Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:давайте рассмотрим два стартапа
в investment banking или biotech. и в internet/software
теперь подумайте где будет иметь больше влияния програмист
и где будет иметь больше влияния VP of eng.
если разница до сих пор не понятна, то похоже вы in denial.

В софтверной компании (так же как и в любой другой) Sales/business будут определять приоритет разработки. Согласно market expectations.
Потому как главная задача - заработать деньги.
Но именно конечный продукт (soft, licenses, etc), на котором делаются деньги, делает эту компанию IT компанией.
Удачи!

Да, 2+2=4. Я это знаю.
На мой вопрос вы вот только не ответили :pain1:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

deve wrote:Дело не в зонинге, а в долбанной Proposition 13. Нету фин. механизма выдавливания "мало-имущих" из хороших районов.

О, именно это и есть основная причина.
Ну и плюс зонинг, мало места, но это уже прицепным вагоном идут.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:давайте рассмотрим два стартапа
в investment banking или biotech. и в internet/software
теперь подумайте где будет иметь больше влияния програмист
и где будет иметь больше влияния VP of eng.
если разница до сих пор не понятна, то похоже вы in denial.

В софтверной компании (так же как и в любой другой) Sales/business будут определять приоритет разработки. Согласно market expectations.
Потому как главная задача - заработать деньги.
Но именно конечный продукт (soft, licenses, etc), на котором делаются деньги, делает эту компанию IT компанией.
Удачи!


Ну так конечный продукт гугла, их рекламная платформа и места, куда рекламу можно ставить - и есть софт.
Точно так же, как продукт eBay - сайт ebay.com с платным доступом для продавцов - тоже софт.

Ладно, Вы явно in denial.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Tired wrote:
GarikToo wrote:
Tired wrote:[ а у программистов из долины там было бы свое 3-4-хбедрумное кондо на 30-м этаже с видом на залив или горы. За три годовые зарплаты.


Спасибо - ненадо :nono#: Нехватало еще в Америке в многоэтажках жить


Вам что, кто-то запрещает 3 часа тратить на комьют, живя в собственном доме у черта на куличках и тратя на это последнюю копейку?
А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают. И место держат плохим.


Никто мне ничего не запрещает. На мой вздляд одно из основных преимуществ Америки - именно что большинство людей живут в частных домах а не многоэтажках-муравейниках
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:На мой вздляд одно из основных преимуществ Америки - именно что большинство людей живут в частных домах а не многоэтажках-муравейниках

Для меня это один из главных ее недостатков.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Ivan Popugaev wrote:
deve wrote:Дело не в зонинге, а в долбанной Proposition 13. Нету фин. механизма выдавливания "мало-имущих" из хороших районов.

О, именно это и есть основная причина.
Ну и плюс зонинг, мало места, но это уже прицепным вагоном идут.


Ну выдавите их оттуда (даже без Prop13 не выдавите - они на субсидиях и рент контроле останутся жить) - это 30 тыс. человек, на понюх (причем в гетто-уловиях East Palo Alto). Без отмены дурацкого евклидового зонинга, причем не только там, а по всей метро-эрии, это никак не скажется.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:
Tired wrote:
GarikToo wrote:
Tired wrote:[ а у программистов из долины там было бы свое 3-4-хбедрумное кондо на 30-м этаже с видом на залив или горы. За три годовые зарплаты.


Спасибо - ненадо :nono#: Нехватало еще в Америке в многоэтажках жить


Вам что, кто-то запрещает 3 часа тратить на комьют, живя в собственном доме у черта на куличках и тратя на это последнюю копейку?
А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают. И место держат плохим.


Никто мне ничего не запрещает. На мой вздляд одно из основных преимуществ Америки - именно что большинство людей живут в частных домах а не многоэтажках-муравейниках


Я и написал - Вам не запрещают. А мне, или deve вот - запрещают. Читайте внимательнее.
Да, если вдруг устанете от своего домика - так узнаете, что жить на берегу залива на 30-м этаже и Вам запрещают. Просто пока Вас это устраивает.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Tired wrote:
Ivan Popugaev wrote:
deve wrote:Дело не в зонинге, а в долбанной Proposition 13. Нету фин. механизма выдавливания "мало-имущих" из хороших районов.

О, именно это и есть основная причина.
Ну и плюс зонинг, мало места, но это уже прицепным вагоном идут.


Ну выдавите их оттуда (даже без Prop13 не выдавите - они на субсидиях и рент контроле останутся жить) - это 30 тыс. человек, на понюх (причем в гетто-уловиях East Palo Alto). Без отмены дурацкого евклидового зонинга, причем не только там, а по всей метро-эрии, это никак не скажется.

1) Prop13 - выдавит тех кто владеет.
2) согласен, что рент-контролл/субсид.жилье - будут портить атмосферу - это 2-я причина, но она не уникальная для Кали (в отличии от Prop13)
3) а вот зоннинг - ну не проблема это (точнее это проблема для таких как я - кто хочет жить в высотке в ценре Долины, но для Гарика как мы видим - зонинг наоборот создает комфортные условия существования). сумневаюсь я что он хоть как то помогает существованию гетто типо east palo alto. В СФ и Окланде - вроде куча high-raising buildings, а гетто существуют - и именно благодаря #1 и #2
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Хороших районов в СФ много, очень хороших тоже


Ась? Только почему-то хороших городских школ ни одной, б-м приличных - 2 елементары на весь город.

Хотя, кому и кобыла невеста.

Уставший, в СФ в привате счоолс детей водят. Если нет денег на привате счоол значит с детьми в СФ делать нечего. Но опять же так же как и с Оакланд хиллс, факт отсуствия денег на такую жизнь у кого-то не делает эти места менее уп-сцале.


Да-да, а в публиц счоолс дети приведений учатся. Со сплошным фрее лунч получаемым по бедности.
Те относительно немногие, кто водят в привате счоолс, оплачивают публиц счоолс и субсидированное (или рент-цонтроллед) жилье для бедных, живущих рядом. Потому и цены такие, и налоги. И состав соседей.

не понял к чему это было ?
в любом циты население очень перемешано. Поэтому естественно желание жителей упер-сцале кондо фин. дистрикта и сотх-беач или владельцев домов в Марина изолировать своих детей в привате счоолс.
"состав соседей" - такой же как на Манхэттэне. Будут супер-богатые, а будут и бомжи. из соседнего гетто захаживать.
В чом принципиальное отличие ?


А я что, говорю, что на Манхеттене с этим нормально? Та же клоака с субсидированным жильем и рент контролем. Разве что Уппер Еаст Сиде побольше Марины будет, в смысле количества доступного жилья.

тогдя я вообще запутался
то есть вы утрвеждаете что райны типо уппер еаст сиде или Марина не достаточно хорошие ?


Не достаточно. Особенно такие районы в СФ - несколько кварталов посреди бомжатника, даже детей на нормальную горшколу не хватает.

И не думайте, что я СФ-ненавистник. Если завтра отменят рент цонтрол и субсидии бедным - я туда первый перееду. А пока - это рай для бомжей, но не для меня.


Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.

Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Austin, а напротив (ok not exactly across, 2 houses over :lol: ) - купили single house за 1.7К. Почему в новых башнях около Bay Bridge цена 1000$/foot и раcxватывают :pain1:
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Tired wrote:Ну выдавите их оттуда (даже без Prop13 не выдавите - они на субсидиях и рент контроле останутся жить) - это 30 тыс. человек, на понюх (причем в гетто-уловиях East Palo Alto)


Не нужно нас никуда выдавливать. Всё идёт естесвенным путём.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote: Почему в новых башнях около Bay Bridge цена 1000$/foot и раcxватывают :pain1:

поэтому и ужасно, что при цене 1000$/foot в 3 новых башнях (Inifinity и еще одна новая свеча - которая ща самое высокое сдание в СФ), в 2 блоках на 3-й начинается бомжатский гадюшник с projects и обитателями бенефитящими от rent-control :cry:

Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.

Ну вы что, Ольга ?! Вот уж неожидал услышать от вас слова в защиту rent-control.
Не былоб rent-control, то самое главное, что не былоб сброда в нормальных районах, и приэтом цены бы не изменились, и уж точно бы перестали расти такими темпами, т.к. при текущей ситуации лендорды делают цена на "новчиках", чтоб компинсировать недобор со "старичков". А т.к. "старичков" больше и ничего не заставит их съезжать, то цены на рент галлопируют в СФ ого-го как.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:
Tired wrote:
Ivan Popugaev wrote:
deve wrote:Дело не в зонинге, а в долбанной Proposition 13. Нету фин. механизма выдавливания "мало-имущих" из хороших районов.

О, именно это и есть основная причина.
Ну и плюс зонинг, мало места, но это уже прицепным вагоном идут.


Ну выдавите их оттуда (даже без Prop13 не выдавите - они на субсидиях и рент контроле останутся жить) - это 30 тыс. человек, на понюх (причем в гетто-уловиях East Palo Alto). Без отмены дурацкого евклидового зонинга, причем не только там, а по всей метро-эрии, это никак не скажется.

1) Prop13 - выдавит тех кто владеет.
2) согласен, что рент-контролл/субсид.жилье - будут портить атмосферу - это 2-я причина, но она не уникальная для Кали (в отличии от Prop13)


Prop13 не уникальна для кали, аналогичная фигня есть в массачусетсе и орегоне, например.

deve wrote:3) а вот зоннинг - ну не проблема это (точнее это проблема для таких как я - кто хочет жить в высотке в ценре Долины, но для Гарика как мы видим - зонинг наоборот создает комфортные условия существования). сумневаюсь я что он хоть как то помогает существованию гетто типо east palo alto. В СФ и Окланде - вроде куча high-raising buildings, а гетто существуют - и именно благодаря #1 и #2


Я не про гетто, я про страшный дефицит жилья, характерный как раз для силиконки. А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Tired wrote:А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.


И дурацкими законами об "охране природы" :umnik1:

Кстати вон на East Bay полно свободной земли - видимо из-за всяких дурацких законов там мало строят
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Austin, а напротив (ok not exactly across, 2 houses over :lol: ) - купили single house за 1.7К. Почему в новых башнях около Bay Bridge цена 1000$/foot и раcxватывают :pain1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:Ну выдавите их оттуда (даже без Prop13 не выдавите - они на субсидиях и рент контроле останутся жить) - это 30 тыс. человек, на понюх (причем в гетто-уловиях East Palo Alto)


Не нужно нас никуда выдавливать. Всё идёт естесвенным путём.


Не идет. В 90-м году в EPA было 50% негров. Теперь 23% негров и еще 68% мексов. Шило на мыло.
Да и как ему идти, если там "strong" rent control - нельзя рент повышать даже при смене жильцов.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote: Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:

поэтому и ужасно, что при цене 1000$/фоот в 3 новых башнях (Инифиниты и еще одна новая свеча - которая ща самое высокое сдание в СФ), в 2 блоках на 3-й начинается бомжатский гадюшник с пройецтс и обитателями бенефитящими от рент-цонтрол :цры:

Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.

Ну вы что, Ольга ?! Вот уж неожидал услышать от вас слова в защиту рент-цонтрол.
Не былоб рент-цонтрол, то самое главное, что не былоб сброда в нормальных районах, и приэтом цены бы не изменились, и уж точно бы перестали расти такими темпами, т.к. при текущей ситуации лендорды делают цена на "новчиках", чтоб компинсировать недобор со "старичков". А т.к. "старичков" больше и ничего не заставит их съезжать, то цены на рент галлопируют в СФ ого-го как.


в СФ мало жилья, а спрос большой, цены будуг всегда расти, уберете вы рент цонтрол или нет. С точки зрения ландлордс - да засада, цены нельзя повышать кажыдй год, с точки зрения жильцов - только ето и позволяет выживать.
Зачем смотреть только на крайности - люди с зарллатами от 150К вс "сброд". В городе полно живет людей с "обычными" профессиями, студентов, работников в сервицес ареас и т.д, для которых наличие рент цонтрол очень важно.

Нам за прежнюю квартиру не повышали плату в течение всех 3 лет что мы там жили. И прекрасненько так как она и так дорогая была. В то же время моим сотрудникам живущим на пенинсуле плату повышали постоянно.
Last edited by olgat on 09 Jul 2008 20:56, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Tired wrote: Просто пока Вас это устраивает.


Хм... Вы помоему думаете что все в конце концов захотят жить в многоэтажках :pain1: Для меня в Америке наконец сбылась мечтa - купить свой дом, именно не квартиру а дом :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:
Tired wrote:А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.


И дурацкими законами об "охране природы" :umnik1:

Кстати вон на East Bay полно свободной земли - видимо из-за всяких дурацких законов там мало строят


У этих "охран природы" ушки торчат оттуда же, откуда у CA Prop13/OR Measure 50, зонинга и т.п. Владельцы жилья не хотят, чтоб их сараям создавали конкуренцию на рынке жилья.

Вы скоро станете за нее обеими руками. Своя рубашка ближе к телу.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Tired wrote:
Вы скоро станете за нее обеими руками. Своя рубашка ближе к телу.


Посмотрим. Пока я бы все таки хотел чтобы через 20-30 лет я тоже мог купит новый/почти новый дом в Убей Эрии за нормальную цену
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:
Tired wrote: Просто пока Вас это устраивает.


Хм... Вы помоему думаете что все в конце концов захотят жить в многоэтажках :pain1: Для меня в Америке наконец сбылась мечтa - купить свой дом, именно не квартиру а дом :umnik1:


И эта мечта была бы лучше, дешевле и ближе к работе, если б те, кто хочет жить в высотках, могли бы там жить, а не конкурировать с Вами за low-density жизненное пространство (жилье и место на дорогах).
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote: Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:

поэтому и ужасно, что при цене 1000$/фоот в 3 новых башнях (Инифиниты и еще одна новая свеча - которая ща самое высокое сдание в СФ), в 2 блоках на 3-й начинается бомжатский гадюшник с пройецтс и обитателями бенефитящими от рент-цонтрол :цры:


было б так ужасно - очереди не было бы и цена уж точно не была бы 1000$ - или нет?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

olgat wrote:в СФ мало жилья, а спрос большой, цены будуг всегда расти, уберете вы рент цонтрол или нет.

Это, давайте посмотрим все-таки правде в глаза. Если убрать Преп13, ввести нормальный капитализм там где он должен быть, а не так, что рядом с Калифорнийской "рублевкой", прямо через дорогу находится "капотня", то по меньшей мерте 1/5 насeления прийдется переехать. Цены это уронит здорово.
Другое дело, этого никогда не будет, как не будет уже многого в этой стране. И да, по разведданным EPA поменялось за последние 15 лет, там уже можно днем ходить без пулемета. Т.е. еще лет 20 и станет нормальным районом.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote:там уже можно днем ходить без пулемета. Т.е. еще лет 20 и станет нормальным районом.


А раньше что было? Я там в Аутозоне как-то заехал - у двери охранник вооруженный, публика - мамадорогая 8O
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Ivan Popugaev wrote:
olgat wrote:в СФ мало жилья, а спрос большой, цены будуг всегда расти, уберете вы рент цонтрол или нет.

Это, давайте посмотрим все-таки правде в глаза. Если убрать Преп13, ввести нормальный капитализм там где он должен быть, а не так, что рядом с Калифорнийской "рублевкой", прямо через дорогу находится "капотня", то по меньшей мерте 1/5 населения прийдется переехать. Цены это уронит здорово.
Другое дело, этого никогда не будет, как не будет уже многого в этой стране. И да, по разведданным ЕПА поменялось за последние 15 лет, там уже можно днем ходить без пулемета. Т.е. еще лет 20 и станет нормальным районом.


Я про СФ говорю, про ЕПА ничего не знаю :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”