Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

BioUnit wrote:Image

Economist "забыли" учесть динамику роста потребелния биотоплива. А она перекрывает "спад" потребления нефти в OECD.

То есть, фактически, потребление моторных топлив в развитых странах пока не падало.

Не следует также забывать, что в 2008 году рост производства биотоплива спиртзаводами упёрся в жёсткую конкуренцию с людьми за еду. В результате спиртзаводы США находятся на грани рентабельности, а инвестиции в новые мощности под вопросом.
Они ничего "не забыли". Они обсуждают конкретно потребление нефти, а не всего подряд. В развитых странах последние три года оно, потребление, снижается. А уж из-за чего и почему, и каковы его перспективы - это важный, но отдельный вопрос.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

liss wrote:
Dariya wrote:Сори, отвлеку вас, господа все же на учительские зарплаты в Москве.
Достали.
.......................................
http://www.rg.ru/2008/02/06/reg-centr/larionova.html
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2008/02/07/59382



Ну что утверждающие, что в Москве учителя не могут получать ококло 1К и получают около 300 долларов - вам стало легче, после того, как я привела данные тех, кто и занимается столичным образованием от правительства Москвы и отвечает за него
Зачем нужны реальные цифры, если хочется продолжать петь мантры про нищих российских учителей.

Надеюсь, те кто открыли ссылки - убедились, что учителя иностранного языка уже получают в Москве в среднем в районе 2К (в течении года-двух такую зарплату будут получать и остальные.).................................:D

Как говаривал Жванецкий,"но что-то мешает нам поверить в эту латынь". :pain1:

Вам мешает скорее всего злоба.


Зарплаты российских учителей недавно подробно обсуждались.......Да, кое-где зарплата действительно существенно повысилась, но в большинстве регионов долгожданное светлое завтра для сотен тысяч педагогов наступит не скоро.. Средняя зарплата учителя.
Брянская область....Ивановская..... Рязанская.... Тамбовская..... Республика Адыгея ......

Причем здесь другие регионы? Речь шла только о Москве. (см название топика)
Впрочем,как можно не поверить московскому правительству?! 8O Этим честнейшим людям! :? Они среднюю зарплату,кстати,как считали? Только по муниципальным школам или частные тоже присовокупили?Посрамите скептиков и маловеров -укажите в Москве муниципальную школу,где учитель иностранного языка получет 2тыс.долларов!

Да вы сами себя срамите! 8) Я вам привела официальный ответ Руководителя депратамента образования Москвы ( министр образования Москвы, чтоб вам понятнее было) И еще давала ссылку на Швецову - зам мэра Москвы, отвечающая за социалку. Если бы они в своих официальных публичных выступлениях говорили неправду, то московские учителя давно закидали бы их опровержениями. Они постоянно по радио выступают и по ТВ на прямых линиях. Лень было искать выступления учительского профсоюза Москвы. У них те же данные.
Какой смысл вообще с вами о чем-то говорить, если вы не верите данным людей, которые отвечают за образование Москвы. Читайте дальше то, что будет для вас бальзамом. Интернет большой - найти можно что угодно. :)
Кстати(если вопрос покажется личным,то можете не отвечать)в свете стремительно надвигающегося на Россию процветания ваш сын не собирается возвращаться домой с убогого запада,который, того и гляди ,настигнет кирдык?

Запад тоже большой и разный, как и Интернет.
Что касается личных дел моих близких, то у них (т-т-т) все ок. Возвращение домой не исключалось никогда, как и переезд в другие привлекательные для них страны по разныи показателям. Понятно, что приоритеты меняются и зависят от возраста, наличия детей, достатка в семье и пр.

Кстати, слышала, что США кое-какими жителями Запада и даже России, расматривается теперь нередко, как место, где можно пересидеть кризис. Если, конечно, есть какие-то накопления. Жизнь в США сейчас намного дешевле, чем даже в сосоедней Канаде, а тем более в Европе и в России. Америка на сейле. Недвижимость можно прикупить задешево. Инфраструктура достаточно хорошая, так что можно за те деньги, на которые семья в России и Европе проживет полгода работая, просто просидеть где-нибудь в Штатах не работая годик или пару...

Кстати, я кирдыка никому не предрекала 8) , но для вас нет разницы кто что говорит, если это что-то не совпадает с тем, что вы хотите услышать.
По поводу Кирдыка - я не думаю, что в США случится полный кирдык, просто несколько упадет жизненный уровень и многоие люди станут невыездными по причине дешевой национальной валюты.
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
liss wrote:
Dariya wrote:Сори, отвлеку вас, господа все же на учительские зарплаты в Москве.
Достали.
.......................................
http://www.rg.ru/2008/02/06/reg-centr/larionova.html
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2008/02/07/59382



Ну что утверждающие, что в Москве учителя не могут получать ококло 1К и получают около 300 долларов - вам стало легче, после того, как я привела данные тех, кто и занимается столичным образованием от правительства Москвы и отвечает за него
Зачем нужны реальные цифры, если хочется продолжать петь мантры про нищих российских учителей.

Надеюсь, те кто открыли ссылки - убедились, что учителя иностранного языка уже получают в Москве в среднем в районе 2К (в течении года-двух такую зарплату будут получать и остальные.).................................:D

Как говаривал Жванецкий,"но что-то мешает нам поверить в эту латынь". :pain1:

Вам мешает скорее всего злоба.


Зарплаты российских учителей недавно подробно обсуждались.......Да, кое-где зарплата действительно существенно повысилась, но в большинстве регионов долгожданное светлое завтра для сотен тысяч педагогов наступит не скоро.. Средняя зарплата учителя.
Брянская область....Ивановская..... Рязанская.... Тамбовская..... Республика Адыгея ......

Причем здесь другие регионы? Речь шла только о Москве. (см название топика)
Впрочем,как можно не поверить московскому правительству?! 8O Этим честнейшим людям! :? Они среднюю зарплату,кстати,как считали? Только по муниципальным школам или частные тоже присовокупили?Посрамите скептиков и маловеров -укажите в Москве муниципальную школу,где учитель иностранного языка получет 2тыс.долларов!

Да вы сами себя срамите! 8) Я вам привела официальный ответ Руководителя депратамента образования Москвы ( министр образования Москвы, чтоб вам понятнее было) И еще давала ссылку на Швецову - зам мэра Москвы, отвечающая за социалку. Если бы они в своих официальных публичных выступлениях говорили неправду, то московские учителя давно закидали бы их опровержениями. :umnik1: :sadcry: :sadcry: (Это слезы умиления)
..........................................................
Какой смысл вообще с вами о чем-то говорить, если вы не верите данным людей, которые отвечают за образование Москвы.
Кстати(если вопрос покажется личным,то можете не отвечать)в свете стремительно надвигающегося на Россию процветания ваш сын не собирается возвращаться домой с убогого запада,который, того и гляди ,настигнет кирдык?

.....................................................


Ответа на вопрос"Как считалась средняя зарплата учителей Москвы?" так и не последовало. :pain1: Это средняя зарплата в муниципальных школах Москвы, или их для благообразности картины объединили при подсчете с частными школами?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

liss wrote: Ответа на вопрос"Как считалась средняя зарплата учителей Москвы?" так и не последовало. :pain1: Это средняя зарплата в муниципальных школах Москвы, или их для благообразности картины объединили при подсчете с частными школами?

В муниципальных. Кстати, есть такие муниципальные школы, где зарплаты учителей выше, чем в частных. Школа муниципальная не только может, но и должна сама хозяйствовать, еще раз повторяю. Если у школы директор хозяйственник хороший и если у школы хорошая репутация, то у нее есть спонсорские деньги и есть гранты, которые часто идут как раз на зарплату учителям.

Судя по времени написания поста, есть большая вероятность, что вы в России находитесь (ну или бессоница у вас), а в этом топике просто выражаете свою злобу на Москву. Это ваша проблема, а не моя и меня больше ей не грузите.
Сори, больше вам отвечать не буду - утомили своей злобой и передергиванием. Какой смысл давать вам ссылки на прямые первоисточники, если у вас только одна цель - вцепиться и твердить свое.
Я вам дала ссылки на людей с именами, фамилиями и должностью, на людей, отвечающих за московское образование.А вы опять свои мантры...
Какую еще ссылку вам можно дать? Данные по образованию и зарплатам из доклада Лужкова - так вы скажите, что и он врет :) Скажу, что моя знакомая в соседней школе преподает английский и получает около 2К - ваша реакция будет однозначной - "Не верю!" и требование ссылок. Дашь ссылки по свежим выступлениям в московском правительстве - "Не верю!" :D :D
Замкнутый круг. Лишний раз убедилась, что давать любые ссылки, поющим мантры - пустая трата времени.
Да не верьте никому! Мне то что? :wink: Зачем только в разделе "Возвращение" сидитите при этом - не понятно. Чтоб цепляться - поищите себе другие объекты.
BioUnit
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Apr 2005 16:03
Location: планета Земля

Post by BioUnit »

varenuha wrote:
BioUnit wrote:Image

Economist "забыли" учесть динамику роста потребелния биотоплива. А она перекрывает "спад" потребления нефти в OECD.

То есть, фактически, потребление моторных топлив в развитых странах пока не падало.

Не следует также забывать, что в 2008 году рост производства биотоплива спиртзаводами упёрся в жёсткую конкуренцию с людьми за еду. В результате спиртзаводы США находятся на грани рентабельности, а инвестиции в новые мощности под вопросом.
Они ничего "не забыли". Они обсуждают конкретно потребление нефти, а не всего подряд. В развитых странах последние три года оно, потребление, снижается. А уж из-за чего и почему, и каковы его перспективы - это важный, но отдельный вопрос.


Это не все манипуляции цифрами, которые были выполнены командой Economist.Они не зря страны OECD смешали в одну кучу.

Потребление нефти конкретно в США не уменьшилось в 2006 и 2007 г., а оставалось на уровне 20,7 млн. баррелей в день согласно книге фактов ЦРУ США. Более того, потребление биотоплива росло, но уже не может расти прежними темпами в 2008 году...

Задачей статьи была оценка перспектив дальнейшего роста цен. Статья с этой задачей не справиласть и ввела в заблуждение читателей...
BioUnit
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Apr 2005 16:03
Location: планета Земля

Post by BioUnit »

дубль
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Post by Старуха Шапокляк »

Dariya wrote:
liss wrote: Ответа на вопрос"Как считалась средняя зарплата учителей Москвы?" так и не последовало. :pain1: Это средняя зарплата в муниципальных школах Москвы, или их для благообразности картины объединили при подсчете с частными школами?

В муниципальных. Кстати, есть такие муниципальные школы, где зарплаты учителей выше, чем в частных. Школа муниципальная не только может, но и должна сама хозяйствовать, еще раз повторяю. Если у школы директор хозяйственник хороший и если у школы хорошая репутация, то у нее есть спонсорские деньги и есть гранты, которые часто идут как раз на зарплату учителям.

Судя по времени написания поста, есть большая вероятность, что вы в России находитесь (ну или бессоница у вас), а в этом топике просто выражаете свою злобу на Москву. Это ваша проблема, а не моя и меня больше ей не грузите.
Сори, больше вам отвечать не буду - утомили своей злобой и передергиванием. Какой смысл давать вам ссылки на прямые первоисточники, если у вас только одна цель - вцепиться и твердить свое.
Я вам дала ссылки на людей с именами, фамилиями и должностью, на людей, отвечающих за московское образование.А вы опять свои мантры...
Какую еще ссылку вам можно дать? Данные по образованию и зарплатам из доклада Лужкова - так вы скажите, что и он врет :) Скажу, что моя знакомая в соседней школе преподает английский и получает около 2К - ваша реакция будет однозначной - "Не верю!" и требование ссылок. Дашь ссылки по свежим выступлениям в московском правительстве - "Не верю!" :D :D
Замкнутый круг. Лишний раз убедилась, что давать любые ссылки, поющим мантры - пустая трата времени.
Да не верьте никому! Мне то что? :wink: Зачем только в разделе "Возвращение" сидитите при этом - не понятно. Чтоб цепляться - поищите себе другие объекты.


Почему вы пишите о злобе? Я никакой злобы не увидела лично. Если вас только задело, что ваши доводы не убедительны. Кстати, для меня тоже. Я люблю Москву, это мой родной город. У меня нет никакой злобы (предваряя возможные обвинения), меня близко интересует и волнует жизнь моих друзей и знакомых, среди которых много учителей самых разных специальностей. В министестве рособразования тоже есть знакомые. Я знаю кое-что из первых рук. Да, зарплаты учителям подняли, да и то не всем специальностям шибко. Да, учителя ин. языков и математики стали получать больше, но зарплата сильно связана с категорией учителя (так по-моему называется) и, конечно, с кол-вом часов. Средняя зарплата так и остается в районе 10-12 тыс. С доп. часами (некоторые категории учителей) могут добрать до 20 - 24 тыс. А то, что происходит в каких-то отдельно взятых школах, о коих вы нам не сообщаете... не знаю. Опять же - это отдельные школы, если таковые есть. А по судя по уровню цен в Москве те же 24 тыс - только-только в притык на скромную жизнь при наличии собственной квартиры. И, несмотря на то, что речь о Москве, невозможно не помнить о всей России. Просто невозможно!
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Айсберг wrote:
Dariya wrote:
Просто люди "не плевали в колодец" и не сжигали корабли. Не в отношениях с друзьями и близкими, не в связях, а прежде всего психологически . Им это не требовалось, чтоб нормально устроиться в другой стране.

По моим наблюдениям - таковых было меньшинство... не более 20-25%...

Ну это не так уж и мало.
Кстати, на финале в Квебеке наши болельщики были в основном представлены русскими, живущими в Канаде и в США. А как болели! :super: :super:
Куда больше было тех, кто наоборот, всячески накручивал себя мыслью о "сожжённых кораблях" и при всяком удобном случае "плевал в колодец" :)

Вот какая странная штука - это касается почему-то прежде всего тех, кто поехал в США. Те, кто уезжали, например, в Германию, вели себя совсем по другому. И всячески старались корабли не сжигать и в колодец не плевать. Многие вернулись, кто-то живет на два дома, имеют бизнес, свзяанный с Россией. Я не помню, чтоб они были агрессивными по отношениею к Россиии в какой-то период...
Ну ладно - это тема-загадка для "Жизни"....
Если вспомнить первые 2-3 года Привета - то он тогда реально отображал психологический фон эмиграции.... Сплошная коллективная "медитация" и "накрутка"...

Да уж.... Жуть. Уж на что я была в тот момент к жизни в США лояльно настроена, но слушать при этом ту пургу, которую несли про Россию фичизески было затруднительно. Ну теперь-то, через 10 лет это вообще уже, имхо, феномен какой-то 8O До сих пор медитировать и петь мантры....
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
liss wrote: Ответа на вопрос"Как считалась средняя зарплата учителей Москвы?" так и не последовало. :pain1: Это средняя зарплата в муниципальных школах Москвы, или их для благообразности картины объединили при подсчете с частными школами?

В муниципальных. Кстати, есть такие муниципальные школы, где зарплаты учителей выше, чем в частных. Школа муниципальная не только может, но и должна сама хозяйствовать, еще раз повторяю. Если у школы директор хозяйственник хороший и если у школы хорошая репутация, то у нее есть спонсорские деньги и есть гранты, которые часто идут как раз на зарплату учителям.
........................................................................

. ...............................................................................
Я вам дала ссылки на людей с именами, фамилиями и должностью, на людей, отвечающих за московское образование....
: .........................................

Это вы про Лужкова и Шевцову - "люди "с именами, фамилиями и должностью.... отвечающие за московское образование...."? :? Я так понимаю, номеров муниципальных московских школ,где у учителей зарплата 2тыс.долларов,увидеть не удастся. :umnik1: Что ж,тогда,по крайней мере,избавьте от своих глубокомысленных рассуждений о характере моего сна и многословных обвинений в непатриотизме,"злобности","приверженности "мантрам" и т.п..Вам "не к лицу и не по летам". :umnik1:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

del
Last edited by Dariya on 09 Jun 2008 19:56, edited 3 times in total.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

liss wrote:Вам "не к лицу и не по летам". :umnik1:

И к лицу и по летам! :D Я по своим летам отлично выгляжу :super: - беседа с вами лицо мне никак не испортит, а вот времени жалко - это да... Но раз мне хотелось так бессмысленно потратить время, значит моему лицу именно это было угодно. :)
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:
liss wrote:Вам "не к лицу и не по летам". :umnik1:

И к лицу и по летам! :D Я по своим летам отлично выгляжу :super: .....

На такой задорный текст можно ответить только цитатой из ваших многостраничных постов - "А вы опять свои мантры."!!! :)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Post by Старуха Шапокляк »

Dariya wrote:Просто чудно, что любые конкретные вопросы в этом разделе в отсутсвии модератора превращаются в "плач Ярослваны по России". В жизни постоянно находятся желающие плакать. Здесь-то зачем?


Нет! Не желающие плакать, совсем нет, а смотреть и видеть реальные вещи. И причина этому, заметьте, не злось и желание видеть все в черном цвете. Замем о модерации пишите? Или нужно быстро всех отмодерировать, кто с вами не согласен? Вы, кстати, не привели ни одной конкретной школы, где учителя имеют столь высокие доходы. Что касается меня, то при моем последнем визите в Москву в конце мая этого года как раз и состоялась моя встреча с друзьями, работающими в школе, причем встреча была в "их" кругу, к которому я примкнула. Там разговор как раз в основном и шел о зарплатах. Вы думаете, что люди, проработавшие в школе по 15-20 лет не имеют представления о состоянии отлаты их труда в целом по городу? Я скорее предположу, что люди "вашего круга" имеют фантазии на эту тему, извините. И да, обсуждать бесполезно, вам все равно не докажешь, что в подавляющей массе люди не едят пирожные.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
Для непонятливых: цитата из песенки Шапокляк не имеет никакого отношения к моей жизненной позиции.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Post by atr »

liss wrote: Средняя зарплата учителя.
Брянская область 4 755 рублей


эта... тут вроде про Москву говорили?
Ведь несмотря на имеющийся потребительский бум в регионах России в том числе, разделение страны на Москву и остальную Россию по-прежнему очень сильно.
И по-прежнему народ едет с России в Москву работать. Т.к., за исключением разве что неджвижимости, соотношение стоимости матблаг и доходов в Москве сильно выигрывает.
А исследование того, какие зарплаты в регионах, очень сложно, т.к. регионы очень неоднородны, и явно за рамками этого топика.
Manny
Новичок
Posts: 83
Joined: 21 Oct 2005 07:52

Post by Manny »

Старуха Шапокляк wrote:
Dariya wrote:Просто чудно, что любые конкретные вопросы в этом разделе в отсутсвии модератора превращаются в "плач Ярослваны по России". В жизни постоянно находятся желающие плакать. Здесь-то зачем?


Нет! Не желающие плакать, совсем нет, а смотреть и видеть реальные вещи. И причина этому, заметьте, не злось и желание видеть все в черном цвете. Замем о модерации пишите? Или нужно быстро всех отмодерировать, кто с вами не согласен? Вы, кстати, не привели ни одной конкретной школы, где учителя имеют столь высокие доходы. Что касается меня, то при моем последнем визите в Москву в конце мая этого года как раз и состоялась моя встреча с друзьями, работающими в школе, причем встреча была в "их" кругу, к которому я примкнула. Там разговор как раз в основном и шел о зарплатах. Вы думаете, что люди, проработавшие в школе по 15-20 лет не имеют представления о состоянии отлаты их труда в целом по городу? Я скорее предположу, что люди "вашего круга" имеют фантазии на эту тему, извините. И да, обсуждать бесполезно, вам все равно не докажешь, что в подавляющей массе люди не едят пирожные.

Я хочу привести "конкретный пример": 57-я школа Москвы.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

"Как считалась средняя зарплата учителей Москвы?" так и не последовало

Да что так надрываться общаясь с агит-рупором ?:) Нормальный человек, неодибилизованнный пропагандой, сам может видеть где и какие зарплаты.
Вот кстати, приколола вакансия:
http://www.gotdotnet.ru/Forums/Job/555921.aspx
Требования:
Опыт от 3-х лет
Уверенное знание: php+mysql, html, css, желательны знания perl, С++, java, ajax.
Знание основ продвижения сайтов (SEO) и желание развиваться в данном направлении.
Качества кандидата:
Ответственность, оперативность, инициативность, творческий подход к решению поставленных задач
Условия:
з/п 800 $ + бонусы (в зависимости от квалификации сотрудника)
Оформление в соответствии с ТК РФ
Программистам из других городов компания готова помочь с организацией переезда в Санкт-Петербург

Сравним сколько чел с такими скилсами делает за бугром?:))


Какой смысл давать вам ссылки на прямые первоисточники

ЛОЛ
прикол :))))))))

И всячески старались корабли не сжигать и в колодец не плевать.

Интересно а что подразумевается под плеванием в колодец?
И что подразумевается под колодцем? Колодец - источник воды. А в вашем понимании, что такое колодец?

Жуть. Уж на что я была в тот момент к жизни в США лояльно настроена, но слушать при этом ту пургу, которую несли про Россию фичизески было затруднительно. Ну теперь-то, через 10 лет это вообще уже, имхо, феномен какой-то

Ужас. И что же вас заставляло 10 лет слушать "пургу"? вам за это платили? А много? Мне просто любопытно, вот давайте сравним ну там шахтера в забое, рабочего у станка, и вас слушающую "пургу" и разглогольствующую о "интеллигенции". Сколько вам платили за 10 летнее слушание "пурги"?
BioUnit
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Apr 2005 16:03
Location: планета Земля

Post by BioUnit »

FrankSenatra wrote:Сравним сколько чел с такими скилсами делает за бугром?:))


Глупо приводить такие вакансии, на которые даже студенты откликаться не станут.


Для эмигранта из США больше подойдёт нижеследующая вакансия в СПб, которую уже больше месяца закрыть не могут

http://www.sql.ru/forum/actualthread.as ... =%f1%ef%e1

Вакансия "Java developer"(СПб) 1800-2800$ + премии/бонусы по итогам квартала

О компании:
Российское подразделение крупной всемирно известной компании по разработке ПО приглашает на работу «Java developer».

Требования к кандидату:
Опыт коммерческих разработок на Java от 1 года;
знание J2EE;
Высшее техническое образование;
Хорошие алгоритмические навыки;
Английский язык не ниже pre-intermediate.

Желательно: знание EJB, Web Services, JSP, JSF, JNDI. Опыт работы с Eclipse.
Manny
Новичок
Posts: 83
Joined: 21 Oct 2005 07:52

Post by Manny »

FrankSenatra wrote:
Жуть. Уж на что я была в тот момент к жизни в США лояльно настроена, но слушать при этом ту пургу, которую несли про Россию фичизески было затруднительно. Ну теперь-то, через 10 лет это вообще уже, имхо, феномен какой-то

Ужас. И что же вас заставляло 10 лет слушать "пургу"? вам за это платили? А много? Мне просто любопытно, вот давайте сравним ну там шахтера в забое, рабочего у станка, и вас слушающую "пургу" и разглогольствующую о "интеллигенции". Сколько вам платили за 10 летнее слушание "пурги"?

И тут он торжественно вынул из широких штанин засаленного козырного туза.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:
А по судя по уровню цен в Москве те же 24 тыс - только-только в притык на скромную жизнь при наличии собственной квартиры.

Ну и? Я сама об этом уже несколько раз говорила в этом же топике.


Я небыл в Москве несколько лет. Но как понимаю 24К рублей это 1К долларов приблизительно, то есть 12К в год... И это с дополнительными часами и переработками.

Нью Йорк и Москва сегодня сходные по стоимости проживания города. На 12К в год, минус налоги - учитель в Нью Йорке протянет ноги. А в Москве как бы не нищий. Странная логика, непонятная. В НьЮ Йорке базовая зарплата 60К :pain1:
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

BioUnit wrote:Вакансия "Java developer"(СПб) 1800-2800$ + премии/бонусы по итогам квартала

О компании:
Российское подразделение крупной всемирно известной компании.


2*12=24К а Java developer стоит 100К+ в крупной и известной компании, на территории США. :pain1:

Я к чему? Когда говорят что зарплаты выросли - я верю, что раньше была зарплата 100 долларов, потом скажем 500, потом 1000 а сейчас аж 2000.

ОК - это прогресс!! Потому что раньше зарплата рознилась в 10 раз, потом в 7 раз, теперь в 5ть раз.

Но все забывают, что главная покупка жизни (для подавляющего большинства) это квартира. Что можно купить в Питере с зарплатой 2К в месяц??? Правильно, потрепанную иномарку Форд Фокус и снимать 1 комнатную квартиру в районе, который не очень.
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Опять не удержался :lol:
1) Во-первых говорить, применительно к России надо не о зарплатах, а о месячном доходе. В США, как Вам всем известно, можно человека уволить за 1 день. В России за 2 месяца (если не больше). В США нет определенного государством выплаты по беременности работодателем, в России есть и т.д. Наказать на зарплату, как бы не облажался сотрудник, в России тоже нельзя, только на премию. Соответственно, работодатели всеми силами пытаются держать зарплату низкой, так как на ее основе выщитываются отпускные, пособия и т.д. В дополнение к ней выплачивают бонусы и всякие надбавки, за язык, за степени и т.д. Поэтому чисто сравнивать зарплаты в США и России не корректно

2) Надо также не забывать по отпуска, которые в России всем положены минимум в 28 календарных дней, а в штатах (в среднем, так как по закону 0) где-то 2 недели. Так что надо смотреть доход в месяц. А то я помню в Нью-Йорке тоже учителя плакали, что у них зарплаты маленькие, зато отпуск 120 дней.

3) Ну и что, что зарплата в Питере предлагается в 800 баксов. Я когда заканчивал колледж в НЙ зарплата бухгалтера в IRS была 27К в год. Я думаю не надо объяснять, что после налогов это ниже плинтуса, и это для людей с высшим образованием. Всегда есть краткосрочные перекосы, как например в приведенном примере, где в это же время после 6 месяцев курсов программирования можно было получать и 80К. Я просто еще раз хочу выразить мысль, что ехать или не ехать нужно не всем и не всегда. Тема топика (если ее конечно кто-то помнит) была для конкретного человека в конкретной ситуации.

4) Ну наврядли кто-то будет спорить (хотя не исключаю), что в США уровень жизни выше и т.д. Но кого-то устраивает зарплата и спокойная жизнь, а кто то хочет порулить компанией в 30 лет, а не в 50. Средний возраст СЕО телеком тройки в России по моему 38 лет, а в США 57. Хотя последние получают много больше. Поэтому как говориться не хлебом единым.

5) Ну и один комментарий по жизни. Да в России идет определенная раздача нефтянных доходов, хотя и не в таких масштабах как думают некоторые. А как назвать идею по помощи бедным домовладельцам, которые не могут платить по кредитам в США, за счет моих между прочим налогов. Ни у кого не возникла же идея отобрать сверх доходы, полученные более удачными товарищами при поднятии цен на недвижимость. Почему нужно раздать деньги тем, кто облажался. Так что идеально рыночной экономики нет нигде, а как следствие перекосы есть тоже везде, просто они разные. Сантехник в больнице Нью Йорка получает до 120К в год, а в Москве 24Кв год максимум. Но ни один ни другой скорее всего никуда не поедут. Так что тупо по деньгам рассуждать наверное не правильно
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Post by Hertz »

А зачем вы вообще сравниваете абсолютные цифры доходов? Человек так устроен, что сколько бы ему не дали, ему всегда будет мало. Ощущение достатка очень сильно зависит от относительного дохода окружающих. А умение получать удовольствие от жизни вообще мало кореллирует с деньгами.

С 6K в месяц автор топика будет чувствовать себя достаточно комфортно в Москве. Его не зовут работать ни учителем, ни студентом. Так о чем речь то?
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

Опять не удержался
1) Во-первых говорить, применительно к России надо не о зарплатах, а о месячном доходе.

дык, месячный доход он и в Африке месячный доход

В США, как Вам всем известно, можно человека уволить за 1 день. В России за 2 месяца (если не больше).

Никаких проблем с увольнением человека в россии за 1 день не вижу. Лично знаком с челом, которого уволили ни то что за день, за 5 минут и только за то что тот подошел с бумагами на подпись в не самый подходящий для директора момент :))


В США нет определенного государством выплаты по беременности работодателем, в России есть и т.д.

Все проще: в россии беременных не берут на работу, по той же причине женщинам найти работу труднее- работодатель боится что они забеременяют.


Наказать на зарплату, как бы не облажался сотрудник, в России тоже нельзя, только на премию.

Дык, премия не последний составляющий в нищинском заработке россиян :))
к тому же многие в россии платят черную зарплату, а тут уже законы неписаны, хотят лишат части, захотят лишат вообще всего.


Поэтому чисто сравнивать зарплаты в США и России не корректно

отчего же? Цены в россии такие же или даже выше, так почему бы не сравнивать зарплаты?


2) Надо также не забывать по отпуска, которые в России всем положены минимум в 28 календарных дней, а в штатах (в среднем, так как по закону 0) где-то 2 недели. Так что надо смотреть доход в месяц.

Лучше эти 2 недели провести на багамах, чем 28 календарных дней на огороде задрюпинска :))



3) Ну и что, что зарплата в Питере предлагается в 800 баксов.

ну раз ничто, так нечего тут разводить пургу про мировые зарплаты.

Я когда заканчивал колледж в НЙ зарплата бухгалтера в IRS была 27К в год.


А ссылку можно, чтобы было что-то более надежное чем ваши воспоминания?
К тому же удивляет подборка НЙ и ИРС :))) а почему не техас и ирс? или НЙ и Барклайс?
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Hertz wrote:С 6K в месяц автор топика будет чувствовать себя достаточно комфортно в Москве.


Собственно , в этом и вопрос. Для меня. например, Москва и комфорт - понятия далекие друг от друга.
Места для клейма нет и не будет
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Post by laponka »

SpartakNY wrote:Опять не удержался :lol:
Я просто еще раз хочу выразить мысль, что ехать или не ехать нужно не всем и не всегда. Тема топика (если ее конечно кто-то помнит) была для конкретного человека в конкретной ситуации.
.......
Так что тупо по деньгам рассуждать наверное не правильно


SpartakNY, большое спасибо за очень обстоятельные посты, без истерик и розовых очков на все что есть по обе стороны океана;
может быть Вы могли бы дать прикидкy комy, по Вашемy имхо, есть смысл рассматривать возврашение в Россию и почемy. В виде краткого такого synopsis. Вас с большим внимание читает достаточно народа, которые думают о возврашении. Еше раз спасибо.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Возвращение”