Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:но у тебя в Долине по-моему полная задница


Миша, вопрос был о секретаршах в Портланде а не о моей заднице в Убей Эрии :nono#:


ну тогда ответ простой - секретарши в Портланде разные, у нас хорошие, свою работу знают, кстати этот последний емаил она отозвала, завтра спрошу почему. А почему тебя интересуют секретарши? :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:но у тебя в Долине по-моему полная задница


Миша, вопрос был о секретаршах в Портланде а не о моей заднице в Убей Эрии :nono#:


ну тогда ответ простой - секретарши в Портланде разные, у нас хорошие, свою работу знают, кстати этот последний емаил она отозвала, завтра спрошу почему. А почему тебя интересуют секретарши? :pain1:


Ну как, для полноты картины.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга

Покажите мне хоть одну компанию, где IT отдел делает деньги?
Обычно деньги делает sales и им подобные. А вот продавать они могут IT продукты (software, hardware, telecommunication services, etc), или делать деньги на чем-либо еще.
В этом плане Cisco, Sun, AT&T, Sprint - IT компании.
Amazon, eBay, etc - нет. Их можно с натяжкой назвать хайтек, но ни как не IT.
Удачи!


telecommunication services (телефонные компании) - не IT, это, собственно, телекоммуникации. Те, кто продает для них железо и софт - да, но у самих телефонных компаний - это не главный бизнес, даже если какой-то софт и делается внутри немножко. Тем не менее технологию (вторая буковка в аббревиатуре) они не разрабатывают.
А вот те, кто продает в основном hosted software (web services тоже) - вполне себе IT, например, google. И eBay. А амазон - нечто среднее, не знаю, на чем они основные деньги делают - на продаже своего товара, или продаже сервиса (онлайн-магазинов) другим.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Колхозник wrote:
GarikToo wrote:
TheKonst wrote:И естче на тему "акра земли в хорошем месте". Я тут каждый божий день проезжаю мимо дома, который естче не достроили, но уже на продажу выставили. Участок там я бы оценил примерно в 0.3-0.35 акра, плошадь - около 4000. Asking price? 3.3mil. И это в примерно 3-м по дороговизне района Хьюстона.


Ну так и в Канзасе есть дома по 2 - 3 лимона :pain1:


Поискал 10 минут в столице Канзаса - не нашел ничего дороже 1М. :mrgreen: Ну в Оверленд Парке могет и есть. Там щитается круче.

У нас тут есть дома и по 2 и по 3М. Я думаю что и в Канзасе можно найти :umnik1:
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

JN wrote:вас с мужем волновало-это наличие стиральной машины в квартире


Объясните, как может не быть стиралки-сушилки в квартире? Самая дешевая, из тех, что в рентовки ставят, стоят баксов 600. Для квартирного комплекса оптом еще дешевле будет. Это ж за 50 баксов в цене за какой-то год окупится, а дальше - чистая прибыль. Неужели тут кто-то отказался бы от стиралки за лишние 50 баксов в месяц, на фоне цен по 2-3 штуки? Или этот рынок определяется индусо-китайце-мексиканцами, и им стиралки не важны (жены руками привыкли?)
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

late_morning_girl wrote:Я, как мне помнится, говорила, что в среднем тут люди имеют больше денег. И больше возможностей их заработать. И я это могу повторить.


"В среднем" - это уже статистика, ее уже можно предметно обсуждать (первое правило демагога - не допускать высказываний, которые можно опровергнуть с цифрами и фактами в руках - "запах денег" - хорошо, "в среднем тут больше" - плохо).
Больше чем где? В 20-ке замых богатых (по median household income - из которого делаются median house payments) графств в США - из SFBA только Марин, на 15-м месте. Для сравнения, около 10-ка из них (включая несколько первых) находятся в DC Area, и еще несколько - в NYC area. А цены в SFBA почему-то больше.
http://www.forbes.com/2008/01/22/counti ... state.html

Думаю, многолетний массовый завоз H1B-шников сказывается. И острый недостаток buildable land в разумной дистанции, из-за залива и гор.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Tired wrote:telecommunication services (телефонные компании) - не IT, это, собственно, телекоммуникации. Те, кто продает для них железо и софт - да, но у самих телефонных компаний - это не главный бизнес, даже если какой-то софт и делается внутри немножко. Тем не менее технологию (вторая буковка в аббревиатуре) они не разрабатывают.

С каких это пор телекоммуникации исключены из информационных технологий?
Телекоммуникационный компании предоставляют IT услуги. Для IT компании главный источник дохода - это продажа IT продукта - telecommunication services в данном случае.

Tired wrote:А вот те, кто продает в основном hosted software (web services тоже) - вполне себе IT, например, google. И eBay. А амазон - нечто среднее, не знаю, на чем они основные деньги делают - на продаже своего товара, или продаже сервиса (онлайн-магазинов) другим.


Google - рекламное агенство а не IT компания.
за последний год более 16 млрд дохода гугла - это реклама, и только 181 млн (1%) - это лиценции и пр. продукты присущие IT компаниям.
Аналогичная картина и с ebay, с amazon и пр.

Удачи!
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:Я не сказал что в Bay Area платят в 2 раза больше. Это куркулятор говорит что в Далласе я могу получать почти в 2 раза меньше при том же уровне жизни


На практике, если в Ваше понятие уровня жизни не входят наличие нормальных природы, погоды и города под боком, в Далласе зарплата будет процентов на 10-20 ниже, а "уровень жизни" гораздо выше.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Kalifornian wrote:
Nyurka wrote:Да, в висконсине соотношение близко к 1:1, и пузыря однако нет


Прямо вот так купил дом и можно сдавать 1:1? А народ что снимает культурный как в Bay Area или так себе?


Это в East Palo Alto-то народ культурный? :) :) :)
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:Хороших районов в СФ много, очень хороших тоже


Ась? Только почему-то хороших городских школ ни одной, б-м приличных - 2 elementary на весь город.

Хотя, кому и кобыла невеста.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Polinnka wrote:
Tired wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:так же как и о кол-во интересных МНЕ IT работ

В этом плане выиграть у DC не сложно :)
Удачи!


В смысле? Больше IT-работ только в NYC и SFBA (не сильно), остальные места даже и рядом не лежат с этими тремя.
...

совсем запутали - так есть в DC IT или нет ?


Не просто есть, а много. На 3-м месте после NYC и SFBA.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

late_morning_girl wrote:
Tired wrote:Кстати, если H1B-шников везут больше в силиконку - то у них нет выбора, снимать в горновидовке или покупать в шишконсине. Тоже спрос создают.
а сколько интересно у нас тут Х1Б в каждый текущий момент? :roll:


Думаю, ожно считать, что примерно половину H1B-шников end up в SFBA, прямо или как deve - не важно. Всего в год привозили и привозят (последние лет 15) от 65 до 195 тыс. Плюс семьи.

За 15 лет по моей прикидке в SFBA приехало около миллиона H1 и их семей. У многих, конечно, гринки и гражданство, но индусы обычно очень долго ждут, успевая отдать детей в школы и обзавестись домами.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Ivan Popugaev wrote:
late_morning_girl wrote:а сколько интересно у нас тут Х1Б в каждый текущий момент? :roll:

Я так думаю, что 30% от общей массы H1.
А их в стране если предположить что они в массе не старее чем 7 лет (и % 20 из всей этой семилетней выборки имеют уже ГК), 100 с чем-то штук до 2003 кажется и по 65К после, т.е. ( 3 х 100 + 4 х 65 ) х 0.8 = 450К. Т.е. на Калифорнию тыс. 150 приходится.


Вы не учитываете гринкарточников и граждан почему? Ведь приехав по H1, за время ожидания они обзаводятся домами, друзьями, связями, и никуда уже не уезжают (только родственников привозят после гражданства). Кроме того, надо учитывать семьи.
Вы думаете, откуда столько китайцев и индусов в силиконке? По лотерее их не привозят, и по беженству тоже. Первые - H1, а потом родственников по цепочке.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Tired wrote:
olgat wrote:Хороших районов в СФ много, очень хороших тоже


Ась? Только почему-то хороших городских школ ни одной, б-м приличных - 2 elementary на весь город.



начинаю тебе верить, что в этом смысле Портланд - одно из исключений :D
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Misha wrote:
М@ш@ wrote:Но факт остаётся фактом. Учитывать стоимость покупки нужно. Ты же говоришь, что не нужно.


я для себя считаю так:
вложенные деньги нельзя мешать в одну кучу - у них разны процент интереса, разная амортизация (или наоборот рост).

Потому я и разделяю деньги вложенные в дом при покупке и при его капитальной перестройке.


Misha, Вы не правы. Если деньги связаны на год - они обязаны принести прибыль, и прибыль считается от этой суммы (и она должна быть до 10% без труда, и больше с трудом). И не важно, чем эти деньги связаны - домом или ремонтом.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Tired wrote:
Misha wrote:
М@ш@ wrote:Но факт остаётся фактом. Учитывать стоимость покупки нужно. Ты же говоришь, что не нужно.


я для себя считаю так:
вложенные деньги нельзя мешать в одну кучу - у них разны процент интереса, разная амортизация (или наоборот рост).

Потому я и разделяю деньги вложенные в дом при покупке и при его капитальной перестройке.


Misha, Вы не правы. Если деньги связаны на год - они обязаны принести прибыль, и прибыль считается от этой суммы (и она должна быть до 10% без труда, и больше с трудом). И не важно, чем эти деньги связаны - домом или ремонтом.


Да, но прибыль заключается в том, что чувак в этом доме собирается жить (точнее, уже живет).
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Tired wrote:
Misha wrote:
М@ш@ wrote:Но факт остаётся фактом. Учитывать стоимость покупки нужно. Ты же говоришь, что не нужно.


я для себя считаю так:
вложенные деньги нельзя мешать в одну кучу - у них разны процент интереса, разная амортизация (или наоборот рост).

Потому я и разделяю деньги вложенные в дом при покупке и при его капитальной перестройке.


Misha, Вы не правы. Если деньги связаны на год - они обязаны принести прибыль, и прибыль считается от этой суммы (и она должна быть до 10% без труда, и больше с трудом). И не важно, чем эти деньги связаны - домом или ремонтом.


Да, но прибыль заключается в том, что чувак в этом доме собирается жить (точнее, уже живет).

Кроме того есть большая разница - перестраивать дом под себя или под продажу
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

uncle_Pasha wrote:
Tired wrote:telecommunication services (телефонные компании) - не IT, это, собственно, телекоммуникации. Те, кто продает для них железо и софт - да, но у самих телефонных компаний - это не главный бизнес, даже если какой-то софт и делается внутри немножко. Тем не менее технологию (вторая буковка в аббревиатуре) они не разрабатывают.

С каких это пор телекоммуникации исключены из информационных технологий?
Телекоммуникационный компании предоставляют IT услуги. Для IT компании главный источник дохода - это продажа IT продукта - telecommunication services в данном случае.


Провода тянуть в дом (или к вышке) - IT? Магазинчики с телефончиками - IT? Чужое железо в чужие ящики запихивать и к розеткам подключать - IT? Почта на лошадях - это тоже IT?

uncle_Pasha wrote:
Tired wrote:А вот те, кто продает в основном hosted software (web services тоже) - вполне себе IT, например, google. И eBay. А амазон - нечто среднее, не знаю, на чем они основные деньги делают - на продаже своего товара, или продаже сервиса (онлайн-магазинов) другим.


Google - рекламное агенство а не IT компания.
за последний год более 16 млрд дохода гугла - это реклама, и только 181 млн (1%) - это лиценции и пр. продукты присущие IT компаниям.
Аналогичная картина и с ebay, с amazon и пр.

Удачи!


Это реклама, проданная внутри их IT-продуктов. Это бизнес-модель такая. ebay продает доступ к своему IT-продукту - онлайновому аукциону. У амазона есть бизнес по продаже доступа к своим IT-продуктам - онлайн-магазинам, не знаю, насколько он велик по сравнению с продажей книжек и прочего.

И рекламное агентство - это те, кто делает рекламу, а не предоставляет место для ее размещения.

Вы еще скажите, что Hertz - это автомобильная компания.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Misha wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Хороших районов в СФ много, очень хороших тоже


Ась? Только почему-то хороших городских школ ни одной, б-м приличных - 2 elementary на весь город.



начинаю тебе верить, что в этом смысле Портланд - одно из исключений :D


А где второе?
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Misha wrote:
Tired wrote:
Misha wrote:
М@ш@ wrote:Но факт остаётся фактом. Учитывать стоимость покупки нужно. Ты же говоришь, что не нужно.


я для себя считаю так:
вложенные деньги нельзя мешать в одну кучу - у них разны процент интереса, разная амортизация (или наоборот рост).

Потому я и разделяю деньги вложенные в дом при покупке и при его капитальной перестройке.


Misha, Вы не правы. Если деньги связаны на год - они обязаны принести прибыль, и прибыль считается от этой суммы (и она должна быть до 10% без труда, и больше с трудом). И не важно, чем эти деньги связаны - домом или ремонтом.


Да, но прибыль заключается в том, что чувак в этом доме собирается жить (точнее, уже живет).


Невозможно полностью перестраивая дом год, в нем жить.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Tired wrote:
Ivan Popugaev wrote:
late_morning_girl wrote:а сколько интересно у нас тут Х1Б в каждый текущий момент? :roll:

Я так думаю, что 30% от общей массы H1.
А их в стране если предположить что они в массе не старее чем 7 лет (и % 20 из всей этой семилетней выборки имеют уже ГК), 100 с чем-то штук до 2003 кажется и по 65К после, т.е. ( 3 х 100 + 4 х 65 ) х 0.8 = 450К. Т.е. на Калифорнию тыс. 150 приходится.

Вы не учитываете гринкарточников и граждан почему? Ведь приехав по H1, за время ожидания они обзаводятся домами, друзьями, связями, и никуда уже не уезжают (только родственников привозят после гражданства). Кроме того, надо учитывать семьи.

А зачем мне ох учитывать? Вопрос какой стоял? Сколько в SFBA H1 :-) :-) :-)
Никто же не спрашивал сколько work force приехало в долину за последние лет скажем 15 из-за кордона. :-) :-) :-)
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Ivan Popugaev wrote:
Tired wrote:
Ivan Popugaev wrote:
late_morning_girl wrote:а сколько интересно у нас тут Х1Б в каждый текущий момент? :roll:

Я так думаю, что 30% от общей массы H1.
А их в стране если предположить что они в массе не старее чем 7 лет (и % 20 из всей этой семилетней выборки имеют уже ГК), 100 с чем-то штук до 2003 кажется и по 65К после, т.е. ( 3 х 100 + 4 х 65 ) х 0.8 = 450К. Т.е. на Калифорнию тыс. 150 приходится.

Вы не учитываете гринкарточников и граждан почему? Ведь приехав по H1, за время ожидания они обзаводятся домами, друзьями, связями, и никуда уже не уезжают (только родственников привозят после гражданства). Кроме того, надо учитывать семьи.

А зачем мне ох учитывать? Вопрос какой стоял? Сколько в SFBA H1 :-) :-) :-)
Никто же не спрашивал сколько work force приехало в долину за последние лет скажем 15 из-за кордона. :-) :-) :-)


Вопрос, в контексте обсуждения неадекватных цен на недвижимость, стоял именно так. Потому что получив гринку, H1-щики не перестают увеличивать спрос на жилье, а как раз наоборот.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Tired wrote:Объясните, как может не быть стиралки-сушилки в квартире? Самая дешевая, из тех, что в рентовки ставят, стоят баксов 600. Для квартирного комплекса оптом еще дешевле будет. Это ж за 50 баксов в цене за какой-то год окупится, а дальше - чистая прибыль. Неужели тут кто-то отказался бы от стиралки за лишние 50 баксов в месяц, на фоне цен по 2-3 штуки? Или этот рынок определяется индусо-китайце-мексиканцами, и им стиралки не важны (жены руками привыкли?)


1. В маленькой квартире поставить негде.
Плюс нужна проводка специальная, водопровод, вентилляция. Building codes всякие.
2. Дешевые стиралки ломаться будут время от времени.
Чистая прибыль не получится
3. Желающие все равно найдутся, незачем возиться.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Tired wrote:ebay продает доступ к своему IT-продукту - онлайновому аукциону.

Если наркоторговец начнет продажи через веб сайт, он так и останется наркоторговцем.
А мarketplace так и останется, marketplace - статьи дохода все те же, что в интеренете, что где-либо еще.

Я правда не понимаю причин гордости по поводу работы именно в IT компании. (сам работал как в IT, так и не в IT)
У работодателя, две задачи - предоставлять нормальную работу и платить хорошую зарплату (или наоборот) - а как его назовут, и в какую категорию отнесут меня волнует меньше всего.

Удачи!
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

mikeG wrote:
Tired wrote:Объясните, как может не быть стиралки-сушилки в квартире? Самая дешевая, из тех, что в рентовки ставят, стоят баксов 600. Для квартирного комплекса оптом еще дешевле будет. Это ж за 50 баксов в цене за какой-то год окупится, а дальше - чистая прибыль. Неужели тут кто-то отказался бы от стиралки за лишние 50 баксов в месяц, на фоне цен по 2-3 штуки? Или этот рынок определяется индусо-китайце-мексиканцами, и им стиралки не важны (жены руками привыкли?)


1. В маленькой квартире поставить негде.


Так не ставят даже во вполне больше 2bd. Кроме того, есть компактные стиралко-сушилки, которые можно поставить на кухне вместо одного ящика, например.

mikeG wrote: Плюс нужна проводка специальная, водопровод, вентилляция.
Building codes всякие.


Вот про это поподробнее - какие такие проблемы с проводкой и building codes не позволяют ставить стиралки в SFBA, а в других местах страны - позволяют?

mikeG wrote:2. Дешевые стиралки ломаться будут время от времени.
Чистая прибыль не получится


Гарантия есть, уж на год точно. Ну и дальше не ломаются все дружно на 13-м месяце, большинство (особенно простые дешевые американки) служат и служат, годами.

mikeG wrote:3. Желающие все равно найдутся, незачем возиться.


Вот это, похоже, и есть проблема. Индусам жена в ванной постирает.

Return to “Работа и Карьера в IT”