Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote: мне например кажется что жизнь в Остине намного веселее чем в СФБА.. ведь город - столица живой музыки и место громадного Университета.. я был 3 или 4 раза в коммандировке - вечером всегда на улице веселье..


Типа в кварталах singe family homes народ каждый вечер с песнями и плясками шатается ??? :pain1:


нет конечно, но люди живут в 15 минутах от центра города, где действительно гулянка идет каждый день... причем "столица народной музыки" - это не просто так, типа "Нью Васюки - столица шахмат"... там целая традиция... и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:

Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Почему ты так думаешь?


А какую зарплату получал бы в Остине QА с 1-2 годами опыта? если бы вообще нашлась работа :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:

Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Почему ты так думаешь?


А какую зарплату получал бы в Остине QА с 1-2 годами опыта? если бы вообще нашлась работа :pain1:


я не понял - это ответ на мой вопрос? :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА


Пиши исчо :super: В Святых Гомосеках туристов нет :funny:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:

Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Почему ты так думаешь?


А какую зарплату получал бы в Остине QА с 1-2 годами опыта? если бы вообще нашлась работа :pain1:


я не понял - это ответ на мой вопрос? :wink:


Да.

П.С. Кстати - где примеры домов за 300К в Остине в хороших районах и близко к работе и центру города?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА


Пиши исчо :super: В Святых Гомосеках туристов нет :funny:


А при чем здесь- Св. Гомосеки? Что, народ часто ездит из БА в Сан Франциско? По-моему те, кто с детьми, крайне редко.

Я тебе говорю, - я шел с работы, и встречал туристов, и была куча пабов по дороге с живой музыкой. В отличие от Долины, где с работы вообще некуда пойти пешком.

Ну город супротив субурбии, в чистом виде. Только с ценами все наоборот - город гораздо дешевле выходит. 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
П.С. Кстати - где примеры домов за 300К в Остине в хороших районах и близко к работе и центру города?


4705 Trail West Dr Austin TX 78735

-- beds, 2.7 baths, 2,342 sq ft
Close

Zestimate®: $320,500
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА


Пиши исчо :super: В Святых Гомосеках туристов нет :funny:


А при чем здесь- Св. Гомосеки? Что, народ часто ездит из БА в Сан Франциско? По-моему те, кто с детьми, крайне редко.

Я тебе говорю, - я шел с работы, и встречал туристов, и была куча пабов по дороге с живой музыкой. В отличие от Долины, где с работы вообще некуда пойти пешком.

Ну город супротив субурбии, в чистом виде. Только с ценами все наоборот - город гораздо дешевле выходит. 8)


Мишаааааа, ну я опять живым примером буду, да? Я езжу в СФ, в зоопарк, на океан, к парикмахеру в конце концов. И это все с ребенком. А насчет того, что туристов нет....ну я даже не знаю что ответить, а это со мной случается крайне редко
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Обоснуйте в цифрах, пожалуйста.
Вы считаете, что те, кто не может себе позволить жить в Остине, могут позволить себе жить в СФ? Очень забавно. Такое ощущение, что Вы себя пробуете убедить в том, что вы сделали правильный выбор.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:

Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Почему ты так думаешь?


А какую зарплату получал бы в Остине QА с 1-2 годами опыта? если бы вообще нашлась работа :pain1:


А у вас там такие специалисты дентги лопатой гребут?

Кстати говоря, обычно те, у кого 2 года опыта, ещё не интересуются школами, особенно старшими.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: мне например кажется что жизнь в Остине намного веселее чем в СФБА.. ведь город - столица живой музыки и место громадного Университета.. я был 3 или 4 раза в коммандировке - вечером всегда на улице веселье..


Типа в кварталах singe family homes народ каждый вечер с песнями и плясками шатается ??? :pain1:


нет конечно, но люди живут в 15 минутах от центра города, где действительно гулянка идет каждый день... причем "столица народной музыки" - это не просто так, типа "Нью Васюки - столица шахмат"... там целая традиция... и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА

вы столько раз были в СФБА и в Сан Франциско даже не разу не заглядывали ? 8O
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:и туристы там шляются из Европы - чего уж вообще ни разу не видел в СФБА


Пиши исчо :super: В Святых Гомосеках туристов нет :funny:


А при чем здесь- Св. Гомосеки? Что, народ часто ездит из БА в Сан Франциско? По-моему те, кто с детьми, крайне редко.

Я тебе говорю, - я шел с работы, и встречал туристов, и была куча пабов по дороге с живой музыкой. В отличие от Долины, где с работы вообще некуда пойти пешком.

Ну город супротив субурбии, в чистом виде. Только с ценами все наоборот - город гораздо дешевле выходит. 8)

Миша с тобой уже не интересно.
вся СФБА != Сан-Хосе
дофига живет в самом СФ
дофига по линиям БАРТа и каждый день в СФ ездит
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Вот ведь не поленилась и залезла на dice. СДелала серч на работу для мужа....НАшла 3(!!!!!!!) позиции, и лучшая зарплата 110-120К. Пардон, конечно, но за такие деньги он попу от дивана не поднимет.
Не поленилась, сделала поиск по СФБА-16 страниц. ПОнятно, что не все они полный match, но против 3 позиций......
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Обоснуйте в цифрах, пожалуйста.
Вы считаете, что те, кто не может себе позволить жить в Остине, могут позволить себе жить в СФ? Очень забавно. Такое ощущение, что Вы себя пробуете убедить в том, что вы сделали правильный выбор.

а у меня впечатление что кто-то пытается убудить что нам тут плохо :)
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Мда, дом за 5-7 годовых доходов... Сурово, очень сурово. Похоже, расслабились мы тут в Техасе ;-)

Кстати, насчет Остина, где я лет 8 прожил. Обьясняю: 1) дом за 300к в достойном месте и не менее достойными параметрами - найти можно; 2) жизнь весела - так точно; 3) с ИТ работой проблем нет - понятия не имею, врать не буду. У меня после Хьюстона Остин вызывает четкую ассоциацию с санаторием: если кто и выглядит напряженным, так это редкий студент, а остальные расслаблены даже по техасским меркам.

Смысла в споре Остин вс СФБА я не вижу, но он, похоже, особо никому и не требуется. Был бы повод ;-)

И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

TheKonst wrote:И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.


Я так просто не имею иллюзий, что при таком раскладе мы сможем купить дом. Имели счастье его иметь в другом месте и надеюсь не последний раз, а в СФБА - временно, жизнь посмотреть, некоторую интересную работу поделать. Потом соберемся в оставшиеся нормальные места с домами в 3 дохода, которые не создадут глобального стресса если одному из нас временно не работать (посидеть с детьми, поучиться и т.д.)
agrippina
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 06 Jan 2006 23:21

Post by agrippina »

JN wrote:Мишаааааа, ну я опять живым примером буду, да? Я езжу в СФ, в зоопарк, на океан, к парикмахеру в конце концов. И это все с ребенком. А насчет того, что туристов нет....ну я даже не знаю что ответить, а это со мной случается крайне редко


А я с дитями туда не ездию. Только после корпоративных вечерин (и то не всех) ездтили с коллегой в зе сити чиста даганяццо. С этим делом там почти как в златоглавой. Коллега, правда, уехал в ЛондОн, поэтому не могу себе представить, зачем я теперь в Сан-Францыску захочу поехать...

Насчет туристов, их легко можно отличить от местных по одежде. Туристы обычно одеты в гавайские рубахи и шорты.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

TheKonst wrote:И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.


Жуткая, ужасная жизнь, на хлебе и воде сидим, дети ходят чумазые, из развлечений-один Привет и то только потому что контора за нет платит :lol: . Короче, "у нас все плохо, не ездите к нам" :umnik1: (ц)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

JN wrote:
TheKonst wrote:И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.


Жуткая, ужасная жизнь, на хлебе и воде сидим, дети ходят чумазые, из развлечений-один Привет и то только потому что контора за нет платит :lol: . Короче, "у нас все плохо, не ездите к нам" :umnik1: (ц)


JN, пожалуйста, увольте меня от ерничания и избитых цитат. Как вы могли бы заметить, я ни в коей мере не хочу участвовать в споре "кто самый молодец". Я всего лишь пытаюсь понять как сочетается +20% в доходах с +300% в RE расходах.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

TheKonst wrote:
JN wrote:
TheKonst wrote:И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.


Жуткая, ужасная жизнь, на хлебе и воде сидим, дети ходят чумазые, из развлечений-один Привет и то только потому что контора за нет платит :lol: . Короче, "у нас все плохо, не ездите к нам" :umnik1: (ц)


JN, пожалуйста, увольте меня от ерничания и избитых цитат. Как вы могли бы заметить, я ни в коей мере не хочу участвовать в споре "кто самый молодец". Я всего лишь пытаюсь понять как сочетается +20% в доходах с +300% в RE расходах.


Увольняю :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
Думаю что в Остине семье с двумя ИТ работниками делать нечего. Разве что если оба имеют 8-10 лет опыта


Обоснуйте в цифрах, пожалуйста.
Вы считаете, что те, кто не может себе позволить жить в Остине, могут позволить себе жить в СФ? Очень забавно. Такое ощущение, что Вы себя пробуете убедить в том, что вы сделали правильный выбор.


Поясняю: два ИТ специалиста, один из них с небольшим ИТ опытом, доход в СФБА будет $180-200К+. Перезжаем в Остин: работы в разы меньше, с 1-2 года опита вобзе найти очень сложно. Доход второго члена семьи уменьшается на 20%. Ну и спрашивается - в чем смысл переезда?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
П.С. Кстати - где примеры домов за 300К в Остине в хороших районах и близко к работе и центру города?


4705 Trail West Dr Austin TX 78735

-- beds, 2.7 baths, 2,342 sq ft
Close

Zestimate®: $320,500


Пипец. Дом 1978 года. Школы - так себе. Да еще и мексов - 20+%. Короче не дом - а мечта.

Миша - я дома старше 10 лет вообще не рассматривал, особенно в Техасе
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Gavril
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 26 Dec 2003 16:33
Location: Minsk->Belgium->BY->USA,CA

Post by Gavril »

TheKonst wrote: Как вы могли бы заметить, я ни в коей мере не хочу участвовать в споре "кто самый молодец". Я всего лишь пытаюсь понять как сочетается +20% в доходах с +300% в RE расходах.



Очень просто сочетается ;) Данные у вас не совсем точные.
Вот пример.

Скажем ваша семья из 2 человек получает 150К, что достаточно мало для BayArea и 2-х работающих людей.

-20% = 30K * 0.43(tax diff) / 12 = 1425$ в месяц ( разница между 150К и 120К в месяц/cash )


теперь считаем дом.
Я вот например покупаю неплохой домик за 425К ( 4br/2ba 1700sqft, Fremont , CA 94538), 6.5% interest rate/30y fixed. Mortgage+tax = 3044$/month - 989$(37% tax benefit)
= 2055$ / month ( cash value )

Учитывая зарплату на 1425$ больше ... ваш real cash payment за дом должен быть 630$ . То есть цена аналогичного дома должна быть <120K.
Что-то я сомневаюсь что у вас такие цены.

Учитывая что кроме домов в BayArea все не дороже чем в других местах, а кое-что дешевле, то финансово явно лучше в BayArea

Плюс не надо забывать потолок карьеры у нас гораздо выше, так что разница 20% реально выше для многих людей ( например для меня )
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
TheKonst wrote:И все-таки... Что это за жизнь, когда дом покупается за 5-7 годовых доходов? Shoot me now.


Жуткая, ужасная жизнь, на хлебе и воде сидим, дети ходят чумазые, из развлечений-один Привет и то только потому что контора за нет платит :lol: . Короче, "у нас все плохо, не ездите к нам" :umnik1: (ц)


Слушай, у других ведь по 2-3 детей, так что на одну з/п не очень-то получитсяjavascript:emoticon(':D')
Very Happy... или ты просто с такими не знакома? :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
П.С. Кстати - где примеры домов за 300К в Остине в хороших районах и близко к работе и центру города?


4705 Trail West Dr Austin TX 78735

-- beds, 2.7 baths, 2,342 sq ft
Close

Zestimate®: $320,500


Пипец. Дом 1978 года. Школы - так себе. Да еще и мексов - 20+%. Короче не дом - а мечта.

Миша - я дома старше 10 лет вообще не рассматривал, особенно в Техасе


Гарик, я тебе цифру 300К назвал про дома в часе езды от работы.. теперь ты мен морочишь голвоыу, чтобы было близко к работе, но за те же деньги...
ну хорошо, сколько ты называл - 400-450К? Ну допустим, так.
Пусть даже 600К, в районе с лучшей школой. Но это будет дом довольно новый и на 3000 футов, не меньше.

Сколько это в твоем Ист Бее, там где хорошие школы, бдет стоить? 1.5-2М?

Return to “Работа и Карьера в IT”