Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Dariya wrote: Они в курсе сколько у нас стоит хороший специалист в востребованной области.

От того и спорить уже смешно. Смысла нет.. :lol:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

арлекино wrote:
nclone wrote:
арлекино wrote:Каждый, кто хочет приехать и здесь работать, должен понимать, что он должен быть на голову выше рынка.


В золотую рамку, и читать всем перед началом чтения прочих трендов.

Я не против.. :lol:

Ровно тоже самое следует делать тем, кто хочет приехать и хорошо зарабатывать на Западе.

Собственно - именно так и происходит.

Например, они пускают на свой финансовый рынок, в тот же трейдинг эмигрантов, которые на голову выше рынка.

Собственно это подтвержадается документально. Надо доказывать, что на данную позицию, нету своего с таким же уровнем.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:[Кормильцем я бы назвал человека который может жить автономно. То есть дохода должно хватать на среднюю 2х комнатную квартиру (пусть и в кредит) новую машину среднего класса (пусть и в кредит), не мучиться головной болью по поводу отпуска, одежды, ресторанов итд.
Тогда я кормилец в квадрате.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Dariya wrote:Ровно тоже самое следует делать тем, кто хочет приехать и хорошо зарабатывать на Западе.

Собственно - именно так и происходит.

Например, они пускают на свой финансовый рынок, в тот же трейдинг эмигрантов, которые на голову выше рынка.

Собственно это подтвержадается документально. Надо доказывать, что на данную позицию, нету своего с таким же уровнем.

И это тоже правильно. Но почему-то некоторые считают, что уехав на запад получить свою долю трудностей это правильно, а вернувшись в Россию, после многих лет отсутствия, их должны принять радостно, и на самые лучшие позиции..
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:Вам да. Перед моими глазами.


Мне как раз не нужно. Я уехал на всегда. Точка. Вернулся, так сказать, в США.

Примеры единиц меня тоже не вдохновляют. Понимаете Мересьев, он один - а все остальные (неназванные герои) являются простыми людьми, которые не могут купить квартиру, машину - то есть растолкать соотечественников и пройти по костям...

Как хорошо быть крупным начальником мы все знаем, но он сидит на макушке пирамиды. Уверяю Вас - в США макушка пирамиды живет в целом богаче Российской макушки и эта прослойка "шире". Рецепты же нужны ИТР. И я обещаю дословно их переслать в Питер, чтобы ребята заработали себе на квартиры и машины, и может быть даже на отпуск в США.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:Ровно тоже самое следует делать тем, кто хочет приехать и хорошо зарабатывать на Западе.


Нет, и Н1 консультанты тому подтверждения, то есть большинство на этом форуме. Я где-то писал, что за одну и ту же работу в США мне стали платить почти в 10 раз больше чем на Родине.

Те же технологии, то же оборудование, тот же круг задач и ответственности. :pain1:

Спуститесь на землю, а?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:а вернувшись в Россию, после многих лет отсутствия, их должны принять радостно, и на самые лучшие позиции..


"Возвращенцы, Вы здесь никому не нужны" - тоже в золотую рамку.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:
Dariya wrote: Они в курсе сколько у нас стоит хороший специалист в востребованной области.

От того и спорить уже смешно. Смысла нет.. :lol:


В 3 раза дешевле в Москве, чем в нью Йорке на схожие позиции. В финансовой сфере. :pain1:
Только что друг набирал команду в Московский филиал. Ему выпала честь проводить интервью и нанимать людей, так как по русски говорит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:И я обещаю дословно их переслать в Питер, чтобы ребята заработали себе на квартиры и машины, и может быть даже на отпуск в США.

nclone, я говорю не о частностях, а всего лишь о тех, кто и в трудные годы не переставал работать, и их не единицы. Что из себя представляют ваши друзья инженеры. У меня брат инженер, посде некоторых матырств, он нашел себе работу в итальянской фирме связанную с генераторами и т.п. Ему 25 лет, он имеет машину от фирмы, хорошую зарплату, представительские расходы и сейчас работает исключительно на квартиру. При этом ни особого опыта, не знаний, не знакомств у него нет. Он еще совсем недавно из института.. Про людей, которые зубры в своей области я вообще молчу..
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote: Вы уже живете и зарабатываете, а потенциальному возвращенцу нужно не просто работать, а Вас подвинуть, чтобы обзавестись квартирой, машиной, дачей, отпусками и прочими атрибутами среднего класса.

Или же потенциальному возвращенцу не надо забывать о том, что такая возможность вполне может ему подойти на каком-то жизненном этапе. И сохранять квартиру в Москве и все документы в полном порядке, а то и инвистировать в лучшую и вообще затрачивать услия, быть в курсе российских дел и пр, чтобы иметь возможность вернуться в благопритяную обстановку. Иными словами, даже при том, что все у него в другой стране складывается шоколадно, "не плевать в колодец" . Если вырос в эпоху нестабильности, то это не так уж трудно понимать, что обстоятельства могут кардинально меняться.
Вопрос - как новому человеку Вас подвинуть, чтобы зарабатывть столько же или больше?

Приехать с деньгами и связями. Желательно по приглашению солидной компании. Быть готовым учитывать российскую специфику, не ощущая себя 1 сортом, от того что приехал с Запада и закончил Гравард. Нужны знания, какие-то технологии, организация труда, но все это с учетом российской специфики.
А как еще подвинуть и больше зарабатывать? :roll: Никак. Точно так же будет, куда бы вы не приехали...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:Я где-то писал, что за одну и ту же работу в США мне стали платить почти в 10 раз больше чем на Родине.

Наверно и года уточнить стоит. Я тоже еще три года назад зарабатывала столько, что смешно сказать..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:
арлекино wrote:
Dariya wrote: Они в курсе сколько у нас стоит хороший специалист в востребованной области.

От того и спорить уже смешно. Смысла нет.. :lol:


В 3 раза дешевле в Москве, чем в нью Йорке на схожие позиции. В финансовой сфере. :pain1:

Так о чем разговор, живите и радуйтесь.. :pain1: Складывается впечатление, что вас уговаривают..
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:nclone, я говорю не о частностях


Нет, Вы говорите именно о частностях. Я очень радуюсь за людей которым повезло в жизни. Это удача реализовать себя и найти верный путь.

Я же говорю о себе любимом. А именно о 300К + денег в год, чтобы в Питере у меня был мой уровень жизни. Причем эти деньги нужны в инженерии, потому что я не хочу следующие 10 лет нищенствовать и идти по костям к заветной цели...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:Я же говорю о себе любимом. А именно о 300К + денег в год, чтобы в Питере у меня был мой уровень жизни. Причем эти деньги нужны в инженерии, потому что я не хочу следующие 10 лет нищенствовать и идти по костям к заветной цели...

Так я уже сказала. Вам никак, вы свое уже упустили ( в России), у других получается. Причем и за меньшие суммы, так как им не надо с нуля на квартиру зарабатывать..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote: А именно о 300К + денег в год,

Да, я кстати, не первый год на этом форуме, чтобы верить, что это нормальная зарплата, для эмигрантов в Америке...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:[В 3 раза дешевле в Москве, чем в нью Йорке на схожие позиции. В финансовой сфере. :pain1:

Финансовая сфера она тоже неоднородна.
Завист от рода занятий и о каких позициях в какой области идет речь.
Если хотят для Москвы перекупить нужного востребованного специалиста, например, в области деревативов, то предлагают ничуть не меньше. Это же очевидно - никто не поедет иначе.
Учитывают, конечно, разницу в налогах 13% или 40-50%
Сейчас в условиях кризиса, конечно, хотят по дешевле прикупить, ясное дело. Но если перекупают нормально работающего, то будут предлагать больше, еще и с учетом возможных потерь.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:Приехать с деньгами и связями. Желательно по приглашению солидной компании. Быть готовым учитывать российскую специфику, не ощущая себя 1 сортом, от того что приехал с Запада и закончил Гравард. Нужны знания, какие-то технологии, организация труда, но все это с учетом российской специфики.


Спуститесь на землю. Какие связи, какой Гарвард?

Вы не хотите понять, что для Вашего уровня жизни или уровня Арлекино - мне, как и большенству моих знакомых совсем не нужен Гарвард. :pain1:
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:Так о чем разговор..


О возвращенцах и сладких речах. Ваши слова - вселили в меня уверенность в моей правоте. А многих остановят от опрометчивых поступков.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

арлекино wrote:
nclone wrote: А именно о 300К + денег в год,

Да, я кстати, не первый год на этом форуме, чтобы верить, что это нормальная зарплата, для эмигрантов в Америке...

Так даже по нашему ТВ в прошлом году передавали средний бонус банковской финансовой сфере, хоть это вроде как и секрет. В 2 раза больше, приведенных вами цифр. (В этом году вероятно будет меньше-кризис все же и так уже особо передовое начальство с урлл-стрит отказалось от своих миллионов)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote: или уровня Арлекино - мне, как и большенству моих знакомых совсем не нужен Гарвард. :pain1:

Не фига, у Арлекино еще и моральная составляющая присутствует.. :lol: Это за деньги не купишь, особенно когда Русский музей на твои услуги соглашается.. :lol:
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:
nclone wrote: А именно о 300К + денег в год,

Да, я кстати, не первый год на этом форуме, чтобы верить, что это нормальная зарплата, для эмигрантов в Америке...


Это мои персональные требования к Питеру. То есть деньги необходимые для аналогичного образа жизни, секьюрити, комфорта итд. Понимаете в России нужно больше тратить, чтобы жить так же, как в США.

Начиная от памперсов и заканчивая автомобилями.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:Вы не хотите понять, что для Вашего уровня жизни или уровня Арлекино - мне, как и большенству моих знакомых совсем не нужен Гарвард. :pain1:

Какая странная уверенность по отношению к знанию чужого уровня жизни... Но я имела ввиду Гравард в другом смысле. :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:
арлекино wrote:Так о чем разговор..


О возвращенцах и сладких речах. Ваши слова - вселили в меня уверенность в моей правоте. А многих остановят от опрометчивых поступков.

А кто тут сладкие речи ведет. Вот Михаил по-моему, совсем обиженный отсюда ушел.. :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:Начиная от памперсов и заканчивая автомобилями.

8O :lol: Может быть, может быть.. Хотя судя по форуму мне сомнительно..
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:Сейчас в условиях кризиса.


Я смотрю с колокольни ИТР а не директора банка. Сорри. Гарвард я не заканчивал. PhD я тоже не получил.

И смотрю на жизнь со своего уровня. Поэтому не кормите меня (и народ) сказками про белого бычка.

Return to “Возвращение”