Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Пара цитат из хитовых песенок:

Если есть своя скважина - значит жизнь налажена
Подходи - всё заряжено


К желающим вернуться - скважины имеются? :wink:
А то будете скучать у окна, как

и в их квартирке на Лесной уютно и тепло,
и все вроде бы ровно, но...
она хотела бы жить на Манхэттене
и с Деми Мур делиться секретами,
а он просто диджей на радио,
и он в общем не бедный парень кстати, но
она хотела бы жить на Манхэттене
Control your destiny or someone else will
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Rockport wrote:
Мы ведь с Вами не как в благополучной Америке - возим биты не потому, что мы фанаты бейсбола или часто в него играем. Просто "жизнь такая" :gen1:

Это не показатель. Мой коллега в Техасе живет. Говорит, что заряженный дробовик у него всегда под рукой в машине. Не знаю может брешет. Зато у него моргидж месячный в разы меньше моего рента. :(
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Bosev wrote:
Rockport wrote:
Мы ведь с Вами не как в благополучной Америке - возим биты не потому, что мы фанаты бейсбола или часто в него играем. Просто "жизнь такая" :gen1:

Это не показатель. Мой коллега в Техасе живет. Говорит, что заряженный дробовик у него всегда под рукой в машине. Не знаю может брешет. Зато у него моргидж месячный в разы меньше моего рента. :(


Ваш коллега - успешный СЕО крупного национального банка и живет в столице страны?

Давайте сравнивать апельсины с апельсинами. Где-нибудь в Сибири полно мужчин, которые ходят по улице с охотничьими ружьями - кстати, у малых народностей в Якутии есть привилегия - носить ружье везде.
Control your destiny or someone else will
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Post by Hertz »

Rockport wrote:SpartakNY - не в обиду, у самого бита в машине
....


Знакомый рассказывал. Захотел купить в магазине вместе с битой мячи бейсбольные. Продавец только развел руками: "Вы первый, кто про мячи спросил". :D
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Rockport wrote:Я бы гораздо с большим удовольствием возил пару сумок с клюшками для гольфа - "да кто ж мне даст" (с) :cry:


Гольфные клюшки тоже хороши. Woods выглядят внушительно но слишком ручка длинная, а вот iron девятка или sand wedge в самый раз. Главное не класть в сумку, а рядом. :mrgreen:
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Rockport wrote:
Bosev wrote:
Rockport wrote:
Мы ведь с Вами не как в благополучной Америке - возим биты не потому, что мы фанаты бейсбола или часто в него играем. Просто "жизнь такая" :gen1:

Это не показатель. Мой коллега в Техасе живет. Говорит, что заряженный дробовик у него всегда под рукой в машине. Не знаю может брешет. Зато у него моргидж месячный в разы меньше моего рента. :(


Ваш коллега - успешный СЕО крупного национального банка и живет в столице страны?

Давайте сравнивать апельсины с апельсинами. Где-нибудь в Сибири полно мужчин, которые ходят по улице с охотничьими ружьями - кстати, у малых народностей в Якутии есть привилегия - носить ружье везде.


Mой коллега успешный менеджер (не С-level), у которого только бонусная часть (не самая бОльшая в его доходе) измеряется цифрой после которой идут 5 нулей . Где живет точно не скажу - не знаю. Знаю только что в Техасе. Может в Техасе как в Якутии ружжо просто неотъемлемая составляющая инструментария как и домкрат. :pain1:
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Post by Адель »

Rockport wrote:
Bosev wrote:
Rockport wrote:
Мы ведь с Вами не как в благополучной Америке - возим биты не потому, что мы фанаты бейсбола или часто в него играем. Просто "жизнь такая" :gen1:

Это не показатель. Мой коллега в Техасе живет. Говорит, что заряженный дробовик у него всегда под рукой в машине. Не знаю может брешет. Зато у него моргидж месячный в разы меньше моего рента. :(


Ваш коллега - успешный СЕО крупного национального банка и живет в столице страны?

Давайте сравнивать апельсины с апельсинами. Где-нибудь в Сибири полно мужчин, которые ходят по улице с охотничьими ружьями - кстати, у малых народностей в Якутии есть привилегия - носить ружье везде.

Как человек, проживший достаточное время в Техасе, могу утверждать, что носятся с оружием далеко не большая часть населения, да и то больше по приколу, чем как средство безопасности. Вообще мне там было спокойно: дверь могла забыть закрыть, сумка выпала из машины, так ее через 5 мин в полицию привезли.. с кошельком :umnik1: Может совсем в провинции жить более опасно, но более-менее в крупных городах совсем неплохо в Техасе :pain1:
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Post by atr »

биту на всякий случай в машине вожу


В тему, многие люди в Москве уровня Спартака, если я правильно понимаю уровень, - нанимают водителя.
Заодно водитель возит семью, детей, и зачастую выполняет мелкие бытовые хозяйственные поручения в свободное от руления время.

К автору топика с его 6К до ам. налогов, это, конечно, не относится, увы.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

В тему, многие люди в Москве уровня Спартака, если я правильно понимаю уровень, - нанимают водителя.
Заодно водитель возит семью, детей, и зачастую выполняет мелкие бытовые хозяйственные поручения в свободное от руления время.

К автору топика с его 6К до ам. налогов, это, конечно, не относится, увы.

Я не знаю кто такой спартак, я на этом форуме недавно, но после того как я почитал его высказывания про PMP (то что он дальше PMP не в курсе) и почитал высказывания пургистов, то пришел к выводу, что к спартаку это тоже не относится :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Post by laponka »

FrankSenatra wrote:
В тему, многие люди в Москве уровня Спартака, если я правильно понимаю уровень, - нанимают водителя.
Заодно водитель возит семью, детей, и зачастую выполняет мелкие бытовые хозяйственные поручения в свободное от руления время.

К автору топика с его 6К до ам. налогов, это, конечно, не относится, увы.

Я не знаю кто такой спартак, я на этом форуме недавно, но после того как я почитал его высказывания про PMP (то что он дальше PMP не в курсе) и почитал высказывания пургистов, то пришел к выводу, что к спартаку это тоже не относится :)


читайте больше чтоб не выглядеть смешным :P У Spartaka MBA and Law School; но насколько я читаю беспристрастно и знаю что многих надо делить на 10, Вас читать вообше невозможно - такая несусветная чушь.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

laponka wrote:У Spartaka MBA and Law School


Простите. Если человек захочет, сам расскажет кто он и что у него. Не нужно защищать людей без их просьбы.

МБА говорите и Лав Скул? То есть пол миллиона на Уол Стрит на старт (со всеми бонусами), как я понимаю. И с этим счастьем в Москву?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

del
Last edited by DanielMa on 10 Jun 2008 16:04, edited 1 time in total.
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Ну раз уж народ просит :lol:
1) У меня нет водителя, когда я в Москве. Пока был в консалтинге меня возила служебная машина и пока не было ребенка этого было достаточно. Когда жена вернеться с МБА конечно буду либо брать водителя либо получу его по должности
2) У меня действительно МБА и Law School. Не Гарвард правда. Georgetown MBA (прада тор 5%) and George Washiongton Law School. Я сдал Bar и у меня NY and NJ Attorney license + CPA license from Illinois.
3) У меня были предложения с Wall Street, более того, я там работал в Citigroup IB. Пол лимона на старт там не дают. Оферы были у всех стандартные. Я не хотел работать 100 часов в неделю. У меня есть любимая жена и с учетом статистики разводов (более 75%) в ИБ я не хотел испытывать судьбу. Плюс хотелось рулить компанией, а не колбасить spreadsheets и презентации. Посчитал, что консалтинг поможет продвинуться в этом быстрее. Что собственно и случилось. г-н Сенатра сомневается, что я утверждаю зарплаты подчиненных как директор банка (более 400 чел) это его право. На мое счастье я делаю то, что мне нравиться и получаю столько (хотя хочу больше), что могу по его поводу не расстраиваться. Например, завтра съезжу в Нью Йорк, где жена с сыном сейчас в отпуске, заметьте безболезненно для бюджета.

Я не хвалиться прихожу в форум. Просто когда часть своих материальных и моральных проблем решены, есть возможность и желание подумать о других. Надеюсь, что мои советы кому-то помогут. Кое кому с Привета я помогаю искать работу, просто не надо об этом свистеть везде. Хотелось конечно спросить, что разумного доброго вечного делают господа поливающие кое чем как одну так и другую страну, а заодно и людей живущих там, но наверное не стоит. Обозленные люди несчастливы в жизни и их искренне жаль :cry:
Last edited by SpartakNY on 10 Jun 2008 16:03, edited 1 time in total.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

дел
Last edited by DanielMa on 10 Jun 2008 16:03, edited 1 time in total.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

nclone wrote:МБА говорите и Лав Скул? То есть пол миллиона на Уол Стрит на старт (со всеми бонусами), как я понимаю.

Я так думаю цифры скромнее, типа тыс. 200 :-) на тот же старт.

nclone wrote:И с этим счастьем в Москву?

Ну может у него в Москве лимон :-) или выше выходит.
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

К сожалению лимона пока нет :lol: но мы к этому стремимся. О зарплатах в Москве я писал, так что если кому интересно может отыскать. На всякий случай - налоги я все плачу как в России так и в США. Те кто знает налоговое право, может прикинуть сумму дохода :lol: Я писал, что фактор зарплаты важен, но это не все. Просто в Москве у меня есть возможность порулить банком в 33 года, а в США это не светило. Так что как я и говорил - не хлебом единым. А жизнь действительно комфортнее в НЙ, а еще более в Вирджинии. Но совместить это пока не представляется возможным. Что то типа старого анекдота - работать как в СССР, а получать как в США :lol: который несколько поменялся: жить как в США, а получать как в Москве :lol:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

SpartakNY wrote:. Что собственно и случилось. г-н Сенатра сомневается, что я утверждаю зарплаты подчиненных как директор банка (более 400 чел) это его право.


Насколько я помню, консультантов вы поехали работать 2-3 года назад. Как получился ваш переход с консультанта в банк?
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

если Вас интересует процесс, то через рекрутера. Я сделал пару проектов по реструктуризации банков после покупки. Появилось определенное имя в этой области. Один из российских банков купил другой и пригласил на работу. Что я собственно и сделал
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

SpartakNY wrote:если Вас интересует процесс, то через рекрутера. Я сделал пару проектов по реструктуризации банков после покупки. Появилось определенное имя в этой области. Один из российских банков купил другой и пригласил на работу. Что я собственно и сделал


A какой был темп работы в consulting?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

SpartakNY wrote:Я писал, что фактор зарплаты важен, но это не все. Просто в Москве у меня есть возможность порулить банком в 33 года, а в США это не светило.

Спартак, а что дальше? Ну в смысле, что с Wall Street в Москву перепрыгнуть легко, тут я думаю за исклучением самых отмороженных никто и спорить не будет, а назад? Ну т.е. я понимаю что всгда есть вариант, типа скопить в Москве столько что бы не работать уже вообще нигде, но это не для человека с амбициями. И вряд ли после руления российским банком, захочется переходить в консталтинговую контору по привлечению денег американцев в Россию. Ну т.е. это наверное и по деньгам хорошо, но опять вряд ли это для рулевых.
Как пример, предположим Вы стали 2-ым человеком в Уралсибе (я других банков и не знаю :-)). Можно ли перепрыгнуть на 10-ого человека в JP Моргане или в Сити?
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

Ivan Popugaev wrote:Как пример, предположим Вы стали 2-ым человеком в Уралсибе (я других банков и не знаю :-)). Можно ли перепрыгнуть на 10-ого человека в JP Моргане или в Сити?


Есть такой человек. Он после российского банка на борде швейцарского сейчас.

zhk
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Темп в консалтинге был разный, где-то в среднем часов 60 в неделю. Но когда не было проектов то вообще лафа :lol:

Над вопрос, что дальше я конечно думаю, но тут, как впрочем и в США, так все быстро меняется, что сильно долгосрочную стратегию выработать практически не возможно. Есть краткосрочная. Сделать (заработать) так, чтобы от выбора места работы кардинально не менялся уровень жизни. А дальше как получиться. Я думаю, что до 2го человека в Уралсибе мне еще пару лет работы точно есть :lol: В России конечно быстрый рост, но не такой быстрый :lol: Все пошел смотреть футбол и лететь. На все вопросы отвечу после возвращения, хотя наверное не сразу, так как намечается серьезная задача, требующая 60++ часов работы :lol:
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

Просто в Москве у меня есть возможность порулить банком в 33 года, а в США это не светило.

У меня как раз знакомый есть, интересуется банками. Скажите, в каком американском банке российский банк мог бы открыть корреспондентский счет? Какой минимальный уставной капитал должен иметь новый российский банк?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

FrankSenatra wrote:У меня как раз знакомый есть, интересуется банками. Скажите, в каком американском банке российский банк мог бы открыть корреспондентский счет? Какой минимальный уставной капитал должен иметь новый российский банк?

Это банкир такие вопросы задает? Бррррр. Даже как-то поежился я.
Ну просто куча российских банков имеют свои корсчета в БОНИ.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

SpartakNY wrote:если Вас интересует процесс, то через рекрутера.
Интересно узнать про рекрутеров. Если не секрет, можно узнать название той компании и, заодно, парочки ей подобных?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”