Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Andreika wrote:пустъ назовут религиозные мотивы, откуда и почему появилосъ обрезание и какой смысл оно имело в прошлом, какие религии делали обрезание...

Гугл - ваш верный слуга! :umnik1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:А приведенное вами - частное ;)

Статья написана By Joseph C. Nacion, M.D. Medical Director, ACI Pediatrics :pain1:
Но я не хочу сейчас спорить какой врач врачее :D Верьте что это просто "дикость" на здоровье :gen1:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Aleksandra wrote:
-me- wrote:Это всего-лишь предположение. Удивительно, что обрезание как медицинская мера не нашло применения ни в Китае, ни в Индии, хотя климатические условия казалось бы должны способствовать. :pain1: В то же время это становится популярным здесь, где проблема гигиены отсутствует.

Предположение, высказанное врачами?
в данном случае - высказанное врачом (в единственном числе) Joseph C. Nacion, M.D. Medical Director, ACI Pediatrics

Aleksandra wrote: Там кстати телефон под статьей оставлен, так что несогласные могут звонить и обсуждать это со специалистами :)
:mrgreen: Вы полагаете, что светило снизойдет до аргументации своей позиции перед чернью? Вот даже Gabina презрительно морщит носик. :-) а тут целый M.D.

Aleksandra wrote:Не знаю что там с Индией/Китаем - нет времени изучать вопрос, но опять же, можно задать этот вопрос специалистам во время звонка :) А возможно что они просто берут количеством - ну парочка из десятка "выбракуется", никто и не заметит. Женщин все равно на всех не хватает в этих странах :wink:


Нехватка/избыток женщин как катализатор обрезания крайней плоти у мальчиков? Не могли бы вы подробнее раскрыть идею, пожалуйста?
Last edited by -me- on 08 Oct 2008 20:14, edited 1 time in total.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Aleksandra wrote:
sondo wrote:А приведенное вами - частное ;)

Статья написана By Joseph C. Nacion, M.D. Medical Director, ACI Pediatrics :pain1:
Но я не хочу сейчас спорить какой врач врачее :D Верьте что это просто "дикость" на здоровье :gen1:


Ну для этого врача это не дикость, а очень даже кусок хлеба с маслом. Так что вся эта статья никак не медицинское заключение а банальная реклама :pain1:
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Peter_Nik wrote:
sondo wrote:в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Хм, а тогда почему есть проекты, где собираются популяризовать мужское обрезание в Африке, чтоб там СПИДом меньше заражались? Ссылки я приводил выше.
Раз такое имеет место быть, то в африканских странах нет "почти 100% уровня мужского обрезания".

Почему есть проекты? Из-за денег. А вы думали почему? :mrgreen: :mrgreen:
Благотворительность - зело доходная штука. :lol:

Относительно что лучше в Африке обрезать - лучше обрезать руки. Бо есть мнение что от автоматов и ножей и т.п. там гибнет ну куда больше чем от какого-то там СПИДа. Просто СПИД сейчас (ещё) в моде - вот им и занимаются. Под фонарём же легче искать, не так ли? :old:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

-me- wrote:
Нехватка/избыток женщин как катализатор обрезания крайней плоти у мальчиков? Не могли бы вы подробнее раскрыть идею, пожалуйста?

Мною было сказано "возможно", то есть, это мое сугубо личное предположение (тем более, скорее в качестве шутки, чем утверждения :) ) Но видимо что многие здесь юмора не понимают и смайликов в упор не видят :) Обсуждать свои предположения, так же как и защищать по ним дисертацию я не буду :roll: :lol:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Aleksandra wrote:
-me- wrote:
Нехватка/избыток женщин как катализатор обрезания крайней плоти у мальчиков? Не могли бы вы подробнее раскрыть идею, пожалуйста?

Мною было сказано "возможно", то есть, это мое сугубо личное предположение (тем более, скорее в качестве шутки, чем утверждения :) ) Но видимо что многие здесь юмора не понимают и смайликов в упор не видят :) Обсуждать свои предположения, так же как и защищать по ним дисертацию я не буду :roll: :lol:
:-D Согласен, я не сообразил что это просто шутка.

В принципе спорить нам с вами действительно не о чем. Есть "научное мнение" которое вы разделяете, а я ставлю под сомнение. Обе точки зрения опираются на мнения разных специалистов, которые даже не могут однозначно решить этот вопрос между собой. :mrgreen: :fr:
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

Bonny P. wrote:
Andreika wrote:пустъ назовут религиозные мотивы, откуда и почему появилосъ обрезание и какой смысл оно имело в прошлом, какие религии делали обрезание...

Гугл - ваш верный слуга! :umnik1:


Гугл то тут при чем? Разве кто обрезается идет на гугл совета искать - зачем и почему мне нужно подрезаться? Я хотел бы узнать у обрезанных, по каким религиозным мотивам они подрезают половой орган себе и детям?

интересно, а если какой нибудь христианский обычай попытаться внедрить среди мусульман - как вы думаете, данный чел. сумеет прожить до утра или ему голову подрежут сразу после внедрения? :mrgreen:
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Andreika wrote:
Bonny P. wrote:
Andreika wrote:пустъ назовут религиозные мотивы, откуда и почему появилосъ обрезание и какой смысл оно имело в прошлом, какие религии делали обрезание...

Гугл - ваш верный слуга! :umnik1:


Гугл то тут при чем? Разве кто обрезается идет на гугл совета искать - зачем и почему мне нужно подрезаться? Я хотел бы узнать у обрезанных, по каким религиозным мотивам они подрезают половой орган себе и детям?

интересно, а если какой нибудь христианский обычай попытаться внедрить среди мусульман - как вы думаете, данный чел. сумеет прожить до утра или ему голову подрежут сразу после внедрения?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Сейчас религиозное обрезание практикуют мусульмане и иудеи.
А раньше христиане тоже практиковали. :pain1:
По-моему, доводы однозначны в пользу необрезания. :no:
У моих мальчишек у обоих был фимоз, у старшего вопрос обрезания ставился, у младшего нет - было не такое сильное сужение.
Ничего, оброшлись без этого, лечение заняло 2 недели.
Если обрезание не религиозное и не по медицинским показателям, уверены ли вы, что ребенок во взрослом возрасте скажет вам спасибки?
Все эти хирургические "профилактики" неоднозначны.
Я наблюдаю нескольких знакомых взрослых мужчин, которые из-за профилактического удаления гланд и аденоидов имели больше проблем, например, с весом и ростом, чем их было бы от детских простуд. :(
Была еще не так давно идея после рождения сразу удалять аппендикс, да вдруг нашли, что он что-то важное синтезирует и бактерии разводит.
Думаю, у человека ничего "просто так" не вырастает. :wink:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Andreika wrote:интересно, а если какой нибудь христианский обычай попытаться внедрить среди мусульман - как вы думаете, данный чел. сумеет прожить до утра или ему голову подрежут сразу после внедрения? :mrgreen:


Когда этот обычай внедрялся в Штатах, он не нес на себе мусульманского оттенка.
Почему же он внедрился только в Северной Америке (начал где-то в районе 1900х) и никак не в Европе или Центральной или Южной (хммм, кто-нибудь скажет что там холоднее чем в северной каролине? :) ) Америках, не понятно даже тем кто специально занимался историческими исследованиям.
Так и идет - обрезаны мужчины стран ислама, иудаизма, дикари суб- и экваториальной африки и северной америки. Забавный такой набор :mrgreen:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

ABinBA wrote:Если обрезание не религиозное и не по медицинским показателям, уверены ли вы, что ребенок во взрослом возрасте скажет вам спасибки?
Я поддержу эту точку зрения. Если польза от этого действия неочевидна (и даже более того, сомнительна), и все доводы являются абсолютно субъективными (внешний вид, длительность и т.п.), то я предпочту оставить все как есть и представить право решения вопроса ребенку, когда он будет готов к принятию подобных решений.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

BOBAH wrote:Ну для этого врача это не дикость, а очень даже кусок хлеба с маслом.
с мясом. :D
Who его знает
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

genka8 wrote:
BOBAH wrote:Ну для этого врача это не дикость, а очень даже кусок хлеба с маслом.
с мясом. :D

Ну да, с голоду не пропадёт :lol: , тем более, как тут уже кто-то указывал, если по полной обряд соблюдать - то нужно "последний штрих" зубами делать.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Andreika wrote:
Bonny P. wrote:
Andreika wrote:пустъ назовут религиозные мотивы, 1)откуда и почему появилосъ обрезание и 2)какой смысл оно имело в прошлом, 3)какие религии делали обрезание...

Гугл - ваш верный слуга! :умник1:

Гугл то тут при чем? Разве кто обрезается идет на гугл совета искать - зачем и почему мне нужно подрезаться? Я хотел бы узнать у обрезанных, по каким религиозным мотивам они подрезают половой орган себе и детям?

Вы же спросили о религиозных мотивах.
У тех, кто ими руководствуется, они одинаковы.

Гугл им ничего не посоветует, но расскажет Вам, чем оные граждане руководствуются, а также ответит на вопросы 1), 2) и 3) и избавит их от необходимости отчитываться в широкоизвестном перед малосведущими.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Насчёт меня, как пишушей здесь ...Хм. Иногда, да.


Сообщений: 7382
:ролл:
С какого года, не заметили ?В три раза меньше Вас , если уж на то пошло...
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Romson wrote:
Gabina wrote:Люблю тратить время с достойными собеседниками . Судя по последним реакциям ,это не здесь.


да это не форум о превосходстве иудаизма... :ролл:
Слушайте, ну зачем же узколобость свою прям так рекламировать? Как атеист, я не считаю иудаизм самой "лучшей" религией. Она была началом монотеизма, на котором базируются христианство и ислам, вот и всё. Факт, знаете ли.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Vlad1977 wrote:
genka8 wrote:
BOBAH wrote:Ну для этого врача это не дикость, а очень даже кусок хлеба с маслом.
с мясом. :D

Ну да, с голоду не пропадёт :lol: , тем более, как тут уже кто-то указывал, если по полной обряд соблюдать - то нужно "последний штрих" зубами делать.
8O 8O
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Gabina wrote:Слушайте, ну зачем же узколобость свою прям так рекламировать? Как атеист, я не считаю иудаизм самой "лучшей" религией. Она была началом монотеизма,
это не так. Начало монотеизму было положено значительно раньше возникновения иудаизма.

Gabina wrote:на котором базируются христианство и ислам, вот и всё. Факт, знаете ли.
авраамические религии опирающиеся на несколько общих краеугольных камней, но сильно расходящиеся в своих концепциях.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

-me- wrote:
Gabina wrote:Слушайте, ну зачем же узколобость свою прям так рекламировать? Как атеист, я не считаю иудаизм самой "лучшей" религией. Она была началом монотеизма,
это не так. Начало монотеизму было положено значительно раньше возникновения иудаизма. .
ьето Вы Египет вспоминаете и и другие попытки?Были попытки. Но всё-таки организованный монотеизм начался где?

-me- wrote:
Gabina wrote:]
на котором базируются христианство и ислам, вот и всё. Факт, знаете ли.
авраамические религии опирающиеся на несколько общих краеугольных камней, но сильно расходящиеся в своих концепциях.
Я не говорила, что идентичны. Я говорила о том откуда эти религии"есть пошли". Возникновение мира, праотцы, заповеди - да, конечно , всего лишь "несколько краеугольных камней". И заложены они кем ? Дядей Васей?На одном и том же фундаменте можно построить разные дома ,что не отменяет идентичность фундамента.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Gabina wrote:
nvvosk wrote:[Габина, я надеюсь, Вы в курсе, что проколотые дырки в ушах имеют обыкновение зарастать? А кусочек кожи обратно не прирастает :pain1:
A zachem ego prishivat' ? VEd' vse uzhe soglasilis',chto e'tot kusochek ne nuzhen. Storonniki "ne" govoryat prosto "pust' budet,esli est'". Razgovor o tom, naskol'ko e'to travmatichno , operaciya.

Кто это все? 8O Рискните сказать моему мужу, что он ему не нужен - хотела бы я глянуть :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Gabina wrote:
Yvsobol wrote:
Потому,что, кака я уже говорила , это всего лишь ненужный кусок кожи , ор отсутствия или наличия которого ничего не зависит

Брр, прямо как на лекции у патологоанатома. :лол:
В очередной раз убеждаюсь, что у некоторых и голова - ненужный отросток туловища..от которого ничего не зависит.
Ну, конечно . Доводы, претендуюшие на научные , закончились , давайте наедем на голову оппонента.
Я уже сказала , я уважаю чьи-то личные приоритеты, страхи, убеждения. НЕ хотите - ваше дело . Но пытаться подводить под это какую-то "научную" базу ? really...особенно, если её нет.
Если с вами кто-то не согласен , это не значит , что у него нет головы. А то можно зайти в сравнения головы у некоторых с некоей другой головой ..и т.д. Ну ва знаете, спор-то не первый раз, уже должны закалиться.

Тут уже про аппендицит интересовались...:) Мне вот тоже интересно, какую научную базу Вы подведете под то, что Вы его не вырезали у своих детей? :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Например, разделение мяса и молока, запрет свинины и некоторой рыбы .

ну расскажите ещё раз что в свинине паразиты, а в говядине их нет, даже не смешно. исторические традиции, ничего более.
я вот сейчас свинину лопаю с аппетитом, так же как мои предки тысячу лет назад 8)

Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :) Ведь поголовье свиней, явно, меньше поголовья коров :)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)

Представить только, как ненормальныe будут благодарны за это непротивление!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)

Представить только, как ненормальныe будут благодарны за это непротивление!


Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :mrgreen:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Gabina wrote:
-me- wrote:
Gabina wrote:Слушайте, ну зачем же узколобость свою прям так рекламировать? Как атеист, я не считаю иудаизм самой "лучшей" религией. Она была началом монотеизма,
это не так. Начало монотеизму было положено значительно раньше возникновения иудаизма. .
ьето Вы Египет вспоминаете и и другие попытки?Были попытки. Но всё-таки организованный монотеизм начался где?


А вы под организованным монотеизмом воспринимаете только тот который вылился в христианство и ислам?
Раз вам лично египетский монотеизм не угодил (хотя одициально его рассматрвиают), то еще был зороастризм и до сих пор есть индуизм.
Иудаизм не самый древний монотеизм (даже из тех что до сих пор практикуются на планете) и не самый распотраненный монотеизм.
Ну а то что с него корни берутся - значит явно требовал улучшения :)

Return to “Наши дети”