Гостиница на Ниагаре

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Гостиница на Ниагаре

Post by Shin »

Думаю на 4-е июля прокатиться на Ниагару, посмотреть с канадской стороны.
Посоветуйте насчет гостиницы, плиз:
1) надо заказывать заранее или нет?
2) где лучше ночевать - с канадской или американской стороны?
3) границу думаю пересекать на машине 4-го числа, могут ли быть проблемы с получением визы из-за праздника?
4) может кто посоветуе недорогую гостиницу?
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

1) гостиницу или мотель? Мотелей там на каждом углу по десять штук. Были там в "не сезон" - благодать. $30 номер на двоих.
2) с канадской, цены одинаковые, а вот курс...
3) что значит с "получением визы"? Ее надо получить заранее (если H1B), 4-го канадское посольство в Бафоло скорее всего не работает. Они и по будням то с 9 до 12 только принимают (но визу в тот же день дают)
4) не знаю, останавливались когда "приспичит"

P.S. рекомендую доехать до Торонто, залезть на башню.. оно хоть и не дешево, но того стоит.
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Re: Гостиница на Ниагаре

Post by timson »

[quote:958dac2654="Shin"]Думаю на 4-е июля прокатиться на Ниагару, посмотреть с канадской стороны.[/quote:958dac2654]

Я ночевал на Американской стороне, про канадскую не знаю. Гостиница называлась Sheraton 4 Points. Мне понравилось, все, что нужно есть, очень чистенько и прилично. Резервировал через PriceLine - 30 долларов ночь. Очень близко от водопадов. Шум не слышен, конечно, но минут 10 идти.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Поскольку водопады в ~1.5 ч езды от Торонто, то ночевать на канадской стороне никогда не пытался. А вот опыт, и чрезвычайно горький, попытаться заночевать без резервирования на американской стороне, есть.

Правда, дело было на Labour Day, и близость отеля к водопадам роли не играла. Занято было все абсолютно в Нью-Йорке, Пенсильвании и, подозреваю, в Охайо. В разговоре с ресепшионистом в одном из мотелей в Бафало на обратном бессонном пути, он сказал, что комната в первую ночь того длинного weekendа у них стоила 200 долл, следующая - 100, а в несезон (ноябрь-декабрь) - действительно около 30.

С тех пор я стал внутренне напрягаться при словах "длинный weekend" и "мотель".
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Re: Гостиница на Ниагаре

Post by vivian »

[quote:0b2ac60e38="Shin"]Думаю на 4-е июля прокатиться на Ниагару, посмотреть с канадской стороны.
Посоветуйте насчет гостиницы, плиз:
1) надо заказывать заранее или нет?
2) где лучше ночевать - с канадской или американской стороны?
3) границу думаю пересекать на машине 4-го числа, могут ли быть проблемы с получением визы из-за праздника?
4) может кто посоветуе недорогую гостиницу?[/quote:0b2ac60e38]

1) на 4-июля без резервации вы рискуете
2) с канадскои стороны водопады интереснее
3) не знаю нащет визы, на границе могут быть длинные очереди, особенно теперь
4) ААА справочники, Travelocity и т.д.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Гостиница на Ниагаре

Post by EMT »

[quote:2bf8aab305="Shin"]Думаю на 4-е июля прокатиться на Ниагару, посмотреть с канадской стороны.
Посоветуйте насчет гостиницы, плиз:
1) надо заказывать заранее или нет?
2) где лучше ночевать - с канадской или американской стороны?
3) границу думаю пересекать на машине 4-го числа, могут ли быть проблемы с получением визы из-за праздника?
4) может кто посоветуе недорогую гостиницу?[/quote:2bf8aab305]
1. В это время года - да. (Но можно и "нет" - тогда дороже)
2. Сон слаще с канадской стороны :mrgreen: . И дешевле.
3. Да. Наверняка консульство в этот день не работает.
4. Holiday Inn - которая не имеет никакого отношения к одноименной сети. У этой гостиницы такое название было раньше, чем образовалась сеть. Хозяин - югослав. Хорошие номера, рядом со всеми развлечениями и водопадами. Хороший ресторан и бар, бассейн. 40 канадскими за ночь. (Сейчас, в сезон может быть дороже)

Кстати, нужно помнить что 1е июля - День Канады и консульство так же будет закрыто.
Мимоходом...

Return to “Путешествия”