Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
Старуха Шапокляк wrote: Вы, кстати, не привели ни одной конкретной школы, где учителя имеют столь высокие доходы.

.................................................................................
. Вы слышали такое имя Любовь Кезина? Ее знают практически все москвичи, имеющие детей-школьников, а тем более все учителя.
...................................................................
А вы думаете, что Руководитель московского образования не имеет представление о состоянии оплаты труда в целом по городу? То есть именно за то, за что она и отвечает. И она публично будет нести пургу по конкретным цифрам?
......................................................................
. Какие фантазии? Бюджет Москвы скоро сравняется с бюджетом НЙ.
..............................................................
Я вам как раз привожу реальные цифры, которые говорят реальные ответсвенные люди. .
......


Пафоса решили подпустить в дискуссию? :? "Вы слышали такое имя Любовь Кезина?"! :umnik1: Слышали . :umnik1: Лет 5-ть назад взорвали ее в машине.Не знаете, кто и почему?Не благодарные педагоги и ученики,я надеюсь. Да,у ее сына один из самых дорогих лицеев в Москве,но это же не может опорочить и дать повод думать,что она "публично будет нести пургу по конкретным цифрам? А Лужков,когда утверждает,что его жена разбогатела без его участия,"несет пургу" или нет? Как,по-вашему? :?
С тем,что в 57-й школе могут быть высокие зарплаты,соглашусь.Остальные перечисленные вами школы - "пурга", как вы любите выражаться."Добровольные" взносы,да,могут быть.Правда,на юридическом языке это именуется взяткой :umnik1:




........................
Alex Denisoff
Уже с Приветом
Posts: 1325
Joined: 21 Dec 2006 22:41
Location: NY

Post by Alex Denisoff »

Dariya wrote:Вы увидете, что реальные легальные доходы у людей, с которых они платят налоги - существенно больше, чем те средние, о которых я вам говорю, включая и учителей с врачами.


Вам придется определить термины, которыми Вы пользуетесь, иначе я не понимаю, что такое "средние" доходы, если "реальные легальные" доходы заведомо больше этих самых "средних". :mrgreen:
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Alex Denisoff wrote:
Dariya wrote:Вы увидете, что реальные легальные доходы у людей, с которых они платят налоги - существенно больше, чем те средние, о которых я вам говорю, включая и учителей с врачами.


Вам придется определить термины, которыми Вы пользуетесь, иначе я не понимаю, что такое "средние" доходы, если "реальные легальные" доходы заведомо больше этих самых "средних". :mrgreen:


Поплагиаторствую - "Шоб ты жил на одну зарплату!!!" - когда сказано, а как актуально... :D
Last edited by Bosev on 09 Jun 2008 19:02, edited 1 time in total.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

FrankSenatra wrote:
Жуть. Уж на что я была в тот момент к жизни в США лояльно настроена, но слушать при этом ту пургу, которую несли про Россию фичизески было затруднительно. Ну теперь-то, через 10 лет это вообще уже, имхо, феномен какой-то

Ужас. И что же вас заставляло 10 лет слушать "пургу"?

Вначале шоковый интерес - я не представляла, что можно так злобствовать по поводу страны своего рождения. Потом интерес пропал и я уже много лет никакой пурги не слушаю. В "пургеновые" топики практически не хожу. Это вы пришли сюда в раздел "Возвращение" за теми, кто интересуется возможностью возвращение и работы в Москве и просит дать информацию у тех, кто здесь живет или уже вернулся. И это вы несете откровенную пургу. Да еще злобную :)
Сколько вам платили за 10 летнее слушание "пурги"?

Меня мои доходы за эти 10 лет вполне устраивают, так что пурга не навредила. 8) Поэтому, я себе и позволяю иногда расслабиться и говорить с теми, с кем говорить для меня совершенно бессмысленно.

Но пожалуй я свою норму по бессмысленным разговорам с вами и с теми, у кого такие же цели, перевыполнила.Поэтому, постраюсь все это игнорировать.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Dariya wrote:В "пургеновые" топики практически не хожу.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

liss wrote:Лет 5-ть назад взорвали ее в машине.Не знаете, кто и почему?Не благодарные педагоги и ученики,я надеюсь

Злобность зашкаливает...
С тем,что в 57-й школе могут быть высокие зарплаты,соглашусь.Остальные перечисленные вами школы - "пурга", как вы любите выражаться .

:D
Ну пурга так пурга, я похоже не ошиблась, что у вас какие-то личные злобные счеты с Москвой. Я на вечно обиженных не обижаюсь 8) , но даже бессмысленные разговоры вести с ними не хочу.
У Айсберга это лучше получается. :super:
А я хоть и понимаю, что бесполезно , но в какой-то момент сдаюсь и пытаюсь все же привести реальные доводы, забывая где нахожусь.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

Вначале шоковый интерес - я не представляла, что можно так злобствовать по поводу страны своего рождения.

Ужас, как же вы мучались от того, как страна рождения пургуристов злобно к ним отнеслась.
Только вот незадача, они ведь правду говорят. Да и вообще я тут немного почитал и обратил внимание на то, что правдоговорители тут долго не обитают - их банят. Даже топ открыли типа что-то тут правдоискателей много стало, пора их банить. Что косвенно указывает на то, что основная масса тут - лжеискатели :)


Потом интерес пропал и я уже много лет никакой пурги не слушаю.

А что слушаете? Неужели одни инструкции слушаете? Ужас.


Это вы пришли сюда в раздел "Возвращение" за теми, кто интересуется возможностью возвращение и работы в Москве и просит дать информацию у тех, кто здесь живет или уже вернулся.

Все гораздо проще: никто ничего не просил. Такие топики искусственные также как ряд топикоучатсников.
вы это гораздо лучше меня знаете :))


И это вы несете откровенную пургу. Да еще злобную

Не, пургу вы несете причем дикую :))
Не плюй в зеркало коли рожа крива, кажется такая у вас поговорка?



Меня мои доходы за эти 10 лет вполне устраивают, так что пурга не навредила.


А это правда что пургуристам платят 600-800 баксов? Прочел где-то...
Или вам с 10 летним стажем платят уже 2000?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Misha wrote:
Dariya wrote:В "пургеновые" топики практически не хожу.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А то! 8) :D
Наверно поэтому вся "злобная" компания за мной сюда переместилась пока модератор отдыхает. Соскучились! :mrgreen:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

FrankSenatra wrote:Только вот незадача, они ведь правду говорят. Да и вообще я тут немного почитал и обратил внимание на то, что правдоговорители тут долго не обитают - их банят. Даже топ открыли типа что-то тут правдоискателей много стало, пора их банить. Что косвенно указывает на то, что основная масса тут - лжеискатели :)
......................................................
А что слушаете? Неужели одни инструкции слушаете? Ужас.
.............................................................................................

Все гораздо проще: никто ничего не просил. Такие топики искусственные также как ряд топикоучатсников.
вы это гораздо лучше меня знаете :))


Клинический случай похоже.... :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

FrankSenatra wrote:Или вам с 10 летним стажем платят уже 2000?


Дарье уже звание подполковника присвоили!

Лично Полковник (а.к.а. Комиссар) при недавнем своем посещении Москвы и присвоил.

Так шта , аккуратнее, у Моссада, тьфу, у ФСБ руки длинные!! :mrgreen:

Правда, Дарья? :wink:
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Post by Старуха Шапокляк »

Dariya wrote:
Misha wrote:
Dariya wrote:В "пургеновые" топики практически не хожу.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А то! 8) :D
Наверно поэтому вся "злобная" компания за мной сюда переместилась пока модератор отдыхает. Соскучились! :mrgreen:


Нет! Удивительно даже. Видно вы думаете, что если повторять слово "злобствовать", то так можно убедить народ, что действительно кто-то злобствует. Нет никакой злобы, нЕт! Понимаете? Однако, скорее не понимаете... Хотя, наверно таким образом можно некотрые ники, читающие и не вникающие, действительно убедить, что кто-то злобствует. Вы правы, надо бы обращаться к модератору.
А кто такие "злобная компания"? Те, кто с вами не согласы? А откуда они переместились?
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Dariya wrote: Я на вечно обиженных не обижаюсь 8) , но даже бессмысленные разговоры вести с ними не хочу.
У Айсберга это лучше получается. :super:

Дык, я-то, как всем известно - "на зарплате"... :lol:
Я человек подначальный - руководство приказало пойти на Привет "колбасников плющить" - я и иду... зарплату отрабатывать :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Dariya wrote:Вначале шоковый интерес - я не представляла, что можно так злобствовать по поводу страны своего рождения.


Неужели самому пожилому здешниму участнику стукнет 18 лет через несколько дней? Я всё таки надеюсь, что большинство старше и считает страной своего рождения СССР.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote: Наверно поэтому вся "злобная" компания


Почему злобная? Очень даже миролюбивая!

Вы со Спартаком довольно доходчиво объяснили, я бы сказал на пальцах - что без Гарвардского экономического образования и агрессивного настроя в России делать нечего. При этом наличие Гарварда и пары проектов + решимость не = успех в России. Для богатой и спокойной жизни необходимо еще чтобы звезды правильно засверкали на небосводе.

ОК, с учетом того что холодильник (тьфу семья) который где хотим там и селим живет зачастую вне России делаем вывод о несостоятельности теории "счастливой жизни" - Москва - полигон для зарабатывания денег.

ОК, кто-то придумал как зарабатывать деньги. Один к тысячи, один к 10 тысячам, к 100?? Всем остальным можно продолжать жить за границей и зарабатывать себе на хлеб, чем умеют.

Очень познавательно и интересно слушать от образованных людей экономические предпосылки колбасной эмиграции. Очень своевременные и четкие заметки. Спасибо ребята!
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Старуха Шапокляк wrote: Нет никакой злобы, нЕт!

:D :D :D
Вы правы, надо бы обращаться к модератору.

Отдыхает он!
А что касается меня, так я слежу за руками и кавычками - у меня "злобная" компания написано 8) , в отличии от вас.
А кто такие "злобная компания"? Те, кто с вами не согласы? А откуда они переместились?

Из жизненных "пургеновых" топиков вероятно, если их там под этими никами не побанили. А может они здесь выступают под никами "на раз", готовые бросить их в костер, но прокричать "правду" :D , а потом новый завести. Почем мне знать, какие мотивы у тех, кто меняет много раз ники? :pain1:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Айсберг wrote: Дык, я-то, как всем известно - "на зарплате"... :lol:
Я человек подначальный - руководство приказало пойти на Привет "колбасников плющить" - я и иду... зарплату отрабатывать :)

Чего-то сачкуете в последнее время :D
Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Dariya wrote:
FrankSenatra wrote:Только вот незадача, они ведь правду говорят. Да и вообще я тут немного почитал и обратил внимание на то, что правдоговорители тут долго не обитают - их банят. Даже топ открыли типа что-то тут правдоискателей много стало, пора их банить. Что косвенно указывает на то, что основная масса тут - лжеискатели :)
......................................................
А что слушаете? Неужели одни инструкции слушаете? Ужас.
.............................................................................................

Все гораздо проще: никто ничего не просил. Такие топики искусственные также как ряд топикоучатсников.
вы это гораздо лучше меня знаете :))


Клинический случай похоже.... :pain1:


Как до вас долго доходит. :pain1:
По-моему - по первым же репликам товарища было все ясно.

Где он вещал какой-то шизофренический бред, что 6К практически нереальная зарплата для спеца в Москве (а нормальная - 500, ага :mrgreen: ), и паспорт человека типа хотят как-то нелегально использовать..

Ага, в рабство продадут, а синий паспорт повесят в рамку и будут давать смотреть москвичам за деньги. :mrgreen: :mrgreen:

Или нет! вклеят туда другую фотку и продадут за бешеные деньги новому русскому.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

пока модератор отдыхает.

"модератор" не отдыхает :) модератор проводит тактику "свобода слова".. спросите почему...


Нет! Удивительно даже. Видно вы думаете, что если повторять слово "злобствовать", то так можно убедить народ, что действительно кто-то злобствует.


Ну это избитый психологический прием. Его часто используют. Вот в топе про сосьете Женераль, один тип тоже начал рассказывать что такое "интернет эксплорер" и если вы этого не знаете тра ля ля
Так и с этой.

Хотя, наверно таким образом можно некотрые ники, читающие и не вникающие, действительно убедить, что кто-то злобствует.

Вот на это и идет у таких как она упор. Часто пипл читает последнюю страницу, в результате у пипла складывается ложное мнение на основании ложного утверждения.


А кто такие "злобная компания"? Те, кто с вами не согласы?

Дык, ясно кто. Каждый кто скажет что в россии жизнь нищяя - из злобной компании :)))
хорошо если еще при этом в шпионы цру не запишут. Как правило записывают...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Gosh wrote:Как до вас долго доходит. :pain1:
По-моему - по первым же репликам товарища было все ясно.

:oops: Я не особо внимательно следила за его репликами. :pain1: Другими делами параллельно занималась, а наметанного взгляда Айсберга нету. :D
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
liss wrote:Лет 5-ть назад взорвали ее в машине.Не знаете, кто и почему?Не благодарные педагоги и ученики,я надеюсь

Злобность зашкаливает...
[quote]

Что-то не смогла уследить за полетом вашей резвой мысли . Мышление "патриоток" с многолетним стажем бывает так причудливо. :? "Злобность" тут причем ? :pain1: А-аа,кажется начинаю понимать - вы считаете что ,это я Кезину в машине взрывала?Так?
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
Старуха Шапокляк wrote: Нет никакой злобы, нЕт!

:D :D :D
Вы правы, надо бы обращаться к модератору.

Отдыхает он!
А что касается меня, так я слежу за руками и кавычками - у меня "злобная" компания написано 8) , в отличии от вас.
А кто такие "злобная компания"? Те, кто с вами не согласы? А откуда они переместились?

Из жизненных "пургеновых" топиков вероятно, если их там под этими никами не побанили. А может они здесь выступают под никами "на раз", готовые бросить их в костер, но прокричать "правду" :D , а потом новый завести. Почем мне знать, какие мотивы у тех, кто меняет много раз ники? :pain1:


Как говорят на популярном нынче в России олбанском -А ТЫ ОПЫТНАЯ!
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Post by atr »

Еще про Москву :)

Потребительского бума нет, Штаты с их рецессией обогнать ведь нехитрое дело:

«Наши крупнейшие и самые многообещающие рынки в Европе — это Россия и Украина, бизнес в этих странах развивается очень хорошо», — говорил в интервью «Ведомостям» в апреле президент Mitsubishi Motors Company Осаму Масуко. В мае Россия стала самым крупным рынком: с результатом 13 907 автомобилей «Рольф» на 3477 штук обогнал американского дистрибутора Mitsubishi Motors North America Inc., который до сих пор был первым


В бизнесе зато все ок, например Газпром отнял деньги у учителей и собирается вложицца чуток:
«Газпром» хочет присоединиться к двум проектам по строительству газопроводов на Аляске общей стоимостью $56 млрд. До сих пор заграничная экспансия компании ограничивалась Европой

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/06/09/150911

Кому же ехать в Москву? Тем, кто хочет управлять / может присосаться к \ финансовым потокам, в ущерб удобства для жизни:

Платежная система Mastercard Worldwide второй раз проранжировала крупнейшие города мира с точки зрения их привлекательности для бизнеса. Год назад Москва была на 50-м месте из 50. В этот раз список расширен, а рейтинг Москвы вырос сильнее, чем у любого другого города. Однако российская столица откатилась на одно место назад: в список были добавлены не только аутсайдеры, но и Филадельфия, Осака, Гамбург, Дюссельдорф.

Сильнейшая сторона Москвы — финансовые потоки (это один из семи факторов оценки). По финансам Москва на восьмом месте в мире (между Мумбаи и Шанхаем). Сильные показатели — размер фондового рынка, прибыли компаний, объем банковских услуг. Финансовые потоки лучше всего показывают значимость города в мировой экономике, отмечает соавтор рейтинга Питер Дж. Тейлор, профессор географии Университета Лафборо.

Слабые стороны Москвы — удобство для жизни (68-е место), политическая стабильность и законы (72-73-е места с Петербургом — позади лишь Каракас и Буэнос-Айрес). С точки зрения жизни худшее в Москве — медицина и безопасность, даже в Петербурге с этим лучше.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/06/09/150897


Бюджет города растет. Строим даже собственные городские отели на Мертвом море!:
Токио. Москва практически догнала Нью-Йорк по объему городского бюджета, выйдя на 2-е место среди мировых мегаполисов. В 2009 г. в Москве потратят $62,5 млрд, а в Нью-Йорке — «всего» $60,6 млрд. Угроза рецессии заставляет нью-йоркские власти снижать бюджетные прогнозы, а в Москве нефтяной бум и дешевеющий доллар сотворили чудо, к которому мэр Юрий Лужков почти непричастен.

http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/06/09/5675

Такой типа дайджест, на основе сегодняшнего прочтения "желтой прессы" - газеты Ведомости (она ведь на желтой бумаге печатается )
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Post by okop »

atr wrote:
В бизнесе зато все ок, например Газпром отнял деньги у учителей и собирается вложицца чуток:

Очень интересное суждение. Газпром до сих пор в России торгует газом в 5 раз дешевле, чем в Европе, так что он отнимает деньги не у учителей, а у своих акционеров :honey:
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

atr wrote:Еще про Москву :)


Складывается впечатление что Москва ведёт себя в России, как США в мире.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

SpartakNY wrote: Несоблюдение законов - тут вопрос философский. Как говориться где его нет. Криминал - ну только с кражами личного имущества. Силовое решение проблем - пока не приходилось, хотя биту на всякий случай в машине вожу.


SpartakNY - не в обиду, у самого бита в машине (большой чорный жып :mrgreen: ) брякает - так, на всякий случай. Но я представил успешного СЕО банка где-нить в NY, у которого "все схвачено" и "жизнь налажена" - у которого в багажнике бита - именно на ТОТ САМЫЙ "на всякий случай" 8O

Мы ведь с Вами не как в благополучной Америке - возим биты не потому, что мы фанаты бейсбола или часто в него играем. Просто "жизнь такая" :gen1:

Это к вопросу о комфортности жизни. Нюансы, знаете ли.

ЗЫ Я бы гораздо с большим удовольствием возил пару сумок с клюшками для гольфа - "да кто ж мне даст" (с) :cry:
Control your destiny or someone else will

Return to “Возвращение”