Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:Ответ : зарабатывать больше или признать что вы менее competitive чем китайцы скупающие "сараи" за полтора-лимона на Пенисуле.

Иными словами - либо положить себя на оплату недвижимости (тягаясь в финансовых возможностях с потомками Мао), либо расписаться с собственном лузерстве.
Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
deve wrote:
Polinnka wrote: У меня на работе две барышни в прошлым летом году дома продавали - однои повезло в ноль ушла с двумя домами, а другая - сильно в минус...

А что за пределами СФБА риал-стейт кризис уже отменили :)?
или там так плохо, и дома такие дешевые, что их можно просто бросить и уехать ? :)


Бросать и уезжать не надо. Но действительно дома дешевые, можно не спеша себе продавать, и кризиса в семье из-за этoго не случиться, причем очень долго. А вот из СФБА уехать не продав дом не возможно - он сжирает шестизначную зарплату на корню.

1) читай пост выше :umnik1:
2) нехрен покупать дома на пределе возможности. Правило справедливо для всей территории США. Купил - значит сам себе "злобный буратино" - мне таких нисколько не жалко.


А что, в СФБА остались дома на на пределе и не в гетто? Ну и сколько калифорнийских зарплат надо, чтобы можно было не продав дом уехать, платить за него, и еще где-то там снимать себе жилье или купить еще одно. Явно тех цифр, которые тут назывались, на это не хватит.

опять "старая песня о главном"
Вам уже 10 раз намекали: Тот факт, что у ВАС нету денег на СФБА, не делает СФБА хуже.
Ответ : зарабатывать больше или признать что вы менее competitive чем китайцы скупающие "сараи" за полтора-лимона на Пенисуле.


Мне не надо ничего признавать. Хотите перейти на личности? у вас есть возможность содерждать два жилья, одно в СФБА, другое где-то еще? может тоже признаетесь что вы ne competitive, раз даже одного пока купить не сумели?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nyurka wrote:может тоже признаетесь что вы ne competitive, раз даже одного пока купить не сумели?

Нюра, женщине надлежить быть добрее.
Нельзя шпилькой наступать мужикам на больную мозоль...
Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

а если серьезно - конторы завяные на биржу начинаут так рано... остальные довольно нормально где то в 9, а то и в 10 и вобше здесь довольно расслабленно народ работает... :D

реботодатели в СФ как правило даут commuter's check, что бы покрыть проезд (порядка $60 - $100 в месяц).. на caltrain ездить - зависит где у вас будет офис и как часто митинги с утра бываут... мне кажется удобнее ездит на BART, он чаше ходит, хотя ето дороже, от Daly City, или San Bruno...BART приходит прямо в Financial Distric, a Caltrain na 4th street, где до основних работ надо ехать на muni, (F,T line) ето слегка не удoбно...

Вы там раньше собирались от Милбрае ездит- ot Milbrae BART редко ходит

Мне кажется, вы бухгалтер, (??); вы пробовали смотреть в окретностях Palo Alto, Menlo Park - там бываут офисы
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:может тоже признаетесь что вы ne competitive, раз даже одного пока купить не сумели?

Нюра, женщине надлежить быть добрее.
Нельзя шпилькой наступать мужикам на больную мозоль...
Удачи!


а не надо все стрелки на меня переводить. Обсуждаем работу, зарплату и жилье в СФБА. Люди рассказывают о примерах, когда уехать из СФБА тяжело. Действительно ведь иногда тяжело, по вполне понятным объективным причинам. А тут зачем-то тыкать начинают... Не люблю.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:Ответ : зарабатывать больше или признать что вы менее competitive чем китайцы скупающие "сараи" за полтора-лимона на Пенисуле.

Иными словами - либо положить себя на оплату недвижимости (тягаясь в финансовых возможностях с потомками Мао), либо расписаться с собственном лузерстве.
Удачи!

если покупка дома "есть необходимость", то таки да. Либо тягаться, либо признрать.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Polinnka wrote:а если серьезно - конторы завяные на биржу начинаут так рано... остальные довольно нормально где то в 9, а то и в 10 и вобше здесь довольно расслабленно народ работает... :D

реботодатели в СФ как правило даут commuter's check, что бы покрыть проезд (порядка $60 - $100 в месяц).. на caltrain ездить - зависит где у вас будет офис и как часто митинги с утра бываут... мне кажется удобнее ездит на BART, он чаше ходит, хотя ето дороже, от Daly City, или San Bruno...BART приходит прямо в Financial Distric, a Caltrain na 4th street, где до основних работ надо ехать на muni, (F,T line) ето слегка не удoбно...

Вы там раньше собирались от Милбрае ездит- ot Milbrae BART редко ходит

Мне кажется, вы бухгалтер, (??); вы пробовали смотреть в окретностях Palo Alto, Menlo Park - там бываут офисы


Да, я пробовала смотреть. Самое вкусное - в Financial District как не крути. Только из-за комьюта работать в Пало Алто пока не готова, может к этому приду. Да, ездить собираюсь от Миллбрае, севернее жить уже не можем так как второй комьют тогда будет больше часа.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:...
Мне не надо ничего признавать. Хотите перейти на личности? у вас есть возможность содерждать два жилья, одно в СФБА, другое где-то еще? может тоже признаетесь что вы ne competitive, раз даже одного пока купить не сумели?

о, еще одна, желающаю цифрами из W2 померяться :)

PS: если так задело слово "ВЫ" в моем посте, то извинюсь. Заменил его на John Doe
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote:Иными словами - либо положить себя на оплату недвижимости (тягаясь в финансовых возможностях с потомками Мао), либо расписаться с собственном лузерстве.

Либо остаться жить в Мухосранске и положить себя на Привете доказывая как плохо в SFBA. :wink:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote:
Polinnka wrote:2. На интервьу могут встретиться луди не определеного пола.

Полинка, мне было всегда интересно, а в какой туалет (М или Ж) эти люди "неопределенного пола" ходют ?
...

точно.. ето тоже надо в ужасы записать..я одно такое встретила как то в туалете - знаете как страшно :horror: чут не заоралa от ужаса - вот позор бы был :mrgreen:


а про падение домов вне SFBA, ну если падает на 5% дома за 200k и за 800k - разницу чувствуете ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:если да, то какому ... вы умудритесь тогда его сдать ?

К примеру, у меня дом снимал инженер-строитель (семья с детьми), которого пригласили на двухлетний проект из техаса. Техас им нравится больше, покупать на два года смысла нет.
Удачи!



Ну и сколько таких желающих снять дом в Шарлотке?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:может тоже признаетесь что вы ne competitive, раз даже одного пока купить не сумели?

Нюра, женщине надлежить быть добрее.
Нельзя шпилькой наступать мужикам на больную мозоль...
Удачи!


а не надо все стрелки на меня переводить. Обсуждаем работу, зарплату и жилье в СФБА. Люди рассказывают о примерах, когда уехать из СФБА тяжело. Действительно ведь иногда тяжело, по вполне понятным объективным причинам. А тут зачем-то тыкать начинают... Не люблю.


Ибо зарабатывать столько, чтоб не надо было "себя класть".
Нюрка, я знаю полно людей, которые купили первый дом, потом второй, а первый не продали, а сдают.
Просто не все сразу делается. Но я уверена, что пройдет какое-то время, Вы приживетесь и никуда не захотите уезжать , и плевать Вам будет на "спасение китов", личностей неопределнного пола и чеготамеще.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:и плевать Вам будет на "спасение китов", личностей неопределнного пола и чеготамеще.


а я где-то высказывалась против? вы перепутали.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:Просто не все сразу делается. .


Золотые слова! У меня переезд в США уже вторая еммиграция. И каждый раз казалось что никогда не достигну того что имеют коренные жители или ранее приехавшие. Потом проходит время и ты видишь что добился даже большего.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
JN wrote:Просто не все сразу делается. .


Золотые слова! У меня переезд в США уже вторая еммиграция. И каждый раз казалось что никогда не достигну того что имеют коренные жители или ранее приехавшие. Потом проходит время и ты видишь что добился даже большего.


Разница, Гарик, в том, что мне так уже очень давно не казалось, потому что многое уже достиглось, без большой крови. Я тоже надеюсь в переезде на лучшее, просто вы ж сами сказали, что опять с нуля начинать не хотите. Мы начинаем не с нуля по многим параметрам но в смысле цен на жилье можно считать и так. Ко всему, что я тут обсуждаю, я уже мысленно привыкла, надеюсь, что будет ради чего.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:Разница, Гарик, в том, что мне так уже очень давно не казалось, потому что многое уже достиглось, без большой крови. .


Тоже самое я думал 4.5 приехав в США. Казалось что дом в Убей Эрии не купить никогда
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:Разница, Гарик, в том, что мне так уже очень давно не казалось, потому что многое уже достиглось, без большой крови. .


Тоже самое я думал 4.5 приехав в США. Казалось что дом в Убей Эрии не купить никогда


Не, классно, что у вас все хорошо сложилось. Тока я знаю еще людей, которые при примерно том же сроке ни на шаг не ближе. Это меня честно сказать пугает, т.к. в моем опыте проживания в США хорошая жизнь - это не zero-sum game, и очень многие люди этого добиваются, не хватая с неба целое созвездие. Но вправду сказать такое место наверно от нас не убежит, можно временно рискнуть. Вот собственно summary всех этих дебатов :)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:Разница, Гарик, в том, что мне так уже очень давно не казалось, потому что многое уже достиглось, без большой крови. .


Тоже самое я думал 4.5 приехав в США. Казалось что дом в Убей Эрии не купить никогда


Не, классно, что у вас все хорошо сложилось. Тока я знаю еще людей, которые при примерно том же сроке ни на шаг не ближе. Это меня честно сказать пугает, т.к. в моем опыте проживания в США хорошая жизнь - это не zero-sum game, и очень многие люди этого добиваются, не хватая с неба целое созвездие. Но вправду сказать такое место наверно от нас не убежит, можно временно рискнуть. Вот собственно summary всех этих дебатов :)
Да бросьте,. Нюрка, за 4 года вы свыкнетесь с мыслью что заем на дом в размере 5-7 зарплат - это норма :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote: в моем опыте проживания в США хорошая жизнь - это не zero-sum game, и очень многие люди этого добиваются, не хватая с неба целое созвездие.


Я че-то не понял что такое zero-sum game. Поясните, please
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: в моем опыте проживания в США хорошая жизнь - это не zero-sum game, и очень многие люди этого добиваются, не хватая с неба целое созвездие.


Я че-то не понял что такое zero-sum game. Поясните, please


zero-sum game - ситуация, в которой чтобы один человек выиграл другой должен проиграть, или проще говоря сумма результатов развна нулю. В применении к рынку недвижимости в частности, деве уже рассказал, что соревноваться за дома а пенинсуле за миллион-полтора, т.к. нового не строят, сражаемся за фиксированное количество земли и домов, а народу прибывает. По моему опыту в другом штате такой удавиловки не было, все кто хотел могут себе позволить купить (ибо цена недалеко от рента уходит, в принципе), и земли тоже хватает, строй не хочу. В итоге люди даже очень среднего достатка живут себе вполне безбедно.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: в моем опыте проживания в США хорошая жизнь - это не zero-sum game, и очень многие люди этого добиваются, не хватая с неба целое созвездие.


Я че-то не понял что такое zero-sum game. Поясните, please


zero-sum game - ситуация, в которой чтобы один человек выиграл другой должен проиграть, или проще говоря сумма результатов развна нулю. В применении к рынку недвижимости в частности, деве уже рассказал, что соревноваться за дома а пенинсуле за миллион-полтора, т.к. нового не строят, сражаемся за фиксированное количество земли и домов, а народу прибывает. По моему опыту в другом штате такой удавиловки не было, все кто хотел могут себе позволить купить (ибо цена недалеко от рента уходит, в принципе), и земли тоже хватает, строй не хочу. В итоге люди даже очень среднего достатка живут себе вполне безбедно.


Я что-то все равно не понимаю почему речь идет о "zero-sum game - ситуация, в которой чтобы один человек выиграл другой должен проиграть". Люди едут в Убей Эрию не за дешевыми домами, а за job opportunities. А этого тут хватает. В техасы-каролины-шишконсины если и едут то за дешевыми домами - чего там в избытке. Что ищете вы - вам решать.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


полтора квартала по сколько этажей :D ? большинству людей нужна всего одна работа в каждый конкретный момент.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
Polinnka wrote:набор работ Financial District + Mountain View, позволяет купить дом, в San Carlos например.. Другои вопрос - насколько вас устраивает выбор работ в Financial District, там ведь как в среднеколхозье - полтора квартала работодателеи


полтора квартала по сколько этажей :D ? большинству людей нужна всего одна работа в каждый конкретный момент.


А когда вы ищете работу - сколько потенциальных мест работы вам нужны?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ну хорошо, етажами убедили 8)

Return to “Работа и Карьера в IT”