I-864 для идиотов

Визы, паспорта и т.д.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

I-864 для идиотов

Post by NYgal »

Читаю безуспешно инструкции :( Не уверена, что правильно понимаю требования.
Люди!!! которые спонсировали родителей на GC. Просмотрите,если не трудно,мою писанину, все ли я поняла правильно.

Условия:
1. Спонсирует родителей моя сестра.Она - гражданка US.
2. Ее доход требует co-sponsor, которыми будем я и муж. оба - постоянные резиденты.
3. Мы все время с мужем заполняем налоги в режиме joint.
4. В нашей семье есть несколько доходов, каждый из которых значительно перекрывает требования на спонсорство. Один из таких доходов - легко документируемая W2. Но W2 - не моя. А родители - мои.

Процесс.
1. сестра заполняет
1.1. I-130 (одну на обоих родителей?),
1.2. нотаризированный? перевод-копию свидетельства о рождении ( proof of relationship ),
1.3. нотаризированную? копию сертификата натурализации
1.4. I-864
1.4.1.полную копию тах ретурн со всеми schedul'ами за прошлый год. У нее нет W2.
1.4.2. bank statement (current?)

2. Мы
2.1. как мы привязываемся к заполненной сестрой I-30? просто тем,что все будет послано в одном пакете?
2.2. Нужно ли мне тоже предоставлять свидетельство о рождении,что ето и мои родители тоже? ко-спонсором ведь может быть и посторонний человек, не хочется их запутывать,
2.3. копии наших GC (нотаризированные?),
2.4. I-864
2.4.1 полную копию тах ретурн со всеми schedul'ами за прошлый год.
Надо ли копии W2?
2.4.2. bank statement. Достаточно ли одного стейтмента,который покрывает требования кооспонсорства или надо собирать все обо всем?
Нужно ли вообще с етим возиться, если AGI за прошлый год (2.4.1) покрывает требования кооспонсорства?
2.4.3. I-864A (???) Contract Between Sponsor and
Household Member, которую заполняет мой муж. У нас joint tax return, да и все остальное, а родители - мои,а не его.


Спасибо огромное,если кто что прояснит. :gen1:
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Re: I-864 для идиотов

Post by Lirpa »

1. Спонсирует родителей моя сестра.Она - гражданка US.
2. Ее доход требует co-sponsor, которыми будем я и муж. оба - постоянные резиденты.
3. Мы все время с мужем заполняем налоги в режиме joint.
4. В нашей семье есть несколько доходов, каждый из которых значительно перекрывает требования на спонсорство. Один из таких доходов - легко документируемая W2. Но W2 - не моя. А родители - мои.

не важно кто спонсирует - ко/спонсор может быть и не родственником

сестра заполняет I-130 одну на каждого родителя

нотаризированный - не знаю как сейчас, мы не нотаризировали..может правила уже изменились к тому времени

I-864 на каждого родителя

если в банке нет нужного дохода, или того дохода, который можно посчитать, то его можно не указывать.. главное налоговую предоставить и справку с работы о зарплате и тд..

вы привязываетесь тем, заполняете аффидевит на родителей

то что вы будете на родителей аффидевиты подавать еще не означает, что о вас надо что-то указывать при подачи пакета i-130. вы наверное не совсем понимаете, сперва вы посылаете I-130 и сопровождающие документы посылается сперва, а потом уже i-864..вам напишут, когда надо будет. к и-130 вы не имеете никакого отношения, если сестра подает на маму как гражданка.

нет, не нужно предоставлять ваше свидетельство о рождении, ко-спонсором ведь может быть и посторонний человек

да, тах ретурны и прочее.. посмотрите в требованиях

bank statement только если он существеннен, его надо еще на число умножить :wink: в описание к аффидевиту об этом написано
http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf

если муж достаточно зарабатывает, чтобы покрыть ваших родителей, вас и себя, то может вам не мучаться с заполнением аффидевита со своей стороны?
Даёшь железные нервы!
User avatar
KLG Group
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 27 May 2008 05:56
Location: Европа

Post by KLG Group »

Главное - на каждого родителя ОТДЕЛЬНУЮ 130-ю форму.
LEGRIGK - sincerely yours.
legrigk@yandex.ru
Skype: LEGRIGK
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Таки я не все правильно поняла в инструкциях.
Спасибо большое за поправки.
То есть мы должны в I-130 для отца указать маму просто в графе husband/wife, и наооборот,но посылать две отдельные формы...

И потом ждать ответа на I-130 и только затем посылать I-864.

А как долго вы ждали ответа на I-130?
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Post by Lirpa »

да именно так..
и130 по разному бывает..от нескольких месяцев до..
посмотрите статистику на визаджорней
Даёшь железные нервы!
Gennady_K
Новичок
Posts: 83
Joined: 09 Nov 2006 22:25
Location: California

Post by Gennady_K »

NYgal wrote: И потом ждать ответа на I-130 и только затем посылать I-864.

А зачем тянуть с И-864 (если правда есть причины)? Посылайте все вместе, т.е. И-130, И-864, И-485.
Я так и сделал...

Удачи!
User avatar
Lirpa
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 12 Apr 2005 13:26

Post by Lirpa »

и130 и и864 посылаются в разные места..в uscis и nvc.. и чтобы послать им и864 надо сначала заплатить bill за то чтоб они его рассмотрели..
как же у вас так получилось?
485 - это для смены статуса..когда уже в сша родители меняют статус с какой-нибудь визы гостевой например
а если подается на визу в россии..то не нужна 485я
Даёшь железные нервы!
Gennady_K
Новичок
Posts: 83
Joined: 09 Nov 2006 22:25
Location: California

Post by Gennady_K »

Lirpa wrote:и130 и и864 посылаются в разные места..в uscis и nvc.. и чтобы послать им и864 надо сначала заплатить bill за то чтоб они его рассмотрели..
как же у вас так получилось?
485 - это для смены статуса..когда уже в сша родители меняют статус с какой-нибудь визы гостевой например
а если подается на визу в россии..то не нужна 485я


Верно, в нашем случае мама меняла статус с гостевой, поэтому и-130, и-485, и-864 были посланы в одном пакете по одному адресу и с оплатой за все формы.
Кстати, пакет документов и интрукции для АОС с гостевой были взяты в USCIS office.
User avatar
HOLGA
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 30 Jun 2003 16:36

Post by HOLGA »

Gennady_K wrote:Верно, в нашем случае мама меняла статус с гостевой, поэтому и-130, и-485, и-864 были посланы в одном пакете по одному адресу и с оплатой за все формы.
Кстати, пакет документов и интрукции для АОС с гостевой были взяты в USCIS office.


Геннадий, пожалуйста проверьте личные сообщения - у меня к Вам вопрос.
User avatar
Annile
Новичок
Posts: 37
Joined: 10 Jun 2004 13:56
Location: UA-TX

Re: I-864 для идиотов

Post by Annile »

Люди, памагите.
месяц назад отправила пакет на GС маме. ТК я не работаю то I-864 я взяла и просто от имени мужа заполнила. Естессно, получаем желтое письмо о том, что аффидевит им подходит но он не на имя подавателя I-130. Инструкции эти очень конфьюзинг... подскажите, теперь получается мне нужно заполнять I-864 тоже от своего имени, указывая мужа спонсором и потом дополнительно заполнять I-864А, что есть контрактом между мной и ним, пральна я понимаю? или просто дослать I-864А?
User avatar
eug
Уже с Приветом
Posts: 1262
Joined: 06 Aug 2004 03:33
Location: Харьков - MA - PA

Re: I-864 для идиотов

Post by eug »

Annile wrote:Люди, памагите. месяц назад отправила пакет на GС маме. ТК я не работаю то I-864 я взяла и просто от имени мужа заполнила.
Да, Вы все правильно поняли. Вы приглашаете маму и, заполняя на нее I-864, обязуетесь финансово спонсировать ее иммиграцию. Если маме дадут государственную помощь, на которую она (как гринкартхолдер) не имеет право, то государство будет иметь право забрать эти деньги у Вас. Поскольку у Вас не достаточно дохода, то нужен дополнительный спонсор, который точно так же обязан будет финансово обеспечивать мамыну иммиграцию.
User avatar
Annile
Новичок
Posts: 37
Joined: 10 Jun 2004 13:56
Location: UA-TX

Re: I-864 для идиотов

Post by Annile »

Спасибо, eug! Уже отправила сегодня, очень сложная эта форма - мы с мужем(2 человека с высшим образованием) чуть было ноги не поломали в этих схемах-инструкциях кто, когда и кем выступает :) Но таки дотумкали!!! А тем временем следом после желтого письма получили приглашение на отпечатки, через 10 дней везем родителя! ура!

Return to “Эмиграция”