Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..

А теперь финита а ля, язычки в теплом месте.

Роли поменялись. Теперь колбасники отчаянно шуршат груглом и пророчат падение цен на нефть, а Айсберг гомерически хохочет.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Кстати, покопавшись в источниках, наткнулся на довольно любопытные данные в EIA, пока Айсберг не объявил их "продажной девкой империализма". :lol:
Вот данный по запасам на прошлый год. Следующий отчет еще просто не вышел, но как видим запасы есть, и, что более интересно, прилично прибавились уже с 2000 года. Это насчет популярной фразы, что "новой нефти уже не будет"...
http://www.eia.doe.gov/oiaf/ieo/oil.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Gosh wrote:
А теперь финита а ля, язычки в теплом месте.



финита ля....чему ? неужто кирдык уже наступил? Где?

:lol:
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?
Места для клейма нет и не будет
Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Misha wrote:
Gosh wrote:
А теперь финита а ля, язычки в теплом месте.



финита ля....чему ? неужто кирдык уже наступил? Где?

:lol:


Финита ля - в смысле, уже как-то веселья совсем не стало по этому поводу на Привете.
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Gosh wrote:
Misha wrote:
Gosh wrote:
А теперь финита а ля, язычки в теплом месте.



финита ля....чему ? неужто кирдык уже наступил? Где?

:lol:


Финита ля - в смысле, уже как-то веселья совсем не стало по этому поводу на Привете.


Так Айсберг редко заходит. Заходил бы почаще - веселья было бы больше.
Места для клейма нет и не будет
Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?
Места для клейма нет и не будет
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Ну как тут не вставить 5 копеек в такую интересную дискуссию :lol:
Все посты не противоречят друг другу, в том, что касается темы постинга, т.е. возращаться (как и уезжать в США или еще куда-то) выгодно не всем, не везде и не всегда. Да, наверное рядовому програмисту (ИТР) лучше в США, а кому-то в России.

Одно личное замечание - в некоторых постингах были некие прозрачные намеки, что если кто чего добился то через связи, квартиры в Москве и т.д. Специально для этих товарищей - у меня нет и не было квартир в Москве (так как я не москвич), а то, что я получил и получаю имею за счет своего образования (из США), опыта работы и риска, который взял на себя приехав в Россию. Принцип работает везде - выше риск выше доходы.

По поводу ИТР - а чем это отличается от скажем артистов. Есть те, которые подрабатывают в ресторане на Бродвее (я с ними работал), а есть те которые получают миллионы. Тут кто как смог.

Я не буду предрекать кирдык Америке. У меня там живут родители и друзья и я надеюсь, что там все будет хорошо. Хотя многие вещи не могут не волновать, в частности изменение в демографической ситуации и то, что увеличивающиеся демографические группы отнють не жаждут высокого образования, что необходимо стране, в которой уже не выгодно крутить гайки на автомобилях.

В России тоже далеко не все в порядке. Но отрицать потребительский бум может только человек очень хотящий в это не верить. Был на конференции в Рязани, пока ехал было более 20 траков, везущих новые машины в сторону регионов ОТ Москвы. Также смешно говорить о кризисе ипотеки в России, где на нее продается на более 1% квартир

Ну и общее наблюдение - по утверждениям психологов переубедить человека невозможно, вне зависимости от доводов. Я не совсем согласен с такими утверждениями, хотя судя по всему Привет их подтверждает. Так что остается всем пожелать удачи, человеку открывшему эту тему правильного выбора, а тем кто вернулся или живет в России хороших длинных выходных 8)
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

SpartakNY wrote: Был на конференции в Рязани, пока ехал было более 20 траков, везущих новые машины в сторону регионов ОТ Москвы.


Это, кстати, тоже забавно. Почему от Москвы, а не прямо из порта?
Места для клейма нет и не будет
Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Neofitus wrote:
Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?


а вы не в окно выглядывайте, а съездите в Европу. Да даже и в Москву. Вот и узнаете откуда. Так, чтоб тенденции были лучше видны.
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?


а вы не в окно выглядывайте, а съездите в Европу. Да даже и в Москву. Вот и узнаете откуда. Так, чтоб тенденции были лучше видны.


Так это в Европе и Москве кирдык что ли? Или зачем мне туда ехать, не понял?
Места для клейма нет и не будет
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Neofitus wrote: Это, кстати, тоже забавно. Почему от Москвы, а не прямо из порта?
.
Я не специалист по логистике нового авто по России. Просто ехал по Новорязанскому шоссе из Москвы в Рязань и обгонял эти траки. Откуда они ехали не берусь сказать, может и из порта. Но явно не в Москву, как утверждали некоторые товарищи, думающие, что в регионах до сих пор все на запорожцах вышивают. Хотя конечно средний возраст машин в регионах выше, что не отрицает выдвинутой гипотезы о потребительском буме
Gosh
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Moscow

Post by Gosh »

Neofitus wrote:Так это в Европе и Москве кирдык что ли? Или зачем мне туда ехать, не понял?


затем, чтобы увидеть куда катится доллар и экономическое могущество США вместе с ним. Если вам привычнее все своими глазами видеть.

(я лично считаю, что проще почитать газеты/журналы)
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Айсберг wrote:
AlienCreature wrote:
Айсберг wrote: Есть сформировавшийся тренд.

Обычный business cycle, ничего особенного. Происходит с частотой в 5-7 лет.

Это НЕ обычный "бизнес-цикл"... За "обычные" 5-7 лет энергоносители не увеличиваются в цене в 10-12 раз, а мир не стоит перед угрозой не только энергетического, но и продовольственного голода...


Это было уже не раз за последние 200 лет. Обычный бизнес цикл.
BioUnit
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Apr 2005 16:03
Location: планета Земля

Post by BioUnit »

Image

Economist "забыли" учесть динамику роста потребелния биотоплива. А она перекрывает "спад" потребления нефти в OECD.

То есть, фактически, потребление моторных топлив в развитых странах пока не падало.

Не следует также забывать, что в 2008 году рост производства биотоплива спиртзаводами упёрся в жёсткую конкуренцию с людьми за еду. В результате спиртзаводы США находятся на грани рентабельности, а инвестиции в новые мощности под вопросом.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Post by AlienCreature »

BioUnit wrote:Не следует также забывать, что в 2008 году рост производства биотоплива спиртзаводами упёрся в жёсткую конкуренцию с людьми за еду.

Это напоминает мне старый анекдот: "папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше кушать" :mrgreen:
User avatar
v7461558
Уже с Приветом
Posts: 584
Joined: 06 Nov 2007 00:37
Location: Москва 105043/107076 <-> SF 94107/Sunnyvale 94089

Post by v7461558 »

SpartakNY wrote:[Да, наверное рядовому програмисту (ИТР) лучше в США, а кому-то в России.]


Так же как пшеницу лучше растить в, скажем, Саскатчеване, а апельсины, во Флориде. Плакать над тем, что апельсины не растут в Саскатчеване, не очень продуктивно. Проще переехать во Флориду, если очень нравятся свежие апельсины.

Есть ещё вариант: развивать апельсинопроизводство в этом Саскатчеване путём завоза земли из Флориды и массового строительства парников. Успех, думаю, будет тот же, что и у Хрущёва с кукурузой.
3.14159265358979323846
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Neofitus wrote:
Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?


Не надо в окно - вверх и чуть-чуть вниз:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=135118
liss
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 08 Feb 2005 22:06

Post by liss »

Dariya wrote:Сори, отвлеку вас, господа все же на учительские зарплаты в Москве.
Достали.
.......................................
http://www.rg.ru/2008/02/06/reg-centr/larionova.html
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2008/02/07/59382



Ну что утверждающие, что в Москве учителя не могут получать ококло 1К и получают около 300 долларов - вам стало легче, после того, как я привела данные тех, кто и занимается столичным образованием от правительства Москвы и отвечает за него
Зачем нужны реальные цифры, если хочется продолжать петь мантры про нищих российских учителей.

Надеюсь, те кто открыли ссылки - убедились, что учителя иностранного языка уже получают в Москве в среднем в районе 2К (в течении года-двух такую зарплату будут получать и остальные.).................................:D

Как говаривал Жванецкий,"но что-то мешает нам поверить в эту латынь". :pain1: Зарплаты российских учителей недавно подробно обсуждались.Еще раз приведу ссылку(http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200705250890101),газета "Труд",25.05.2007
"Обида и гневные вопросы, адресованные властям, так реагируют сегодня многие разочарованные учителя, когда их спрашиваешь, как сказалась на зарплате реализация приоритетного национального проекта в сфере образования, - говорит "Труду" Татьяна Куприянова, зам. председателя профсоюза работников народного образования и науки. - Столько было надежд, так поверили наши полунищие педагоги в перемены к лучшему, но... Да, кое-где зарплата действительно существенно повысилась, но в большинстве регионов долгожданное светлое завтра для сотен тысяч педагогов наступит не скоро..
Средняя зарплата учителя.
Брянская область 4 755 рублей

Ивановская 4 985

Рязанская 4 983

Тамбовская 4 940

Республика Адыгея 4 833

Республика Дагестан 4 202

Карачаево-Черкесская респуб. 4 534

Республика Марий Эл 4 943

Республика Мордовия 4 183
Чувашская республика 4 517

Оренбургская область 4 927

Пензенская 4 543

Саратовская 4 696

Ульяновская 4 742 "
Впрочем,как можно не поверить московскому правительству?! 8O Этим честнейшим людям! :? Они среднюю зарплату,кстати,как считали? Только по муниципальным школам или частные тоже присовокупили?Посрамите скептиков и маловеров -укажите в Москве муниципальную школу,где учитель иностранного языка получет 2тыс.долларов!Кстати(если вопрос покажется личным,то можете не отвечать)в свете стремительно надвигающегося на Россию процветания ваш сын не собирается возвращаться домой с убогого запада,который, того и гляди ,настигнет кирдык?
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

jvn2a wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?


Не надо в окно - вверх и чуть-чуть вниз:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=135118


Посмотрел. Люди жалуются, что жемчуг мелок. И?
Места для клейма нет и не будет
BioUnit
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Apr 2005 16:03
Location: планета Земля

Post by BioUnit »

varenuha wrote:Кстати, покопавшись в источниках, наткнулся на довольно любопытные данные в EIA, пока Айсберг не объявил их "продажной девкой империализма". :lol:
Вот данный по запасам на прошлый год. Следующий отчет еще просто не вышел, но как видим запасы есть, и, что более интересно, прилично прибавились уже с 2000 года. Это насчет популярной фразы, что "новой нефти уже не будет"...


Даже если китайцы будут покупать эту нефть по 200 долл. за баррель, профицит торгового баланса Китая останется на уровне 50 млрд. долл. Не забывайте, ещё 1,5 трлн. долларов ЗВР Китая надо обменять на русскую нефть, пока они ещё не совсем обесценились. Думаю, пока они все свои ЗВР они не выменяют на наши ресурсы, вряд ли задумаются об отмене субсидий на бензин... Ведь надо успеть воспользоваться нашими русурсами, до того, как Дима Медвед додумаемся выставить запретительные экспортные пошлины.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Post by AlienCreature »

Neofitus wrote:
jvn2a wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:
Neofitus wrote:
Gosh wrote:Прям завидую Айсбергу...

Сколько на Привете пару лет назад глумились, кирдыковедом обзывали...
Все - "ну когда же кирдык" - спрашивали..



Ну и когда?


Лично у вас? не знаю. А для миллионов американцев - уже давно. И процесс развивается.


(выглянул на вский случай в окно) ...Э..откуда дровишики?


Не надо в окно - вверх и чуть-чуть вниз:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=135118


Посмотрел. Люди жалуются, что жемчуг мелок. И?


Это еще что, вот тут в политике жалуются что

Frisky wrote:Совсем обалдели? Золотo из за своей цены и так едва доступно.

Кирдык однозначно. Звериный оскал. Удаляюсь рыдая...
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

SpartakNY wrote:По поводу ИТР - а чем это отличается от скажем артистов.


От каких артистов? Нуриев был, а еще есть NHL или Теннис...

Вопрос ставится простой куда деваться крестьянам (ИТР). Отчего в стране равных возможностей мне в Москве не предложат зарплату Нью Йорка + доплата за экологию итд итп (что определяет качество жизни и общественный комфорт).

Все игнорируют простую деталь - почему в Питере ИТР не стоит 100 - 300К в год (пусть в банке, телекоммуникациях итд), а в США стоит.

Кстати, по поводу "цен" на профессии. В моей деревне библиотекарь с 3-я годами опыта требуется 62К в год. Туда же директор с 10 годами 89К в год + бенефиты очень и очень привлекательные.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

SpartakNY wrote: Но отрицать потребительский бум может только человек очень хотящий в это не верить. Был на конференции в Рязани, пока ехал было более 20 траков, везущих новые машины в сторону регионов ОТ Москвы. Также смешно говорить о кризисе ипотеки в России, где на нее продается на более 1% квартир

Кстати, никто не отрицал потребительского бума. Спорим о его причинах и сроках. Отсюда (из Штатов) представляется вполне очевидным, что это из-за сверхдоходов от нефти. Товарищи изнутри говорят, что все дело в жуткой трудолюбивости россиян :lol: , которая наконец-то приносит свои плоды.
Кстати, бум и в вашей банковской сфере видится именно основанным на потребительском буме, то есть в итоге опять из-за нефти. Разубедите. :)

Return to “Возвращение”