Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


полтора квартала по сколько этажей :D ? большинству людей нужна всего одна работа в каждый конкретный момент.


А когда вы ищете работу - сколько потенциальных мест работы вам нужны?


у меня с поиском проблем нет :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


полтора квартала по сколько этажей :D ? большинству людей нужна всего одна работа в каждый конкретный момент.


А когда вы ищете работу - сколько потенциальных мест работы вам нужны?


у меня с поиском проблем нет :pain1:


А я не сказал что есть. Просто интересно - какой выбор работ вас бы устроил - 1-2 потенциальных работодателя? 5-10? итд.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:а про падение домов вне SFBA, ну если падает на 5% дома за 200k и за 800k - разницу чувствуете ?

когда росло 5% от 800К те люди радовались, сейчас падает. рынокс. Мне тех людей не жалко, они либо играли в гэмбл в надежде заработать на росте, либо купили, то что не могли себе позволить :pain1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


полтора квартала по сколько этажей :D ? большинству людей нужна всего одна работа в каждый конкретный момент.


А когда вы ищете работу - сколько потенциальных мест работы вам нужны?


у меня с поиском проблем нет :pain1:


А я не сказал что есть. Просто интересно - какой выбор работ вас бы устроил - 1-2 потенциальных работодателя? 5-10? итд.


Гарик, моя работа транспортабельна куда угодно. С переездом в большой город количество потенциальных работ увеличивается ну очень сильно. Я никогда не считала потенциальных работодателей - это на мой взгляд бесмыссленно, у меня нельзя так нигде сказать, что вот работодателей 5, или 10, или 100. Работы везде навалом. Хорошие возможности среди них надо внимательно изучать.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:С переездом в большой город количество потенциальных работ увеличивается ну очень сильно. .


Вот это я и имел в виду. Думаю что вы прекрасно устроитесь в Убей Эрии. :super:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


Либо купить дом на East Bay. В Святые Гомосеки на том же BARTe ездить, a в Горновидово тоже можо доехать
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

GarikToo wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


Либо купить дом на East Bay. В Святые Гомосеки на том же BARTe ездить, a в Горновидово тоже можо доехать

Доехать можно только теоретически, из вашей Castro Valley - гугл показывает 40 минут, это без трафика, то есть на работу ближе к обеду, а с работы после 8 вечера, иначе полтора часа в каждую сторону. С таким же результатом (3 часа в день на дорогу) можно из SF комьютить до Mountain View или наоборот. Нюрке разумнее всего смотреть на Foster City, San Carlos, Burlingame - оттуда можно на общественном транспорте комьютить в SF и либо на нем же либо на машине в Mountain View - будет 40 минут в одну сторону максимум с трафиком и 20 без него (если на машине).
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

mudi wrote:
GarikToo wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


Либо купить дом на East Bay. В Святые Гомосеки на том же BARTe ездить, a в Горновидово тоже можо доехать

Доехать можно только теоретически, из вашей Castro Valley - гугл показывает 40 минут, это без трафика, то есть на работу ближе к обеду, а с работы после 8 вечера, иначе полтора часа в каждую сторону. С таким же результатом (3 часа в день на дорогу) можно из SF комьютить до Mountain View или наоборот. Нюрке разумнее всего смотреть на Foster City, San Carlos, Burlingame - оттуда можно на общественном транспорте комьютить в SF и либо на нем же либо на машине в Mountain View - будет 40 минут в одну сторону максимум с трафиком и 20 без него (если на машине).


Именно там мы и смотрим - 3 часа в день на дорогу нам не потянуть - никакие преимущества СФБА станут не нужны. Спасибо за наводки так в общем и целом - присматриваемся, уже проясняется где хочется жить а где нет, какие условия, какие районы. Если совсем свезет, поселимся так, чтоб ездить кальтренью на юг, а мне подъезжать до БАРТА машиной не очень много. Рассчитыем минут на 40-45 в одну сторону каждому, при нормальных обстоятельствах (а то то на на позапрошлой неделе 101 закрыли нафиг вообще, в 12 ночи сидели час (!) добираясь 0.3 мили до екзита).
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

mudi wrote:Доехать можно только теоретически,



Хм... А я практически езжу уже мнoго м-цев :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
mudi wrote:Доехать можно только теоретически, /quote]


Хм... А я практически езжу уже мнoго м-цев :pain1:


да, но ездите-то много.... и долго :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
mudi wrote:Доехать можно только теоретически, /quote]


Хм... А я практически езжу уже мнoго м-цев :pain1:


да, но ездите-то много.... и долго :)


Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

GarikToo wrote:
mudi wrote:Доехать можно только теоретически,



Хм... А я практически езжу уже мнoго м-цев :pain1:

Куда, в какое время и сколько реально получается времени на дорогу?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

GarikToo wrote:Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле

Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:
Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:
Misha wrote:
Tired wrote:До чего ж довел страну этот фигляр ДБ...


В Европе та же картина... :pain1:


В Европе рост долларовых цен можете смело делить на 1.7.

интересно почему ? неужели все европейцы ездят в долларовые страны ? ... и даже за колбасой ?


Потому что долларовые цены везде выросли одинаково, только вот в европе - зарплаты в еврах, а евро было $0.9, а стало $1.6.
Ну и в Германии, скажем, не было пузыря недвижимости.

а так вы с тех давних времен, когда евро было 0.9, рост цен считаете. Токо вот говорят, что у них цены на все пропроционально в евро выросли.


Выросли, но не пропорционально падению доллара. Например, цены на бензин тут за 8 лет выросли в 4 раза, а в европе - только в 2.25. Цены на продукты подобно же. Все рынки давно глобализированы, локальные цены определяются ими и местными накрутками, а последние не меняются.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:
Tired wrote:Интересно, каки образом нанимаемый работник может оценить детали бизнеса?

по косвенным признакам например: кто фаундеры и CEO; зафандили ли их, кто и как быстро. Т.е. вы как бы будете использовать маркетинг исследование которое делалали другие люди.
Tired wrote: Финансы ему не покажут.

Сами не покажут. Спрашивать надо. И про бизнес план справшивать.


И что, на интервью финансы кто-то когда-то показывает простым девелоперам?

deve wrote:
Tired wrote: Даже если удалось оценить, что шансы в 2 раза разы выше, чем в среднем (т.е. должен понимать средние шансы, т.е. поработать в >10 стартапах до того, удачных и нет) - это 10%.

эта арифметика мне вообще не понятна.
Чего считали то ?


Шансы.
Это не значит, что стартапы - плохо. Это только значит, что они - все равно игра, как ни оценивай. И... в стартапе надо быть фаундером.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

mudi wrote:
GarikToo wrote:Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле

Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Tired wrote:
Выросли, но не пропорционально падению доллара. Например, цены на бензин тут за 8 лет выросли в 4 раза, а в европе - только в 2.25.


В марте этого года:

In Germany, gas is sold by the liter with one liter of unleaded fuel selling for an average of $2.29

т.е. 8 лет назад литр стоил 1 доллар, в 4 раза дороже чем в Штатах?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
а ИТ работ в Сиэттле немало,


Вот зашел очередной раз на Dice, сделал поиск по ключевому слову "etl":

Silicon Valley + SF - 300+ позиций
Portland - 36
Seatle - 76
Charlotte - 43
Austin - 19
Dallas - 73
Atlanta - 79

Может я не тот глобус смотрю? :upset:




Смотреть надо не вообще а на работы для людей с опытом, потому что время быстро идет, и все быстро становятся "с опытом".

Во-вторых, смотреть надо на спрос-предложение, потому как хоть абсолютное количество раб. мест безусловно важно, но без информации о количестве ищущих работу оно ничего не стоит.

В третьих (что связано со вторым), надо смотреть на предлагаемый уровень оплаты. Потому что я, например, лучше буду искать работу на 3 месяца дольше, чем получать зарплату не пропорциональную дороговизне в твоих краях. Мне правда пока не пришлось, но я видел примеры, когда людей просчитав, не ехали в Калифорнии и продолжали искать работу на месте.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:Во-вторых, смотреть надо на спрос-предложение, потому как хоть абсолютное количество раб. мест безусловно важно, но без информации о количестве ищущих работу оно ничего не стоит.


Ну и где найти информацию о ищущих работу :pain1:


Misha wrote: когда людей просчитав, не ехали в Калифорнии и продолжали искать работу на месте.


Кто о чем а вшивый о бане :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:Интересно, каки образом нанимаемый работник может оценить детали бизнеса?

по косвенным признакам например: кто фаундеры и CEO; зафандили ли их, кто и как быстро. Т.е. вы как бы будете использовать маркетинг исследование которое делалали другие люди.
Tired wrote: Финансы ему не покажут.

Сами не покажут. Спрашивать надо. И про бизнес план справшивать.


И что, на интервью финансы кто-то когда-то показывает простым девелоперам?

если не early stage и если очень сильно нужны, то да - показывают и финансы и бизнес план.

Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote: Даже если удалось оценить, что шансы в 2 раза разы выше, чем в среднем (т.е. должен понимать средние шансы, т.е. поработать в >10 стартапах до того, удачных и нет) - это 10%.

эта арифметика мне вообще не понятна.
Чего считали то ?


Шансы.
Это не значит, что стартапы - плохо. Это только значит, что они - все равно игра, как ни оценивай. И... в стартапе надо быть фаундером.

шансы чего ? какого исхода ?
у стартапа знаете ли много исходов (это не бинарная лоторея - выиграл/проиграл), к примеру, исход который считается неудачным для VC/angels может быть вполне удачным исходом по деньгам для вас.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
mudi wrote:
GarikToo wrote:Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле

Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?


начнем с простого - "location, location, location".

сравни динамику цен в данном location с другими...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Во-вторых, смотреть надо на спрос-предложение, потому как хоть абсолютное количество раб. мест безусловно важно, но без информации о количестве ищущих работу оно ничего не стоит.


Ну и где найти информацию о ищущих работу :pain1:


Misha wrote: когда людей просчитав, не ехали в Калифорнии и продолжали искать работу на месте.


Кто о чем а вшивый о бане :wink:


если кто о бане, так это ты - все об одном и том же пытаешься сказать - типа нетути нигде работы вне СФБА и все... Если б ты сказал что нету VC, я б не спорил, а с работой не так плохо, как тебе почему-то кажется.

А на первый вопрос я тебе уже подсказал - что уровень оплаты труда один из показателей соотношения ищущих работу к количеству раб. мест. Если бы это соотношение было существенно выше в СФБА чем в других местах, то и з/п были бы существенно выше, а не на 20-40%.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Nyurka wrote:В СФБА невозможно сдать дом, чтобы плата за аренду покрывала хотя бы interest+taxes+HOA fees, не говоря уже о principal. Соотношение сейчас минимум 2:1 наверно, а скорее всего и того больше.


Если дом то причём здесь HOA? А вообще-то interest+taxes+HOA списывается при сдаче жилья в рент. Опять же смотря когда куплен дом.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Nyurka wrote:Да, в висконсине соотношение близко к 1:1, и пузыря однако нет


Прямо вот так купил дом и можно сдавать 1:1? А народ что снимает культурный как в Bay Area или так себе?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
mudi wrote:
GarikToo wrote:Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле

Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?


начнем с простого - "location, location, location".

сравни динамику цен в данном location с другими...


Насколько я понял Муди говорил именно о самом строении :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Работа и Карьера в IT”