Toronto или Calgary

User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Post by Cpt. Smollett »

Noskov Sergey wrote:Меня всегда интересовало почему Канада не создала и не создает эффективной системы поездов. Маразм ведь - Бомбардье производит быстрые поезда для немцев. Подобные линии думаю легко бы окупались на Торонто-Монреаль-Оттава или Калгари-Эдмонтон.


Я не знаю что там между Калгари и Эдмонтоном, но между Торонто и Монреалем поезд идёт достаточно быстро, 4-40 самый быстрый - это быстрее чем автобус и сравнимо с самолётом если учесть время транзита до аэропортов, регистрацию и пр., при этом есть интернет на борту ;) Судя по всему при существующем пассажиропотоке ничего принципиально лучше не надо - это просто никогда не окупится. Вообще Сев. Америка - не Европа и не Япония - просто другая ситауция. Единственный скоростной поезд ходит от Вашигтона через Нью-Йорка в Бостон - кстати тоже производства Бомбардье ;)

Noskov Sergey wrote:P.S. Я подумал и у меня есть еще один убойный аргумент: Калгари намного ближе к самому лучшему городу Солнечной системы - Портланду и туда летает беспосадочный рейс( летал по крайней мере). :lol:


Ну вы даёте, так унизить! Это лучший город в Галактике! это все знают :umnik1:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

tatiana N. wrote:ну про оконаган велей, 4 часа езды, вообще даже говорить не буду. там зимой ниже +5 даже не опускается :pain1:

Не верю! Официальная статистика говорит, что в Kelowna daily average in January is -2.1C
Статистика
SLS
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 19 Oct 2006 14:48
Location: Toronto

Post by SLS »

Насчет поездов в окрестностях Торонто, поездил я недавно в Лондон и Китченер, впечатления очень сильные.
1. Мест в билетах нет, нужно приходить за час и стоять в общей очереди.
2. Поезда ходят медленно, часто останавливаясь, опоздания регулярно по 20-40 минут. Может мне не повезло и там где-то ремонт шел, не знаю. Никто ничего не объяснял и не извинялся.
3. Поезда ходят редко, расписания крайне неудобные. К примеру единственный вечерний поезд приходит в Торонто около 11 вечера. Немного опаздания и вот ты уже не успеваешь на автобус в Ричмонд Хилл.
4. Вагоны старые и страшные, годов 60х. Был в Германии, по сравнению с тамошними - небо и земля.
5. Интернет есть, если не ошибаюсь в районе $10 за поездку. Спасибо не надо. Месячный доступ правда со скидкой.
В общем я был в шоке, быстренько переключился на Greyhound и решил проблему. VIA Rail sucks big time!
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland
msh-
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 14 Sep 2005 18:44

Re: Toronto или Calgary

Post by msh- »

otvertka wrote:Вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения что и как.. Куда лучше..


Куда лучше <b>что</b>?

Если работать программистом - то в Торонто (точнее GTA) работы для программистов гораздо больше чем в Калгари. Чтобы нам лыжники не говорили тут. И абсолютно, и относительно населения.

Если работать программистом PHP, то лучше никуда. Надо быть просто нереально крутым и известным, иначе лучше город сразу выбирать по качеству foodbanks

Если работать все равно кем - то в Калгари больше всякой неквалифицированной работы. Можно будет копать канавы за большую зарплату и коллеги будут белее и говорить по английски лучше, чем в Торонто

Если, например, пойти сразу учиться на что-нибудь полезное, то может вообще и не Торонто и не Калгари, а, скажем, Guelph
Моль
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 09 Aug 2004 22:19

Post by Моль »

Тут прозвучало что-то типа "не люблю я Торонто". вот захотелось, проходя мимо, написать о том, как я люблю Торонто! Я уверена, что на земле есть масса других замечательных городов, но свой Торонто я ни на что не променяю! По многим причинам. Тут уже эти причины были многократно озвучены, повторятся не хочу. Просто заходелось в противовес тем, кто не любит Торонто, признаться этому городу в любви.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

SLS wrote:В общем я ... быстренько переключился на Greyhound и решил проблему. VIA Rail sucks big time!

Да кстати о Greuhound. В свое время для меня было большим открытием, что у них нет такого понятия как "не хватило билетов". Когда заполняется под завязку один автобус, подгоняют еще один и т.д. 8O . По крайней мере на терминале что на Бэй/Дандас, по крайней мере на Вотерлувском направлении
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Calderone wrote:
SLS wrote:В общем я ... быстренько переключился на Greyhound и решил проблему. VIA Rail sucks big time!

Да кстати о Greuhound. В свое время для меня было большим открытием, что у них нет такого понятия как "не хватило билетов". Когда заполняется под завязку один автобус, подгоняют еще один и т.д. 8O . По крайней мере на терминале что на Бэй/Дандас, по крайней мере на Вотерлувском направлении


Чисто интересно - никогда Greyhound не пользовалась, а о том который ходит на восточном побережье шатов мне знакомые рассказывали в таких тонах что перемещаться в нем не хотелось ни за какие коврижки. Публика там ездила такая что рядом лучше не сидеть.
Интересно - то ли он в целом за несколько лет улучшился, то ли канадский приличный?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

я как-то пользовался Greyhound, хотя статистика небольшая. Люди как люди,не бомжи :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Flash-04 wrote:я как-то пользовался Greyhound, хотя статистика небольшая. Люди как люди,не бомжи :pain1:


Вы в Канаде пользовались?
Мне ужасы рассказывали только про восточное побережье штатов (пробовали ездить только там).
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Flash-04 wrote:я как-то пользовался Greyhound, хотя статистика небольшая. Люди как люди,не бомжи :pain1:

У меня тоже очень нейтральные воспоминания, публика, как в городском транспорте.
Ну и потом, в Канаде на Грейхаунде как-то не самые бедные-пребедные ездят, а по каким-то другим соображениям.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Да и если говорить начистоту, в Канаде нет таких бедных
Urriz
Новичок
Posts: 78
Joined: 20 Aug 2007 14:49
Location: Ottawa

Post by Urriz »

Calderone wrote:
SLS wrote:В общем я ... быстренько переключился на Greyhound и решил проблему. VIA Rail sucks big time!

Да кстати о Greuhound. В свое время для меня было большим открытием, что у них нет такого понятия как "не хватило билетов". Когда заполняется под завязку один автобус, подгоняют еще один и т.д. 8O . По крайней мере на терминале что на Бэй/Дандас, по крайней мере на Вотерлувском направлении

Это зависит от людского трафика.
Обычно они знают, когда много народу ездить, поэтому у них и бывает по 2 или даже 3 автобуса на одно и тоже время.
Монреаль-Оттава, Монреаль-Торонто вечером в пятницу часто по 2 автобуса едет. В другое время/день могут только сказать - ждите следующего. Так что лучше приходить все-таки заранее.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

sondo wrote:Вы в Канаде пользовались?
Мне ужасы рассказывали только про восточное побережье штатов (пробовали ездить только там).

в Канаде
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
otvertka
Новичок
Posts: 52
Joined: 10 Mar 2008 06:52
Location: Toronto

Post by otvertka »

спасибо огромное за ответы)) мы сделали выбор с вашей помощью. :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

otvertka wrote:спасибо огромное за ответы)) мы сделали выбор с вашей помощью. :D


онтересно какой выбор можно было сделать с помощью этого топика? :pain1:
думаю что Калгари :)
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

sondo wrote:Чисто интересно - никогда Greyhound не пользовалась, а о том который ходит на восточном побережье шатов мне знакомые рассказывали в таких тонах что перемещаться в нем не хотелось ни за какие коврижки. Публика там ездила такая что рядом лучше не сидеть.
Интересно - то ли он в целом за несколько лет улучшился, то ли канадский приличный?


Ну в принципе да.
Так, голову отрежут иногда.
Но это редко. :wink:

Man beheaded on Greyhound bus
http://www.canada.com/windsorstar/news/ ... 801510af24
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

sondo wrote:
Flash-04 wrote:я как-то пользовался Greyhound, хотя статистика небольшая. Люди как люди,не бомжи :pain1:


Вы в Канаде пользовались?
Мне ужасы рассказывали только про восточное побережье штатов (пробовали ездить только там).


Вообще смешно, когда люди, ездившие на автобусах в СНГ, боятся Грейхаунда... Разве что негров очень боитесь... Помнится раз ехал из Каламазу в Детроит, полный автобус, белые были только я и водитель.
User avatar
otvertka
Новичок
Posts: 52
Joined: 10 Mar 2008 06:52
Location: Toronto

Post by otvertka »

piligrim77 wrote:
otvertka wrote:спасибо огромное за ответы)) мы сделали выбор с вашей помощью. :D


онтересно какой выбор можно было сделать с помощью этого топика? :pain1:
думаю что Калгари :)


Так и есть.
User avatar
Ursego
Posts: 5
Joined: 14 Oct 2004 13:22
Location: Канада, Калгари

Post by Ursego »

Насчёт работы программистам - я бы не смешивал всех в одну кучу. Если речь о том, что многие называют "хай-тек" (т.е. разработке, близкой к железу), то однозначно рулит Торонто с пригородами, в Калгари хай-тека по большому счёту нет. Если-же речь о разработчиках корпоративных информационных систем, то сами видели отношение к-ва головных офисов на сто тыщ населения в Торонто (5.1) и Калгари (9.8 ) - т.е. грубо говоря, для каждого конкретного работяги в Калгари в 2 раза больше рабочих мест. Кое-какая любопытная инфа по Альберте собрана здесь: http://www.zuskin.com/alberta.htm - надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу - это моя персональная (и очень непрофессиональная) страничка в интернете, тем более что к ней-же ведёт и разрешённая кнопка "WWW" внизу этого мессиджа..
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Post by atr »

Ursego wrote:в Калгари хай-тека по большому счёту нет. Если-же речь о разработчиках корпоративных информационных систем, то сами видели отношение к-ва головных офисов на сто тыщ населения в Торонто (5.1) и Калгари (9.8 )


Т.е. правильно получается, что обслуживающему корпоративному программисту (Application Analyst, Business Analyst, Analyst Programmer, DBA, BI/DWH etc), работающему в Москве, релоцироваться в Калгари довольно естественно?

А еще. хоть и не Калгари, но вот читал в новостях про центр нанотехнологий. А я-то думал, что это чисто российское ноу-хау (центры):
=====
В Эдмонтоне открылся центр нанотехнологий

Первый центр нанотехнологий Альберты, цель работы которого состоит в превращении идей в товары, продаваемые во всем мире, открылся в среду в Эдмонтоне.

На создание Центра передовых микросистем и нанотехнологических продуктов Альберты было выделено 8 миллионов долларов из бюджета провинции и 3,5 миллиона из федерального бюджета. Он располагается в Исследовательском парке Эдмонтона и призван помочь сектору нанотехнологий в продвижении своих продуктов на мировых рынках. Кроме этого, он будет поддерживать сферы упаковки и сборки, а также разработки и совершенствования продукции.

«В Альберте появляется невероятное количество технологических компаний с потенциалом создания новых замечательных продуктов, которые можно продавать во всем мире», – сказал в среду директор центра Кен Брайзл. – «Альберта является одним из лучших мест для исследований мирового класса, а центр может предоставить возможности для превращения результатов исследований в товары. И мы уже помогаем нашим клиентам производить конкурентоспособную рыночную продукцию».

В июне правительство Альберты представило план рыночного внедрения нанотехнологий. В планы провинции входит занять два процента рынка в течение следующих десяти лет.

Нанотехнология, что с латыни переводится как «миниатюрная технология», может применяться в медицине и на производстве. Это наука о создании машин микроскопических размеров на атомарном и молекулярном уровне, о производстве и управлении мельчайшими частицами типа атомов и молекул размерами, исчисляемыми в нанометрах – одной миллиардной метра.

Среди продуктов, производимых в Альберте – покрытия из наночастиц для увеличения срока эксплуатации ножей землеройных машин и сенсоры движения для электронного оборудования.
Случай
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 14 Apr 2004 00:39
Location: Находка-Ванкувер-Калгари

2c

Post by Случай »

На счет застрять это точно можно - 6 лет в Калгари, недавно обновил дом, работа не из худших, но вот только не нравится отстутствие 4 сезонов года. Казахи говорят, что похоже на ихнюю родину. Живу на севреозападе, но в Кананских 90 километров - учу там на лыжах кататься. Панорама, Кикинхорс, Ферни, Луис и тд, это только дело времени и денег - запланировали на этот год Панорама 2 дня, Вистлер 4 дня, Ферни 3 дня, Кикиная коняка 2 дня - это уже ничего особенного. Бан и Джаспер конечно природа, но не тянет уже. Хочется тепла как Келоне, но вот не ихней облачности зимой.
Но вот на счет хорошего парка с каруселями, аквапарка - сложно.
Сам город как-бы ра радиалльный - все сходится в даунтауне.
Из дома в NW до работы в NE 20км, 25-30 мин считается нормально, конечно бвыл рекорд - 2ч10м....
yugi
Уже с Приветом
Posts: 1750
Joined: 01 Mar 2006 23:45
Location: SPb -> Silicon Wadi -> T.O. -> Silicon Valley -> ?

Post by yugi »

piligrim77 wrote:
Cpt. Smollett wrote:Тогда не совсем понятно чем вы не довольны :pain1: Торонто даёт вам возможность жить "на отшибе" но всё равно в пределах досягаемости работ и сервисов


недоволен тем что до сих пор жил в Торонто да и Ньюмаркет великоват и слишком близко к Торонто. я бы куда-нибудь типа Мидланда или Орилии поехал ....
да и не говорил я что недоволен. я только написал что не люблю Торонто :)

А почему не в Нунавут?
Last edited by yugi on 08 Sep 2008 07:17, edited 1 time in total.
yugi
Уже с Приветом
Posts: 1750
Joined: 01 Mar 2006 23:45
Location: SPb -> Silicon Wadi -> T.O. -> Silicon Valley -> ?

Post by yugi »

Ursego wrote:Насчёт работы программистам - я бы не смешивал всех в одну кучу. Если речь о том, что многие называют "хай-тек" (т.е. разработке, близкой к железу), то однозначно рулит Торонто с пригородами, в Калгари хай-тека по большому счёту нет.

Так и в Торонто хай-тека тоже нет (по большому счету). Да и вообще в Канаде хай-тека почти нет за ненадобностью.
vovikr
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 05 May 2001 09:01
Location: Atlanta GA -> Toronto ON -> Calgary AB

Post by vovikr »

Noskov Sergey wrote: . . .

Калгари:

. . .

Минусы - Зима (аж 2 месяца в году), летом жарко. . . .


По-вашему зима - это когда температура опускается ниже -30С?
Georgia on my mind . . .
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

yugi wrote:
piligrim77 wrote:
Cpt. Smollett wrote:Тогда не совсем понятно чем вы не довольны :pain1: Торонто даёт вам возможность жить "на отшибе" но всё равно в пределах досягаемости работ и сервисов


недоволен тем что до сих пор жил в Торонто да и Ньюмаркет великоват и слишком близко к Торонто. я бы куда-нибудь типа Мидланда или Орилии поехал ....
да и не говорил я что недоволен. я только написал что не люблю Торонто :)

А почему не в Нунавут?


если бы нашел работу в Нунавуте поехал бы в Нунавут

Return to “Канадский Клуб”