Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

Gabina wrote:VEd' vse uzhe soglasilis',chto e'tot kusochek ne nuzhen.

С какого дуба Вы рухнули? :nut: Кто это "все"? :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:С какого года, не заметили ?В три раза меньше Вас , если уж на то пошло...

ага, заметил, на год раньше чем я, всего то. да в три раза - не на порядок, как тут некоторые пытаются представить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :) Ведь поголовье свиней, явно, меньше поголовья коров :)


Список не ограничивается только свининой. Приятно дополняет рацион морепродукты - крабы, креветки, омары :food:

P.S. Я так же не против за самопровзглашенный аскетизм и членовредительство глядишь поумнеют современем :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Post by ILT »

nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :) Ведь поголовье свиней, явно, меньше поголовья коров :)


:pain1:
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Gabina wrote:
-me- wrote:
Gabina wrote:Слушайте, ну зачем же узколобость свою прям так рекламировать? Как атеист, я не считаю иудаизм самой "лучшей" религией. Она была началом монотеизма,
это не так. Начало монотеизму было положено значительно раньше возникновения иудаизма. .
ьето Вы Египет вспоминаете и и другие попытки?Были попытки. Но всё-таки организованный монотеизм начался где?
В Египте он начался. Но не смог развиться. После появился у евреев.
Gabina wrote:Я не говорила, что идентичны. Я говорила о том откуда эти религии"есть пошли".
вы сказали что они похожи. Я это оспорил.

Gabina wrote: Возникновение мира, праотцы, заповеди - да, конечно , всего лишь "несколько краеугольных камней". И заложены они кем ? Дядей Васей?На одном и том же фундаменте можно построить разные дома ,что не отменяет идентичность фундамента.
Пользуясь вашим примером - дачный домик 6x6 и Пизанская башня - концептуально схожие здания, ибо и у того и другого есть фундамент. Религия - это не только и не столько набор личностей, событий, а скорее концепция. Сходство всех аврамистических религий - это монотеизм и общее начало мира. Если вы рассмотрите эти религии с точки зрения исповедуемых концепций - то они окажутся совершенно разными.
Last edited by -me- on 09 Oct 2008 04:35, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81289
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Мне нравятся евреи - их не переспорить. И не надо. Ето их дело. Но остальные то почему?
Габин, Таток и т.д. прошу молчать у Вас ето религиозное.
"дикие люди, дети гор!" (с) :lol:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

ZSM-5 wrote:
Gabina wrote:VEd' vse uzhe soglasilis',chto e'tot kusochek ne nuzhen.

С какого дуба Вы рухнули? :nut: Кто это "все"? :pain1:
Да, тут она как-то совсем неудачно обработала статистику. :mrgreen:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Sergunka wrote:П.С. Я так же не против за самопровзглашенный аскетизм и членовредительство глядишь поумнеют современем :лол:

Чем-чем? :roll:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)

Представить только, как ненормальные будут благодарны за это непротивление!

Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :pain1:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

.....Главное,что известные господа получили еше повод....
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Flash-04 wrote:
Peter_Nik wrote:И более травматичная тоже. Вскрытие брюшной полости - это не кусок кожи и слизистой отрезать, который наружу торчит.

при современном развитии медицины это фактически рутиная операция.
Насчёт "полезных функций крайней плоти" Габина выше высказалась, что всё это по меньшей мере надумано.

речь ведь даже не о полезных, а о вредных свойствах, которые являеются показаними к удалению 8)
1. Дык рутинная-то рутинная, но посложнее и потенциально опаснее обрезания - с этим, надеюсь, Вы спорить не станете?
2. Про вредные я говорил выше - и про увеличение шанса заболеть ЗППП, и про уменьшение продолжительности полового акта, и про более высокие требования к гигиене.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Да понял я, понял, что врать Вы умеете, а извиняться - нет. Свободны.


Теперь пошли обвинения во вранье? Ну-ну. Фантазия у вас уже черезмерно разыгралась. Если вам так важны мои извинения за "сказки" потрудитесь извиниться за хамство и персональные наезды. Счастливо оставаться.
Обвинения, милейший клеветничок, это когда обвиняют. В данном же случае Ваша попытка приписать мне свои измышления (т.е. говорить неправду про меня = клеветать) задокументирована выше. Это не обвинение, это констатация факта.

sondo wrote:
Peter_Nik wrote:
sondo wrote:в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Хм, а тогда почему есть проекты, где собираются популяризовать мужское обрезание в Африке, чтоб там СПИДом меньше заражались? Ссылки я приводил выше.
Раз такое имеет место быть, то в африканских странах нет "почти 100% уровня мужского обрезания".


Да, почти 100% только в странах ислама и субэкваториальных (где проводится в момент взросления, а не при рождении). В остальных обрезание не распространено (т.е. распостранено примерно как в Европе, т.е. 10% или менее).
Вы в целом-то понимаете почему это дело хотят провести там?
Потому что при обрезании кожица на головке становится значительно более грубой и образуется меньше микротещинок при скесе. Любой презерватив дает защиту намного лучше, но обрезание - ДЕШЕВЛЕ.
Это - защита для бедных на которых не хотят тратить денег.
Я-то это очень хорошо понимаю, да вот боюсь, что не все присутствующие тоже.
Большое спасибо за то, что Вы подтвердили как правильность тезиса о том, что обрезание уменьшает шанс заразиться СПИДом, так и неправильность тезиса о том, что в "африканских странах 100% обрезание у мужчин". Не во всех и не всегда.

Что же касается замены обрезанием презервативов - Вы тут правы, это не есть верно поскольку презерватив защищает лучше. Вот только, к сожалению, им не всегда пользуются, особенно молодёжь, а также в случае его разрыва хорошо бы иметь дополнительную защиту - недаром даже с презервативами иногда используют спермицидные средства для надёжности (но тут от другого защита).
Мож конечно кто назовёт такое дублирование паранойей, но пока СПИД неизлечим я предпочитаю перестраховаться и перестраховать.

Andreika wrote:10 страниц флуда, если тут есть обрезанные (женский пол не в счет) - пустъ назовут религиозные мотивы, откуда и почему появилосъ обрезание и какой смысл оно имело в прошлом, какие религии делали обрезание, какое отношение христиане имеют к данным религиям и к обрезанию в америки в частности.....

не ошибусь, если скажу что тут тусуются все русские, приехавшие в штаты необрезанными - почему они не обрезались в россии... :lol:
Я уже говорил, что никак не вписываюсь в Ваши попытки обобщения - я нерелигиозем и посему религиозные мотивы для меня незначимы, равно как я и нерусский и обрезание мне делали в России. В больнице, кстати.

nester wrote:Почему есть проекты? Из-за денег. А вы думали почему? :mrgreen: :mrgreen:
Благотворительность - зело доходная штука. :lol:
Т.е. Вы предполагаете, что данные о меньших шансах заболеть СПИДом у обрезанных фальсифицированы для получения прибылей?
Почему?
Потому, что не вписываются в Ваше мировоззрение? ;)

ABinBA wrote: ..............
По-моему, доводы однозначны в пользу необрезания. :no:
У моих мальчишек у обоих был фимоз, у старшего вопрос обрезания ставился, у младшего нет - было не такое сильное сужение.
Ничего, оброшлись без этого, лечение заняло 2 недели.
Если обрезание не религиозное и не по медицинским показателям, уверены ли вы, что ребенок во взрослом возрасте скажет вам спасибки?
Все эти хирургические "профилактики" неоднозначны.
Я наблюдаю нескольких знакомых взрослых мужчин, которые из-за профилактического удаления гланд и аденоидов имели больше проблем, например, с весом и ростом, чем их было бы от детских простуд. :(
Была еще не так давно идея после рождения сразу удалять аппендикс, да вдруг нашли, что он что-то важное синтезирует и бактерии разводит.
Думаю, у человека ничего "просто так" не вырастает. :wink:
Гланды и аденоиды не имеют отношения (по крайней мере у меня и в известных мне случаях :mrgreen: ) к крайней плоти.
Аппендицит тоже вроде.
Что Вы сказать-то по теме хотели? Что Вы против обрезания? Ну как Ваше личное мнение это абсолютно легитимно, только зря Вы называете перечисленное Вами "доводами", ИМХО ;).


**************************************************************

Итак, констатирую факты за обрезание:
- Неоднократно подтверждено, что обрезание в разы (от 2х и немного выше) уменьшает шансы заболеть СПИДом и, возможно, другими ЗППП.
- В литературе есть источники, говорящие об уменьшении вероятности рака головки полового члена у обрезанных мужчин.
- Никто вроде не спорит с тем, что обрезание увеличивает продолжительность полового акта, что нравицца дамам обычно :). Впрочем если кому на партнёршу наплевать или ей не надо - вопросов нет :).
- Никто вроде не спорит с тем, что обрезанный МПХ дольше сохраняет чистоту. Впрочем если у кого есть возможность для мытья "перед употреблением" :) всегда или кто мыться не любит типа Наполеона с Жозефиной - тоже вопросов нет.

Против:
- Была ссылка о том, что якобы крайняя плоть имеет некое физиологическое значение кроме любрикации и защиты слизистой головки члена от механических воздействий. На это выше ответила Габина, показав надуманность аргумента. Вот с любрикацией да, минус. Но решается обычно женщиной :). Польза некоторого огрубления головки показана выше :).
- Проблемы с "пришиванием взад" :D. Это да, если позднее вдруг вскроются какие-то действительно важные аргументы против обрезания этот аргумент может стать важным.

Больше значимой аргументации не упомню... Эстетика как "за", так и "против", соображения о том, что "природа так сделала - так и хранить" и прочее за серьёзные не принимаю.

Повторю, аргументы как "за", так и "против", ИМХО не являются критическими и как обрезанные, так и необрезанные мужчины живут, в общем, нормально. Разница в нюансах :).

Таким образом на основании вышесказанного для себя я сделал вывод о том, что обрезание скорее полезно, чем вредно. И сделал соответствующие практические выводы тоже :).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Andreika wrote:там до сих пор обрезают, режут всенародно баранов на праздник на площадях
Не в защиту мусульманских обычаев, до которых мне нет никакого дела, а в защиту убиенных баранов - они у них хоть на лугах растут, травку под солнышком щиплют. А вот в цивилизованной америке большинство сельскохозяйственных животных проводят жизнь в тесных клетках, потом забиваются методами, далекими от идеальных. Думаю что многие из них позавидовали бы баранам, которым мусульмане перерезают горло одним движением и не везут их на забой сутками в траках, набитыми до отказа без еды и воды. А то что все это хорошо скрыто за стенами ферм для животных только минус.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

ILT wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :) Ведь поголовье свиней, явно, меньше поголовья коров :)


:pain1:


А что, люди, которые едят свинину - ненормальны? 8)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)

Представить только, как ненормальные будут благодарны за это непротивление!

Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :pain1:


Так доставляйте радость нормальным, в чем проблема? 8)
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Post by Galileo »

Romson wrote:
Peter_Nik wrote: Пользуйтесь на здоровье. Некоторые для тех же целей системы линейных уравнений в уме решают или о футболе думают. Я предпочитаю сосредотачиваться на партнёрше - причём без нежелательнопредварительных последствий :).


а кому не надо дольше? а может даже и быстрее не помешало бы? :pain1:

кстати может и ногти дитям удалять будете, а че - грязь попадает под ногти, кишечные заболевания опять же :roll:

:mrgreen:


BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:
BOBAH wrote:А вот еще вопрос: а что женщине для спонтанного сексу мыться не обязательно? Или это только если секс предполагается с обрезаным партнером?

Я бы сказал, что желательно. Но какое отношение это имеет к обсуждаемому топику?

Ну как же. Один из доводов за обезание был про возможность спонтанного секса без мытья. А теперь вдруг выясняется что женщине желательно все же помыться. Получается что гигиеничный спонтанный секс у обрезаных мужиков возможен только с такиеми же обрезаными мужиками. Я правильно рассуждаю?

Список форумов Привет -> Наши дети
:mrgreen:
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Post by Galileo »

Габина, скажите, а верно ли утверждение, что если девочке что-либо прокалывать (я про уши) в детстве - это неправильно, то, очевидно, и обрезать что-то мальчику - тоже?

sondo wrote:Интересная карта:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Glob ... _Level.png

Спасибо за карту, а то интересно было знать по странам.
Исключения в Европе, если правильно вижу, Словения, Албания, Македония, Монтенегро, Сербия, Босния и Герцеговина.Ну и махонький кусочек Турции, раз уж про Европу. :)

Предположение оказалось верным (а то я не был уверен): считаешь себя европейцем, то ответ на вопрос "Обрезать или не обрезать?", как говорится, "не стоит"! :mrgreen:
Last edited by Galileo on 09 Oct 2008 14:43, edited 2 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

нет, ведь мы уже выяснили, что мочка уха - очень важный орган (наверное для подвески сережек), а вот крайняя плоть - увы :pain1: :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Galileo wrote:Габина, скажите, а верно ли утверждение, что если девочке что-либо прокалывать (я про уши) в детстве - это неправильно, то, очевидно, и обрезать что-то мальчику - тоже?
Равно как и наоборот - если почти поголовно девочкам прокалывают уши и, бывает, не по одному разу, то и в обрезании ничего страшного нет?

ЗЫ. Про открытие темы во "Взрослых" я уже упоминал, кстати.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

nvvosk wrote:Тут уже про аппендицит интересовались...:) Мне вот тоже интересно, какую научную базу Вы подведете под то, что Вы его не вырезали у своих детей? :mrgreen:

Ну с этим, кстати, всё в порядке. Раньше их (аппендиксы) массово вырезали, прям сразу после родов, потом оказалось, что "ненужная вещь" оказалась весьма нужной и отказались из-за повышения заболеваемости.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Повторю, аргументы как "за", так и "против", ИМХО не являются критическими и как обрезанные, так и необрезанные мужчины живут, в общем, нормально. Разница в нюансах

аминь 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Peter_Nik wrote:
sondo wrote:
Peter_Nik wrote:
sondo wrote:в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Хм, а тогда почему есть проекты, где собираются популяризовать мужское обрезание в Африке, чтоб там СПИДом меньше заражались? Ссылки я приводил выше.
Раз такое имеет место быть, то в африканских странах нет "почти 100% уровня мужского обрезания".


Да, почти 100% только в странах ислама и субэкваториальных (где проводится в момент взросления, а не при рождении). В остальных обрезание не распространено (т.е. распостранено примерно как в Европе, т.е. 10% или менее).
Вы в целом-то понимаете почему это дело хотят провести там?
Потому что при обрезании кожица на головке становится значительно более грубой и образуется меньше микротещинок при скесе. Любой презерватив дает защиту намного лучше, но обрезание - ДЕШЕВЛЕ.
Это - защита для бедных на которых не хотят тратить денег.
Я-то это очень хорошо понимаю, да вот боюсь, что не все присутствующие тоже.
Большое спасибо за то, что Вы подтвердили как правильность тезиса о том, что обрезание уменьшает шанс заразиться СПИДом, так и неправильность тезиса о том, что в "африканских странах 100% обрезание у мужчин". Не во всех и не всегда.


Да и в начале я не писала что во всех 100%, это вы неправильно прочитали.
Та писала что женское обрезание практикуется в тех же диких африканских странах где мужское почти 100%.
Из чего не следует ни то что во всех африканских странах 100% мужчин обрезано, ни что везде где обрезаны мужчины обрезаны женщины :mrgreen:
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

sondo wrote:Да и в начале я не писала что во всех 100%, это вы неправильно прочитали.
Та писала что женское обрезание практикуется в тех же диких африканских странах где мужское почти 100%.
Из чего не следует ни то что во всех африканских странах 100% мужчин обрезано, ни что везде где обрезаны мужчины обрезаны женщины :mrgreen:
Вы писали в http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=3486593#3486593
И не сюрпиз конечно что высокий уровень женского обрезания в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Право, понять тут можно скорее как написано, что по-Вашему в африканских странах почти 100% уровень обрезания и они - дикари. Ну да ладно, рад, что Вы пояснили свою точку зрения. Впрочем как оказалось, ИМХО, обрезание распространено в хоть более-менее развитых странах на севере Африки (исламских). В более дикой (родоплеменной версус феодальной) обрезание, говорят, надо б распространить, чтоб СПИДом меньше болели. Это к Вашему тезису о "дикарях".
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Peter_Nik wrote:
sondo wrote:Да и в начале я не писала что во всех 100%, это вы неправильно прочитали.
Та писала что женское обрезание практикуется в тех же диких африканских странах где мужское почти 100%.
Из чего не следует ни то что во всех африканских странах 100% мужчин обрезано, ни что везде где обрезаны мужчины обрезаны женщины :mrgreen:
Вы писали в http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=3486593#3486593
И не сюрпиз конечно что высокий уровень женского обрезания в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Право, понять тут можно скорее как написано, что по-Вашему в африканских странах почти 100% уровень обрезания и они - дикари. Ну да ладно, рад, что Вы пояснили свою точку зрения. Впрочем как оказалось, ИМХО, обрезание распространено в хоть более-менее развитых странах на севере Африки (исламских). В более дикой (родоплеменной версус феодальной) обрезание, говорят, надо б распространить, чтоб СПИДом меньше болели. Это к Вашему тезису о "дикарях".


Мне пофиг про развитие.
Страны где практикуется женское обрезание для меня по определению дикарские.
Можно еще сказать зверские.
У меня еще много плохих терминов для них есть.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

Gabina wrote:.....Главное,что известные господа получили еше повод....

Это Вы про себя, любимую? :food:
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Peter_Nik wrote:2. Про вредные я говорил выше - и про увеличение шанса заболеть ЗППП, и про уменьшение продолжительности полового акта, и про более высокие требования к гигиене.


- Неоднократно подтверждено, что обрезание в разы (от 2х и немного выше) уменьшает шансы заболеть СПИДом и, возможно, другими ЗППП.

О, сейчас мы узнаем новости из мира медицины. Вы нас :look: цифИрьками не побалуете или хотя бы ключевыми словами, по которым статьи искали?
А то доказательства типа "Неоднократно подтверждено" в приличном обществе считаются пересказом urban legends или, выражаясь другими словами, трёпом. :smoke:
Last edited by Vlad1977 on 09 Oct 2008 15:14, edited 3 times in total.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?

Return to “Наши дети”