Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Хорошему программеру с мастером дигри и 5-7 лет опыта и 120К хорошо по нынешним лихим временам.


С 5-7 годами согласeн, а вот с 10+.....
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

з/п, к сожалению, не растет пропорционально опыту. Опыт 30 лет, скорее, отпугнет работодателя. Опыт 5-7 - самое оно - с одной стороны, молодо-зелено (и много кушать не просит), с другой стороны, вполне релевантен в новых технологиях.

Опыт "10+", как я уже сказал - "зависит". Может, кто-то еще на 7-м оракле сидит - к нему как раз 10-летний опыт пригодится.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:Хорошему программеру с мастером дигри и 5-7 лет опыта и 120К хорошо по нынешним лихим временам. Другое дело, что при этом всякому ничтожеству все равно приходиться от 100К-105К отваливать. Одно спасение - в аутсорсе :mrgreen:

Времена какие то странные, у меня вон два сисадмина уволились. Причем оба на ПИПе были, одна идет старшим сисадмином, а второй уже мне жаловался что не может нанять дба дешевле 90$ в час (уже директор).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:
Komissar wrote:Хорошему программеру с мастером дигри и 5-7 лет опыта и 120К хорошо по нынешним лихим временам. Другое дело, что при этом всякому ничтожеству все равно приходиться от 100К-105К отваливать. Одно спасение - в аутсорсе :mrgreen:

Времена какие то странные, у меня вон два сисадмина уволились. Причем оба на ПИПе были, одна идет старшим сисадмином, а второй уже мне жаловался что не может нанять дба дешевле 90$ в час (уже директор).


$90/час на постоянке - это он на $180К/год не может найти дба?

я ему всего за 10% комиссионных подкину кандидатов :mrgreen:

Контракторы - это совсем другой коленкор.

ПИП - это performance improvement plan (типа, вот-вот уволим - или что-то другое?)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:
Komissar wrote:Хорошему программеру с мастером дигри и 5-7 лет опыта и 120К хорошо по нынешним лихим временам. Другое дело, что при этом всякому ничтожеству все равно приходиться от 100К-105К отваливать. Одно спасение - в аутсорсе :mrgreen:

Времена какие то странные, у меня вон два сисадмина уволились. Причем оба на ПИПе были, одна идет старшим сисадмином, а второй уже мне жаловался что не может нанять дба дешевле 90$ в час (уже директор).


$90/час на постоянке - это он на $180К/год не может найти дба?

я ему всего за 10% комиссионных подкину кандидатов :mrgreen:

Контракторы - это совсем другой коленкор.

ПИП - это performance improvement plan (типа, вот-вот уволим - или что-то другое?)


$90/час контракторов,
Pip - performance improvement plan.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Easbayguy wrote:$90/час контракторов,
Pip - performance improvement plan.
а 90 в час для контрактора -это дико много? :pain1: Сколько это на постоянной основе,?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ну, а зачем контракторов привлекать в беседу о постоянных з/п? Это совсем другой глобус.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:Ну, а зачем контракторов привлекать в беседу о постоянных з/п? Это совсем другой глобус.


Ну вообшето смысл был в том что вчера ты дерьмовый сисадмин, а сегодня гордый директор, несмотря на лихой маркет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

ну, может он как раз из тех директоров, что меньше, чем low life sysadmin получают. Есть фирмы, где даже гордое звание вице-президент не равно большим $К
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:Можно поехать в дешевые техасы-каролины, найти работу с хорошей зарплатой, купить дом в 4000 скверных футов и писать кипятком от радости...


пока не придется искать другую работу... :roll:


Ну уж прям. Если не жить в деревне, а в одной из крупнейших метро-эрий США типа Далласа - проблем с работой для большинства IT-специальностей нет. Разве что-то совсем редкое, типа внутренности MacOS писать. ;)

Если б в Техасе других проблем не было...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Easbayguy wrote: В случае со среднестатистичным Пателом с рудиментарным SQL и придуманным опытом, 110-120К как то ближе к истине.


В одном месте писали, что "среднестатистического" зовут Кумар, в другом месте Митяй пел песнь про "черного Кришну". А здесь - Пател. Неувязка получается - как же на самом деле зовут "среднестатистического"?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Raju in my expierence
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Только что на google finance увидел ссылку на статью. Там есть некоторая статистика по количеству IT работ в разных местах и по зарплатам.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

mudi wrote:Только что на google finance увидел ссылку на статью. Там есть некоторая статистика по количеству IT работ в разных местах и по зарплатам.

вау, впечатляет:
Tech workers in San Jose/Silicon Valley were the highest paid with an average pay of $144,800
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

mudi wrote:Только что на google finance увидел ссылку на статью. Там есть некоторая статистика по количеству IT работ в разных местах и по зарплатам.
сходила и посмотрела на source. San Jose-Sunnyvale-Santa Clara -Computer and Information Systems Managers median 137,600( для 2007 года).Computer Software Engineers, Applications $103,892
WOW :roll:
Source: Occupational Employment Statistics Survey
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
mudi wrote:Только что на google finance увидел ссылку на статью. Там есть некоторая статистика по количеству IT работ в разных местах и по зарплатам.

вау, впечатляет:
Tech workers in San Jose/Silicon Valley were the highest paid with an average pay of $144,800


a зачем прервал цитату, продолжение тоже интересно:
".... followed by San Francisco with 118,500 and Austin, Tex. with $100,500."
что вполне согласуется с моими данными - в Остине выгоднее всего жить: платят хорошо, налога нет, работы много, дома дешевле гораздо чем в СФБА, Универ хороший, влажность не такя высокая как в Хьюстоне.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote: в Остине ... дома дешевле гораздо чем в СФБА


Когда я смотерл год назад - нормальные дома в Остине стоили $400-450К. Учитывая что зарплата там ниже - огромной разницы с Убей Эрией не чуствую.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

GarikToo wrote:
Misha wrote: в Остине ... дома дешевле гораздо чем в СФБА
Когда я смотерл год назад - нормальные дома в Остине стоили $400-450К. Учитывая что зарплата там ниже - огромной разницы с Убей Эрией не чуствую.
Насколько я наслышан от своих силиконовых :) друзей и коллег, нормальные дома в ваших краях начинаются где-то с ляма +/-. А зарплаты в Остине не в 2,5 раза ниже.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Peter_Nik wrote:Насколько я наслышан от своих силиконовых :) друзей и коллег, нормальные дома в ваших краях начинаются где-то с ляма +/-. А зарплаты в Остине не в 2,5 раза ниже.


Ну у меня нормальный дом и стоил меньше 800К. А если дом стоит 400-450К то одной зарплаты в 100К может и не хватить :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:
mudi wrote:Только что на google finance увидел ссылку на статью. Там есть некоторая статистика по количеству IT работ в разных местах и по зарплатам.

вау, впечатляет:
Tech workers in San Jose/Silicon Valley were the highest paid with an average pay of $144,800


a зачем прервал цитату, продолжение тоже интересно:
".... followed by San Francisco with 118,500 and Austin, Tex. with $100,500."
что вполне согласуется с моими данными - в Остине выгоднее всего жить: платят хорошо, налога нет, работы много, дома дешевле гораздо чем в СФБА, Универ хороший, влажность не такя высокая как в Хьюстоне.

прервал, потому что мне Остин не интересен ... вообще
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote: в Остине ... дома дешевле гораздо чем в СФБА


Когда я смотерл год назад - нормальные дома в Остине стоили $400-450К.


если жить как ты в 50 минутах от работы, то наверное и за 300К найти, и дешевле. Но ты наверное такие районы там даже не смотрел?

Учитывая что зарплата там ниже - огромной разницы с Убей Эрией не чуствую.


разница для тех, у кого 2-3 детей, и жена сидит с ними дома. В Остине они могут купить дом на одну зарплату.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:разница для тех, у кого 2-3 детей, и жена сидит с ними дома. В Остине они могут купить дом на одну зарплату.


За зарплату в 100К? :umnik1: Ну найди мне пример дома за 300К в Остине в 50 мин езды от потенциальным мест работы
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:прервал, потому что мне Остин не интересен ... вообще


но если ты не женат еще - то зря! Остин один из самых подходящих городов для одиноких. 8)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: в Остине ... дома дешевле гораздо чем в СФБА


Когда я смотерл год назад - нормальные дома в Остине стоили $400-450К.


если жить как ты в 50 минутах от работы, то наверное и за 300К найти, и дешевле. Но ты наверное такие районы там даже не смотрел?

Учитывая что зарплата там ниже - огромной разницы с Убей Эрией не чуствую.


разница для тех, у кого 2-3 детей, и жена сидит с ними дома. В Остине они могут купить дом на одну зарплату.



ОЙ вей, Миш, ну на тебе живой примерчик, я то есть:) Мой муж на комьют больше 30 минт даже не смотрит, а я дома с ребенком ( по крайней мере пока). У меня есть по крайней мере 2 подруги и кучка знакомых в такой же ситуации.
А в Остин сам езжай, нафик-нафик 8)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
ОЙ вей, Миш, ну на тебе живой примерчик, я то есть:) Мой муж на комьют больше 30 минт даже не смотрит, а я дома с ребенком ( по крайней мере пока). У меня есть по крайней мере 2 подруги и кучка знакомых в такой же ситуации.


Думаю пример не типичный - с одной зарплатой, женой и ребенком в Убей Эрии на дом далеко не всем хватает :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Работа и Карьера в IT”