забрался на стул например и с него не свалился, не споткнулся об чтоб-нибудь и не разбил себе голову, не захлебнулся когда пьет воду, а когда гуляет чтобы не подскользнулся и не упал и так далее и тому подобное ...


А что, хорошая мысль!
Зачем доводить до aбсурда? Согласитесь, что ребенок оставленный без присмотра в таком возрасте - time bomb.
Конечно,ребенок может упасть, может что-нибудь взять, может подавиться и т.д., речь идет о том, что когда вы в душе или спите, вы об этом не узнаете, даже если ребенок закричит или заплачет.
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

MicroX wrote:
piligrim77 wrote:
MicroX wrote:Вам надо думать не о том, как от social worker отбиваться, а как сделать так, чтобы 4-х летний ребенок без присмотра не оставался и не мог выйти на болкон или включить газ, например
Согласитесь, что ребенок оставленный без присмотра в таком возрасте - time bomb.
Конечно,ребенок может упасть, может что-нибудь взять, может подавиться и т.д., речь идет о том, что когда вы в душе или спите, вы об этом не узнаете, даже если ребенок закричит или заплачет.


Ну так дайте решение! :pain1: У меня есть только одно - круглосуточное наблюдение, строгий ошейник и короткий поводок :х
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

SMetrik wrote:
Ну так дайте решение! :pain1: У меня есть только одно - круглосуточное наблюдение, строгий ошейник и короткий поводок :х


у меня есть решение получше. посадить в клетку и идти спокойно в туалет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

piligrim77 wrote:
SMetrik wrote:
Ну так дайте решение! :pain1: У меня есть только одно - круглосуточное наблюдение, строгий ошейник и короткий поводок :х


у меня есть решение получше. посадить в клетку и идти спокойно в туалет

Что вы!!!! Так только neglect будет, а с клеткой и на abuse можно наскребсти :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

SMetrik wrote:
piligrim77 wrote:
SMetrik wrote:
Ну так дайте решение! :pain1: У меня есть только одно - круглосуточное наблюдение, строгий ошейник и короткий поводок :х


у меня есть решение получше. посадить в клетку и идти спокойно в туалет

Что вы!!!! Так только neglect будет, а с клеткой и на abuse можно наскребсти :umnik1:


ну в клетке же с ним сто процентов ничего не случится :)
ну или решетки на окна поставить. и на балконе тоже.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

piligrim77 wrote:неудивительно что народ предпочитает не заводить детей а гуляет с собаками


А вы сами то собачку пробывали завести в Америке? За собачками надлежащие органы следят еще больше чем за детьми.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

piligrim77 wrote:у меня есть решение получше. посадить в клетку и идти спокойно в туалет


Есть решение проще. Вправить родителям мозги
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Kalifornian wrote:
piligrim77 wrote:неудивительно что народ предпочитает не заводить детей а гуляет с собаками


А вы сами то собачку пробывали завести в Америке? За собачками надлежащие органы следят еще больше чем за детьми.


да нет. мне и так хорошо
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

Ну так дайте решение! :pain1: У меня есть только одно - круглосуточное наблюдение, строгий ошейник и короткий поводок :х


Хм...
Это Ваш первый ребенок? Странно, обычно, с первенцами носятся, как писаной торбой.
Ну да, строгий ошейник и короткий поводок, только - себе. На лестнице - за руку, в душ - когда спит или еще кто-то дома, ножи-вилки - прочь с глаз...
Вам на каждый случай рецепт нужен?
Last edited by MicroX on 17 Nov 2008 00:47, edited 1 time in total.
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Child neglect

Post by Galileo »

Мда... Я вот рассуждаю, что ж было бы со мной, родись я здесь...
Когда родителей не было дома, я и спички дома палил, и костёр с соседом на балконе маленький можно было забацать, и в сад за километры от дома с друзьями ходил. Плохо? Да, плохо! По идее, родителей надо в тюрьму, меня - в приют.
Удивительно, что нормальным человеком вырос, и даже, не смотря на такой страшный neglect со стороны родителей, забота о родителях и отношения у меня с ними в 10^6 раз лучше, чем вижу, когда нахожусь в США, между тутэйшыми родителями и детьми...

Заботу не измерить высотой защёлки от туалета... Лучше бы детей у родителей отбирали за то, что чипсы или колу семилетним детям покупают чаще раза в месяц...
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Galileo wrote:Мда... Я вот рассуждаю, что ж было бы со мной, родись я здесь...
Когда родителей не было дома, я и спички дома палил, и костёр с соседом на балконе маленький можно было забацать, и в сад за километры от дома с друзьями ходил.


а картошку не пекли по вечерам? я ее пару раз у соседей воровал для этого :)
а на рыбалку не бегали? да за все это здесь меня бы в тюрьму посадили :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

[quote="piligrim77]ну в клетке же с ним сто процентов ничего не случится :)
ну или решетки на окна поставить. и на балконе тоже.[/quote]
Как ничего? О душевном состоянии ребенка значит не печетесь? 8)
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

piligrim77 wrote:а картошку не пекли по вечерам? я ее пару раз у соседей воровал для этого :)
а на рыбалку не бегали? да за все это здесь меня бы в тюрьму посадили :mrgreen:


В 4 года?
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

MicroX wrote:Вам на каждый случай рецепт нужен?

Да, пожалуйста, если не затруднит. И до какого возраста тоже. После ваших постов засомневалась в своих способностях быть родителем.

Вы о 4-х летних как о каких-то "недоумках" говорите. Ребенок к этому возрасту понимет что хорошо и что плохо и не нуждается в вождении за руку и прятании ножей и вилок. Я его учу ими пользоваться.

Вообще-то в самом первом посте я не спрашивала как быть родителем, а задала вполне конкретные вопросы по делу.
Last edited by SMetrik on 17 Nov 2008 01:07, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

MicroX wrote:
piligrim77 wrote:а картошку не пекли по вечерам? я ее пару раз у соседей воровал для этого :)
а на рыбалку не бегали? да за все это здесь меня бы в тюрьму посадили :mrgreen:


В 4 года?


не в 4 но был несовершенолетним :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

MicroX wrote:
piligrim77 wrote:а картошку не пекли по вечерам? я ее пару раз у соседей воровал для этого :)
а на рыбалку не бегали? да за все это здесь меня бы в тюрьму посадили :mrgreen:


В 4 года?


А мы в , в 5-6 лет одни во дворе играли и по подвалам-чердакам лазили.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

Слушайте, а что, мало детей вываливается из окон, умирает в закрытых летом машинах, уходит из дома зимой и замерзает? Я понимаю, в данный момент ничего не произошло, и полиция "как бы" была вызвана зря...А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

nvvosk wrote:Слушайте, а что, мало детей вываливается из окон, умирает в закрытых летом машинах, уходит из дома зимой и замерзает? Я понимаю, в данный момент ничего не произошло, и полиция "как бы" была вызвана зря...А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?


а зачем? естественный отбор.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote:А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?


нет. логичнее подняться в ту квартиру, позвонить и сказать открывшему взрослому что у него на балконе ребенок. вот если никто не откроет то можно и в полицию
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

SMetrik wrote:
MicroX wrote:Вам на каждый случай рецепт нужен?

Да, пожалуйста, если не затруднит. И до какого возраста тоже. После ваших постов засомневалась в своих способностях быть родителем.


Вы напрасно обижаетесь.
Хозяин-барин... social worker объяснит Вам, хороший Вы родитель или нет.
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Child neglect

Post by nvvosk »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote:А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?


нет. логичнее подняться в ту квартиру, позвонить и сказать открывшему взрослому что у него на балконе ребенок. вот если никто не откроет то можно и в полицию

Когда я жила в апартментах, то в подъезд войти нельзя было - он открывался ключом...у всех моих друзей здесь - аналогично
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

nvvosk wrote:
piligrim77 wrote:
nvvosk wrote:А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?


нет. логичнее подняться в ту квартиру, позвонить и сказать открывшему взрослому что у него на балконе ребенок. вот если никто не откроет то можно и в полицию

Когда я жила в апартментах, то в подъезд войти нельзя было - он открывался ключом...у всех моих друзей здесь - аналогично


ну можно позвонить суперу ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

piligrim77 wrote:
nvvosk wrote:А представьте ситуацию - в соседнем доме, на балконе орет 4-х летний малыш, долбится в дверь, а ему никто не открывает? А если при этом на улице почти зима, а малыш в рубашке одной? И орет он уже минут 15, не переставая...Что, никто не вызвал бы полицию?


нет. логичнее подняться в ту квартиру, позвонить и сказать открывшему взрослому что у него на балконе ребенок. вот если никто не откроет то можно и в полицию


Так никто бы и не открыл, мама-то в душе!
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

Frisky wrote:А мы в , в 5-6 лет одни во дворе играли и по подвалам-чердакам лазили.


Все лазили. Только вы нынешние руссиянские дети тоже сидят дома.

Return to “О жизни”