А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Хобби, спорт
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by КатяС »

Мы собираемся в Лондон следующей весной, сейчас смотрим билеты и мой обожаемый задумал полететь на этой штуковине из НЙ в Лондон. В принципе, это для нас не критично и нам даже удобнее лететь на прямую из Финикса в Лондон. То есть, вся затея чисто ради того, шоб попробовать :pain1: Летал ли кто? Интересно узнать впечатления :)

Катя
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by awaken »

[quote:7e3cc729f3="КатяС"]Мы собираемся в Лондон следующей весной, сейчас смотрим билеты и мой обожаемый задумал полететь на этой штуковине из НЙ в Лондон. В принципе, это для нас не критично и нам даже удобнее лететь на прямую из Финикса в Лондон. То есть, вся затея чисто ради того, шоб попробовать :pain1: Летал ли кто? Интересно узнать впечатления :)

Катя[/quote:7e3cc729f3]

их же вроде запретили эксплуатировать после катастрофы 2000 года под Парижем
неужто еще летают?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by КатяС »

[quote:54d9148867="awaken"]
их же вроде запретили эксплуатировать после катастрофы 2000 года под Парижем
неужто еще летают?[/quote:54d9148867]

Они уже с пол года опять летают. И французские и британские.

Катя
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by awaken »

[quote:a17cd05dfe="КатяС"][quote:a17cd05dfe="awaken"]
их же вроде запретили эксплуатировать после катастрофы 2000 года под Парижем
неужто еще летают?[/quote:a17cd05dfe]

Они уже с пол года опять летают. И французские и британские.

Катя[/quote:a17cd05dfe]

ну я не в курсе просто. помню что шуму было много вокруг них
а интересно сколько билет стоит? снизились ли цены после ажиотажа с катастрофой?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by КатяС »

[quote:155eb1d3b5="awaken"]

ну я не в курсе просто. помню что шуму было много вокруг них
а интересно сколько билет стоит? снизились ли цены после ажиотажа с катастрофой?[/quote:155eb1d3b5]

Цены можно посмотреть на их сайтах :) А вот снизились ли они - не могу сказать, так как не знаю, какими они были до катастрофы :pain1:

Катя
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by Klim Chugunkin »

[quote:40a6b331a8="КатяС"] В принципе, это для нас не критично и нам даже удобнее лететь на прямую из Финикса в Лондон. То есть, вся затея чисто ради того, шоб попробовать...
Катя[/quote:40a6b331a8]
Кажется у вас Очень Неплохо идут дела ! Так, ради интереса заглянул на сайт British Airways. Один билетик туда-обратно NY-London на май 2003 года обойдется дядюшке Скруджу в $6500.
Поздравляю ! Продолжайте в том же духе. :wink:
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by awaken »

[quote:54c091178d="Klim Chugunkin"]Кажется у вас Очень Неплохо идут дела ! Так, ради [/quote:54c091178d]

простите что лезу со своими замечанями но обсуждать чужие финансы как бы это сказать... некорректно
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Мдааааа... ради интереса прошелся по British Airways и Air France. Навскидку слетать в Лондон и обратно в марте 2003 стОит $6326 плюс таксы. В Париж и обратно - $10k+

Можно еще слетать из Лондона на остров Барбадос и обратно за 3982 британских паунда плюс таксы.

Кстати, а кто в курсе, что стало с советским 144-м в конце концов?
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:11398c9cc6="Sanych"]
Кстати, а кто в курсе, что стало с советским 144-м в конце концов?[/quote:11398c9cc6]

в музей поставили. экономически нецелесообразно было содержать подобные самолеты. топлива жрет немеряно, коммерческая загрузка - маленькая (всего 140 пассажиров или около). плюс еще катастрофа в Париже на авиашоу имидж подпортила
я не большой спец в авиации но насколько знаю в сверхзвуковых военных самолетах используется специальное топливо выдерживающее нагрев баков до высоких температур. затраты на эксплуатацию этих самолетов очень высоки, в оборонных целях оно наверное себя оправдывает (кто там считает деньги?). а в коммерческих - только если билеты по 6000$ сделать и то наверняка всех убытков не покрывает. так что эксплуатация Конкордов для British Airways и Air France - скорее вопрос престижа чем прибыли
User avatar
UFOpassenger
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 02 Apr 2002 10:01

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by UFOpassenger »

[quote:879bf0992d="КатяС"] Летал ли кто? Интересно узнать впечатления :)

[/quote:879bf0992d]

Летал, аж два раза. Впечатления "не очень", на троечку. Кресла маленькие. Чувствуется что самолет достаточно старый. Сервис - так себе. ИМХО: Если не за свои деньги лететь - то можно, любопытство удовлетворить. Если за свои кровные - лучше лететь первым классом обычным "дозвуковым" бортом.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by Klim Chugunkin »

[quote:a0c4174373="awaken"]
.... обсуждать чужие финансы как бы это сказать... некорректно[/quote:a0c4174373]
Принимается. 8)
(Хотя почему бы не порадоваться за человека ?)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by КатяС »

[quote:af2d4737fd="UFOpassenger"][quote:af2d4737fd="КатяС"] Летал ли кто? Интересно узнать впечатления :)

[/quote:af2d4737fd]

Летал, аж два раза. Впечатления "не очень", на троечку. Кресла маленькие. Чувствуется что самолет достаточно старый. Сервис - так себе. ИМХО: Если не за свои деньги лететь - то можно, любопытство удовлетворить. Если за свои кровные - лучше лететь первым классом обычным "дозвуковым" бортом.[/quote:af2d4737fd]

Правда? А муж уверяет, что там все кресла как в хорошем бизнесс-классе. Я тоже считаю, что лучше лететь обычным самолетом в первом классе. А как ощущения во время полета? Перегрузок нет? А то для меня это почти как космический корабль :) И чьим Конкордом вы летали?

Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by КатяС »

[quote:45d878faef="Klim Chugunkin"]Кажется у вас Очень Неплохо идут дела ! :[/quote:45d878faef]

Нам тоже так кажется :)

Катя
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: А летал ли кто-нибудь из вас на Конкорде?

Post by MaxSt »

[quote:feef1120de="КатяС"]
Правда? А муж уверяет, что там все кресла как в хорошем бизнесс-классе.[/quote:feef1120de]

Как то видел по TV - очень тесно кресла расположены, может даже тесней, чем в обычном экономическом. Только для тех, что очень-очень спешит имеет какой-то смысл.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Только что пытала мужа :) Пришлось, правда, приврать слегка :roll: - говорю, человек 10 летали и все сказали, что очень тесно :wink: Пришлось ему колоться - действительно, говорит, тесновато, но это же всего на 3,5 часа :mrgreen: Короче, мероприятие оменяется :wink: Полетим, как простые смертные.

Катя

Return to “Отдых и Cпорт”