Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


George R. Moscone Elementary School
92% free lunch

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для free lunch просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


Георге Р. Мосцоне Елементары Счоол
92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Tired, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.
Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?



Если у них отобрать это дешевое рентованое жилье то либо цены на услуги подскочат, а они и так не низкие, либо появытся еще более худшие районы - просто бараки
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Tired wrote:Теперь 23% негров и еще 68% мексов. Шило на мыло.


а если их разогнать то кто будет туалеты мыть в соседних офисах?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:Теперь 23% негров и еще 68% мексов. Шило на мыло.


а если их разогнать то кто будет туалеты мыть в соседних офисах?


Сyботники будем организовывать :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Tired wrote:А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают.


если весь народ из мифических селиконоводолиновских многоэтажек выедет на дорогу то 5 минут превратятся в 5 часов в один конец. Какое будет предложение по решению транспортного вопроса?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

GarikToo wrote:
olgat wrote:Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?



Если у них отобрать это дешевое рентованое жилье то либо цены на услуги подскочат, а они и так не низкие, либо появытся еще более худшие районы - просто бараки


О чем и речь.
Америка и так уже сегрегирована донельзя. Может кому то и нравится жить в gated communities - где все чинно, все на одинаковой зарплате, а кто не тянет, тот за забором и каждый день на работу/с работы пашет часами.
СФ - другой, перемешанные мы все тут. Миллионеры с нещебродами :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают.


если весь народ из мифических селиконоводолиновских многоэтажек выедет на дорогу то 5 минут превратятся в 5 часов в один конец. Какое будет предложение по решению транспортного вопроса?


Машины маленькие делать чтобы больше на дороге помещалось :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

О, дебаты не утихают :)) Даешь 100 страниц :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

GarikToo wrote:
Ivan Popugaev wrote:там уже можно днем ходить без пулемета. Т.е. еще лет 20 и станет нормальным районом.

А раньше что было? Я там в Аутозоне как-то заехал - у двери охранник вооруженный, публика - мамадорогая 8O

Говорят, что раньше лет 15 назад, с пулеметом туда можно было входить даже днем.
Жили там понимаешь американские граждане со свеми правами.
Сейчас вроде лучсе стало, но это со слов, лично я там не был.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


Георге Р. Мосцоне Елементары Счоол
92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Tired, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.
Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?


У студентов нет детей школьного возраста. Медсестры, как и многие секретари и продавцы (salesmen), довольно неплохо заработывают - их дети не попадают под free lunch (тем более, если работают двое в семье). Нищебродам - да, надо выехать из города. Пока вынуждены выезжать как раз приличные люди - к возрасту 5 лет в СФ остается только половина детей, рожденных в нем (а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может (нищебродам в СФ сытнее).
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:
olgat wrote:Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?



Если у них отобрать это дешевое рентованое жилье то либо цены на услуги подскочат, а они и так не низкие, либо появытся еще более худшие районы - просто бараки


Цены на неквалифицированные услуги несколько поднимутся, поэтому часть людей, их оказывающих, перестанут быть нищебродами. Это хорошо.
Проблема скорее в людях, никаких полезных услуг не оказывающих - безработных, или сидящих на welfare jobs (госработники, услуги которых только вредны, например, проверяльщики соблюдения rent control или раздавальщиков велфера).
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Tired wrote:92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Tired, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.


А когда ознакомитесь, и убедитесь, что других школ там нет, а в те две, куда не очень страшно отдать ребенка, конкурс 100 человек на место, и розыгрыш идет по diversity lottery (т.е. выигрывает тот ребенок, кто наиболее отличается от детей там - т.к. как раз не Ваш) - что будете делать? Отдавать 20-30 посленалоговых тыщ за частную за каждую, или как все нормальные люди, будете вынуждены свалить в сабурб? И что Вы ТОГДА скажете в защиту нещебродов и пи@#$сов в мерии?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


Георге Р. Мосцоне Елементары Счоол
92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Тиред, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.
Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?


Пока вынуждены выезжать как раз приличные люди - к возрасту 5 лет в СФ остается только половина детей, рожденных в нем (а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может (нищебродам в СФ сытнее).


"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:Теперь 23% негров и еще 68% мексов. Шило на мыло.


а если их разогнать то кто будет туалеты мыть в соседних офисах?


Они же, только комьютить 3 часа будут они, а не GarikToo.

Да, и негры там не туалеты моют (Вы видели хоть одного негра в СФБА на помывке туалетов?), а наркотой торгуют.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Тиред, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.


А когда ознакомитесь, и убедитесь, что других школ там нет, а в те две, куда не очень страшно отдать ребенка, конкурс 100 человек на место, и розыгрыш идет по диверситы лоттеры (т.е. выигрывает тот ребенок, кто наиболее отличается от детей там - т.к. как раз не Ваш) - что будете делать? Отдавать 20-30 посленалоговых тыщ за частную за каждую, или как все нормальные люди, будете вынуждены свалить в сабурб? И что Вы ТОГДА скажете в защиту нещебродов и пи@#$сов в мерии?


Вот я сейчас ремонт закончу - может миллионершей стану из нищебродов.
Тогда мне все частные школы нипочем будут :mrgreen:
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают.


если весь народ из мифических селиконоводолиновских многоэтажек выедет на дорогу то 5 минут превратятся в 5 часов в один конец. Какое будет предложение по решению транспортного вопроса?


При плотности населения больше ок. 8 тыс. человек на кв. км (для сравнения - в субурбии ок 1 тыс, на манхеттене - ок. 25) общественный транспорт становится рентабельным и появляется в требуемом рынком количестве (если нет искусственных ограничений по лицензированию и т.п.). Да, если комьют укорачивается в 10 раз (сравните, где по отношению к силиконовским работам EPA, а где сан рамон, скажем), потребность в дорогах тоже сокращается в 10 раз. Отмена тупого зонинга (т.е. установление баланса работ и жилья - без искуственного разнесения по uses) сокращает трафик на дорогах еще up to 2 times (за счет балансирования трафика по направлениям).

City planning 101.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Tired wrote:Я не про гетто, я про страшный дефицит жилья, характерный как раз для силиконки. А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.

я понял про что вы. Так вот я утверждаю, что первопричина дефецита prop13, из за которой "пенсы" имеют дома в Пало-Альто, которые им нафиг не нужны именно там, но не хотят переезжать куда нить подальше от центра, т.к. хотят сохранить низкий property tax.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а cold hard numbers.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:Зачем смотреть только на крайности - люди с зарллатами от 150К вс "сброд". В городе полно живет людей с "обычными" профессиями, студентов, работников в сервицес ареас и т.д, для которых наличие рент цонтрол очень важно.

я видимо недостаточно "либерален", чтоб заботится о представителях "обычных профессий". Меня вот больше заботит, что мало того что они оккупировали возможно лучший клочок земли в США, но еще и заставляют тех кто платит значительно больше income tax, комьютить на работу, а не жить рядом с ней, в то время им зачастую с точки зрения работы СФ, совсем не уперся.
[/quote]
olgat wrote:Нам за прежнюю квартиру не повышали плату в течение всех 3 лет что мы там жили.

зато вы были привязаны этим к ней и не могли безполезненно (для кошешелька) переехать в новую. При это все это время за вас платил, кто-то другой - чудес ведь не бывает. Только вот если бы этого не было, то в среднем цены бы остались теми же, но не былоб такой чудовищной разницы между "новичками" и "старичками" и опять же контингент бы значительно улучшился.
olgat wrote:В то же время моим сотрудникам живущим на пенинсуле плату повышали постоянно.

Если бы вы не купили жилье, а сняли новое, то вы бы слихвой быстро расплатились с лэндлорадми по "новым" ценам.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:
Tired wrote:Я не про гетто, я про страшный дефицит жилья, характерный как раз для силиконки. А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.

я понял про что вы. Так вот я утверждаю, что первопричина дефецита prop13, из за которой "пенсы" имеют дома в Пало-Альто, которые им нафиг не нужны именно там, но не хотят переезжать куда нить подальше от центра, т.к. хотят сохранить низкий property tax.


Почему же полностью аналогичная Measure 50 не создает такой проблемы в Орегоне? Тот же даунтаун Портленда нормален и бел, и многие районы (Pearl District широко известен, например) проходят стремительную gentrification? Почему та же Prop 13 не создает такой проблемы в inland empire?

Это, конечно, фактор, но далеко не единственный и не главный.

Еще раз, даже если они уедут ВСЕ, это даст только максимум 1x количества жилья для приличных людей (реально меньше, т.к. домики по 900 кв. ног мало кого устроят). Резонинг же на требуемую рынком плотность - например, как на приводимом тут в пример Манхеттене, даст 25x.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:
deve wrote:
olgat wrote: Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:

поэтому и ужасно, что при цене 1000$/фоот в 3 новых башнях (Инифиниты и еще одна новая свеча - которая ща самое высокое сдание в СФ), в 2 блоках на 3-й начинается бомжатский гадюшник с пройецтс и обитателями бенефитящими от рент-цонтрол :цры:


было б так ужасно - очереди не было бы и цена уж точно не была бы 1000$ - или нет?

ужасно, но место больно хорошее :)
я бы и сам еслиб мог позволить себе там жил.
Я сам обожаю СФ и понимаю что цены диктуются спросом. Просто есть факторы (prop13, rent-control) которые делают эти цены выше, а так же создают бомжатники, как на 3-й улице, которые отодвигают этот город чуть дальше от "идеала"
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а цолд хард нумберс.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.


cold hard numbers - ето цены на real estate в СФ и я их знаю очень хорошо
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Tired wrote:
Почему же полностью аналогичная Measure 50 не создает такой проблемы в Орегоне? Тот же даунтаун Портленда нормален и бел, и многие районы (Pearl District широко известен, например) проходят стремительную gentrification?


воруют меньше? :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Ivan Popugaev wrote:
olgat wrote:в СФ мало жилья, а спрос большой, цены будуг всегда расти, уберете вы рент цонтрол или нет.

Это, давайте посмотрим все-таки правде в глаза. Если убрать Преп13, ввести нормальный капитализм там где он должен быть, а не так, что рядом с Калифорнийской "рублевкой", прямо через дорогу находится "капотня", то по меньшей мерте 1/5 насeления прийдется переехать. Цены это уронит здорово.

+1

Return to “Работа и Карьера в IT”