Toronto или Calgary

atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Toronto или Calgary

Post by atr »

msh- wrote:Та начальник отдела - это вообще не профессия


А в России - профессия! :umnik1:
Гораздо более понятная, привлекательная и оплачиваемая, чем программист PHP.
Подозреваю, что именно топикстартер в основном содержит семью.
User avatar
otvertka
Новичок
Posts: 52
Joined: 10 Mar 2008 06:52
Location: Toronto

Re: Toronto или Calgary

Post by otvertka »

msh- wrote:Торонто или Калгари это мелкий и незначительный вопрос по сравнению с тем, что "программистов PHP" в Канаде примерно в 10 раз больше чем рабочих мест для них, а начальник отдела - это вообще не профессия


Вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения что и как.. Куда лучше..
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Toronto или Calgary

Post by AverageMan »

otvertka wrote:Вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения что и как.. Куда лучше..


Беда в том что "лучше" оно для всех по разному. Кому в России лучше чем в Канаде. Кому в Калгаре чем в Торонто а кому и наоборот.

Немаловажный факт сколько везете с собой денег и какая готовность их тратить до того как найдете достойную работу. И так далее... Одним давай зарплату побольше в первую очередь, вторым барбекю с видом на горы и частыми выездами на лыжах покататься, третьим исключительно окружение состоящее из белых людей.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Cpt. Smollett wrote:А чем собственно так плох Торонто? По большому счёту? И по сравнению с тем же Калгари? Я в Калгари бывал и не раз, преимущество перед Торонто там одно (на мой взгляд конечно): горы рядом. Остальное всё недостатки или нейтральности. Ну еще налоги слегка ниже и даунтаун довольно симпатичный (зато сразу за его пределами тихий ужос местами).


Торонто - не плох. Из серии "третий сорт - не брак". В нем нет ничего "first rate". Не знаю про Калгари, но например в Оттаве - first rate outdoors, first rate bike paths. В Монреале - атмосфера + опять же outdoors. В Ванкувере - природа, виды.
Для примера, в не очень визуально приятном городе Хьюстоне круглый год тепло - можно в теннис играть каждый день или на велике кататься, когда не очень жарко - а если жарко, то после 8 вечера.
Так вот, в Торонто нет ничего выдающегося. Вообще. Если вас это не раздражает - поздравляю.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Toronto или Calgary

Post by зеданчег »

otvertka wrote:
msh- wrote:Торонто или Калгари это мелкий и незначительный вопрос по сравнению с тем, что "программистов PHP" в Канаде примерно в 10 раз больше чем рабочих мест для них, а начальник отдела - это вообще не профессия


Вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения что и как.. Куда лучше..


Приготовьте резюме на английском. Разошлите, посмотрите откуда отвечают. На самом деле еще лучше приехать, снять жилье на несколько месяцев и искать работу, а потом уже поехать туда, где ее дадут. Единственная проблема в том, что в Торонто возможностей довольно много, т.е. с большой вереоятностью если вы приедете в Торонто, то вам попадется какая-нибудь работа, не обязательно хорошая и вы тут застрянете. А если вы приедете в Калгари, то с большой вероятностью на интервью придется мотаться по другим городам. В-общем, я бы приехал в Торонто, но был бы готов оттуда соскочить при первой возможности.
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Post by Cpt. Smollett »

зеданчег wrote:Так вот, в Торонто нет ничего выдающегося. Вообще. Если вас это не раздражает - поздравляю.


Искренне не понимаю почему меня это должно раздражать. :pain1: Может потому что я и так большую часть жизни прожил "в самом красивом городе Европы" и мне всё якобы самое-самое уже давно до фонаря? ;) Я бы еще добавил чего нет в Торонто: оттавской провинциальности, монреальского франкофонства с навсегда убитыми дорогами, ванкуверской преступности, московских пробок ну и так далее... Кстати при упоминании всех других городов кроме Торонто, вы каждый раз говорите "природа", "аутдорз", велосипед. Ну во-первых это сильно не для всех важно, во-вторых "аутдорз" и вокруг Торонто можно найти - не надо сгущать краски. В-третьих я уже сказал, что были бы рядом с Торонто горы и океан - и он побил бы все перечисленные вами города с необычайной лёгкостью (по крайней мере в моём рейтинге) ;)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

+1
я - убежденный урбанист, мне все эти outdoor - как зайцу стоп-сигнал. Хороший парк под боком, и больше ничего не нада. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Застройкой народ и правда не заморачивается - сухо, дома с сайдингом стоят по 50-60 лет. Новые районы посимпатичней, но мы все равно выбрали районец постарше, но поближе к центру/Университету. Выглядит примерно вот так:
http://youlistwesell.ca/communities/edgemont.html
Дома есть и с сайдингом и без.

-------------------------------------------
зеданчег,

Браво 8O . Мне кажется Вы ухватили то, что бесило меня в Чикаго, особенно после НЙ. Все было классно, но как-то не outstanding. Калгари с outdoors, Banff Natl Park (40-60 minutes drive) aka Canadian Rockies - outstanding , а если кто-то любит просто лыжи и велосипеды то все совсем здорово. У нас под боком (пехом 15 минут) большой парк с дорожками, видами на горы и оленями - (с одной стороны), а с другой стороны станция метро и цивилизация. Примерно так: http://www.flickr.com/photos/oceanflynn ... otostream/

И действительно отталкиваться надо от работы, а не от места жительства. Какой смысл жить в Торонто/Калгари/Ванкувере и т.д. если работа не предполагает перспектив к развитию. Ради детей? Но буквально через год-два станет ясно, что успех родителей в проф.сфере важен детям не меньше, чем место проживания.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

если бы мне еще раз пришлось выбирать, то калгари.
кстати страховкой в альберте вы покрываетесь сразу, в отличие от торонто. (если я правильно помню в торонто надо прожить 4 мес).
на каждом углу весит обявления huring! так что хоть какая работа в пределах 40К находится за 1 день а по жлаемой профессии находиться в течении 2-3- мес.
ну что еще, дома устаканились. в очень хорошем районе таун хас без кондо фи можно взять за 380К. что преподъемно даже на одну праграмискую зарплату. ну школы. доступны очень хорошие паблик скул. про это даже говорить не буду. насчет культурной жизни. пока детям нет 10 лет ее здесь просто за глаза. кстати и для взрослых тоже. для старших тоже наверное есть, но я не специалист, потому как у нас еще это не актуально :D

а торонтовцев не слушайте. они в калгари все проездом были по первой дороге, которая в банф ведет. да, кстати, а какое количество мировых дорогих курортов.... где можно покататься на горных лыжах погреться в горячих источниках либо покататься на яхтах по горным озерам и т.д. просто не счесть. и для местного населения это копейки.


да кстати, огромное количество программ для имигрнтов по обустройству и поиску работы.

я желаю вам удачи.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

tatiana N. wrote:кстати страховкой в альберте вы покрываетесь сразу, в отличие от торонто. (если я правильно помню в торонто надо прожить 4 мес).

чтобы покрываться OHIP в Онтарио, нужно прожить 3 месяца
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote:
tatiana N. wrote:кстати страховкой в альберте вы покрываетесь сразу, в отличие от торонто. (если я правильно помню в торонто надо прожить 4 мес).

чтобы покрываться OHIP в Онтарио, нужно прожить 3 месяца

существенно меняет дело :D
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Cpt. Smollett wrote:Может потому что я и так большую часть жизни прожил "в самом красивом городе Европы" и мне всё якобы самое-самое уже давно до фонаря? ;)


В Питере выдающаяся архитектура, но на самый красивый город в Европе он не тянет. Зато климат там - самый худший в мире.
Я не говорю про то, что все должны любить аутдорс, но среди всех мест, где я жил до этого, исключая Москву, outdoors opportunities в Торонто - хуже всех.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Post by Baltar »

зеданчег wrote:В Питере выдающаяся архитектура, но на самый красивый город в Европе он не тянет. Зато климат там - самый худший в мире.
Я не говорю про то, что все должны любить аутдорс, но среди всех мест, где я жил до этого, исключая Москву, outdoors opportunities в Торонто - хуже всех.


В Питере я прожил наверное не меньше, и наверное был в очень многих городах, которые "тянут". И вот мне это тоже до фонаря, хотел бы я тысячелетия культуры и уникальные места, остался бы жить в другой стране.

Насчет outdoors, когда говорят о Торонто, как месте работы, это не значит, что жить нужно в даунтане. У меня, например, этих outdoors в округе больше, чем мне нужно.

Правда, мне и Чикаго нравится.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Baltar wrote: Насчет outdoors, когда говорят о Торонто, как месте работы, это не значит, что жить нужно в даунтане. У меня, например, этих outdoors в округе больше, чем мне нужно.


Мне не нравится субурбия и те части Торонто, которые выглядят как субурбия, как например русскоязычный рай/он. Город - это где из дома выходят пешком и можно погулять по округе, заходя в магазины, рестораны итп. У других людей может быть другое мнение.
User avatar
Cpt. Smollett
Уже с Приветом
Posts: 3996
Joined: 13 Apr 2006 19:38
Location: YYZ

Post by Cpt. Smollett »

tatiana N. wrote:
Flash-04 wrote:
tatiana N. wrote:кстати страховкой в альберте вы покрываетесь сразу, в отличие от торонто. (если я правильно помню в торонто надо прожить 4 мес).

чтобы покрываться OHIP в Онтарио, нужно прожить 3 месяца

существенно меняет дело :D


разница в цене авиабилета от Москвы до Торонто и до Калгари покроет страховку на первые 3 месяца в Онтарио при этом еще на пиво останется, на много пива :lol:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Toronto или Calgary

Post by piligrim77 »

зеданчег wrote:Приготовьте резюме на английском. Разошлите, посмотрите откуда отвечают.


могу ошибаться но мне кажется что человеку не находящемуся в Канаде отвечать никто не будет
msh-
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 14 Sep 2005 18:44

Re: Toronto или Calgary

Post by msh- »

piligrim77 wrote:
зеданчег wrote:Приготовьте резюме на английском. Разошлите, посмотрите откуда отвечают.


могу ошибаться но мне кажется что человеку не находящемуся в Канаде отвечать никто не будет


А как эта теория объясняет существование десятков тысяч людей, каждый год приезжающих с work permits и arranged employments?
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

tatiana N. wrote:а торонтовцев не слушайте. они в калгари все проездом были по первой дороге, которая в банф ведет.

Ну почему, я вот еще ездил по дороге которая в Fernie ведет. Таки да, та что в Banff/Lake Louise получше будет.

В остальном, Калгари находится за 1000 км от следующего центра цивилизации. И зимой холодно. И цены на недвижимость почище торонтовских.

Эх, пристроить бы к Торонто горы... А, и чтоб не -20 в них было зимой. Такие как возле Тахо, пожалуйста. За это в качестве океана готов удовольствоваться Wasaga Beach :)
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

зеданчег wrote:
Baltar wrote: Мне не нравится субурбия и те части Торонто, которые выглядят как субурбия, как например русскоязычный рай/он. Город - это где из дома выходят пешком и можно погулять по округе, заходя в магазины, рестораны итп. У других людей может быть другое мнение.

Русский район недостаточно сабурбичен, он как-то маргинален :umnik1:

Вам нужно селиться на Yonge-Sheppard !!! Правда не один вы охотник до погулять по округе заходя в рестораны, у вас лицо недостаточно корейское ...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Toronto или Calgary

Post by piligrim77 »

msh- wrote:
piligrim77 wrote:
зеданчег wrote:Приготовьте резюме на английском. Разошлите, посмотрите откуда отвечают.


могу ошибаться но мне кажется что человеку не находящемуся в Канаде отвечать никто не будет


А как эта теория объясняет существование десятков тысяч людей, каждый год приезжающих с work permits и arranged employments?


ну я же сказал что могу ошибаться :)
что так прямо десятки тысяч? наверное смотря по каким специальностям. а какой смысл работодателю ждать неизвестно сколько пока человек приедет из России когда тут в Канаде полно людей ищущих работу и готовых сразу начать работать?
если человек какой-то крупный специалист в своей области и в Канаде таких нету и его специальность востребована тогда. но вряд ли таких находится десятки тысяч каждый год :)
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

зеданчег wrote:Я не говорю про то, что все должны любить аутдорс, но среди всех мест, где я жил до этого, исключая Москву, outdoors opportunities в Торонто - хуже всех.

Ну, все-таки если outdoors opportunities в Банфе приписывают к Калгари, то в Торонто есть Ниагара, Georgian Bay, холмы и пляжи с теплой водой в районе Колингвуда и т.д.

Если в outdoor opportunities в Калгари причислить и Lake Louise, то туда же идет Bruce Peninsula, 1000 islands, Algonquin park и т.д. С горами, конечно, плохо, но все остальные развлечения вполне имеют место быть.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

Zombie416 wrote:
tatiana N. wrote:а торонтовцев не слушайте. они в калгари все проездом были по первой дороге, которая в банф ведет.

Ну почему, я вот еще ездил по дороге которая в Fernie ведет. Таки да, та что в Banff/Lake Louise получше будет.

В остальном, Калгари находится за 1000 км от следующего центра цивилизации. И зимой холодно. И цены на недвижимость почище торонтовских.

Эх, пристроить бы к Торонто горы... А, и чтоб не -20 в них было зимой. Такие как возле Тахо, пожалуйста. За это в качестве океана готов удовольствоваться Wasaga Beach :)

1. ну так и запишем человек был проездом. :wink: как говориться будете проезжать мимо, проезжайте :D
2. мне интересно, а от торонто в близи какая цивилизация? к тому же зачем она? калгари очень полноценный и большой город. зачем еще какая-то цивилизация. зимой холодно пару месяцев. а в торонто, что жара??? в основном всю зиму +5-7 днем и -15-20 ночью. горный климат ничего не попишешь :wink: про торонтовские ветра и душный влажный климат даже говорить не буду.
цены на дома высокие. только, это цены на дома в городе в хороших районах. а не в субурбии торонто :wink:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

А куда надо приписывать Банфф? У меня от дома до Кананаскас коунти 25 минут езды а там уже уже и hiking, skiing (cross-country, mountain), white water rafting + biking вдоль речечки на фоне гор, а до города Банффа 1 час. От Торонто до Ниагары пилить минимум в 2 раза дольше. Но если хочется то припишите :mrgreen:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Noskov Sergey wrote:А куда надо приписывать Банфф? У меня от дома до Кананаскас коунти 25 минут езды а там уже уже и hiking, skiing (cross-country, mountain), white water rafting + biking вдоль речечки на фоне гор, а до города Банффа 1 час. От Торонто до Ниагары пилить минимум в 2 раза дольше. Но если хочется то припишите :mrgreen:


Ну, у вас навеное очень особое местополжение в Калагари.
Однако гоогле-мапс говорят что Calgary-Banf это 170км, а от Торонто то Ниагары - 130км.

http://maps.google.com/maps?f=d&hl=en&g ... e=UTF8&z=9
http://maps.google.com/maps?f=d&hl=en&g ... =UTF8&z=10
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

tatiana N. wrote:2. мне интересно, а от торонто в близи какая цивилизация? к тому же зачем она? калгари очень полноценный и большой город. зачем еще какая-то цивилизация.

Например, Монреаль, Оттава. Еще чуть дальше, в пределах доезжаемости на машине за день, Квебек-Сити, Нью-Йорк, Чикаго. Из аэропорта можно сильно больше куда-то напрямую улететь, например в Киев или Варшаву или Париж или Цюрих.

Разнообразие какое-то имеется, группы разные приезжают, музеи кой какие есть, выставки нет-нет но бывают, еда есть всякая разная и народу побольше. Цивилизация. А зачем еще в городе жить?

А так и Hamilton, Ontario большой город. По населению Metro всего вдвое меньше чем Calgary.
про торонтовские ветра и душный влажный климат даже говорить не буду.

И не надо. Климат тут тоже на выбор, у озера в Oakville, и 30км на север отличается заметно, а 60км на север в Barrie - так и вообще.
цены на дома высокие. только, это цены на дома в городе в хороших районах. а не в субурбии торонто :wink:

Подозреваю, что аналогичный дом в аналогичном по хорошести районе Торонто будет не намного дороже. Плюс кирпичом будет облицован.

Return to “Канадский Клуб”